Nr. 3009

Limit: 260 EUR

Uralt, 4-achsiger Schlafwagen, 1843, 32 cm, teilw. farbl. überarbeitet mit Inneneinrichtung, optisch guter Zust., ohne Schilder
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 3010

Limit: 50 EUR

Uralt, Spur 1, Hochbordwagen, altes MÄRKLIN-Zeichen, braun, 17,5 cm, bespielt, gut
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3011

Limit: 40 EUR

Spur 1, Rungenwagen, 1953-1, mit 8 Rungen u. Sperrketten, bespielt, gut
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3012

Limit: 30 EUR

Spur 1, Hochbordwagen, grün, mit Einsätzen für Plane, 19,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3013

Limit: 110 EUR

Spur 1, 2-achsiger Hochbordwagen, braun, off. Perrons, seitl. Türen, 22 cm, altes MÄRKLIN-Zeichen, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3014

Limit: 180 EUR

Spur 0, Internationaler Sitzwagen, 1941J, 40 cm, grün, Dach farbl. überarbeitet, sonst gut
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 3015

Limit: 50 EUR

Spur 1, 2-achsiger Rungenwagen, 1772, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3016

Limit: 60 EUR

Spur 0, 1774, 2-achsiger Kesselwagen, "SHELL", leicht bespielt, bis auf kl. Stellen guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Nr. 3017

Limit: 60 EUR

meist ELASTOLIN u.TIPPEL TOPPEL
Trapper u. Indianer, kämpfend u. lagerleben, Masse, passend zu 7,5 cm, 15 Teile, dazu 1 Mann am Marterpfahl, 1 Lagerfeuer mit Fleischspieß, Zust. 2-3
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3018

Limit: 30 EUR

u.a., Verwundedete mit Krankenschwester, Masse, passend zu 7,5 cm, meist Zust. 2-3, dazu 1 Flieger, Zust. 3-
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3019

Limit: 60 EUR

Konv. ELASTOLIN u.a., passend zu 7,5 cm, 17 Teile, Lagerleben, kämpfend, meist Zust. 2-3
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3020

Limit: 40 EUR

Konv. meist LINEOL u. ELASTLIN, kämpfend u. Lagerleben, meist Zust. 3, teilw. ausgebessert
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3021

Limit: 40 EUR

Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch. Hersteller, meist Zust. 3, ein paar Figuren beschädigt, 1 Fahnenträger, 1 Schießstand
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3022

Limit: 40 EUR

LINEOL
Mann am Funkgerät, Figur mit Entfernungsmesser, Fahnenträger, 1 Suchscheinwerfer, 1 Figurenpaar mit Antenne, ELASTOLIN, 1 Mann mit Kelle, Zust. 2-3
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3023

Limit: 80 EUR

ELASTOLIN & LINEOL
Masse, SA, Fahnenträger, 1x Luftwaffe, Fahnenträger, marschierend, 10 Teile, dazu 2 Figuren, Reichsarbeitsdienst, Zust. 3, teils etwas ausgebessert
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 3024

Limit: 60 EUR

Masse, passend zu 7,5 cm, Reichsarbeitsdienst, Matrose, Flieger, marschierende Figur, teilw. Nachgüsse, bitte besichtigen, 7 Teile, meist Zust. 2
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3025

Limit: 40 EUR

6 Teile, Matrose, Sanitäter, Kopf liegt lose bei, Fahnenträger, dazu 3 Figuren restauriert oder Nachguss
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3026

Limit: 160 EUR

LINEOL
LKW, 3-achsig, Mannschaftswagen, teilrestauriert, Plane ergänzt, bitte besichtigen, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 3027

Limit: 60 EUR

2 Teile, Postkutsche u. Planwagen, Kunststoff / ELASTOLIN, kl. Fehlstellen, dazu einige Figuren TiPPEL ToPPEL u. ELASTOLIN, Trapper u. Indianer, teilw. etwas ausgebessert, dazu 1 Lagerfeuer
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3028

Limit: 20 EUR

KL. Planwagen, ELASTOLIN, kl. Serie, 2. Weltkrieg, Masse, Blech, restauriert, dazu 1 Geschütz, Holz, Nachbau
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3029

Limit: 120 EUR

HAUSSER
LKW, 3-achsig, Uhrwerk intakt, restauriert, Frontscheibe unschön ergänzt, bitte besichtigen
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 3030

Limit: 40 EUR

LINEOL
Horch, 23 cm, stark bespielt, Teile ergänzt u. ausgebessert, bitte besichtigen
Ergebnis: 210.00 EUR

Nr. 3031

Limit: 60 EUR

LINEOL
Kübelwagen, restauriert, bitte besichtigen
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 3032

Limit: 60 EUR

HAUSSER
Kübelwagen, Blech, restauriert, bitte besichtigen, dazu 1 Nachbau eines LINEOL LKW 3-Achser in Holz, kl. Beschädigungen, bitte besichtigen
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 3033

Limit: 60 EUR

LIONEL
Tender Lok, 460, Dach eingedrückt, Uhrwerk intakt, bespielt, gut,

Nr. 3034

Limit: 20 EUR

HORNBY
Konv. Schlepptender-Lok, B, ohne Tender, 7 Teile Güterwagen, Uhrwerk intakt, dazu 2 Prellböcke
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3035

Limit: 10 EUR

H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mit Schlusslicht, 346-6, 4-achsiger Personenwagen, blau, "Deutsche Bundesbahn", Dach übermalt, bespielt, 1 Schalter, 3 MÄRKLIN-Lampen, 1-armig, 1x 2-armig, Guss, passend zu 00-H0
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3037

Limit: 10 EUR

2 Teile, 1x Die Armee Friedrichs des Großen, Battenberg Verlag, Uniform seines 1.Bataillons, Leibgarde, Nachdruck, 1x Alexander Sixtus von Reden, Österreich-Ungarn, Die Donaumonarchie in historischen Dokumenten, Nachdrucke, Schatulle 1 Seite eingerissen
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 3038

Limit: 30 EUR

Konv. Bücher, Österreichs Hort, Geschichts- u. Kulturbilder aus den habsburgerischen Erbländern, 1910, Band I u. II, Einband Goldprägedruck, Schutzeinband etwas verschlissen, Zust. 1-2, "Friedrich der Große" dem deutschen Volke gewidmet, in bildlichen Darstellungen von Karl Röchling u. Richard Knötel u. in historischer Ausführung von Herrmann Müller-Bohn, Historischer Verlag von Paul Kittel, ca. 1901, Prägedruck, "Die Königin Luise" in 50 Bildern für Jung u. Alt, von C. Röchling, R. Knötel u. W. Friedrich
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3039

Limit: 0 EUR

Konv. Spiele, ohne Verpackung, etwas verschlisse, ohne Zubehör, einige Murmeln, Holzspielzeug, 1 Orig.-Kart. MÄRKLIN-Kreisel, Nr. 89999-12, 1 Holzbaukasten, Zugspielm, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 1 SCHUCO-Überschlagmaus, stärker bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3040

Limit: 40 EUR

Konv. 8 Teile, M: 1:18, Modellautos, Burago, Lamborghini, Ferrari, Mura, Lamborghini, Tonka, Lamborghini, neu im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3041

Limit: 30 EUR

Konv. Modellautos, Burago, Lamborghini, HotWheels, Mattel, Ferrari, Maisto, Lamborghini M 1:18, dazu 3 Teile M 1:24, Majorette Club, Lamborghini u. Ferrari, dazu 1 U-Boot, 1 Flugzeug Silver Classics, 1 Traktor, Kleinteile, neuw. Im Orig.-Kart.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3042

Limit: 15 EUR

Konv. Glasbilder für Laterna Magica, in Holzkiste, Deckel gebrochen
Ergebnis: 18.00 EUR

Nr. 3043

Limit: 100 EUR

Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Litho abgegriffen, Flugrost
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3044

Limit: 120 EUR

Guck-Kasten (Betrachter für Autos); Holz, H: 40 cm, wohl um 1900, mit vielen Bildstreifen, auf Funktion nicht geprüft
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Nr. 3045

Limit: 15 EUR

Schönes Konv. Zinnsoldaten, halbplastisch, handbemalt, für ca. 3,5 cm, musizierend, marschierend, alle bespielt, dazu 2 Blechfahrzeuge, Citroen, stärker bespielt, Hersteller unbekannt, 28 u. 30 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3046

Limit: 30 EUR

Tom 700, VEB, 22 cm, Blech lithogr., bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3047

Limit: 50 EUR

LINEOL
2. Weltkrieg, Masse, 7 cm, 10 Teile marschierend, 1 Reiter, Zust. 2
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 3048

Limit: 50 EUR

LINEOL
Haile Selassie, passend zu 7,5 cm, Zust. 2-, dazu Fahnenträger Replika
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 3049

Limit: 50 EUR

LINEOL
Konv. Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Farbige, marschierend, passend zu 7-7,5 cm, Zust. 2-3
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 3050

Limit: 50 EUR

Masse, Ritter, 6 Reiter, 11 kämpfend, meist Zust. 3
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 3051

Limit: 20 EUR

BURAGO u.a.
Modellautos, M: 1:18, Porsche, 356, BMW 1600, Mercedes 300 SL, Mercedes 300 s, BMW 502, Borgward Isabella, 7 Teile, meist guter Zust., kl. Fehlstellen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3052

Limit: 30 EUR

Mittelalterliche Stadt, Kunststoff, handbemalt, H: Eingangstor 12 cm, Rotenburg, dekorativ
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3053

Limit: 30 EUR

2 Teile Blechspielzeug, Raddampfer, Blech lithogr., 24 cm, Uhrwerk intakt, Räder klemmen, 1 Schiffsschaukel, Blech lithogr., B: 24 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3054

Limit: 60 EUR

Konv. LKW, 34,5 cm, Uhrwerk intakt, GAMA, LKW, Schieber, Friktionsantrieb klemmt, 1 Anhänger bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3055

Limit: 50 EUR

H0, SE800, Guss, E-Lok, einseitig beleuchtet, bespielt
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 3056

Limit: 40 EUR

H0, E191, Deutsche Bundesbahn, ohne Kart., leicht bespielt, gut
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3057

Limit: 60 EUR

DISTLER
Feuerwehr, Blech lithogr., 4 Mann Besatzung, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, bespielt, Leiter einteilig, Lasche an 1 Figur lose
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 3058

Limit: 40 EUR

GAMA
Feuerwehr, Drehleiter, Blech, 3-Achser, Schwungradantrieb, Lenkrad fehlt, leicht bespielt
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 3059

Limit: 30 EUR

GAMA
Feuerwehr, Drehleiter, 23 cm, Uhrwerk intakt, Leiter einteilig, bespielt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3060

Limit: 40 EUR

GESCHA
Schlepper mit Anhänger, 18 cm, Hänger 21 cm, Uhrwerk intakt, Orig.-Gummiketten, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3061

Limit: 120 EUR

FLEISCHMANN
Ocean-Liner, Blech, 51 cm, 2 Masten, 4 Rettungsboote, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, kl. altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 3062

Limit: 40 EUR

GAMA
Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3063

Limit: 40 EUR

GAMA
Traktor, 18 cm, Blech, Uhrwerk intakt, dazu 1 Hänger farbl. abweichend, guter Zustand
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3064

Limit: 90 EUR

Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 3065

Limit: 60 EUR

ERNST PLANK
Kl. Laterna Magica, mit Schornstein, Brenner fehlt, mit orig. Glasbildern, im Orig.-Kart., H: 28 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3066

Limit: 30 EUR

Konv. Glasbilder für Laterna Magica, versch. Größen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3067

Limit: 40 EUR

Zugpferd, Papiermaché, Filz bezogen, auf Holzbrett mit Guss-Rädern, um 1900, für gr. Kutsche oder Bauernhof
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3068

Limit: 80 EUR

Konv. 19 Fahrzeuge, M: 1:66, Werbemodelle, aus den 50er/60er Jahren, teils im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3069

Limit: 100 EUR

Konv. mit 5 diversen Fahrzeugen wie Unimok mit Hänger, Limousinen Fahrzeuge, Uhrwerk nicht geprüft, teils bespielter Zust., Hersteller wie JNF, SCHUCO, TIP & CO, zwischen 14 u. 23 cm, ohne Kart.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 3070

Limit: 160 EUR

WIKING
Konv. 35 Schlachtschiffe, Conte Cavour, im Orig.-Kart., M: 1: 1250, Vorkrieg, guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 3071

Limit: 110 EUR

Konv., 3 Artikel, ca. 1950, Rolly-Fox, Opel in OK, Huky-Motorrad, teils im Orig.-Kart., guter Zust., Blech lithogr.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 3072

Limit: 80 EUR

Konv. 6 Fahrzeuge, im Orig.-Kart., neuw. Zust., diverse Fahrzeuge wie 1 Lamborghini, VW Bulli, DKW Schnellaster, diverse Gr.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3073

Limit: 80 EUR

Konv. 3 MÄRKLIN Spur 1 Wagen, teils im Orig.-Kart., guter Zust., von 1930 – 1940, 20 – 25 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3074

Limit: 60 EUR

Konv. ca. 6 diverse Artikel, MÄRKLIN H0, diverse Lampen, Richtungsanzeiger, von 1940 – 1960, ohne Kart., guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3075

Limit: 90 EUR

Konv. H0, 2 Kanonen, vor 1945, guter Zust., 10 – 22 cm, ohne Kart
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3076

Limit: 90 EUR

Texi, 1950, ohne Kart, sehr guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, mit Fahrerin, Blech lithogr., 23 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 3077

Limit: 120 EUR

Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen, Brücken, Kleinmaterial, Blech, ohne Kart, minim. Lackschäden, diverse Gr.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 3078

Limit: 90 EUR

Spur 1, 2 Wagen, darunter 2 Planwagen, 1 Kühlwagen, guter Zust., 20 – 28 cm, ohne Kart
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3079

Limit: 80 EUR

Konv. diverse Artikel, wie z.B. KLM, Flugzeug im Orig.-Kart., SCHUCO Maus, MÄRKLIN Auto, LEHMANN Schildkröte, siehe Bild, versch. Gr., teils im Orig.-Kart., guter – bespielter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3080

Limit: 60 EUR

GAMMA
Konv. diverse Artikel, wie GAMMA Panzer, Doppeldecker, limitiert, 60 Pappsoldaten, ohne Kart, guter Zust., von 1930 – 2000
Ergebnis: 81.00 EUR

Nr. 3081

Limit: 80 EUR

HAUSSER / LINEOL
3 LINEOL / HAUSSER Gespanne, von 1930 – 1940, guter Zust., 16 cm, ohne Kart
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3082

Limit: 90 EUR

TIPP & CO.
Konv. Kühlwagen mit Gulaschkanone, 2 LINEOL FAK u. Scheinwerfer, guter Zust., ohne Kart, von 1940
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 3083

Limit: 60 EUR

wohl TIPP & CO.
2 VW-Käfer von 1940 – 1960, ohne Kart, Macken am Lack, 15 – 21 cm
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 3084

Limit: 120 EUR

Syncromatic, 5700, Packard, Blech, Batterie-Antrieb, 26 cm, Batteriefach u. Batterieabdeckung verrostet, bespielt, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 3085

Limit: 90 EUR

HAUSSER
2 Teile Gespanne, 1x mit Maschinengewehr, 1x Planwagen, kl. Serie, guter Zust., Mimikri
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3086

Limit: 30 EUR

Konv. Gespanne, 2x Leiterwagen mit Zubehör, 75 cm, 1 Zugpferd mit Holzrädern, 1 Möbeltransportwagen, hintere Räder ergänzt, 2 Zugpferde
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3087

Limit: 60 EUR

Konv. Gespanne, Leiterwagen mit 2 Zugpferden, ca. 1930, 62 cm, 1 Leiterwagen, 50 cm, 1 Traktor, signiert, VERHOFA Traktor, 1 Zirkuswagen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3088

Limit: 60 EUR

Konv. Fuhrwerke, Postkutsche mit 2 Zugpferden, Leiterwagen, 1 Wagen, teilw. farbl. ausgebessert, 1900-1920
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3089

Limit: 40 EUR

2 gr. Fuhrwerke, Leiterwagen, 1 Wagen, Zugpferd Filz mit Gussspeichenrädern, L: Pferd 40 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3090

Limit: 60 EUR

Konv. Gespanne, 3-tlg., Postkutsche, 40 cm, Ochsengespann, Pferdegespann, teilw. farbl. ausgebessert, um 1910
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 3091

Limit: 60 EUR

Konv. Holz, Fahrzeuge, LKW HOWA, 52 cm, guter Zust., 1 Bus, 42 cm, übermalt, Feuerwehr, Holz, 34 cm, 3 Holzschiffe, 1910-1940
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3092

Limit: 60 EUR

Konv. Gespanne, Möbeltransportwagen, 44 cm, Milchwagen, Export-Bier, Leiterwagen, 2 zustätzl. Zugpferde, 1910-1930
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3093

Limit: 70 EUR

Uralt, Spur 0, Zementwagen, 1902-1904, 9 cm, guter Zust., Dachbodenfund
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3094

Limit: 20 EUR

Konv. MÄRKLIN-Guss, Vorkrieg, Militärfahrzeuge, 1 Tank, 1 Flakgeschütz, Zinkpest, bitte besichtigen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3095

Limit: 20 EUR

Kl. Holzkiste gefüllt mit Spur 0 Gleisen, uralt, 1 Weiche defekt, 1 Weiche guter Zust., um 1900
Preis im Freiverkauf: 24.52 EUR

Nr. 3096

Limit: 50 EUR

Spur 0, uralt, off. Güterwagen, 8 cm, guter Zust., Dachbodenfund
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3097

Limit: 120 EUR

2 Teile, uralt, Personenwagen, 1. u. 2. Klasse, altes MÄRKLIN-Zeichen, 10 cm, kl. altersbed. Lackfehler, roter Wagen guter Zust., grüner Wagen bespielt

Nr. 3098

Limit: 60 EUR

Seltener Kippwagen, Uralt, Blech, handlackiert, mit seitl. Treppe u. Bremser, 12 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Dachbodenfund, Orig.-Zust,
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3099

Limit: 45 EUR

Spur 0, 1020 D, Schlepptender-Lok, 2A, 3 imitierte Stirnlampen, Vorwärts, Rückwärts, Stop, altersbed, Lackfehler, Orig.-Zust., Dachbodenfund, Kupplungshaken zum Tender fehlt
Ergebnis: 5400.00 EUR

Nr. 3100

Limit: 10 EUR

6 Teile, engl. Gardefiguren, Guss, 6,5 cm
Ergebnis: 13.00 EUR

Nr. 3101

Limit: 40 EUR

Gr. Konv. Gleismaterial Spur 1, MÄRKLIN u. BING, Uhrwerk u. elektr. Ausführung, gerade u. gebogen, kl. Stücke, 1 Handdrehscheibe, etwas angelaufen, meist gut, 1 Prellbock, BING
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3102

Limit: 10 EUR

Konv. Bücher, "Historical Atlas of Britain", "Die Kunst", von Tom Lovell, "Handbuch der Uniformkunde", "Reise in das Innere Nordamerikas", "Friedrich der Große, Lebensbilder", " Handbuch der Zinnfiguren", "Zinnfiguren, Zinnsoldaten, Zinngeschichte", 6 Handbücher "Militär u. Geschichte", bitte besichtigen
Preis im Freiverkauf: 12.26 EUR

Nr. 3103

Limit: 20 EUR

Konv. 7 Teile Modellautos, M: 1:18, Gogo-Mobil, NSU Prince, DKW Auto Union, BMW Isetta, VW Käfer Cabrio, Messerschmitt Kabinenroller, Loid Alexander, etwa ausgeblichen, meist guter Zust,
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3104

Limit: 20 EUR

Konv. Eisenbahn, H0, 5 Teile, Güterwagen, 46074, Insider, 46159, 48754, 46037, 46022, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 3105

Limit: 30 EUR

Kaleidoskop, Blech, in Form einer Kapelle, wohl Eigenbau, Grundplatte: 34x25 cm, H: 40 cm, dazu 1 Farbenrad u. 1 Blech-Laterne, Messingblech vergoldet, mit eingesetztem Glas, H: 16 cm, 2 kl. Zinn- / Blech-Fuhrwerke
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3106

Limit: 5 EUR

Ca. 20 Teile Masse, 2. Weltkrieg, passend zu 7-7,5 cm, stärker bespielt, Lackfehler, Beschädigungen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 3107

Limit: 10 EUR

Konv. Schützengräben, Bunkerteile, kl. abgestürztes Flugzeug, Propeller fehlt, einige Kabelteile, Zigaretten-Bilder, 30er / 40er Jahre, kurze Distanzstücke Gleismaterial, Spur 0, elektr. Ausführung, 1 Ritterburg, nicht kompl., schöne Fundkiste
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3108

Limit: 10 EUR

Gr. Konv. H0, Transformatoren, Gleismaterial, gerade, gebogen, Weichen, Signale, Lampen, Gebäude, Bäume, Zubehör, schöne Fundkiste, bitte besichtigen, nicht alle Teile fotografiert
Ergebnis: 25.00 EUR