GAULTIER Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, gemarkt F.A G., 48 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, 2-farbig bemalt, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Gesslandkörper, mit festen Handgelenken, Orig.-Perücke mit Korkdeckel, Kleidung, Unterkleidung, alt o. aus alten Stoffen genäht, Rock Samt, Jacke innen gefüttert, mit Perlen bestickt, Strohhut mit Federn geschmückt, Orig.-Schuhe u. Strümpfe, dazu Schirm mit Seidenbespannung, Seide etwas verschlissen, Knauf Messing vergoldet