Nr. 398

Limit: 40 EUR

Fundkiste, Massefiguren, ERZGEBIRGE Mann mit Trage, Rotkäppchen, Pelikan, ELASTOLIN, Affe u. Hyäne LINEOL, guter Zust., 1 Koala auf Baum hängend, teilw. übermalt, 2 Reiter ELASTOLIN SA, 1 Entfernungsmesser, ELASTOLIN ( n. a. T. f. )

Nr. 399

Limit: 10 EUR

Fundkiste, kl. Tank, kl. Häuschen, Blech lithogr., Brenner, ein paar Dosen, Fahrerfiguren, kl. Backformen (n. a. T. f.)

Nr. 400

Limit: 500 EUR

Riesenrad, Vorkrieg, Blech, Figuren lithogr., 51 cm, 6 Gondeln, 3 Figuren fehlen, Uhrwerk u. Musikspielwerk intakt, altersbedingte Lackfehler, guter Orig.-Zust.

Nr. 401

Limit: 150 EUR

PRAEMETA Jaguar, Guss, verchromt, 15 cm, Uhrwerk intakt, Sperre am Uhrwerk rastet nicht ein, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 402

Limit: 90 EUR

BLOMER & SCHÜLER Remote Control Helicopter, Blech lithogr., Mechanik defekt, etwas gedrückt, im Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen am Karton fehlen

Nr. 403

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN 2 Teile Dampfmaschinenantrieb, Farbenrad, eine Transmission, guter Zust., leicht besp. ( n. a. T. f. )

Nr. 404

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN Konv. ca. 25 Teile, kämpfend, marschierend, einige Musiker, 2 Matrosen, 1 Wärterhäuschen, Blech, Zust. 2-3 ( n. a. T. f. )

Nr. 405

Limit: 850 EUR

Automobil, ca. 1910, wohl BING, 22,5 cm, Blech handlackiert, Gummibereift, mit Bremse, altersbed. Lackfehler, bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 406

Limit: 600 EUR

ERZGEBIRGE Wasserflugzeug, Dornier DOX, Propellermaschine mit 6 Motoren, Holz, Zinnräder, sehr guter Zust.

Nr. 407

Limit: 480 EUR

ERZGEBIRGE SA-Figuren, ca. 50 Teile, 4 cm, sehr guter Zust. ( n. a. T. f. )

Nr. 408

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Konv. Indianer u. Cowboyfiguren, Masse, 7,5 cm, 4 Reiter, 11 Figuren kämpfend u. lagerlebend, meist Zust. 1-2

Nr. 409

Limit: 60 EUR

Konv. Indianer u. Cowboyfiguren, darunter einige aus Karl May Serie, Kunststoff, 3 Reiter, 14 Teile, dazu einige Teile ungemarkt, ein paar Figuren beschädigt, frühe Bemalung, gut

Nr. 410

Limit: 70 EUR

ELASTOLIN Konv., Kunststofffiguren, Ritter zu Pferd, untersch. Bemalungen, guter Zust.

Nr. 411

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN 4 Teile, Kunststofffiguren, Ritter, 2 Hunnen, 1 Ritter mit falschem Pferd, 1 Figur amerik. Bürgerkrieg, guter Zust.

Nr. 412

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN 7,5 cm, Hitler mit Umhang, Porzellankopf, Zust. 3, dazu 1 Kartenleser, 1 Funker ohne Antenne, Mann am Scheinwerfer, Motorradfahrer, 2 Figuren auf Trage

Nr. 413

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN gr. Konv. ca. 30 Teile, meist 7 cm, marschierend, kämpfend, 2 Reiter, Mann am Maschinengewehr, meist Zust. 3

Nr. 414

Limit: 30 EUR

2 Trapper, Tipple-Topple, 7,5 cm, Serie, Reiter dazu 2 einzelne Pferde, 1 Totempfahl, Kunststoff, Zust. 2

Nr. 415

Limit: 20 EUR

70 Teile Winterhilfswerk, Kunststoff, kämpfende Flugzeuge, Schiffe, Kanonen, Panzer ( n. a. T. f. )

Nr. 416

Limit: 160 EUR

ELASTOLIN Zoobesucher o. Reisende, 11 cm, Zust. 2, mit kl. altersbed, Lackabplatzern, anmodellierte Handtasche, Taschentuch in der Hand haltend, Hut mit Feder, selten

Nr. 417

Limit: 350 EUR

BING Antriebsmodell, Brunnen, mit Wasserspeienden Löwenköpfen, Durchm. 20 cm, altersbed. Lackfehler an der Bodenplatte innen, sonst guter Zust., ausgef.

Nr. 418

Limit: 150 EUR

KUHNRICH Kutsche, Blech handlackiert, 22 cm, guter Zust.

Nr. 419

Limit: 30 EUR

ERZGEBIRGE kl. Spannschachtel, mit 18 Tieren, 2,5 cm - 3 cm

Nr. 420

Limit: 30 EUR

5 Spannschachteln, teils Holz, teils Masse-Tiere, Bauernhof

Nr. 421

Limit: 120 EUR

HEIDE Konv. plastische Zinnfiguren, 5 cm, 7 Reiter, guter Zust.

Nr. 422

Limit: 120 EUR

HEIDE 21 Teile, Zinnfiguren, 5 cm Serie, marschierend o. musizierend, meist guter Zust.

Nr. 423

Limit: 130 EUR

Leiterwagen, Naturholz, Holzspeichenräder, 42 cm, mit Ladegut, Säcke, Holzfäßer, dazu Holzpferd lackiert, 30 cm, ca. 1910, guter Zust.

Nr. 424

Limit: 120 EUR

roter Sandwagen, 2-rädrig, gr. Holzspeichenräder, dazu Zugpferd, Pappmaché, mit braunem Filz bezogen, insges. 63 cm

Nr. 425

Limit: 180 EUR

ERZGEBIRGE Dorf, mit Jahrmarktsszene, 2 Karusselle wohl 50er Jahre, Schiffsschaukel älter, 2 Automobile mit Zinnrädern, Milchhandwagen, kl. Bude, neuer, 1 Omnibus 40er Jahre, Figuren, Gebäudeteile, Kleinteile, 1 Uhr

Nr. 426

Limit: 70 EUR

kl. Gespann mit Kanone, 31 cm, Mimikry, altersbed. Lackfehler, sonst gut

Nr. 427

Limit: 60 EUR

Panzerwagen, Blech, Mimikry lackiert, 29 cm, schön gemachter Eigenbau, 30er Jahre

Nr. 428

Limit: 60 EUR

Tank, Eigenbau, Blech, 34 cm, aufwendig gearbeitet

Nr. 429

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN Konv. 10 cm, 1. Weltkrieg, 4 Figuren übermalt, 1 Sanitäterin, starke Lackfehler, 1 Kanone

Nr. 430

Limit: 40 EUR

Fundkiste, Blechspielzeug, Gespann, Penny Toy, Kanone mit Schneeketten, Märklin, kl. Tank, Lazarettwagen, einige Kanonen versch. Hersteller, meist bespielt

Nr. 431

Limit: 120 EUR

Konv. 15 Teile Indische Reiter, passend zu 6,5 cm Serie, Zinn, plastisch, meist guter Zust., einige Figuren nicht kompl.

Nr. 432

Limit: 1,400 EUR

KARL BUB in Nürnberg, gr. Limousine, 55 cm, Blech lithogr., 4 Türen z. Öffnen, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Fahrerfigur, 2 umklappbare Mittelsitze, Uhrwerk intakt bespielt, altersbed. Lackfehler, 2 elektr. beleuchtbare Frontscheinwerfer,ausfahrbare Winker, Innenraumbeleuchtung, beleuchtbare Bremsleuchte, insges. gut, Das gr. gebaute Blechspielzeug-Auto von Karl Bub

Nr. 433

Limit: 160 EUR

Feuerwehr, Blech lithogr., Frankreich, Unis France, Vorkrieg, 36 cm, signiert, 2 Fahrerfiguren, 1 Haltelasche weggebrochen, 1 Figur fehlt, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 434

Limit: 120 EUR

TIPP & CO. Motorrad-Fahrer mit Seitenwagen, Blech lithogr., 18 cm, bespielt, 1 Paar Lackfehler, sonst gut, Uhrwerk intakt

Nr. 435

Limit: 220 EUR

gr. Pferdegespann, Löwenbräu, insges. Ca. 96 cm, 4 Zugpferde Kunststoff, aufwendig gestaltetes Geschirr, 1 Reiter, 1 Kutscher, Holzfäßer als Ladegut, dekorativ

Nr. 436

Limit: 20 EUR

Teller, Blech emailliert, 20 cm Durchm., Kind mit Kinderwagen, guter Zust.

Nr. 437

Limit: 15 EUR

Fort Laramie, passend zu Elastolin-Kunststoff-Figuren, Wild-West, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 438

Limit: 90 EUR

kl. Biedermeier-Spiel, 4-eck, mit Zahlenreihe, seitl. herausschieb. Streifen, 7 cm x 7 cm, ohne Anleitung, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 439

Limit: 80 EUR

SCHUCO 356820 BMW, CSL Coupé, Elektro, Funktionsauto, Kunststoff, neuwertig, Orig.-Kart., 30 cm

Nr. 440

Limit: 40 EUR

SCHUCO 3002, Polizeiboot, 1954, neuwertig, 17,5 cm, Uhrwerk intakt

Nr. 441

Limit: 60 EUR

EHEIM Trolleybus, 6103, passend zu H0, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 442

Limit: 40 EUR

ARNOLD Jimmy, 30 cm, sehr guter Zust.

Nr. 443

Limit: 20 EUR

2 Teile Blech lithogr., Spieleimer mit Deckel, guter Zust., 1 Dose Lackfehler

Nr. 444

Limit: 1,400 EUR

TIPP & CO. Vorkrieg, ca. 1935, gr. Feuerwehr, Blech lithogr., 61 cm, 6 Fahrerfiguren, Uhrwerk mit Klingel intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler, schöner Orig.-Zust., außergew. Gr.

Nr. 445

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Pferdegespann, weiß u. braun, 20 cm, bespielt, altersbed. Lackabplatzer

Nr. 446

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN Zugpferd, Masse, Blechräder, 20 cm, Ohren bestoßen, bespielt, gut

Nr. 447

Limit: 120 EUR

LINEOL 2 Zugpferde, für Gespann, 19 cm, Masse, Blech-Räder, bespielt, Ohren weggebrochen, Spannungsrisse an den Füßen

Nr. 448

Limit: 120 EUR

ERZGEBIRGE 3 Teile, Karussell, für Jahrmarktsszene, ca. 1930, 9 cm, Automobil, 2 Reiter, 1 Gondel, guter Zust.

Nr. 449

Limit: 120 EUR

ERZGEBIRGE 3 Teile Jahrmarktsszene, 2 Karusselle, 1 Schiffsschaukel, 13 cm, ca. 1930, guter Zust.

Nr. 450

Limit: 160 EUR

ERZGEBIRGE Konv. Tiere, darunter einige Reifentiere, 4,5 cm, kl. Tiere 2 cm, Ochse u. Ziegenbock auf Holzbrett, früh, Luffabäume, Zaunteile

Nr. 451

Limit: 90 EUR

ERZGEBIRGE schönes Konv. Miniaturen, 3 Gespanne, mit Holzrädern, 1 Automobil mit Zinnrädern, 1 Rettungsboot, Windmühle, einige Figuren, 2 SA-Figuren, Zaunteile

Nr. 452

Limit: 450 EUR

TIPP & CO. Limousine, 40 cm, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, Lenkrad u. 1 Scheinwerfer fehlen, mit Bulldogge als Kühlerfigur, leicht bespielt, kl. altersbedingte Lackfehler, schöner unberührter Dachbodenfund

Nr. 453

Limit: 180 EUR

DOLL landwirtschaftliches Gerät, Getreidesieb, Dampfmaschinenantriebsmodell, 14 cm, Blech handlackiert, guter Zust.

Nr. 454

Limit: 800 EUR

Taxi, wohl BING, 26 cm, Blech lithogr., Fahrerfigur, Taxometer, mit Kurveneinstellung, 2 Laternen, 2 Türen zum Öffnen, Spiralfederwerk intakt. Altersbedingte Lackfehler am Dach, unberührter Dachbodenfund