Limit: 50 EUR

Märklin Elex N62, Metallbaukasten, Telefon, wohl weitgehend kompl., ohne Anleitung, i. Orig.-Kart

Limit: 50 EUR

Pferderennen, Blech, außen Holz (Papier beklebt), Bild fehlt, guter Zust.

Limit: 60 EUR

Brunnen, um 1900, Blech, handlackiert, 10 cm Durchm., Lackfehler

Limit: 90 EUR

Billardspiele, Blech lithogr., 36 cm, ungemarkt, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust.

Limit: 90 EUR

Dampfwalze, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Limit: 20 EUR

Märklin Kreisel, Blech, 11 cm, bespielt

Limit: 80 EUR

Märklin Dampfmaschinen Antriebsmodell, Wasserlauf mit Pumpe, Platte 18,5 x 19 cm, guter Zust.

Limit: 60 EUR

Motorradgespann mit Beiwagen, Frankreich, Blech lithogr., guter - sehr guter Zust., ohne Antrieb

Limit: 40 EUR

Antriebsmodell, Brunnen mit Luftdruckantrieb, öszyl. Zylinder, stärker bespielt, Antrieb liegt lose bei

Limit: 60 EUR

Wasserfontäne, Dampfmaschinen-Antriebsmodell mit Pumpe, 13 cm Durchm., Lackfehler, sonst guter Zust.

Limit: 70 EUR

Laterna magica Blech, handlackiert, um 1900, mit Brenner, ohne Schornstein, altersbedingte Lackfehler, sonst guter Zust.

Limit: 120 EUR

Märklin Antriebsmodell, Sägewerk, Grundplatte 26x12 cm, Blech, handlackiert, Holzstapel wohl ergänzt, Sägeantrieb neu angelötet, kl. Anbau seitlich unter 1 Fenster fehlt

Limit: 320 EUR

Schuco Flugzeug, IGAN Doppeldecker, 25 cm, mit Hoheitszeichen, Celluloidspitze am Heck fehlt, bespielt, teilw. einwenig Flugrost, ohne Figur

Limit: 120 EUR

TIPP & Co. Motorradgespann, Blech lithogr., 20 cm, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, Celluloidscheibe am Fahrer fehlt, Uhrwerk intakt, bespielt

Limit: 350 EUR

Bing Schlepper, 23 cm, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb, Uhrwerk intakt, Frontantrieb, Gummi bereift, guter - sehr guter Zust.

Limit: 300 EUR

Märklin Baukastenauto, Rennwagen, 27,5 cm, Blech, Vorkrieg, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Kopf an der Figur geklebt, leicht bespielt, guter Zust.

Limit: 180 EUR

Bing Omnibus, VW 6160, alle Türen zum Öffnen (Türen ergänzt), Reserverad, Stoßstange, sowie Batteriekasten fehlen, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, bespielt

Limit: 800 EUR

Bing Limousine, 41 cm, Blech lithogr., Elektroantrieb u. Kabelsteuerung, elektr. beleucht. Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, sehr guter Zust., technisch nicht geprüft, selten

Limit: 600 EUR

KELLERMANN Tourist, Motorrad, mit Beiwagen, 14,5 cm, Blech lithogr., guter - sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Limit: 390 EUR

KELLERMANN 353, Sozius, 15 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Limit: 2,500 EUR

DOLL Riesenrad, Blech handlackiert, frühe Bemalung, 45 cm, ein paar Lötstellen nachgelötet, insges. guter Zust., Figuren nicht Orig., Fahnen fehlen

Limit: 90 EUR

DOLL Schlittenbahn, 22 cm, Blech, bespielt, gut

Limit: 220 EUR

LEHMANN Wild West, Blech handlackiert, 18 cm, bespielt, guter Zust.

Limit: 120 EUR

Riesenrad, Blech lithogr., Vorkrieg, 24,5 cm hoch, Dampfmaschinen-Antriebsmodell, guter Zust.

Limit: 220 EUR

LEHMANN Clown mit Eselkarren, 425, Spiralfederwerk hängt ein wenig, sonst guter Zust.

Limit: 350 EUR

Schiff, Blech handlackiert, 24 cm, Uhrwerk intakt, an ein paar Stellen farblich ausgebessert

Limit: 190 EUR

LEHMANN Oh-My, Blech, 25 cm, ohne Stock, Uhrwerk klemmt

Limit: 290 EUR

Schuco Miracomot 1012, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, neuwertig Orig.-Kart., mit Anleitung

Limit: 17,000 EUR

Märklin Ozeandampfer, ca. 1919, 98 cm, 3 Schornsteine, Uhrwerkantrieb, äußerst selten mit Orig.-Uhrwerk, sonst nur, in dieser Ausführung, als Schiff für Reisebüros, Uhrwerk intakt, 2 Schrauben, ein paar ausgebesserte Stellen, gut sichtbar, teilw. etwas Lackablösung, jedoch insges. für 1 Schiff dieser Zeit schöner Orig.-Zust.

Limit: 13,000 EUR

Märklin Dampfer, Uhrwerkantrieb (intakt), um 1900, 68 cm, Blech handlackiert, 3 Schornsteine, seitlich 2 Rettungsboote, vor ca. 30 Jahren 1x teilw. farblich überarbeitet, unter UV-Licht sichtbar, einige Teile ergänzt, auch die ausgebesserten Teile haben so viel Patina, dass das Schiff an Charme nichts verloren hat, eines der seltenen, frühen Schiffe

Limit: 390 EUR

Schuco Curvo 1000, grün, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Limit: 600 EUR

GESCHA Rennszene, Rennwagen, 12,5 cm, 6 Figuren, Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, neuwertig, bunt lithogr. Orig.-Kart., mit Aufstellpappe u. Schlüssel, absolut selten in diesem Zust

Limit: 120 EUR

Tankstelle, Blech lithogr.., elektr. beleuchtet, Dach 14,5 auf 16,5 cm, leicht bespielt, bis auf kl. Stellen gut

Limit: 90 EUR

Schuco Tanzfigur, Affe mit Geige, 11 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt

Limit: 160 EUR

Schuco Tanzfigur, Soldat, Blech, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Limit: 80 EUR

PENNY TOY Vogelkäfig, Blech, 7,5 cm, sehr guter Zust.

Limit: 350 EUR

kl. Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Karussell mit 3 Gondeln, Blech lithogr., 18 cm, kl. altersbedingte Lackfehler, sonst gut

Limit: 20 EUR

Nürburg-Ring, Auto-Rennspiel, kl. Brettspiel mit Fahrzeugen u. Anleitung, Orig.-Kart. mit bunt lithogr. Deckblatt, sehr guter Zust.

Limit: 60 EUR

TECHNOFIX Cablecar, 303, neuwertig, Orig.-Kart., Kart. geklebt, 1 Seitenlasche am Kart. Ergänzt

Limit: 90 EUR

TECHNOFIX Camping, Holiday-Camp, 304, neuwertig, Orig.-Kart., Kart. an Seitenlasche eingerissen

Limit: 120 EUR

LINEOL 5 Teile, Reiter, Zust. 1 - 2, 1 Steigbügel beim Fahnenträger fehlt

Limit: 150 EUR

LINEOL 3 Teile, Fanfarenbläser, Stillgestanden, mit Blechfahne, 7,5 cm, Zust. 1

Limit: 180 EUR

ELASTOLIN 2 Teile, RAD Figuren, marschierend, Zust. 1 - 2, 1 Figur LINEOL, 7,5 cm, Stillgestanden mit Spaten, Zust. 1

Limit: 70 EUR

LINEOL 6 Teile, Marine, 7,5 cm, Zust. 2

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN Luftwaffe, Mann am Geschütz, Masse, Zust. 1

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Hitler, mit Mantel u. Hut, 7,5 cm, Zust. 1

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 7,5 cm, Göring, mit Porzellankopf u. Marschallsstab, Zust. 1

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN Hitler, mit Rock u. Porzellankopf, Zust. 1

Limit: 80 EUR

LINEOL Hitler, Stillgestanden, 8 cm, mit Rednerpult, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Hitler, Stillgestanden, mit Porzellankopf, Kopf locker

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN Hindenburg, mit Anzug, Stock u. Hut, 7,5 cm, Zust 1 - 2

Limit: 70 EUR

ELASTOLIN Göbbels, beweg. Arme, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

LINEOL Zugochse, mit Bauer am Pflug, 9 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

2 Bauernhof-Figuren, LINEOL u. ELASTOLIN, Hirte mit Stab, 11 cm, Zust. 1 - 2, Bäuerin mit Eimer, Bruchstelle am Arm, sonst Zust. 1 - 2

Limit: 120 EUR

3 Teile Masse, 10 cm, 1. Weltkrieg, Figur mit Pickelhaube, Marschallsstab u. Mantel, ELASTOLIN, 2 Figuren, ungemarkt, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 7 Teile SA, 7,5 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

LINEOL 6 Teile, SA, 7,5 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

LINEOL 5 Teile, SA., Marschierend, 7,5 cm, 1 Figur, ELASTOLIN, Zust. 1- 2

Limit: 80 EUR

LINEOL u. ELASTOLIN, 6 Teile, Telefonmasten u. Funker, 1 Antenne fehlt, sonst 1 - 2

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 4 Teile, Luftwaffe, 7,5 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 30 EUR

Fanfarenbläser, Masse ungemarkt, Fahnen mit Emblem, 7,5 cm, Zust. 1

Limit: 70 EUR

LINEOL 7 Teile SA, 7,5 cm, marschierend, Musiker, Zust. 1 - 2

Limit: 120 EUR

LINEOL 3 Teile, Hitler, Göring, 7,5 cm, Zust. 1- 2

Limit: 60 EUR

LINEOL Hitler, mit Uniform u. Rock, 7,5 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 70 EUR

LINEOL 7 Teile, Luftwaffe, 7,5 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 70 EUR

ELASTOLIN 3 Teile BDM Mädchen, Zust. 1 - 2

Limit: 80 EUR

LINEOL 2 Teile, BDM Mädchen, Zust. 1 - 2

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 4 Figuren, 7,5 cm, Stillgestanden, SA, 2 Figuren, LINEOL, Zust. 1 - 2

Limit: 90 EUR

LINEOL 4 Teile, SS, Zust. 1 - 2, darunter 1 Fahnenträger, 7,5 cm

Limit: 60 EUR

LINEOL 3 Teile, SS marschierend, 7,5 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN 2 Teile, 7,5 cm, SA, Fahnenträger, mit Blechfahne, 1 Figur marschierend, 7,5 cm, 1 Figur schwarze Uniform, Sockelaufdruck, Belgique, Zust. 1 - 2

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 3 Teile, 7,5 cm, mit Massefahne, 1 Fahne mit Emblem, Zust.. 1 - 2

Limit: 70 EUR

LINEOL u. ELASTOLIN, 7 Teile, Masse, Sanitäter, Zust. 1 - 2 (n. a. T. f.)

Limit: 60 EUR

LINEOL u. ELASTOLIN, Lagerleben, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN u. LINEOL, 6 Teile, 7,5 cm, Sanitäter, teilw. mit Verwundeten, Mann mit Hund, 1 Sanitätshund, Zust. 1 - 2

Limit: 80 EUR

LINEOL 4 Teile, Pimpfe, Zust. 1 - 2

Limit: 80 EUR

LINEOL Pimpfe, marschierend, 4 Teile, Zust. 1 - 2

Limit: 80 EUR

LINEOL 3 Teile Pimpfe, 2x marschierend, 1x trommelnd, Zust. 2

Limit: 90 EUR

4 Teile SA, Trommler, ungemarkt, 3 Teile LINEOL, 7,5 cm, marschierend, Mann am Telefon, sowie 1 Paukenschläger

Limit: 70 EUR

LINEOL 6 Teile, Marine, 7,5 cm, Zust. 1

Limit: 90 EUR

LINEOL 6 Teile, 7,5 cm, Marine, marschierend, Zust 1

Limit: 120 EUR

LINEOL 6 Teile, Marine, 7,5 cm, 3 Mann mit Säbel, 2 Mann marschierend, Gewehr über, 1 Fahnenträger, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

LINEOL 2 Teile, 7,5 cm, Fanfarenbläser,, Zust. 1

Limit: 60 EUR

LINEOL 2 Teile, 7,5 cm, Fanfarenbläser, Zust. 1

Limit: 70 EUR

LINEOL 2 Teile, 7,5 cm, SA, mit Blechfahne, ELASTOLIN mit Masse-Fahne, mit Emblem, Zust. 1 - 2

Limit: 90 EUR

LINEOL 6 Teile, SA, Musiker, 1 Figur ungemarkt, Stillgestanden, Zust. 1 - 2

Limit: 90 EUR

3 Teile, SA, Stillgestanden, ungemarkt, 7,5 cm, 1 Sanitäter, ohne Trage, einzeln, 2 Figuren, ELASTOLIN, 7,5 cm, SA, marschierend, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Pimpfe, Zust. 1

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 2 Teile, Flieger, 7 cm, Zust. 1 - 2

Limit: 60 EUR

meist LINEOL 7 Teile, 7,5 cm, Lagerleben, Mann mit Hund, Mann mit Kabelrolle, sowie Zubehör, Zust. 1 - 2

Limit: 90 EUR

meist LINEOL 15 Teile, Kämpfend, Zubehörteile, Mann am Gasofen, Figuren mit Granaten, Zust. 1 - 2 (n. a. T. f.)

Limit: 70 EUR

meist LINEOL 9 Teile, 7,5 cm, Lagerleben, sowie Zubehör, Zust. 1 - 2

Limit: 130 EUR

LINEOL 7 Teile, Luftwaffe, marschierend, 7,5 cm, 5 Musiker, Zust. 1

Limit: 120 EUR

LINEOL 28 Teile, 7,5 cm, Luftwaffe, marschierend, Zust. 1 (n. a. T. f.)

Limit: 180 EUR

LINEOL 7,5 cm, 11 Teile Musiker, Stillgestanden, dazu 1 Dirigent mit bewegl. Arm, Zust. 1 - 2

Limit: 200 EUR

LINEOL 7 Teile Reiter, Pferde still gestanden, Zust. 1

Limit: 120 EUR

LINEOL 12 Teile, Reiter, darunter 1x Hindenburg, Zust. 1 - 2 (n. a. T. f.)

Limit: 180 EUR

LINEOL 9 Teile, Reiter, darunter 1 Reiterfigur Hindenburg, Zust. 1 (n. a. T. f.)

Limit: 120 EUR

LINEOL 4 Teile, 7,5 cm, Marschierend, mit Spaten, Zust. 2