Grands Magazin Du Louvre Paris Comptoir Des Jouets, franz. Puppenhaus, zusammensteckbar, Fassade vorne abnehmbar, Eingangsbereich mit Tür u. Fenstern, Dachfenster im Giebel auflithogr., außen mit aufwendig lithogr. Papier beklebt, innen u. außen in sehr schönem Orig.-Zust., 57 cm hoch, 57 cm breit, 37 cm tief, sehr schöner Orig.-Zust. innen u. außen, Deckbild des Orig.-Kart. innen stark verschlissenem Zust. vorhanden, 1 äußerst deko. Teil, Quellennachweis, Abbildung, gleiches Haus, " Dollhouses The Collector´s Guide " von Valerie Jackson Douet Seite 6