JUMEAU Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, gemarkt Nr. 8, frühe Emile Jumeau, 45 cm, gepresster Biskuit-Kurbelkopf, mit angesetzten Ohren, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Orig.-Spiraldraht, Befestigung am Kopf, Körper mit 8 losen Kugeln, feste Handgelenke, Orig.-Korkdeckel, alte Perücke, Fingerkuppen an einer Hand fehlen, Daumen an d. anderen Hand berieben, sonst Körper gut, gestempelt mit blauem JUMEAU-Stempel, alte Gummis, sehr schöner Ausdruck, schöner unberührter Dachbodenfund