STEINER Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, Bourgoin, gemarkt S. G. D. G. Bourgoin C, Steineraugen mit Metallmechanismus, aus hellem, gepresstem Porzellan, signiert, altes Seidenkleid, alte Schuhe, Orig.-Gliederkörper, mit festen Handgelenken, Arme möglicherweise früher farblich 1x überarbeitet, wenn dann gute Arbeit, Orig.-Perücke, mit lila Pappdeckel, 85 cm, außergew. Gr., sehr schöner Ausdruck, feines Porzellan,1 Ausnahmestück