Modepuppe, Frankreich, gemarkt E, wohl BRU, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, 2-farbig bemalt, ca. 1mm Porzellanabplatzer an 1 Wange, durchst. Ohren, auf Biskuitbrustblatt, Lederkörper mit eingeknickten Beinen, gegliederte Holzarme, 1 Daumen fehlt, Orig.-Mohairperücke mit Korkdeckel, Orig.-Kleidung u. Unterkleidung, Kleidung teilw. mit Mottenschäden, alte Schuhe, 42 cm, sehr schöner Ausdruck, Puppe wurde abgebildet im Buch Puppenraritäten