BRU Jeune, Nr. 11, gemarkt 11, Biskuit-Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, leicht off./geschl. Mund, kleine angedeutete Zunge, Kinngrübchen, durchst. Ohren, auf Biskuit-Brustblatt, mit leicht angedeutetem kindl. Busen, Lederkörper, Porzellan-Unterarme, 1 kl. Finger fehlt, Holz-Beine, 70 cm, Mohairperücke, Korkdeckel, alte Kleidung u. Unterkleidung, Orig.-Schuhe, gemarkt BRU Jeune, Paris, mit Blech-Schnalle, wohl Orig. vom Hersteller, kl. Stellen am Leder etwas aufgegangen, sehr schöner unberührter Orig.-Zust. ( Dachbodenfund ), außergew. Gr., schöner Ausdruck