STEIFF Orig.-Teddy, ca. 1950, 50 cm, mit Knopf u. Fahne, Nr. auf Fahne nicht leserlich, leicht eingeknickte Arme, Filz an den Füßen etwas verschmutzt, Mohair bis auf min. Stellen gut
wohl JOPI Bär, 50 cm, Vorkrieg, lange abgeknickte Arme, ausgeprägter Buckel, Filzteile fehlen, teilw. später übernäht, einige Stellen Mohairverlust, schöner Ausdruck
STEIFF Molly, 1920, mit Knopf, Schild u. roter Fahne (kompl. erhalten, Nr. 1328), Seidenschleife stärker zerschlissen, Gr. 30 cm ,auf Rollen, Dachbodenfund
STEIFF Bär, ca. 1925, weiß, 52 cm, leichter Buckel, lange abgeknickte Arme, helle Bestickung, Nasenbestickung erneuert, ein paar Fehler an den Filztatzen, Filz Orig., sehr schöner Ausdruck, mit Knopf
STEIFF 2 Teile, 1 Lama, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317.00, sehr guter Zust., dazu 1 Snucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317.00, sehr guter Zust.
STEIFF 3 Teile, Micki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 8709.80, 1x Mucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 8712.80, 1x Macki, mit Knopf, Schild u. Fahne Nr. 8712.70
STEIFF Teddy, gelb, lange abgeknickte Arme, Buckel, Nasenbestickung etwas ausgegangen, Orig.-Filz, mit etwas Mottenlöcher, Mohair etwas ausgegangen, von 1925, 40 cm
STEIFF Automat, die Zwergenfarm, 7 Zwerge davon 6 in Bewegung, 1 am Hackstock, 1 am Schleifstein, 1 öffnet u. schließt das Fenster, 2 an einer Langsäge u. 1 am Seilzug, Elektroantrieb intakt, Gummiteile mit Rissbildung, um 1950
STEIFF Zugspiel, Schaf, ca. 1910, 24 cm, Guss-Speichenräder, mit Knopf, Schuhknopfaugen, Filz an der Schnauze etwas beschädigt, ein wenig Fellverlust am Rücken, sonst guter Zust.
STEIFF Zugspiel, Pferd auf Gussrädern, ca. 1910, 25 cm, ohne Knopf, Schuhknopfaugen, kl. Filzfehler, Orig.-Zaumzeug, Orig.-Sattel, insges. schöner Orig.-Zust. für die Zeit
STEIFF Kaffeewärmer, Filzkarikatur-Puppe, ca. 1910, Schuhknopfaugen, mit Knopf, kl. Filzfehler, meist am Rücken, altersbedingt, schöner Orig.-Zust., selten
STEIFF Teddy-Baby, 40 cm, 50er Jahre, mit US-Fahne, ohne Knopf u. Schild, 2 Risse an der Fusssohle, Mohair bis auf kl. Stellen im guten Zust., schöner Ausdruck