KLING außergew. Biskuitporzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 144-9, ca. 1880, 52 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, stark ausmodellierte Haare, mit angedeuteter Haarspange, Dekolleté mit Spitzenkragen, minim. Porzellanabplatzer am linken oberen Augenlid, Lederkörper, Biskuitunterarme, 1 Finger weggebrochen, altes Kleid u. Unterkleid, sehr schöner Ausdruck