Spielzeugauktion am 30.9. und 6./7.10.2006

Nr. 1001

Limit: 20 EUR

KIBRI Bahnhof, Spur 0, 49 cm lang, Kräusellack-Lackierung, Gepäckteil, Mitteldurchgang, mit Uhr, Federwerk gebrochen, minim. Lackfehler, sonst guter Zust.

Nr. 1002

Limit: 30 EUR

Konv. Holzhäuser, Vau-Pe, 5 Teile, dazu 4 Geländeteile, ein paar Häuser Kunststoff, alles in gutem Zust.

Nr. 1003

Limit: 30 EUR

Konv. Holzhäuser, passend zu 00, teilw. gemarkt RS, Baumsymbol, sowie Vau-Pe, Windmühle, Wassermühle, mit Holzsägewerk, Kapelle, Häuser, Kirche, 8 Teile, dazu einige Häuser, Kunststoff, meist sehr guter Zust., einige Bäume, 50er Jahre

Nr. 1004

Limit: 10 EUR

Konv. ca. 30 Teile Gleismaterial, FLEISCHMANN, Spur 0, darunter 1 Weiche, 1 Kreuzung, 3 Transformatoren, Schalter, Kabel, guter Zust., techn. nicht geprüft (n. a. T. f.)

Nr. 1005

Limit: 40 EUR

Konv. 4 Teile, FLEISCHMANN, Güterwagen,. Spur 0, darunter Planewagen, Holzwagen mit Bremserhaus, Tankwagen SHELL, sowie Tankwagen ESSO, ESSO mit Bremserhaus, SHELL ohne Bremserhaus, guter - sehr guter Zust

Nr. 1006

Limit: 30 EUR

FLEISCHMANN Konv. Spur 0, 4 Teile Güterwagen, 2-achsig, Kühlwagen, gedeckter Güterwagen, mit Bremserhaus, off. Güterwagen mit Bremserhaus, Ladegut, kl. Panzer DINKY TOY, 1 Holzwagen, 1 Spannkette fehlt, sehr guter Zust.

Nr. 1007

Limit: 20 EUR

FLEISCHMANN Bierwagen, Reichelbräu, Kulmbach, Bayern, sehr guter Zust

Nr. 1008

Limit: 25 EUR

FLEISCHMANN 3 Teile Spur 0, 2 2-achsige Personenwagen, 1 Gepäckwagen, teils minim. Kratzer am Dach, sonst guter Zust.

Nr. 1009

Limit: 10 EUR

FLEISCHMANN Spur 0, Schlepptenderlok B, Guss, bespielt, teils Rissbildung, Tender gut

Nr. 1010

Limit: 20 EUR

Tunnel, Masse, 1 Fußgänger-Überweg, Blech, Signale fehlen, 1 Signal, 1 Brücke, passend zu Spur 0, guter Zust.

Nr. 1011

Limit: 20 EUR

HWN Bahnsteig, mit bewegl. Bahnvorsteher, Spur 0, 23,5 cm, nahezu unbespielt

Nr. 1012

Limit: 40 EUR

Uralt, Richtungsanzeiger, Grundplatte 18 cm x 5,5 cm, Höhe 21 cm, mit stärkeren Farbabplatzern

Nr. 1014

Limit: 60 EUR

BING Fahrkartenautomat, 1917, 17 cm, altersbedingte Lackfehler, bespielt, mit einigen Fahrkarten

Nr. 1015

Limit: 20 EUR

Konv. H0, 00, 11-teilig, Holz- u. Kunststoffhäuser, einige Bäume aus der Zeit, meist guter Zust.

Nr. 1016

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Bahnhof 419, Blech, 53 cm breit, leicht bespielt, guter Zust., kl. Kleberspuren am Sockel, im Orig.-Kart.

Nr. 1017

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN H0, 346/3J, 4-achsiger Schlafwagen blau, guter - sehr guter Zust., Orig.-Kart.

Nr. 1018

Limit: 200 EUR

MÄRKLIN H0, SEW 800, Bullaugenlok, grün, 16,5 cm, Guss, 1 Seite Stirnlampen, bespielt, guter Zust.

Nr. 1019

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, 334S, 4-achsiger Kesselwagen, SHELL, bespielt, ein paar Lackfehler, Guss

Nr. 1020

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, 314, 2-achsiger Kesselwagen mit Bremserhaus, GASOLIN, 10 cm, leicht bespielt, kl. Lackfehler, Guss

Nr. 1021

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Konv. H0, 6 Teile Güterwagen, Guss, 2-achsiger off. Güterwagen, 331, Kühlwagen mit Bremserhaus 324, geschl. Güterwagen mit Schlußlicht 320, gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 342, Gepäckwagen 310, 2-achsiger Rungenwagen 313/1, ohne Rungen, dazu 1 Röhre MANNESMANN, bespielt, teils kl. Ausblühungen, Lackfehler

Nr. 1022

Limit: 150 EUR

MÄRKLIN H0, G800, schwere Güterzug-Lok, Guss, bespielter eingestaubter Dachbodenfund

Nr. 1023

Limit: 200 EUR

MÄRKLIN H0, DT800, 2-teiliger Triebwagen, elfenbein/rot, bespielter, ungeprüfter Dachbodenfund, mit Lackfehlern

Nr. 1024

Limit: 180 EUR

MÄRKLIN Lampe, Guss, 30 cm, guter Zust., Orig.-Glas

Nr. 1025

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN 2 Teile H0, 346/1, 4-achsiger Personenwagen, 2. Klasse, guter - sehr guter Zust., im Orig.-Kart., dazu 346/2, Mitropa Speisewagen, 4-achsig, Kart.-Deckel nicht zum Wagen passend (346/3 ohne Bodenteil), guter - sehr guter Zust.

Nr. 1026

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Spur 2, Uralt, Lokschuppen, 4-teilig, Blech handlackiert, 88 cm breit, 31 cm hoch, seitlich aufgemalte Fenster, rückwandig 2 durchbrochene Fenster, 2 Türen, vorne offen, vorne an der Kante etwas gedrückt, sonst insges. sehr schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1027

Limit: 150 EUR

MÄRKLIN Uralt, Schranke, Geländer, Pfosten mit 4 Kugeln, Halteschild fehlt, Schlagbaum mit Sperrgitter, Kurbelaufzug, glatter Sockel, 52 cm ein wenig Krakeleebildung, insges. schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1028

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Uralt, 2737/2, Wellblechbude mit Rauchabzug, auf Sockel, hellbraun/grün, mit Inneneinrichtung, 7 x 10 x 12, sehr guter Zust., mit nur minim. Lackfehlern, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1029

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Uralt, 2137/2, Welchblechbude, mit Inneneinrichtung, Rauchabzug fehlt, guter - sehr guter Zust., Dachbodenfund aus herrschaft. Haushalt

Nr. 1030

Limit: 160 EUR

MÄRKLIN Spur II, 2076 Richtungsanzeiger, eckiger Sockel, 2 Säulen, mit Zierfüßen, 8 verstellbare Richtungstafeln, Schrift oben etwas abgegriffen, sonst sehr guter Zust., 21,5 cm hoch

Nr. 1031

Limit: 2,000 EUR

MÄRKLIN Uralt, 2553/1, Verladerampe, Steinprägung, Auffahrt, Geländer, Wärterhaus mit Kerzenbeleuchtung, Puffer fehlen, Signalscheibe fehlt, 1 Kaiseröllampe, 2. Kaiseröllampe wurde auf Messingstift montiert, alte Reparatur, 37 x 26 x 24 cm, alte Streben am Glas der 1 Lampe lose, sehr schöner unberührter Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt, absolut selten, sehr schöne Farben

Nr. 1032

Limit: 900 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1822/2, Postwagen, Blech handlackiert, 25,5 cm, 2 geschl. Perrons, Gaszylinder, Inneneinrichtung, Posthorn-Emblem, Briefschlitz, schöner Orig.-Zust., schöne Farben

Nr. 1033

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN Spur II, off. Güterwagen, mit Bremserhaus, Uralt, 16,5 cm, guter Zust.

Nr. 1034

Limit: 3,500 EUR

MÄRKLIN Spur I, 1877, Möbeltransportwagen, mit Unterwagen 1818, Uralt, blau, Wagen 21,5 cm, 2 kl. Druckstellen, Dach, sowie Fahrerseite farblich überarbeitet, sonst sehr guter Zust., selten

Nr. 1035

Limit: 350 EUR

MÄRKLIN Uralt, Bogenlampe, 2432, guter Zust.

Nr. 1036

Limit: 250 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1871/II, Viehwagen, Uralt, stirnseitig Aufschrift S. P. RR, 28,5 cm, durchbrochene Seitenwände, hellblau/grau, Guss-Puffer, leicht bespielter, schöner unberührter Orig.-Zust. minim. Krakeleebildung am Dach, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1037

Limit: 1,500 EUR

MÄRKLIN Uralt, spur II, 1842/II, Internationaler Speisewagen, mit Inneneinrichtung, Blech handlackiert, 37,5 cm, Zuglaufschilder fehlen, sehr schöner unberührter Orig.-Zust., mit nur geringen Spielspuren, Schrift ein wenig abgegriffen, jedoch noch lesbar, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1038

Limit: 1,500 EUR

MÄRKLIN Spur II, Uralt, Personenwagen 2. Klasse, 1841/2, mit Inneneinrichtung, 1. U. 2. Klasse, Blech handlackiert, kl. altersbedingte Lackfehler, schöner unberührter Orig.-Zust., schöne Farben, Zuglaufschilder fehlen, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1039

Limit: 1,500 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1843/2, internat. Schlafwagen, Blech handlackiert, mit Inneneinrichtung, 36,5 cm, Zuglaufschilder fehlen, sehr schöner unberührter Orig.-Zust. (Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt), mit nur geringen altersbedingten Lackfehlern im Orig.-Kart., schöne Farben

Nr. 1040

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Uralt, Spur II, CEE 1022, Schlepptenderlok 2B1, 2-achsiger Tender, Blech handlackiert, grün/schwarz, Uhrwerkantrieb, vorwärts/rückwärts, Bremse, 1 Seite Gestänge fehlt, 1 Schraube fehlt, Brems-Gestänge liegt lose bei, 1 Pufferspitze vorne weggebrochen, sonst schöner unberührter Orig.-Zust., schöne Farben, mit nur ein wenig Krakeleebildung am Dach, Uhrwerk intakt, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1041

Limit: 800 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1022, Uralt, Schlepptenderlok B, vorwärts, mit Bremse, 33 cm, Zierstange am Kessel fehlt, vorderes Gestängeteil liegt lose bei, muß neu vernietet werden, Dom angelaufen, Farben in gutem Zust., mit nur geringen altersbedingten Lackabplatzern, Uhrwerk intakt, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1042

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1803/II, Gepäckwagen (gedeckter Güterwagen), Uralt, durchbrochene Guss-Räder, altes MÄRKLIN-Zeichen, ein wenig Krakeleebildung am Dach, altersbedingte Lackfehler an einem Federblatt, sowie kl. Lackfehler am Dach, sonst gut

Nr. 1043

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Uralt, Spur II, 1805/2, Personenwagen, 3. Klasse, mit Inneneinrichtung, 16,5 cm, durchbr. Gussräder, Druckstelle am Dach, sowie kl. Druckstelle an 1 Stirnseite, kl. altersbedingte Lackfehler, insges. schöner Orig.-Zust., schöne Farben, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1044

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Spur II, Uralt, 1816/2, off. Güterwagen, Blech handlackiert, durchbrochene Gussräder, sehr schöner Orig.-Zust., schöne Farben

Nr. 1045

Limit: 100 EUR

MÄRKLIN 2314, Hauptsignal, 2 durchbrochene Flügel, 2-seitig, imitierte Laterne an Kurbelkette, handbetätigt, Mast mit 2 Stützen, 30 cm, 1904 - 1914, 1 kl. Scheibe unschön verlötet, sonst sehr guter Zust.

Nr. 1046

Limit: 180 EUR

3-flügeliges Hauptsignal, 39 cm hoch, imitierte Laternen, handbetätigt, 2 Stützen, Blech handlackiert, 1900 - 1906, 1 Scheibe nachgelötet, sonst insges. bis auf kl. Stellen guter Zust.

Nr. 1047

Limit: 120 EUR

außergew. Schild, Blech, Teakholz lackiert, Uralt, unten das Betreten der Gleise verboten, Mittelteil verschiebbar, Ankunft von, unten Abfahrt nach, seitlich fehlt möglicherweise 1 Tafel zum Einhängen, 15 cm breit, 21,5 cm hoch, seitlich Säulen, verziertes Mittelteil, auf 2 Guss-Sockeln, reichhaltig verziert, sehr schöner Orig.-Zust., um 1900, Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt

Nr. 1048

Limit: 160 EUR

MÄRKLIN Uralt, Verspätungsanzeiger, 2081, 18 cm hoch, Säulen wurden 1x neu befestigt, sonst sehr schöner Orig.-Zust., sehr schöne Farben

Nr. 1049

Limit: 180 EUR

MÄRKLIN Uralt, Signalbrücke, 62 cm, seitlich Treppenaufgang, 3 Signale, mittleres Signal 2-flügelig, insges. 44 cm hoch, schöner Orig.-Zust., 1 Schild 1x nachgelötet

Nr. 1050

Limit: 2,900 EUR

MÄRKLIN Uralt, 2044, Bahnsteig mit Wartehalte, reich verziertes gr. Wellknickdach auf 6 Profilsäulen, Wartehalle mit Zierdach, Signalbude, 4 Sitzbänke, A.T. & Schalter, 1900 - 1904, Grundplatte 32 x 37 cm, mit Dach, 50 cm, Höhe 32,5 cm, sehr schöner unberührter Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt, sehr schöne Farben, Lötstelle an einer Sitzbank etwas nachgelötet (alte Reparatur, unbedeutend)

Nr. 1051

Limit: 220 EUR

MÄRKLIN Tunnel, Blech handlackiert, 2521/1, 1 Einbaum fehlt, Geländer an einer Seite etwas lose, sonst sehr guter Zust., schöne Farben

Nr. 1052

Limit: 120 EUR

3 Teile Telegrafenmast, Uralt, 27 cm, jeweils 6 Isolatoren, Blech verzierter Guss-Sockel, kl. altersbedingte Lackfehler, guter Zust.

Nr. 1053

Limit: 120 EUR

3 Teile Telegrafenmast, 27 cm, jeweils 6 Isolatoren, Blech handlackiert, auf verziertem Guss-Sockel, 1 Mast etwas verzogen, sonst minim. altersbedingte Lackfehler, guter Zust.

Nr. 1054

Limit: 30 EUR

kl. Läutewerk, 13 cm, Uralt, Blech handlackiert, 1 Isolator fehlt, altersbedingte Lackfehler, Hammerschlag Orig.?

Nr. 1055

Limit: 60 EUR

Konv. 2 Züge, Personen- u. Güterwagen, BING, sowie KWM, 2 Uhrwerk-Schlepptender-Lokomotiven, 10 Teile Güter- u. Personenwagen, Rampen, Signal, Zuglaufschilder, Tender der Lokomotiven fehlen, teils guter Zust., teils bespielt, 1 Kart. Gleismaterial

Nr. 1056

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Spur II, Uralt, Handdrehscheibe, 36,5 cm Durchm. bespielt, intakt

Nr. 1057

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Spur II, Uralt, Handdrehscheibe, 36 cm Durchm. leicht bespielt, kl. altersbedingte Lackfehler, intakt

Nr. 1058

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN 2 Teile Spur 1, off. Güterwagen, Achsen umgerüstet auf Spur II, 19,5 cm, guter Zust.

Nr. 1059

Limit: 60 EUR

KIBRI 2 Teile, Gittermastlampe, 26,5 cm, Warnkreuz, Halt wenn Zug in Sicht, guter Zust.

Nr. 1060

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN Sackkarre, 10 cm, guter Zust.

Nr. 1061

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN Servierwagen, Blech, 11,5 cm, mit Ladegut, ohne Decke

Nr. 1062

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN Bahnsteigkarre, Blech, 14 cm, mit Ladegut, sehr guter Zust.

Nr. 1063

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Bahnhofsfiguren, 5,5 cm, passend zu Spur 0, 4 Teile, dazu 1 Handwagen mit Figur, 3 Milchkannen, guter Zust.

Nr. 1064

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN Spur 0, R690, Uhrwerk defekt, ohne Tender, optisch in gutem Zust., dazu 1 Personenwagen, 1725, 3. Klasse, ohne Dach, sonst gut

Nr. 1065

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN Spur II, Gleismaterial, ca. 30 Geraden, leicht angelaufen, guter Zust., in alter Holzkiste

Nr. 1066

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 0, Uralt, Handdrehscheibe, 1 Handweiche, Spur 0, guter Zust.

Nr. 1067

Limit: 10 EUR

MÄRKLIN 1 Karton Spur I, Gleismaterial, Geraden, 10 Teile, Kart. verschlissen

Nr. 1068

Limit: 400 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1804/2, 16,5 cm, gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, bespielt, mit kl. altersbedingten Lackfehlern, Haltestange an der Treppe, Lötstelle erneuert, sonst schöner Orig.-Zust.

Nr. 1069

Limit: 600 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1802/2, Postwagen, 16,5 cm, Posthörner auf den Türen, Briefschlitz, gerade Fenster mit Inneneinrichtung, guter Zust., möglicherw. kl. Stellen ausgebessert, Trittbretter neu, farblich ausgebessert

Nr. 1070

Limit: 380 EUR

MÄRKLIN Gepäckwagen, altes MÄRKLIN-Zeichen, 12,5 cm, Blech handlackiert, mit Ladegut, sehr guter Zust., 1 PFEIFFER-Figur, Massekopf, anmodellierter Schnurrbart, Massearme u. -beine, Orig.-Kleidung

Nr. 1071

Limit: 180 EUR

MÄRKLIN Spur 0, 2866, Viehwagen, 9,5 cm, jeweils seitlich 2 Flügeltüren, altes MÄRKLIN-Zeichen, schöner Orig.-Zust., mit kl. altersbedingten Lackfehlern, Dach ergänzt

Nr. 1072

Limit: 800 EUR

MÄRKLIN Spur II, Durchgangswagen, 1821/2, rot/braun, 2 geschl. Perrons, Gaszylinder, Blech handlackiert, seitlich Aufschrift 140I, Inneneinrichtung, durchbr. Gussräder, 1901 - 1905, an kl. Stellen farblich etwas ausgebessert, sonst gut

Nr. 1073

Limit: 900 EUR

MÄRKLIN Spur II, 1023, Uralt, 25,5 cm, 2 geschl. Perrons, Gaszylinder, Inneneinrichtung, hellgrau/grün, bespielt, kl. altersbedingte Lackfehler, guter Zust.

Nr. 1074

Limit: 550 EUR

MÄRKLIN Spur II, Kesselwagen, 16 cm, bespiel, altersbedingte Lackfehler

Nr. 1075

Limit: 600 EUR

MÄRKLIN Spur I, Viehwagen, Uralt, 15 cm, altes MÄRKLIN-Zeichen, leicht bespielter Orig.-Zust, mit kl. Lackfehlern

Nr. 1076

Limit: 1,300 EUR

MÄRKLIN Spur I, Seefisch-Transportwagen, 1849, 25,5 cm, Blech handlackiert, Dach mit Klarlack überstrichen, sonst guter Zust., mit kl. altersbedingten Lackfehlern, selten

Nr. 1077

Limit: 350 EUR

Fahrkartenautomat, Uralt, 14,5 cm, teilw. farblich etwas ausgebessert, sonst gut

Nr. 1078

Limit: 750 EUR

MÄRKLIN Spur II, Gasröhrenwagen, 16,5 cm, guter Zust.

Nr. 1079

Limit: 900 EUR

MÄRKLIN Spur I, 1849, geschl. Güterwagen, Aufschrift: No. 21, 2 Schiebetüren, 25,5 cm, handlackiert, altes MÄRKLIN-Zeichen, kompl. farblich überarbeitet, Kupplungshaken 1 Seite weggebrochen, leicht bespielter Zust., mit kl. altersbedingten Lackfehlern

Nr. 1080

Limit: 600 EUR

MÄRKLIN Spur I, 1872, Pferde- u. Gepäckwagen, 25,5 cm, hellblau/grau, 4 Schiebetüren, davon 2 durchbrochen, Klappdach, Aufschrift 40M6Pf, 10.000 kg, Blech handlackiert, Uralt, leicht bespielter, guter Orig.-Zust.

Nr. 1081

Limit: 3,500 EUR

MÄRKLIN Spur 0, Uralt, seltener Gefangenentransportwagen, Blech handlackiert, Aufschrift: Gefangenenwagen, 13,5 cm, jeweils 2 Türen zum Öffnen, Inneneinrichtung, leicht bespielt, Dach neu, farblich ausgebessert, altersbedingt, guter Orig.-Zust., mit nur geringen Lackfehlern, absolut selten

Nr. 1082

Limit: 1,800 EUR

MÄRKLIN Spur II, AE 1022, 52 cm, Uhrwerkantrieb intakt, Bremse langsam u. schnell fahrend, Kuhfänger, Glocke, 1 imitierte Laterne, guter Zust., mit kl. altersbedingten Lackfehlern

Nr. 1083

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN Gepäckkarre, altes MÄRKLIN-Zeichen, Blech handlackiert, 12 cm, ein paar kl. Lackfehler, sonst gut

Nr. 1084

Limit: 110 EUR

gr. Konv. Luffabäume, ca. 100 Teile, Vorkrieg, 10 - 30 cm (n. a. T. f.)

Nr. 1085

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN 2 Sitzbänke, Grundplatte 6,5 x 3 cm, guter Zust.

Nr. 1086

Limit: 110 EUR

MÄRKLIN Bahnsteigsperre, 25,5 cm, mit Schildern, altes MÄRKLIN-Zeichen, schöner Orig.-Zust.

Nr. 1087

Limit: 300 EUR

MÄRKLIN Güterschuppen, Blech handlackiert, Grundplatte 36 cm x 14 cm, 2 Schiebetüren, Verladekran, Kran ohne Kette, Kugelhaken liegt lose bei, bis auf kl. Lackfehler guter Orig.-Zust.

Nr. 1088

Limit: 20 EUR

BING Spur 1, Uralt, Signal, 2-flügelig, 2 Karten fehlen, kl. Lackfehler

Nr. 1089

Limit: 20 EUR

6 Hinweisschilder mit Gusssockel, 8 cm - 9 cm, 1 Tafel, 1 Sockel fehlt

Nr. 1090

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Bahnsteigkarre, Blech, 13 cm, Uhrwerk intakt, Lackfehler auf der Ladefläche, altes MÄRKLIN-Zeichen, Figur später aufgeklebt

Nr. 1091

Limit: 110 EUR

BING Spur 1, Schlepptenderlok B, Blech lithogr., grün/schwarz mit roten u. hellgrünen Zierlinien, Uhrwerk intakt, Uhrwerk zur Maschine passend?, optisch bespielt, guter Zust.

Nr. 1092

Limit: 60 EUR

5 Teile, 3 x Zeitungswagen, KIBRI u. a., 5,5 cm, bespielt, ( 2 Teile kompl., Achse an 1 Zeitungswagen fehlt ), 1 Zeitungshalter, 1 kl. Gepäckwagen, einige alte Zeitungen

Nr. 1093

Limit: 60 EUR

KRAUSS Eisenbahn, Uhrwerkantrieb, Schlepptenderlok B, dazu passend 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, mit Gleismaterial, Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild, Vorkrieg, Uhrwerk intakt, Kart. verschlissen

Nr. 1094

Limit: 80 EUR

BING Fahrkartenautomat, Blech handlackiert, mit Fahrkarten, 18 cm, leicht bespielt, kl. Lackfehler, sonst gut

Nr. 1095

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN 2658, Fahrkartenautomat, 17 cm hoch, guter - sehr guter Zust., mit nur minim. Abplatzern

Nr. 1096

Limit: 60 EUR

BING Richtungsanzeiger, elektr. beleuchtet, 18V, teils handlackiert, Schilder lithogr., 19,5 cm, bespielt, 1 Pfosten etwas nachgelötet, Bodenplatte etwas farblich ausgebessert, altersbedingte Lackfehler

Nr. 1097

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN Sackkarre, 12 cm, passend zu Spur I, kl. Lackfehler, guter Zust.

Nr. 1098

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN für Spur 0 u. I, Nr. 2246, Läutewerk mit Zugbeeinflußung, Grundplatte 13 x 8 cm, bespielt, kl. Lackfehler

Nr. 1099

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN Spur 0, 2246/0, Läutewerk mit Zugbeeinflußung, leicht bespielt, gut

Nr. 1100

Limit: 160 EUR

MÄRKLIN Spur 0, 1997, Güterwagen mit Bremserhaus, Staatl. Mineralbrunnen Fachinger, 16,5 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit nur kl. Lackfehlern