Limit: 110 EUR

KÖHLER Rabe, 18,5 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, mit Stimme, sehr guter Zust.

Limit: 70 EUR

Affe mit Billardtisch, Blech lithogr., Japan, ausgefallene Funktion, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Limit: 150 EUR

GESCHA Pferdedressur, Blech ltihogr., Figur handlackiert, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Limit: 180 EUR

BLOMER & SCHÜLER Clown auf Esel, Blech lithogr., US Zone, i. Orig.-Kart., Kart. verschlissen, leichte Spielspuren am Esel, sonst sehr guter Zust.

Limit: 110 EUR

Clown mit Windrad, Blech lithogr., Made in US Zone, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Limit: 320 EUR

SCHUCO Elektroingenico 3511, Blech, 22 cm, sehr guter Zust., nahezu unbespielt, mit Zubehör, 1 Schild geklebt, i. Orig.-Kart.

Limit: 160 EUR

Motorrad, Spanien, Blech lithogr., ohne Antrieb, 16,5 cm, guter bis sehr guter Zust., (Quellennachweis: Motors Jouets F. Marchand, Seite 34, Rico Spanien, 1935)

Limit: 90 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Trachtenjunge mit Kind, 13 cm, leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt

Limit: 90 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Affe mit Geige, 11 cm, bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt

Limit: 380 EUR

ELASTOLIN Kaserne, Holz-Masse, Grundplatte 7 x 51 cm, Bodenplatte mit einigen Spannungsrissen, sonst bespielt, guter Zust.

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 5 Teile Ritter, Kunststoff, Sammlerbemalung, guter Zust.

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN Kunststoff, Fanfarenbläser zu Pferd u. stehend, 3 Persönlichkeiten, 3er Bemalung, sehr guter Zust.

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN 3 Römer zu Pferd, 7 cm, Kunststoff, 1 Reiter amerikanischer Bürgerkrieg, 3er Bemalung, sehr guter Zust.

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN Kunststoff, Cowboy- u. Indianer-Figuren, 12 Teile, dazu 1 Totempfahl, 1 Reiter, 1 Pferd ohne Reiter, meist sehr guter Zust.

Limit: 20 EUR

HAUSSER ELASTOLIN Katapult Blide Nr. 9892 4, sehr guter Zust., i. Orig.-Kart.

Limit: 20 EUR

HAUSSER ELASTOLIN Kanone, 16,5 cm, Preiserbemalung, sehr guter Zust.

Limit: 10 EUR

WIKING Konv. Prospekte u. Kataloge, Vorkrieg, 8 Prospekte, ca. 1937, gelocht, 18 Einzelblätter, gelocht, teilw. einige Schiffe heraus geschnitten ( n. a. T. f. )

Limit: 60 EUR

WIKING Blei-Schiffe, Admiral Schleyer Deutschland Tsingtau, 6 kl. U-Boote, 2 Schnellboote, 3 Orig.-Kart., alles in nahezu unbespieltem Zust., Kartons teilw. mit Bildern beklebt ( n. a. T. f. )

Limit: 40 EUR

WIKING Konv. 17 Teile, Schiffe 3 bis 6,5 cm, Militär u. Zivil (n. a. T. f.)

Limit: 40 EUR

WIKING Blei-Schiffe, Nürnberg, 5 Kriegsschiffe, 3 U-Boote, Panzerwagen, LKW 4-Achser, Wasserflugzeug, 3 kl. Flugzeuge, dazu 4 Orig.-Kart. (teilw. beklebt), 1 Orig.-Kart MÄRKLIN 5521/10 ( n. a. T. f. )

Limit: 20 EUR

WIKING Blei-Schiff Gneisenau, sehr guter Zust., i. Orig.-Kart.

Limit: 40 EUR

WIKING Konv. Blei-Schiffe, 2 Segelboote 'Seedienst Ost-Preußen', 1 Frachter 'Feuerwehrboot Kiel', Frachter u. Passagierschiffe, meist 3er Bemalung, alles nahezu unbespielt ( n. a. T. f. )

Limit: 10 EUR

Konv. Hafen-Teile, passend zu WIKING Blei-Schiffen, meist 3er Bemalung, wohl Eigenbau (n. a. T. f.)

Limit: 120 EUR

HAUSSER ELASTOLIN Schaufenster-Diorama, Kunststoff, 55,5 cm breit, Kunststofffiguren 7,5 cm, sehr guter Zust.

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Römer, 7,5 cm, 15 Teile, meist 3er Bemalung, guter Zust.

Limit: 20 EUR

ELASTOLIN 7,5 cm, Kunststoff-Figuren, Preiser, Römer, 14 Teile, dazu 1 Standarte, 1 Figur ohne Sockel, sonst sehr guter Zust.

Limit: 40 EUR

6 Teile Normannen, 3er Bemalung, sehr guter Zust.

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Konv. Kunststoff, 7,5 cm, Ritter, 8 Teile stehend, 2 Reiter, Bemalung 2 u. 3

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN Kunststoff-Figuren, 4 Teile amerikanischer Unabhängigkeitskrieg, 15 Teile Portugiesen, 1 Kuh, 1 Lagerfeuer, Bemalung 3 u. Sammlerbemalung, meist sehr guter Zust.

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN Planewagen, Kunststoff, meist 3er Bemalung, guter Zust.

Limit: 40 EUR

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Kunststoff, römischer Streitwagen mit 3 Pferden, 20 cm, sehr guter Zust.

Limit: 50 EUR

ELASTOLIN Kunststoff, 6 Teile, Wikinger, Kaiserfiguren u. Sammlerbemalung, sehr guter Zust.

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN Kunststoff, 3 Normannen zu Pferd, teils Preiserfiguren, sehr guter Zust.

Limit: 70 EUR

JOSEF HORN Zug, Blech lithogr., Lok 10 cm, bespielt, Lackfehler

Limit: 40 EUR

PENNY-TOY 4 Teile, 1 x Flugzeug CKO, 8 cm, Tank, kl. Kanone, Lastwagen Holz

Limit: 30 EUR

ERZGEBIRGE 3 Teile, Masse-Figuren, Bäuerin 5,5 cm, Zwerg, Muselman, Litfasssäule, dazu einige Zinn-Figuren 4 cm, Soldaten, 2 Kanonen, 1 Flugapparat

Limit: 180 EUR

ORO Kutsche, Blech lithogr., 2 Pferde, ohne Kutscher, Uhrwerk klemmt, früh

Limit: 10 EUR

3 Kartenspiele, Sächsisches Doppelblatt, Altenburger Spielwarenfabrik Leipzig, 2 x 24 Blatt, Passionskarten 163, Frankfurt a.M., Steuerstempel Dt. Reich, 53 Blatt, Goldrand, Romme-Spiel F. X. Schmitt, stärker bespielt

Limit: 20 EUR

Kipplaster, Blech, Friktionsantrieb, 23 cm, Made in Western Germany, hintere Klappe fehlt, bespielt

Limit: 90 EUR

GÜNTERMANN Bus mit Oberlichtern, 29 cm, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Limit: 220 EUR

ausge. Ritterburg, Manufakturarbeit, 86 cm breit, 44 hoch, Holz, handlackiert, Aufgang, 4 Türme, 2 Zugbrücken, schöner Orig.-Zust.

Limit: 120 EUR

GAMA Eselswagen mit Clown, Blech lithogr., Vorkrieg, Ritzel am Schwungradantrieb defekt, Lackfehler an den Rädern, sonst guter Zust.

Limit: 45 EUR

STRENCO Express Gepäckwagen, mit Figur, Blech lithogr., neuw., Orig.-Kart., Friktionsantrieb

Limit: 70 EUR

ca. 25 Teile Masse-Bauernhoftiere, Schafe, Hasen, 1 Fuchs, einige Gatter-Teile, teilw. beflockt, meist guter Zust. ( n. a. T. f. )

Limit: 70 EUR

ERZGEBIRGE Konv. Waldtiere, Masse, beflockt,1 Jäger, kleinere Serie, meist guter Zust., ca. 18 Teile ( n. a. T. f. )

Limit: 60 EUR

schönes Konv. Masse-Waldtiere, 9 Teile, beflockt, 1 Jäger beflockt, 2 Jäger Masse, 9 u. 10 cm, Erzgebirge, 2 Tiere Hersteller?

Limit: 70 EUR

ERZGEBIRGE 17 Teile, Reifentiere, untersch. Größe, 3,5 bis 11 cm, 1 Weihnachtsmann Holz 10,5 cm ( n. a. T. f. )

Limit: 20 EUR

3 kl. Masse-Schafe, 1 Hund, 2 Ziegenböcke, kl. Zwerg 6 cm, kl. Masse-Engel (1 Flügel fehlt) 6,5 cm

Limit: 60 EUR

ERZGEBIRGE 6 Teile Masse-Figuren, 8,5 cm, f. Krippe o. Weihnachtsberg, 1 Figur Masse 10,5 cm, meist guter Zust.

Limit: 60 EUR

Kran, Blech lithogr., US-Zone, sehr guter Zust., i. Orig.-Kart. (Karton etwas verschlissen)

Nr. 151

Limit: 70 EUR

Konv. Zinn u. Blei, techn. Darstellungen, 3 Schiffe, 7 - 10 cm, 2x Motorrad mit Sozius, Automobil, 1 Flugapparat, bis auf kl. altersbedingte Lackfehler guter Zust

Nr. 152

Limit: 30 EUR

Konv. Zinnteile, bäuerl. Darstellungen, Baum mit Paradiesvögeln

Nr. 153

Limit: 70 EUR

Flugspiel, Blech lithogr., Berglandschaft mit Burg, G. E., Uhrwerk intakt, Flugzeug 9,5 cm breit

Nr. 154

Limit: 70 EUR

MÄRKLIN Brunnen, altes MÄRKLIN-Zeichen, C & M im Wappen, Württemberg, Blech handlackiert, 19 cm, Hahn fehlt

Nr. 155

Limit: 130 EUR

Feuerwehrauto, Blech lithogr., US-Zone, 40 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., Leiter 2-teilig

Nr. 156

Limit: 180 EUR

DOLL Dampfmaschinenantriebsmodell, Wassermühle, mit Müller u. Esel, Blech handlackiert, Dach lose, kl. altersbedingte Lackfehler, 1 Schaufelrad fehlt, Grundplatte 20 x 20 cm

Nr. 157

Limit: 20 EUR

ELASTOLIN Konv., Marinesoldaten, 7 cm, 1 Friedrichsianer, 1 Pimpf, teilw. farbl. ausgebessert, 1 Figur Kunststoff

Nr. 158

Limit: 40 EUR

Römer zu Pferd, Masse, insgesamt 11,5 cm hoch, guter Zust. (kl. Stellen ausgebessert)

Nr. 159

Limit: 750 EUR

DOLL Fliegerkarussell, 28 cm, Blech handlackiert, 3 Flugzeuge, 2 Figuren, kl. altersbedingte Lackfehler, insges. schöner Orig.-Zust.

Nr. 160

Limit: 160 EUR

BING Schiff, Blech, Uhrwerk intakt, Mast fehlt, kl. altersbedingte Lackfehler, insges. schöner Orig.-Zust.

Nr. 161

Limit: 180 EUR

TIPP & CO. Zeppelin, Hindenburg, 28 cm, Flügel hinten übermalt, Uhrwerk intakt, Litho in gutem Zust.

Nr. 162

Limit: 360 EUR

Panzer-Spähwagen, Blech, Mimikry, 30 cm , Suchscheinwerfer, elektr. Beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 163

Limit: 120 EUR

Lastkraftwagen mit Anhänger, A212, US-Zone, Blech lithogr., mit 2 Anhängern, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 164

Limit: 80 EUR

ELASTOLIN 11 Teile, Römer, Kunststoff-Figuren, 2 Reiter, franz. Bemalung, guter Zust.

Nr. 165

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN u. LINEOL Konv. Masse, Lagerfeuer mit Spieß, Häuptling sitzend, springendes Pferd, 1 Häuptling Kunststoff

Nr. 166

Limit: 30 EUR

Motorradfahrer mit Beiwagen, Masse- u. Blechteile, 2 Reiter, 1 Pferd, Zust. 2, Gewehr u. MG am Beiwagen fehlen, 2 Mann am Telegraf, 1 Figur mit Mörser

Nr. 167

Limit: 350 EUR

MÄRKLIN Baukasten, Flugzeug JU, Zinkpest an den Gussteilen, Leitwerk hinten fehlt, Uhrwerk intakt

Nr. 168

Limit: 10 EUR

MÄRKLIN Anleitungsheft Baukasten, 32 Seiten, stockfleckig, 1 Seite eingerissen

Nr. 169

Limit: 80 EUR

Raupe, Vorkrieg, Blech, Uhrwerk hängt, bespielt, 1 Scheinwerfer, Lenkradfigur u. Frontscheibe fehlen, 34 cm

Nr. 170

Limit: 350 EUR

BING Kran mit langem Ausleger, 84 cm, ein wenig Flugrost am Greifer, sonst guter Zust., ausgef.

Nr. 171

Limit: 220 EUR

Feuerwehr, Vorkrieg, Blech, 57 cm, ohne Antrieb, Frontscheinwerfer fehlen, Batteriefach für Beleuchtung vorhanden, bespielt

Nr. 172

Limit: 70 EUR

ELASTOLIN 2 Teile, Dienstmann mit Eimer u. Besen, Jäger mit Flinte u. Fernglas, bewegl. Arm, 11 cm, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 173

Limit: 120 EUR

Motorradgespann K 342, Blech lithogr., Vorkrieg, 10 cm, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.

Nr. 174

Limit: 220 EUR

GÜNTHERMANN gr. Straßenbahn, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 46 cm, seitlich jeweils 2 Schiebetüren, elektr. Beleuchtete Frontscheinwerfer, leicht bespielt, kl. Stellen farblich ausgebessert

Nr. 175

Limit: 90 EUR

LINEOL Flakgeschütz, 40 cm, stärker bespielt, einige Lötstellen lose, Lackfehler, nicht ganz kompl.

Limit: 180 EUR

kl. stationäres Lokomobil, ca. 1920, Grundplatte: 23x13 cm, mit Brenner, Kessel poliert, Lackierung i. sehr gutem Zust.

Nr. 177

Limit: 150 EUR

HEYDE Plastische Zinnfiguren, 5 cm, 6 Reiter, 9 Marschierende mit Gewehr, Trommler, 1 Fahnenträger, 1 Figur Säbel fehlt, i. Orig.-Kart., feine Kompositionsfiguren

Nr. 178

Limit: 60 EUR

Zinnfiguren-Set, Karawane, 4,5 cm, halbplastisch, Orig.-Kart.

Nr. 179

Limit: 70 EUR

Zinnfiguren-Set, Karawane, 4,5 c m, halbplastisch, i. Orig.-Kart.

Nr. 180

Limit: 120 EUR

ERZGEBIRGE Bauernhof, Gebäudeteile, Zaunteile, Tiere, Lufa-Bäume, einige Figuren, meist guter Zust., Orig.-Holzkiste, Aufschrift: Landgut

Nr. 181

Limit: 90 EUR

Motorradgespann, schwere Blechausführung, 16 cm, bespielt Gummi Bereifung, Uhrwerk intakt, dreht jedoch ein wenig durch

Nr. 182

Limit: 80 EUR

BLOMER & SCHÜLER Riesenrad, deutsch, neuwertig, Orig.-Kart., Federantrieb intakt

Nr. 183

Limit: 60 EUR

Brettspiel mit Zinn-Figuren u. Spielsteinen, i. Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 184

Limit: 30 EUR

Brettspiel 'Cook und Perry, die Nordpol-Fahrer - Ein interessantes Reisespiel', 6 Zinn-Figuren, Spielsteine, mit Anleitung, Orig.-Kart.

Nr. 185

Limit: 60 EUR

WK Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Blech lithogr., Windmühle, mit Müller, 24 cm

Nr. 186

Limit: 40 EUR

Spiel, Orig.-Kart., auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung

Nr. 187

Limit: 70 EUR

BING Windmühle, mit Hammerwerk, Blech handlackiert, Grundplatte 25 cm, guter Zust.

Nr. 188

Limit: 60 EUR

Die Reise ins Himmelreich, Brettspiel mit 6 Zinnfiguren, im Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 189

Limit: 40 EUR

Brettspiel, Zum Nordpol, mit 5 Zeppelinen, 1 Schiff, Zinn, sowie Spielsteine, mit Anleitung, im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckblatt, Kart. etwas verschlissen

Nr. 190

Limit: 30 EUR

Kinderpost, ca. 1920, Briefe, Briefmarken, Zubehörteile, bunt lithogr. Orig.-Kart.

Nr. 191

Limit: 60 EUR

Spiel 'Zeppelin und Parseval, Quer durch Deutschland', Zinn-Figuren, Spielsteine, sowie bunt lithogr. Brettspiel, mit Anleitung, i. Orig.-Kart.

Nr. 192

Limit: 120 EUR

GAMA Mercedes 190 SL, Polizei, Wendeauto, Blech, 23 cm, Batteriebetrieb, techn. nicht geprüft, guter Zust.

Nr. 193

Limit: 120 EUR

LEHMANN Autin, Blech lithogr., bespielt, Lackfehler, Spiralfederwerk intakt

Nr. 194

Limit: 90 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Schwein mit Geige, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 195

Limit: 40 EUR

DOLL o. FLEISCHMANN Dampfmaschinenantriebsmodell, Wassermühle mit Klopfwerk Grundplatte 18 x 14,5 cm, guter Zust.

Nr. 196

Limit: 160 EUR

ELASTOLIN Bauer mit Peitsche u. Pfeife, 18 cm, Zust. 2

Nr. 197

Limit: 120 EUR

gr. Pferderennspiel, Brettspiel mit 7 Zinnpferden, reichhaltig Zubehör, auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, bunt lithogr. Orig.-Kart., Rand am Deckbild fehlt, Kart. etwas verschlissen

Nr. 198

Limit: 40 EUR

Botanisiertrommel in Form eines Zeppelins, Blech lithogr., 24 cm, Halteriemen fehlt, bespielt, etwas verbeult

Nr. 199

Limit: 60 EUR

BING Dampfmaschinenantriebsmodell, 2 Mann an der Säge, 25,5 cm, Boden handlackiert, mit einigen Lackfehlern, Figuren lithogr.

Nr. 200

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN stationäres Lokomobil, altes MÄRKLIN-Zeichen, Grundplatte 25 x 17 cm, Brenner u. Wasserstandsglas fehlen, sonst optisch in gutem Zust.

Nr. 201

Limit: 70 EUR

SCHUCO Ingenico, 5301, Blech, leicht bespielt, Chromteile angelaufen, 2 Radkappen fehlen, Uhrwerk intakt

Nr. 202

Limit: 60 EUR

2 Teile Masse, Bauer mit Pfeife, auf Stock lehnend, 8 cm, kl. Spardose, Bauernhaus, 8 cm

Nr. 203

Limit: 50 EUR

Brettspiel, Durch die Rheinpfalz, Verlag J. Os. Scholz, Mainz, mit Anleitung, 6 Zinnfiguren, 1 Figur am Fuß weggebrochen, mit Spielsteinen, bunt lithogr., Orig.-Kart.

Nr. 204

Limit: 160 EUR

Ritterburg, Grundplatte 60 x 52 cm, ca. 1920

Nr. 205

Limit: 40 EUR

SCHUCO Alarm-Car, 5340, 21 cm, Batteriefach angerostet, Blaulicht fehlt, Chromteile angelaufen, bespielt

Nr. 206

Limit: 350 EUR

ARNOLD VW-Käfer, Brezelfenster, 23 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, leicht bespielt, Bodenplatte etwas angelaufen, sonst guter Zust.

Nr. 207

Limit: 180 EUR

ARNOLD Motorrad, A643, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Feuerstein am Scheinwerfer abgerieben, leicht bespielt, Gepäckträger etwa angelaufen, guter Zust.

Nr. 208

Limit: 160 EUR

ARNOLD Militär-Motorrad, Vorkrieg, Uhrwerk intakt, teilw. ein wenig Flugrost, Helm überstrichen

Nr. 209

Limit: 130 EUR

KELLERMANN Motorrad mit Seitenwagen, 10 cm, Uhrwerk intakt, Blech lithogr., guter Zust.

Nr. 210

Limit: 160 EUR

TIPP & CO. Flugzeug, Blech lithogr., 21 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt, leicht bespielt, hinterer Celluloidflügel fehlt, mit heraus fahrbarem Fahrwerk

Nr. 211

Limit: 180 EUR

TIPP & CO. Omnibus, Blech lithogr., 23 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 212

Limit: 90 EUR

DISTLER Cabriolet, mit Krückstock-Schaltung, 25 cm, Blech, Uhrwerk intakt, Lackabrieb an einem Kotflügel, Haltelasche an der Windschutzscheibe weggebrochen

Nr. 213

Limit: 80 EUR

KÖHLER Cowboy zu Pferd, Blech lithogr., Cowboy Masse, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt

Nr. 214

Limit: 90 EUR

KÖHLER Dressur-Reiter, Blech lithogr., Figur Masse, leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 215

Limit: 120 EUR

Jockey zu Pferd, Blech lithogr., K900, Vorkrieg, 12,5 cm, guter Zust.

Nr. 216

Limit: 160 EUR

Cowboy, zu Pferd, Lasso schwingend, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 217

Limit: 120 EUR

ARNOLD springendes Pferd, Blech lithogr., 13 cm, tanzt, bewegt den Kopf u. Vorderhufe, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 218

Limit: 120 EUR

GAMA Clown auf Esel reitend, Wippe, Blech lithogr., 14,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 219

Limit: 90 EUR

LEHMANN Galopp 852, Made in West Germany, 19 cm, Blech lithogr., Federwerk defekt

Nr. 220

Limit: 600 EUR

BING Autogarage, mit 2 Fahrzeugen, Blech lithogr., Gebäude Grundplatte 16,5 x 21,5 cm, Uhrwerke der Fahrzeuge intakt, kl. Kratzer auf dem Dach der Garage, sonst guter - sehr guter Zust.

Nr. 221

Limit: 550 EUR

HESS Mobil, 1022, Limousine, Blech lithogr., Orig.-Fahrerfigur, 20 cm, nahezu neuwertig

Nr. 222

Limit: 800 EUR

TIPP & CO. gr. Limousine, Blech lithogr., 30 cm, mit Fahrerfigur, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 2 Türen hinten zum Öffnen, Rücklicht ergänzt, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 223

Limit: 120 EUR

ARNOLD Militär-Motorrad, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk defekt, Scheinwerfer fehlt, bespielt

Nr. 224

Limit: 180 EUR

ARNOLD Motorrad, A643, Blech lithogr., 20 cm, sehr guter Zust., Feuerstein abgerieben

Nr. 225

Limit: 120 EUR

FISCHER Penny Toy, Feuerwehr, Blech lithogr., 11 cm, Farbabrieb an den Türen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 226

Limit: 90 EUR

GAMA Feuerwehr, Blech, Friktionsantrieb, 23 cm, mit Wasserwagen, Schlauchrollen fehlen, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 227

Limit: 80 EUR

GAMA Feuerwehr, Drehleiter, mit Wasserwagen, Uhrwerk intakt, mit Schlauchrolle, Schlauch teilw. altersbedingt zerbröselt, Schlauch am Wasserwagen fehlt, Teil an der Leiter fehlt

Nr. 228

Limit: 60 EUR

DISTLER Cabriolet, mit Krückstock-Schaltung, gelb, 25 cm, Uhrwerk intakt, 1 Haltelasche an der Windschutzscheibe weggebrochen, farblich überarbeitet

Nr. 229

Limit: 90 EUR

DISTLER Cabriolet, mit Krückstock-Schaltung, 25 cm, Blech, Uhrwerk klemmt, Frontscheibe ergänzt

Nr. 230

Limit: 160 EUR

DISTLER Cabriolet, mit Krückstockschaltung, 26 cm, metallic-grün, Uhrwerk intakt, guter - sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 231

Limit: 160 EUR

DISTLER Wanderer mit Krückstock-Schaltung, Blech, 24 cm, Uhrwerk intakt, US-Zone, sehr guter Zust.

Nr. 232

Limit: 180 EUR

DISTLER Mercedes, mit Krückstock-Schaltung, Blech, 25 cm, Uhrwerk klemmt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 233

Limit: 90 EUR

DISTLER Cabriolet, 25,5 cm, mit Krückstock-Schaltung, Uhrwerk intakt, Frontscheibe ergänzt, leicht bespielt

Nr. 234

Limit: 450 EUR

DISTLER Porsche, hellgrün, 25 cm, Blech, Batterieantrieb, Kratzer an der Bodenplatte, leicht bespielt, sehr schöner Orig.-Zust., mit Orig.-Kart., leicht bespielt, sehr schöner Orig.-Zust., mit Orig.-Kart., Beipackzettel, Schlüssel u. Fernsteuerung, Kart.-Innenteil 1 Seite eingerissen

Nr. 235

Limit: 1,400 EUR

DISTLER Feuerwehr, mit Garage, Blech lithogr., 29 cm, 1 Figur fehlt, Uhrwerk dreht durch, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 236

Limit: 380 EUR

BING Limousine, schwarz, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, mit Garage, kl. Lackfehler am Dach der Garage, sonst guter Zust.

Nr. 237

Limit: 480 EUR

TIPP & CO. Limousine, 25 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, ohne Batteriekasten, 3 beleuchtete Frontscheinwerfer, schöner Orig.-Zust.

Nr. 238

Limit: 160 EUR

TIPP & CO. Scheinwerferwagen, 265, cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 239

Limit: 600 EUR

DISTLER LKW, 27 cm, Blech lithogr., elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, guter Zust

Nr. 240

Limit: 750 EUR

SCHUCO Konstruktions-Feuerwehr, N5080, schwere Blechausführung, 28 cm, kl. Lackfehler am Dach, sonst guter - sehr guter Zust.

Nr. 241

Limit: 700 EUR

MÄRKLIN Baukasten-Auto, Rennwagen, 36 cm, schwere Blechausführung, mit Uhrwerk u. beleuchtetem Scheinwerfer-Satz, guter - sehr guter Zust., mit nur leichten Spielspuren, kl. Kratzer am MÄRKLIN-Emblem

Nr. 242

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Baukastenauto, LKW, mit Beleuchtung, 41 cm, schwere Blechausführung, nahezu unbespielt, im. Orig.-Kart.

Nr. 243

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Baukastenauto, Tankwagen, 43 cm, schwere Blechausführung, Führerhaus teilw. farblich überarbeitet, sonst sehr guter Zust.

Nr. 244

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Baukasten-Auto, Panzerwagen, 37 cm, schwere Gussausführung, Geschützturm, mit Kanone, Orig.-Zugseil, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 245

Limit: 120 EUR

JNF Proto-Typ, Porsche, 356, 20 cm, Frontscheinwerfer fehlen, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 246

Limit: 200 EUR

BING gr. stehende Dampfmaschine, Manometer ergänzt, Wasserstandsglas, Fliegkraftregler, Speisepumpe, Orig.-Brenner, 40 cm hoch, vom Einlieferer techn. geprüft,

Nr. 247

Limit: 30 EUR

GAMA LKW mit Bagger, Blech- u. Kunststoffteile, Friktionsantrieb, 31 cm, leicht bespielt, 1 Radkappe u. Zugscheinwerfer fehlen

Nr. 248

Limit: 30 EUR

NBN Portalkran, Blech lithogr., 48 cm, guter Zust., techn. Intakt

Nr. 249

Limit: 60 EUR

ERZGEBIRGE Lok mit Zinnrädern, 3 Wagen, 17 Teile Zubehör, u. a. Figuren, Schilder, sehr guter Zust.

Nr. 250

Limit: 80 EUR

SIKU Konv. Plastik, Figuren u. Ausschmückungsteile, Fahrräder, Verkehrspolizisten, 2 Luftmatratzen, spielende Kinder, ca. 18 Teile ( n. a. T. f. )

Nr. 251

Limit: 40 EUR

SIKU Konv. Plastik, Ausschmückungsteile, 2 Verkehrsinseln, 2 Ampeln, einige Straßenlaternen, insges. ca. 14 Teile ( n. a. T. f. )

Nr. 252

Limit: 30 EUR

SIKU 2 Teile Plastik, Renault 4CV, sowie Mercedes 170 S, guter Zust.

Nr. 253

Limit: 60 EUR

Ferbedo Verkaufs-Prospekte, 1934, Hauptblatt u. 2 Einlageblätter, teils farbig, ein wenig eingerissen, sonst guter Zust.

Nr. 254

Limit: 240 EUR

C.I.J. France Renault R4 CV, Blechmodell d. 50er Jahre, bespielt, mit kl. Lackfehlern, sonst gut, Uhrwerk intakt, 18 cm

Nr. 255

Limit: 60 EUR

BING Ergänzungsseiten, 2 - 6 ( 30er Jahre ), schwarz/weiß, guter Zust.

Nr. 256

Limit: 40 EUR

ausgefallene Zinnfiguren, halbplastisch, 4,5 cm, Figuren, außergew. Darstellung, Lagerleben, auf Glasplatte geklebt

Nr. 257

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN kl. Ritterburg, Masse, 36 cm breit, altersbedingte Rissbildung, Boden teilw. ausgebessert,

Nr. 258

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN Kunststoff, Karl May Figuren, 3er Bemalung, 5 Teile, guter Zust.

Nr. 259

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN kl. Konv. 11 Teile, Kunststoff-Figuren, amerikanischer Bürgerkrieg, 3er Bemalung, meist sehr guter Zust.

Nr. 260

Limit: 80 EUR

ELASTOLIN ca. 50 Teile Kunststoff-Militärfiguren, dazu 2 Motorradfahrer, sehr guter Zust. ( n. a. T. f. )

Nr. 261

Limit: 200 EUR

Schiffsdampfmaschine, Messing, Gussteile, auf Holzbrett montiert, wohl frühes Lehrstück, mit Brenner, Holzbrett 31 x 15,5 cm

Nr. 262

Limit: 380 EUR

frühes Kaleidoskop, Messing-Blech, auf gedrehtem Holzständer, 29 cm hoch

Nr. 263

Limit: 450 EUR

Brunnen, Blech, handgelötet, handlackiert, 1878, frühe Manufakturarbeit, 32,5 cm hoch, altersbedingte Lackfehler

Nr. 264

Limit: 380 EUR

HESS Bodenläufer, Schlachtschiff, 21 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 265

Limit: 30 EUR

Spiel, ca. 1910, Bilderlotto, wohl weitgehend komplett, bunt lithogr. Deckblatt

Nr. 266

Limit: 20 EUR

Figuren 1 x 1, ca. 1910, mit Anleitung, Orig.-Kart. mit bunt lithogr. Deckbild, sehr guter Zust.

Nr. 267

Limit: 20 EUR

Gänsespiel, etwas aus dem Leim gegangen, mit Spielsteinen u. Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Kart. mit bunt lithogr. Deckbild

Nr. 268

Limit: 70 EUR

Wasserwagen, Blech, handlackiert, mit Zugpferd, hintere Achse fehlt, 41 cm

Nr. 269

Limit: 900 EUR

LEHMANN " Die ängstliche Braut ", 470 Nanni, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, guter Zust.

Nr. 270

Limit: 900 EUR

LEHMANN 520, lila Schwestern-Auto, Blech lithogr. teils handlackiert, Spiralfederwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 271

Limit: 280 EUR

GKO KELLERMANN 225, "Das störrische Dreirad", Blech lithogr., bespielt, 1 Arm farbl. etwas ausgebessert, sonst gut

Nr. 272

Limit: 120 EUR

GESCHA Oh la la, Auto-Clown, Auto-Union, neuwertig, Orig.-Kart., Uhrwerk intakt

Nr. 273

Limit: 30 EUR

TECHNOFIX Limousine, Blech, Uhrwerk defekt, Batterieblech fehlt, wohl farbl. überarbeitet

Nr. 274

Limit: 120 EUR

PENNY-TOY Kind auf Hochstuhl, 9,5 cm, umklappbar zu Tisch u. Stuhl, Tisch mit lithogr. Deckbild, dazu 1 lithogr. Dose mit Engelsmotiv, Hartwig & Vogel

Nr. 275

Limit: 60 EUR

PENNY-TOY 1 Raumfähre Rocket, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 7,5 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 276

Limit: 220 EUR

LEHMANN " Der störrische Esel ", Blech lithogr., Spiralfederwerk klemmt ein wenig, sonst guter Zust.

Nr. 277

Limit: 180 EUR

Affenwippe, Blech, dt., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust.

Nr. 278

Limit: 70 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Hase mit Kind, Uhrwerk intakt, guter Zust., dazu kl. Rassel ( Griff liegt lose bei )

Nr. 279

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Konv. Masse, Cowboy u. Indianer zu Pferd, 10 Teile, meist Zust. 3, einige beschädigt

Nr. 280

Limit: 350 EUR

DISTLER Porsche, 356, Batterie-Antrieb, guter Zust.,

Nr. 281

Limit: 70 EUR

HBN Glücksschwein, US-Zone, 11 cm, Blech lithogr., nahezu unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 282

Limit: 120 EUR

KÖHLER lockender Fasan, mit Stimme, Blech lithogr., 16,5 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 283

Limit: 70 EUR

JOUSTRA Ente, Made in France, 11,5 cm, Uhrwerk intakt, mit Stimme, neuwertig, im Orig.-Kart.

Nr. 284

Limit: 120 EUR

GÖSO Junge im Autoskooter, Blech lithogr., US-Zone, 8 cm, sehr guter Zust., selten

Nr. 285

Limit: 40 EUR

HUKI Clown-Motorrad, Blech lithogr., neuwertig, 9,5 cm

Nr. 286

Limit: 160 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Clown mit Trommel, Blech, Orig.-Kleidung, Uhrwerk intakt, guter Zust., Vorkrieg

Nr. 287

Limit: 120 EUR

Tanzfigur, Made in France, Schwarzer mit Perücke, Uhrwerk intakt, Orig.-Filzkleidung, guter Zust.

Nr. 288

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Konv. Führer Persönlichkeiten, Alter?, 1 Fahnenträger, 1 Fackelträger, 7 cm, 8 Teile

Nr. 289

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN 9 Teile, Skifahrer, einige SA-Figuren, 1 Marine-Figur, Zust. 3, in lithogr. Blechdose

Nr. 290

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN 32 Teile, meist ELASTOLIN, marschierend, kämpfend, 1 Kanone in einer lithogr. Blechdose, meist Zust. 3 ( n. a. T. f. )

Nr. 291

Limit: 30 EUR

4 Teile, Blech lithogr., 3 Soldaten, stehend u. schießend, 6 cm, 1 Reiter, Bodenplatte fehlt

Nr. 292

Limit: 40 EUR

KÖHLER Singvogel, Blech lithogr., Schnabel verbogen, sonst guter Zust., Stimme intakt

Nr. 293

Limit: 80 EUR

10 Teile Pappmaché, Federvieh, Drahtfüße, Holzsockel, für Bauernhof o. frühe Küche, 1 Rotkäppchen ELASTOLIN, Masse, 1 Rotkäppchen u. der Wolf, Kunststoff, 1 Magd, Pappmaché

Nr. 294

Limit: 120 EUR

TIPP & CO. Scheinwerfer-Wagen, Blech lithogr., 2 Mann engl. Besatzung, guter Zust.

Nr. 295

Limit: 60 EUR

LINEOL Mussolini, 7,5 cm, Masse, Stillgestanden, bewegl. Arm, Zust. 2

Nr. 296

Limit: 70 EUR

3 Teile, KJ NSA Uniform, Zust. 3, Hindenburg, Lineol, Sockel hinten weggebrochen, 1 Admiral, 1 SA-Mann, still gestanden, Zust. 2-3

Nr. 297

Limit: 70 EUR

LINEOL 8 Teile, Musiker, 7 cm, Zust. 2-3, 9 Musiker LAYLA, Zust. 2 ( n. a. T. f. )

Nr. 298

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN Konv. 23 Teile, meist kämpfend, darunter 1 Motorradfahrer, 1 Scheinwerfer, 1 Mann am Maschinengewehr, Zust. 2-3 ( n. a. T. f. )

Nr. 299

Limit: 60 EUR

7 Reiter, Zinn, passend zu 5 cm Figuren, plastisch, wohl HEYDE, 1 Zinnfigur, 7,5 cm, 4 Masse-Figuren neuer

Nr. 300

Limit: 60 EUR

LINEOL 2 Reiter, Masse, kl. Serie, 1 Hindenburg, 1 Fahnenträger, 1 gr. Maschinengewehr, einige Figuren Lagerleben, Lazarett

Nr. 301

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN u. LAYLA Konv. 13 Teile, kämpfend, 8 Reiter LINEOL, 1 Wachhäuschen, Zust. 3

Nr. 302

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 12 Teile, Masse, Ritterfiguren, 6 cm, kämpfend, untersch. Bemalungsvarianten

Nr. 303

Limit: 150 EUR

ELASTOLIN 11 Teile, Kunststoff-Figuren, Ritter, 5 Nomaden, 3 Römer, meist Bemalungsvariante 3, meist guter Zust., ein paar Figuren beschädigt

Nr. 304

Limit: 90 EUR

Mercedes 300, Prämeta 14 cm, Guss verchromt, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, mit Schlüssel, guter Zust.

Nr. 305

Limit: 40 EUR

TIPP & CO. Feuerwehr, Blech, Figuren lithogr., Leiter Kunststoff, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust., jedoch einige Sprossen an d. Leiter weggebrochen

Nr. 306

Limit: 40 EUR

SCHUCO Elektro-Tankstation, Varianto, 3055, neuwertig, Orig.-Kart

Nr. 307

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, 3062, Zollhaus, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 308

Limit: 60 EUR

SCHUCO Mikroracer, 1036/1, Mercer Typ 35J, 1913, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 309

Limit: 90 EUR

SCHUCO Patentauto (Maybach-Limousine), 1010, blau, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt, Kart. innen teilw. etwas verstärkt, mit Anleitung

Nr. 310

Limit: 90 EUR

SCHUCO Patentauto (Maybach-Limousine), 1010, 2-farbig, Uhrwerk intakt, Lackfehler am Boden, sonst guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 311

Limit: 60 EUR

SCHUCO Mikroracer, 1046, Käfer, Guss, Uhrwerk intakt, kl. Kratzer am Dach, sonst nahezu unbespielt, Kart. ohne Aufdruck

Nr. 312

Limit: 60 EUR

SCHUCO Mikroracer, 1037, Porsche, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 313

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto Lasto, 3042, mit Kühlerverzierung, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 314

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto Limo, 3041, mit Kühlerverzierung, neuwertig, Uhrwerk intakt

Nr. 315

Limit: 40 EUR

SCHUCO Mikroracer, 1043/1, Mercedes SSK, neuwertig, Uhrwerk intakt

Nr. 316

Limit: 70 EUR

SCHUCO Mirakocar, 1001, Feuerwehr, Wendeauto, neuwertig, Orig.-Kart., 1 Lasche am Kart. ergänzt

Nr. 317

Limit: 30 EUR

SCHUCO 1072, BMW, Formel 1, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 318

Limit: 60 EUR

SCHUCO Mikroracer, 1043, Mercedes, 2,5l, Silberpfeil, neuwertig, Orig.-Kart etwas verschlissen

Nr. 319

Limit: 60 EUR

SCHUCO MATRA, Ford, Formel 1, neuwertig, Orig.-Kart, Kart. etwas verschlissen

Nr. 320

Limit: 380 EUR

SCHUCO 5503, Elektro-Phänomenal, Frontscheibe produktionsbedingt verzogen, sonst neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör-Teilen, 21,5 cm

Nr. 321

Limit: 80 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Münchner Kindl, neuwertig, Kart. ohne Aufdruck, 11,5 cm, Uhrwerk intakt

Nr. 322

Limit: 60 EUR

MS Limousine, Renault, Friktionsantrieb, Boden Blech, Aufbau Kunststoff, 26 cm, leicht bespielt gut

Nr. 323

Limit: 700 EUR

TIPP & CO. Olaf, Flieger, Blech lithogr., 14,5 cm, 1 Bombe, Hoheitsemblem vorhanden, Celluloidstreifen hinten fehlt, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 324

Limit: 450 EUR

Konv. 12 Teile Felltiere, früh, für Bauernhof, 9 cm-12 cm, Kühe, Schweine, Esel, Ziegen, guter Zust.

Nr. 325

Limit: 1,200 EUR

frühes Flugspiel, Blech, 16 cm, Fliegerfigur, 1 Haltelasche weggebrochen, 1 Papierflügel fehlt, Flügel geklebt

Nr. 326

Limit: 7,000 EUR

BING Omnibus, 29 cm, Blech, handlackiert, Gummi bereift, nahezu unbespielter Orig.-Zust.

Nr. 327

Limit: 800 EUR

GÜNTERMANN Ballspieler, Blech handlackiert, Uhrwerk intakt, jedoch sperrt weil 1 Arm wohl verzogen, bis auf einige altersbedingte Lackfehler, schöner Orig.-Zust.

Nr. 328

Limit: 120 EUR

DISTLER Elektromatik-Stromtankstelle, mit Fahrzeug, Bodenplatte an der Tankstelle gerissen, mit Fahrzeug, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 329

Limit: 3,800 EUR

BING Brauerei, Blech, Säulen Guss, auf Holzplatte montiert, 2 Kessel, Grundplatte 35 cm x 21 cm, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 330

Limit: 120 EUR

BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schuster, Blech lithogr., leicht bespielt

Nr. 331

Limit: 60 EUR

GÜNTERMANN Auto-Bus, Nr. 858, Blech, Kabelsteuerung, bespielt, Dach etwas verkratzt, Riss in einem Seitenfenster, im Orig.-Kart.

Nr. 332

Limit: 2,800 EUR

HAUSSER gr. 8-Rad Panzerspähwagen, 29 cm, guter Zust., selten, hinten Klappe zum Öffnen, mit Morsegerät, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer

Nr. 333

Limit: 60 EUR

HP-Auto, mit aufgehender Tür u. heraussteigendem Fahrer, leichte Lagerungsspuren, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 334

Limit: 60 EUR

TIPP & CO. LKW, grün, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.

Nr. 335

Limit: 60 EUR

SCHUCO Mercedes, 190SL, 2095, Blech, 21,5 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Frontscheibe ergänzt

Nr. 336

Limit: 60 EUR

BLOMER & SCHÜLER Clown auf Esel, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, stärker bespielt, Lackfehler

Nr. 337

Limit: 120 EUR

GAMA Clown, Eselswagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Sprungrad-Antrieb, 20 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 338

Limit: 250 EUR

kl. Blechdampfer, dt. Vorkrieg, lithogr., Uhrwerk intakt, Mast fehlt, im Orig.-Kart., 27 cm

Nr. 339

Limit: 90 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Affe mit Geige, 11,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 340

Limit: 70 EUR

SCHUCO 2 Teile, Scotchterrier, 12 cm, Uhrwerk intakt, dazu 1 Maus, Uhrwerk defekt

Nr. 341

Limit: 70 EUR

Laterna Magica, Blech, 29 cm, mit Brenner, Objektiv liegt lose bei, dazu 4 Kart. Glasplatten, untersch. Darstellungen

Nr. 342

Limit: 30 EUR

ERZGEBIRGE Konv. Figuren, 8 Teile, 2 Bäume, davon 2 Figuren mit Nase

Nr. 343

Limit: 30 EUR

Brettspiel, Adler- Luftverteidigungsspiel, mit Anleitung, Spielsteine wohl weitgehend kompl., bunt lithogr. Deckbild, guter Zust.

Nr. 344

Limit: 60 EUR

Brettspiel, Das ist des Deutschen Vaterland, Vorkrieg, mit Zinnfiguren, mit Anleitung, bunt lithogr. Deckbild, sehr guter Zust.

Nr. 345

Limit: 80 EUR

HAUSSER Spiel, KDF-Wagen, Das lehrreiche zeitgemäße Gesellschaftsspiel, vom Volkswagenwerk genehmigt, 5 kl. Porzellanautos, 1 fehlt, bunt lithogr., Deckbild

Nr. 346

Limit: 60 EUR

Brettspiel, Das Gänsespiel, Game of the Goose, mit kl. Zinngänsen, Orig.-Kart., bunt lithogr., mit Anleitung, 2 Spielbretter

Nr. 347

Limit: 40 EUR

Brettspiel (neues Affenspiel), lithogr. Spielfiguren, bunt lithogr. Deckbild, guter Zust.

Nr. 348

Limit: 40 EUR

Brettspiel, Feuerwehr-Spiel, 6 lithogr. Spielfiguren, im Orig.-Kart., Kart. seitlich etwas verschlissen, bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung

Nr. 349

Limit: 150 EUR

Schiffsbausatz, Holz, Aufbau variabel gestaltbar, mit Anleitung, Rumpf des Schiffes 32 cm, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1910

Nr. 350

Limit: 90 EUR

U-Boot torpediert Kreuzer, Holz, im Orig.-Kart., ausgef.

Nr. 351

Limit: 90 EUR

Limousine, Blech, Fahrerfigur lithogr., Uhrwerkantrieb, bespielt, Lackfehler, 21 cm, Vorkrieg

Nr. 352

Limit: 120 EUR

TIPP & CO. Feuerwehr, Vorkrieg, 39 cm, Blech lithogr., 2 Fahrerfiguren, 2 Figuren fehlen, Uhrwerk dreht durch, bespielt, ein wenig Flugrost

Nr. 353

Limit: 60 EUR

VW-Käfer, Japan, Blech lithogr., Japan, Batterieantrieb, 24,5 cm, guter Zust., leicht bespielt

Nr. 354

Limit: 60 EUR

GAMA Viehtransportwagen, 21 cm, Blech, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 355

Limit: 220 EUR

TIPP & CO. Limousine, Vorkrieg, Blech lithogr., 22 cm, Uhrwerk intakt, Rücksperre blockiert nicht, 2 beleuchtete Frontscheinwerfer, beleuchtetes Nummernschild, kl. Roststelle am Reserverad hinten, Lackfehler am Dach, sonst guter Zust., lithogr., Fahrerfigur

Nr. 356

Limit: 40 EUR

GAMA Feuerwehrauto, Kunststoff- u. Blechteile, Schlauchrolle liegt lose bei, Orig.?, Friktionsantrieb, 23,5 cm, guter Zust.

Nr. 357

Limit: 80 EUR

GAMA Feuerwehr, Kranwagen, Blech- u. Kunststoffteile, Kabelsteuerung, 35 cm, guter Zust.

Nr. 358

Limit: 120 EUR

GAMA Feuerwehrauto, Leiterwagen, Blech, Friktionsantrieb, Lackfehler am Wasserbehälter, sonst guter Zust., 29 cm

Nr. 359

Limit: 70 EUR

TIPP & CO. Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., Friktionsantrieb, mit Geräusch, guter Zust., 30 cm

Nr. 360

Limit: 220 EUR

GÖSO Feuerwehrauto, Leiterwagen, Blech lithogr., 31 cm, Friktionsantrieb, mit Suchscheinwerfer, Kunststoff-Fahrerfigur, guter Zust.

Nr. 361

Limit: 20 EUR

GAMA Wasserbehälter, Blech- u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut

Nr. 362

Limit: 90 EUR

RÜHL Sulky-Pferderennen, Arabien Jockey, Blech, Pferd Masse mit Kunststoffbeinen, Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., Innenteil des Kart. Nachbau, Made in Western-Germany, selten

Nr. 363

Limit: 450 EUR

wohl ERZGEBIRGE ausgef. Soldatengruppe, früh, 15 cm, runder gedrehter Sockel, Figuren Masse, handlackiert, Offizier mit Säbel, Fahnenträger, Trommler, 7 Teile Stillgestanden, mit Gewehr, 1 Gewehr fehlt, dazu passend 1 Schilderhaus, 1 Kanone, Dekor. Gruppe, Gesichter mit fein ausmodellierten Haaren, anmodellierter Schnurrbart, ausdrucksstark

Nr. 364

Limit: 40 EUR

ANKER Steinbaukasten, 1-lagig, Holzkiste,24 cm breit, bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, bis auf wenige Steine wohl weitgehend kompl.

Nr. 365

Limit: 180 EUR

SCHUCO seltene Tanzfigur, Clown mit Koffer, Antrieb im Koffer, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 366

Limit: 40 EUR

PENNY-TOY Spardose, Hexenhäuschen, Blech lithogr., guter Zust.

Nr. 367

Limit: 120 EUR

ANKER Steinbaukasten, 2-lagig, bis auf einige Steine wohl weitgehend komplett, mit Anleitungsheften, diese teilw. verschlissen, Orig.-Holzkiste, Bild mit Wasserflecken

Nr. 368

Limit: 60 EUR

SCHUCO Feuerwehr, Blech lithogr., 25 cm, Friktionsantrieb klemmt, sonst guter Zust.

Nr. 369

Limit: 350 EUR

DISTLER Feuerwehr, Blech lithogr., JD3701, 44 cm, Uhrwerk defekt, 3 Fahrerfiguren, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Birne fehlt, 1 Achse etwas verbogen, leicht eingestaubter Dachbodenfund, Litho in sehr gutem Zust.

Nr. 370

Limit: 450 EUR

TIPP & CO. Motorrad mit Seitenwagen, G689, Blech lithogr., Fahrer mit Frau u. jungen Mädchen im Seitenwagen sitzend, Uhrwerk dreht durch, lediglich ein wenig eingestaubt, unberührter Dachbodenfund in sehr gutem Zust., schöne frische Farben auf beiden Seiten, Blech am Boden fehlt, Halterung für Lampe fehlt

Nr. 371

Limit: 190 EUR

TIPP & CO. 3-achsiger LKW, mit Flakgeschütz, Blech, Mimikry lackiert, 27 cm, 4-Mann-Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 372

Limit: 140 EUR

TIPP & CO. Flakgeschütz, Blech lithogr., 26 cm, Mimikry, sehr guter Zust.

Nr. 373

Limit: 90 EUR

TIPP & CO. Mörser, Blech lithogr., einige Guss-Teile, 12,5 cm, guter Zust.

Nr. 374

Limit: 380 EUR

TIPP & CO. Halbkette, mit 9-Mann-Besatzung, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 375

Limit: 40 EUR

TIPP & CO. kl. Flakgeschütz, Blech lithogr., 20 cm, bespielt, gut

Nr. 376

Limit: 180 EUR

TIPP & CO. gr. Flakgeschütz, Blech lithogr., Gummi bereift, 34 cm, leicht bespielt, kl. Lackfehler, guter Zust.

Nr. 377

Limit: 600 EUR

TIPP & CO. Krankenwagen, Blech lithogr., 23 cm, mit verwundetem Masse-Fahrerfiguren, sehr guter Zust., nahezu unbespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 378

Limit: 290 EUR

TIPP & CO. Panzerspähwagen, Blech lithogr., 4-achsig, Uhrwerk intakt, guter Zust., mit Zubehör-Teilen

Nr. 379

Limit: 180 EUR

HAUSSER Flakgeschütz, 88, grau/grün, 31 cm, guter Zust.

Nr. 380

Limit: 60 EUR

ARNOLD Militär-Motorrad, Blech lithogr., Bodenplatte fehlt, Uhrwerk defekt, Litho gut

Nr. 381

Limit: 190 EUR

TIPP & CO. LKW, Scheinwerferwagen, Blech lithogr., 2-Mann-Besatzung, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 382

Limit: 780 EUR

TIPP & CO. Führerwagen, Blech mit Guss-Teilen, 1 seitl. Scheinwerfer ergänzt, bis auf Führerfigur alle Figuren Orig., 23 cm, sehr guter Zust.

Nr. 383

Limit: 95 EUR

gr. schwerer Mörser, Karl Bub in Nürnberg, Blech u. Gussteile leicht bespielt, altersbedingte Lackfehler

Nr. 384

Limit: 1,200 EUR

LINEOL gr. Sanitätswagen, Blech, Mimikry, 30 cm, Uhrwerk intakt, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Tür ergänzt, Lackfehler am Dach, sonst guter Zust.

Nr. 385

Limit: 220 EUR

LINEOL Ponton Boot, Nr. 7, 4-Mann-Besatzung, Blech, Mimikry, 27 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 386

Limit: 180 EUR

LINEOL Gespann, Blech, Mimikry, stärkere Lackfehler an den Pferden, Plane fehlt, sonst sehr guter Zust.

Nr. 387

Limit: 700 EUR

LINEOL LKW, Blech, Mimikry, mit Flakgeschütz, franz. Besatzung, 30 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 388

Limit: 800 EUR

LINEOL Panzerspähwagen, Blech, Mimikry, mit Kanone u. Scheinwerfer, 32 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., 2 elektr. Frontscheinwerfer

Nr. 389

Limit: 700 EUR

LINEOL LKW, mit Scheinwerfer, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, 30 cm, mit Besatzung, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 390

Limit: 950 EUR

LINEOL Horch, Kübelwagen, Blech, Mimikry, 4-Mann-Besatzung, Gewehre, Orig.-Verdeck, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 23 cm, 1 Kotflügel etwas farbl. ausgebessert, sonst guter Zust.

Nr. 391

Limit: 750 EUR

HAUSSER LKW, Scheinwerferwagen, Blech, Mimikry, mit Besatzung, 1 Figur kopflos, 33 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, farbl. überarbeitet, gute Arbeit

Nr. 392

Limit: 1,200 EUR

HAUSSER LKW, Funkwagen, 29 cm, Blech, Mimikry, 2 beleuchtete Frontscheinwerfer, 2-Mann-Besatzung, hinten Funkgerät, Antenne zum Ausfahren, restauriert, sehr gute Arbeit

Nr. 393

Limit: 950 EUR

LINEOL 3-Achser, LKW, Mannschaftswagen, 25 cm, Blech, Mimikry, 6-Mann-Besatzung, Uhrwerk intakt, seitl. Bleche erneuert, sonst guter Zust.

Nr. 394

Limit: 1,200 EUR

LINEOL LKW, 3-Achser, Munitionswagen, Blech, Mimikry, 25 cm, hintere Figuren Nachbau, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 395

Limit: 150 EUR

TIPP & CO. Kübelwagen, Blech, feldgrau, mit Kanone, Mimikry, Uhrwerk intakt, bespielt, gut

Nr. 396

Limit: 80 EUR

LINEOL Gulaschkanone, gr. Serie, ohne Einsätze, Ring an der Deichsel fehlt, bespielt, 1 LKW-Zugmaschine, bespielt, Feder am Uhrwerk fehlt, Achse liegt lose bei