Nr. 3229

Limit: 40 EUR

GAMA
77-6, Traktor mit Anhänger, insgesamt 24 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3230

Limit: 30 EUR

HP
Auto mit heraussteigendem Fahrer, 15 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3231

Limit: 60 EUR

2 Teile, England, Limousine, METTOY, 23,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., Rennwagen Chad Valley, 28,5 cm, Uhrwerk intakt, ohne Fahrerfigur
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3232

Limit: 60 EUR

2 Teile Feuerwehrautos, Blech lithogr., Uhrwerke intakt, nicht ganz kompl.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3233

Limit: 40 EUR

JUSTRA
Frankreich, Limousine, Heckflosse, Friktionsantrieb, bespielt, 29,5 cm, 1 Bus 3-Achser, Uhrwerk defekt, Roststellen am Batteriefach für Beleuchtung, bespielt
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 3234

Limit: 60 EUR

TIPP & CO.
2 Teile, Unimog, Uhrwerk intakt, 1x Ladefläche, 1x Kranaufbau, dazu 1 Anhänger, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 3235

Limit: 70 EUR

TIPP & CO.
2 Teile Feuerwehr, 24,5 cm, Schwungradantrieb, kl. Kranwagen, Uhrwerk intakt, guter Zust., 18 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3236

Limit: 60 EUR

TIPP & CO.
LKW, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Lackfehler am Dach, mit Anhänger, 33 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3237

Limit: 20 EUR

Feuerwehr, England, Blech lithogr., 29 cm, Spiralfederwerk intakt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3238

Limit: 60 EUR

Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gut
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3239

Limit: 60 EUR

GAMA
Traktor mit Anhänger, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, bespielt, 1 kl. Traktor mit Anhänger, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3240

Limit: 60 EUR

„Die Straßenbahn 600“, frühes DDR Spielzeug, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. seitl. getaped, 1 Raupenschieber, frühe DDR Produktion, bespielt, Batterieantrieb, tech. nicht geprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3241

Limit: 40 EUR

GESCHA
Raupenschieber, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 21 cm, dazu 1 Anhänger
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3242

Limit: 60 EUR

ARNOLD
Jeep, Blech lithogr., mit Aufschrift „Militärpolizei“, Uhrwerk intakt, 3-Mann Besatzung, Antenne am Funker fehlt, sonst guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3243

Limit: 60 EUR

GÜNTHERMANN
Feuerwehr, Blech lithogr., Vorkrieg, nicht ganz kompl., bespielt, Uhrwerk intakt, 36 cm, 1 Feuerwehr, Blech, Nachkrieg, 28 cm, bespielt
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3244

Limit: 60 EUR

Unimog, 23 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3245

Limit: 60 EUR

2 Teile Boote, 14,5 – 22 cm, Uhrwerke intakt, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3246

Limit: 70 EUR

ARNOLD
Frachtschiff, Blech lithogr., 31,5 cm, Uhrwerk intakt, 1 Mast, 2 Rettungsboote, Verladekran, guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3247

Limit: 40 EUR

TIPP & CO.
Feuerwehr, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 30 cm, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3248

Limit: 40 EUR

TIPP & CO.
Feuerwehr, US-Zone, Blech lithogr., 32 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3249

Limit: 70 EUR

Konv. Blechspielzeug, 3 Teile, KÖHLER Maus mit Ball, Uhrwerk intakt, ARNOLD Bobby, Dreirad fahrender Affe, guter Zust., Uhrwerk intakt, 1 Elefant auf Roller, Uhrwerk intakt, US-Zone
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Nr. 3250

Limit: 40 EUR

Tanzfigur, Clown mit Trommel
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3251

Limit: 40 EUR

Konv. Blechspielzeug, KÖHLER Hahn, KÖHLER Vogel, 2 Frösche, 1 Robbe mit Ball, 1 Vogel China, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3252

Limit: 40 EUR

TECHNOFIX
Motorrad, Blech lithogr., US-Zone, guter Zust., 18,5 cm,
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3253

Limit: 30 EUR

Limousine, Holz, 40 cm, farbig, gefasst, sehr guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3254

Limit: 30 EUR

Walze, Holz, 22 cm, leicht bespielt, Schriftzug etwas abgegriffen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3255

Limit: 30 EUR

TECHNOFIX
Drahtseilbahn, 44 cm, Uhrwerk intakt, 2 Fahrzeuge, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3256

Limit: 60 EUR

DISTLER
Feuerwehr, Blech lithogr., Drehleiter, Leiter 1-teilig, 30 cm,1 Rad liegt lose bei, Figuren fehlen, dazu 1 Garage, stärker bespielt, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 3257

Limit: 40 EUR

3 Teile, Feuerwehrautos, Drehleiter, 30 cm, ohne Antrieb, Drehleiter, Japan, Batterieantrieb, Kabelsteuerung, 36 cm, guter Zust., 1 Feuerwehrauto, Batterieantrieb, Leiter fehlt, 33 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3258

Limit: 20 EUR

2 Teile, Traktor, 21 u. 23 cm, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3259

Limit: 30 EUR

MAMOD
Dampflastwagen, schwere Blechausführung, 41 cm, mit Brenner, techn. nicht geprüft, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3260

Limit: 30 EUR

MAMOD
Dampfwalze mit Anhänger, schwere Blechausführung, mit Brenner, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3261

Limit: 80 EUR

2 Teile, Dampfwalzen, 23 cm, rot, Blech lithogr., Schornstein ergänzt, Uhrwerk intakt, TIPP & CO., grün, Uhrwerk intakt, guter Zust. mit kl. Spielspuren
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3262

Limit: 40 EUR

TIPP & CO.
Straßenwalze, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 20 cm, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3263

Limit: 60 EUR

Straßenwalze, Blech lithogr., Vorkrieg, 22 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3264

Limit: 40 EUR

2 Teile Feuerwehrautos, Frankreich, JUSTRA, 30 cm, Antrieb defekt, Kleinteile fehlen, bespielt, Leiter 1-teilig, dazu kl. Feuerwehrauto, Drehleiter, 24,5 cm, Antrieb defekt, bespielt, Kleinteile fehlen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3265

Limit: 30 EUR

TIPP & CO.
2-motoriges Flugzeug, Lufthansa, D-ACOH, Friktionsantrieb, Blech lithogr., 25 cm, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3266

Limit: 40 EUR

GAMA
4-motorige Propeller-Maschine, Pan American World Airways, PAA, Blech lithogr., Batterieantrieb, techn. nicht geprüft, optisch leicht bespielt, gut, 37 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3267

Limit: 40 EUR

Feuerwehrauto, Drehleiter, Blech lithogr., elektr. Beleuchteter Frontscheinwerfer, 2 Mann Besatzung, Leiter 2-teilig, Uhrwerk intakt, bespielt, gut
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3268

Limit: 80 EUR

VEBE
Feuerwehrauto, Frankreich, Drehleiter, schwere Blechausführung, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3269

Limit: 60 EUR

2 Teile, Feuerwehrautos, Drehleiter, 2-teilig, 33 cm, deutsch, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, Kotflügel u. Rahmen farbl. überarbeitet, Spiralfederwerk intakt, 1 Feuerwehrauto TIPP & CO., US-Zone, 30 cm, bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3270

Limit: 60 EUR

Konv. Traktor, 23 cm, Kühlergrill liegt lose bei, 1 Anhänger, 29 cm, 1 Holzanhänger guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 3271

Limit: 60 EUR

BLÖMER & SCHÜLER
Kranwagen, 3-achsig, 40 cm, schwere Blechausführung, Uhrwerk intakt, kl. Lackfehler sonst gut
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3272

Limit: 30 EUR

Feuerwehrauto, Blech, am Boden signiert: Germany, 30 cm, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3273

Limit: 60 EUR

GÜNTHERMANN
2 Teile, Feuerwehrauto, 31 cm, Drehleiter, 1x Kunststoff Führerhaus, 1x Blechausführung, Uhrwerk intakt, Friktionsantrieb klemmt, bespielt gut
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3274

Limit: 30 EUR

TECHNOFIX
2 Teile Bahn, Alpine Station u. Wendebahn, bespielt, Uhrwerke der Fahrzeuge intakt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3275

Limit: 40 EUR

GAMA
Feuerwehrauto, Drehleiter mit Anhänger, Friktionsantrieb, im Orig.-Kart., Kart. Innenteil 1 Seitenlasche fehlt, Schlauchrolle fehlt, sonst gut
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3276

Limit: 60 EUR

Feuerwehrauto, Blech lithogr., Drehleiter, 5 Mann Besatzung mit Klingel, bespielt, gut, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3277

Limit: 60 EUR

Feuerwehrauto, Renault, Frankreich, 24 cm, schwere Blechausführung 1 Tür zum Öffnen, mit automatisch herausfahrender Leiter, kl. altersbed. Lackfehler, sonst gut
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Nr. 3278

Limit: 80 EUR

Konv. 3 Teile Blech, CR, Feuerwehrauto, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 25,5 cm, Frankreich, 1 Feuerwehrauto Made in England, Drehleiter, 30 cm, Spiralfederwerk intakt, 1 Figur, 2 fehlen, bespielt, dazu 1 LKW 3-Achser, Frankreich, 23 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3280

Limit: 80 EUR

Konv. Blechspielzeug, GÜNTHERMANN, Reisebus mit Klarsicht-Dach, 28 cm, 1 SCHUCO Dampfer, 29 cm, neuere Produktion, 1 Mast fehlt, 1 Traktor, neuere Produktion mit Anhänger, 1 GAMA Feuerwehranhänger, stärker bespielt, 1 Anhänger mit Kippmechanismus, einige Lenkräder
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3281

Limit: 30 EUR

Konv. Holzspielzeug, Kran, Traktor, LKW, Feuerwehr, 50er / 60er Jahre, 22 – 87 cm, guter Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 3282

Limit: 80 EUR

3 Teile Gespanne, Holz, 42 – 48 cm, Kutsche, Planwagen, Leiterwagen, teilw. farbl. überarbeitet, dekorativ, ca. 1910
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 3283

Limit: 5 EUR

Konv. Trapper u. Indianer, ELASTOLIN, Masse, 7,5 cm, meist Zust. 2
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 3284

Limit: 50 EUR

Konv. 30 Teile, meist ELASTOLIN u. LINEOL, Masse, 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, kämpfend u. marschierend, Zust. 2
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3285

Limit: 60 EUR

Konv. meist ELASTOLIN u. LINEOL, 2. Weltkrieg, Masse, marschierend u. kämpfend, einige Reiter, 2 Fahnenträger, einige Figuren kl. Serie, 1 Hitler mit Rednerpult, einige Luffa-Bäume, 1 Kanone, ca. 30 Teile, meist Zust. 2-3
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 3286

Limit: 20 EUR

Konv. 6 Teile, Bahnhofsfiguren, Zust. 2, passend zu Spur 0, 5,5 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3287

Limit: 20 EUR

Konv. Zinn, plastische u. halbplastische Figuren, 4,5 cm, ca. 40 Teile, kämpfend, marschierend, Musiker
Ergebnis: 54.00 EUR

Nr. 3288

Limit: 20 EUR

Musikdose, Blech lithogr, Motiv Orgel, H: 13,5 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 3289

Limit: 20 EUR

6 Masse-Pferde, 5x auf Rädern, bespielt, stellenw. übermalt, zwischen 9 u. 28 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3290

Limit: 30 EUR

Konv. Modellautos, England, darunter VW, REVALLO, DINKY TOY, GORGY TOY, VW-Bus, geteilte Frontscheibe, „Schufter, Teppiche, Stoffe, Bodenbeläge“, Werbewagen, guter Zust. bis bespielt, 8 Teile
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 3291

Limit: 45 EUR

2 Teile, Batterie-Automat, Japan, YO-YO MONKEY, Kunststoff, Batterie-Antrieb, MUSICAL JOLLEY CHIMP, C.K., Batterie-Antrieb, Kunststoff- u. Blechteile, Sitzhöhe 25 cm, neuw. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3292

Limit: 40 EUR

Konv. Autos, 9-tlg., M: 1:43, meist DINKY TOY. Personenwagen, bespielt

Nr. 3293

Limit: 30 EUR

DINKY TOY
3-tlg., Win-Car 9 Aronde, Taxi, bespielt bis gut

Nr. 3294

Limit: 30 EUR

Konv. 5-tlg., Sport- u. Rennwagen, gut - bespielt, dazu 1 Tankstelle LESLY, 1 Tankstelle DINKY TOY, bespielt gut

Nr. 3295

Limit: 30 EUR

DINKY TOY
Konv., u.a. 3 Nutzfahrzeug, 1 Wohnanhänger, im Orig.-Kart., dazu einige Teile MATCHBOX, bespielt - guter Zust.

Nr. 3296

Limit: 75 EUR

Keksdose, Blech lithogr., Omnibus, 54 cm, teilw. Flugrost
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3297

Limit: 20 EUR

Holzbaukasten, „Der Tausend-Künstler“, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mittig geklebt, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, um 1900
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3298

Limit: 30 EUR

Geschütz, Verschluss nicht kompl., Durchm. der Räder 6 cm, dazu 1 MÄRKLIN Geschütz, nicht kompl., 1 Geschütz, einfach, 1 Geschütz Briten (später)
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3299

Limit: 40 EUR

2 Teile, Hubschrauber, Blech, 34 cm, Batterieantrieb, guter Zust., dazu kl. Cessna, Batterieantrieb, 18 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft, Japan
Preis im Freiverkauf: 49.04 EUR

Nr. 3300

Limit: 80 EUR

Postkutsche, Holz, farbig gefasst, L: 60 cm, H: 27 cm, 4 Zugpferde, 1 kl. Pferd, mit Kutscher, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3301

Limit: 60 EUR

ARNOLD
Ocean Liner, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, Masten ergänzt, leicht bespielt gut
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3302

Limit: 30 EUR

Spardose, Guss, Rakete auf Weltkugel schießend, Struer-Bank, 20 cm, kl. Lackfehler
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3303

Limit: 30 EUR

Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3304

Limit: 30 EUR

Mécavion Gyroplane, Flugspiel, Frankreich, Alu-Blech, Flugzeug 22 cm, bespielt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3305

Limit: 30 EUR

BATTERY TOYS
Konv., „Mann an der Zapfsäule“, Schlauch fehlt, mit Kart.-Unterteil, 1 Clown mit Besen, Kopf etwas verformt, 34 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3306

Limit: 30 EUR

BATTERY TOYS
2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 3307

Limit: 45 EUR

HOBO ALBS
Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 3308

Limit: 60 EUR

Limousine, Deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 33 cm, stärker bespielt, 1 Türgriff fehlt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3309

Limit: 30 EUR

Ford Mustang, Japan, Batterie-Antrieb, Blech, 25 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3310

Limit: 40 EUR

2 Teile, Battery Toy, Schildkröte mit Whiskey-Fass, Japan, 21 cm, 1 Hand weggebrochen (liegt lose bei), kl. Roststellen am Fass, SAM, Japan, rauchender Hund, Kabelsteuerung, bespielt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3311

Limit: 60 EUR

2 Flugspiele, Gebr. BING, ohne Uhrwerk-Antrieb, H: 28 cm, Vorkrieg, 1 Flugspiel, 50er Jahre, H: 21 cm, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3312

Limit: 80 EUR

Uralt, Bahnsteig Überdachung, Blech, handlackiert, 26,5 cm, bespielt, etwas verzogen, 1 paar Verzierungen am oberen Rand fehlen
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3313

Limit: 30 EUR

Spur 0, kl. Schlepptender-Lok, B980, schwarz/braun mit goldenen Zierlinien, Puffer fehlen, bespielt
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 3314

Limit: 45 EUR

Uralt, Tunnel, Blech, Durchgangshöhe 16 cm, mit Berg, Hütte u. Turm, wohl 1x mit Klarlack überstrichen,
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3315

Limit: 30 EUR

Bahnhof mit Uhr, Grundplatte 47 x 21 cm, stärkere Krakeleebildung am Dach, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3316

Limit: 60 EUR

Konv. Zinn, flach, 7,5 – 9,5 cm, 2 Prozessions-Boote, einige Vasen, 1 Hausaltar, 8,5 cm, 5 Zinn Bilder, sakrale Darstellungen, 8 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3317

Limit: 50 EUR

BLOMER & SCHÜLER
Blechhund, gem. Made in Germany, US-Zone, Laufmechanismus mit Zug, Knauf fehlt, 20 cm, altersbed. kl. Roststelle an 1 Bein
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3318

Limit: 120 EUR

Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 3319

Limit: 120 EUR

Quack-Quack, Entenwagen, 19 cm, Blech lithogr, guter Zust., Federwerk intakt
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 3320

Limit: 160 EUR

Masujama 773, Blech teils lithogr. teils handlackiert, 15 cm, Griff am Federwerk fehlt, Federwerk intakt, teilw. restauriert
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 3321

Limit: 380 EUR

Ampol 681, Schirm mit Weltkugel, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 3322

Limit: 280 EUR

STOCK
Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 1300.00 EUR

Nr. 3323

Limit: 60 EUR

Gr. Straßenwalze, Blech lithogr, Vorkrieg, deutsch, 32 cm, 1 Lasche am Schornstein fehlt, bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3324

Limit: 60 EUR

Junge auf Blech-Schlitten, Masse, 8,5 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3325

Limit: 25 EUR

KÖHLER
Hund mit Stock, Blech lithogr, Uhrwerk intakt, bespielt, gut, 2 Hirsche, Metall-Guss
Ergebnis: 43.00 EUR

Nr. 3326

Limit: 30 EUR

Konv. bestehend aus kl. Blechschiff, 2 Bügeleisen, Briefwaage, Spardose, Blech lithogr, Nachkrieg, 12,5 cm, bespielt, 1 Auto HPZ mit aussteigendem Fahrer, Aussteigmechanismus defekt, Fahrer steigt nicht aus, Tür öffnet sich, Uhrwerk intakt, neuw., Orig.-Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3327

Limit: 60 EUR

Spur 0, RS900, Elektro-Lok, B, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 3328

Limit: 70 EUR

wohl CARETTE
Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1 Schornstein fehlt, 1 Zierkugel fehlt, bespielt, Lackfehler, Grundplatte 40 x 25 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3329

Limit: 70 EUR

Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3330

Limit: 120 EUR

VEBE
303, Feuerwehrauto, schwere Blech-Ausführung, Frankreich, Leiterwagen, 368 cm, Uhrwerk intakt, 4 Mann Besatzung, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 3331

Limit: 90 EUR

VEBE
Feuerwehrauto, Frankreich, schwere Blechausführung, 38 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., 1 Fahrer-Figur, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Birne fehlt
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3332

Limit: 90 EUR

JUSTRA
Feuerwehr. Leiterwagen. Leiter einteilig, Blech lithogr., 32 cm, Frankreich Uhrwerk intakt, guter Zust.,
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3333

Limit: 70 EUR

JUSTRA FRANKREICH
Feuerwehr-Auto, Frankreich, Sapeurs Pompiers, 3-achser, 30 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust., 2 Mann Besatzung

Nr. 3334

Limit: 110 EUR

PN370, Feuerwehr-Auto, deutsch, Nachkrieg, Blech. lithogr., Friktionsantrieb, 42 cm, leicht bespielt, guter Zust., Leiterwagen
Preis im Freiverkauf: 134.87 EUR

Nr. 3335

Limit: 80 EUR

Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3336

Limit: 90 EUR

Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 6 Mann Besatzung, mit Sirene, Uhrwerk intakt, Geräusch der Sirene etwas schwach, guter Zust., 35 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3337

Limit: 45 EUR

TIPP & CO
Feuerwehr, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, Figuren fehlen, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3338

Limit: 330 EUR

TIPP & CO.
Gr. Feuerwehr, 30er Jahre, Blech lithogr., 58 cm, Drehleiterfahrzeug, 4 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust., schöne Gr.
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 3339

Limit: 170 EUR

TIPP & CO.
9502, Leiterwagen, Feuerwehr, Blech lithogr.32 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 3340

Limit: 140 EUR

BUB (KARL)
Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 3341

Limit: 90 EUR

JUSTRA FRANKREICH
Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 3 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, 33 cm, guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3342

Limit: 90 EUR

DISTLER
Feuerwehr, Blech lithogr., Drehleiterfahrzeug, 44,5 cm, 4 Mann Besatzung, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3343

Limit: 40 EUR

Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paar zivile Darstellungen, ca. 400 Teile, Flugzeuge, Pferderennen, Automobil
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 3344

Limit: 70 EUR

H0, „Württemberg Zug“, 2857, neuw. Orig.-Kart.

Nr. 3345

Limit: 60 EUR

Spur 0, Bahnhof, B: 47 cm, dazu 1 Brücke, 1 Bahnübergang, bespielt, gut

Nr. 3346

Limit: 60 EUR

Spur 0, Bahnwärter-Häuschen, 13761, guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 3347

Limit: 120 EUR

Spur 0, TWE 12930, Triebwagen, bespielt, Lackfehler, techn. nicht gepr., im Orig.-Kart.-Unterteil
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 3348

Limit: 120 EUR

H0, Lokomotiven, 3075, Diesel-Lok, 3031, Tender-Lok, 3040 E-Lok, 3031, Tender-Lok, 3099, Schlepptender-Lok, guter Zust., im Orig.-Kart.
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Nr. 3349

Limit: 50 EUR

Konv. H0, 8 Güter- u. Personenwagen im Kart., 3 Güterwagen ohne Kart., dazu MÄRKLIN Z, die kleinste goldene Lok der Welt, 1x ARNOLD M, Tender-Lok vergoldet, einige Kleinteile, einige Modellautos
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Nr. 3350

Limit: 80 EUR

Spur 0, Schlepptender-Lok B, R6612910, elektr. Ausführung, bespielt, 4-achsiger Personenwagen, 1851, guter Zust., Niederbordwagen, 1848, guter Zust., im Kart., 1961G, Rungenwagen mit Schnittholz, im Kart., guter Zust., Deckel am Kart. fehlt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 3351

Limit: 120 EUR

Spur 0, 4-achsiger Schlafwagen, 1753, METROPA, 1754, 4-achsiger Gepäckwagen, im Orig.-Kart., 1751, 4-achsiger Personenwagen, grün, im Orig.-Kart., bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3352

Limit: 120 EUR

Gr. geschl. Cabriolet, Blech lithogr., 30er Jahre, 44 cm, mit Fahrer-Figur, bespielt, Lackfehler, Rostfehler an den Rädern
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 3353

Limit: 380 EUR

DISTLER
Limousine, 30er Jahre, mit Doppel-Uhrwerk, Start / Stopp Hebelzug fehlt, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, elektr. beleuchtetes Nummernschild, bespielt, gut, selten mit Fahrer-Figur, 30 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 3354

Limit: 520 EUR

Cabriolet, geschl., 30er Jahre, deutsch, Vorkrieg, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Orig.-Gummireifen, etwas verformt u, Rissbildung, mit Fahrer-Figur, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 637.57 EUR

Nr. 3355

Limit: 70 EUR

FLEISCHMANN
H0, 4066, ICE-T, elektr. Triebwagenzug mit Neigetechnik, dazu Mittelwagen, 4461, 62, 63, 64, 65, neuw. Orig.-Kart., an 1 Stelle Kart. mit Filzstift beschriftet
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3356

Limit: 70 EUR

FLEISCHMANN
64440, Intercity-Express mit Mehrzugsteuerung, FMZ, dazu Mittelwagen, 4441, 43, 45, 46, 47, 49, neuw. Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3357

Limit: 20 EUR

FLEISCHMANN
Konv. H0, Triebwagen, Doppelzug, Schlusswagen mit 2 Mittelteilen, dazu Güterwagen, 5270, mit untersch. LKW´s, neuw. im Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3358

Limit: 120 EUR

Konv. WIKING u.a., ca. 45 Teile, 1960-2000, meist guter Zust., bitte besichtigen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3359

Limit: 20 EUR

DISTLER
Spur 0, Zug, Schlepptender-Lok B, mit 2 Personenwagen, u. Gleismaterial, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3360

Limit: 30 EUR

Konv. Fußball, 50er/60er Jahre, ca. 200 Sammelbilder, Fotos sowie 24 Hefte, 50er Jahre, sowie Zeitschrift-Sammelbilder, „Kampf um die Fußball-Weltmeisterschaft 1954“, Bern, Schweiz, 1 paar Bilder fehlen, schönes Konv. meist guter Zust., bitte besichtigen
Preis im Freiverkauf: 36.78 EUR

Nr. 3379

Limit: 50 EUR

3000, Fernlenkauto, Blech, 10,5 cm, Vorkrieg, minim. Druckstelle am Dach, sonst nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., mit Zubehör u. Anleitung
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 3380

Limit: 50 EUR

Konv. Masse-Figuren, passend zu 7,5 cm, teils. Durso, teils ungem., Marine, Flieger, Sanitäter, Musiker, kämpfend u. marschierend, ca. 50 Teile, Zust. 3
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3381

Limit: 40 EUR

DURSO
Konv. Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7 cm, marschierend, kämpfend, 1 paar Musiker, ca. 40 Teile, Zust. 2-3
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 3382

Limit: 30 EUR

LEYLA
Masse-Figuren, marschierend, Musiker, 1 Arzt, Panzerführer, ca. 30 Teile, Zust. 3
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3383

Limit: 60 EUR

Konv. meist ELASTOLIN u. LINEOL, 2. Weltkrieg, Masse, Fahnenträger, Motorradfahrer, Maschinengewehr-Schütze, Zust. 2, 12 Teile
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 3384

Limit: 30 EUR

LEYLA
Masse, Reiter mit Fahne, teils Zust. 2-3, 2 Reiter Zust. 3-4
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3385

Limit: 30 EUR

SCHUSSO
8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazu 1 Wärter im Wärterhäuschen
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 3386

Limit: 60 EUR

LINEOL
Fanfahren-Bläser, stillgestanden, Zust. 1-2
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3387

Limit: 50 EUR

LINEOL
Göhring mit Mantel, Masse, 7,5 cm, Porzellan-Kopf, minim. Farbabrieb am Hutrand, sonst Zust. 1-2, dazu 3 Reiter, kl. Serie, 1 Wärterhäuschen, Blech
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3388

Limit: 10 EUR

Konv. ca. 30 Teile Soldaten, Metall-Guss, 6 cm, bespielt, meist Lackfehler
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 3389

Limit: 10 EUR

meist ELASTOLIN
Indianer, ca. 20 Teile, stärker bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 24.00 EUR

Nr. 3390

Limit: 50 EUR

Spur 0, 4-achsiger Wagen mit Flakgeschütz, Mimikri, 22 cm, Fehler am Verschluss, Griff fehlt, Uhrwerk klemmt, sonst gut
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 3391

Limit: 180 EUR

TIPP & CO.
Krankenwagen, Blech lithogr, 23 cm, Uhrwerk intakt, mit 2 Tragen u. Verwundeten, guter Zust.
Ergebnis: 270.00 EUR

Nr. 3392

Limit: 80 EUR

TIPP & CO:
Scheinwerfer-Wagen, Blech lithogr.,3-achser, Uhrwerk intakt, ohne Figuren, bespielt, 1 Stab an der Stoßstange fehlt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 3393

Limit: 60 EUR

TIPP & CO
Kübelwagen, Blech, Mimikri, bespielt, Uhrwerk intakt, ohne Figuren
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 3394

Limit: 60 EUR

Konv. kl. Gulaschkanone, LKW, 7,5 cm, Uhrwerk klemmt, 1 Geschütz, 1 Gespann, Kleinteile, 1 Apfelbaum, 1 Tnk, Gama, Vorkrieg, Uhrwerk klemmt., 18 cm, Kleinteile fehlen
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3395

Limit: 90 EUR

Konv. H0, ES800, Elektro-Lok, 1B1, Guss, 14 cm, Rahmen Zinkpest, Räder liegen teilw. lose bei, Konv, Einzelteile, Umschalter, 1 Pantograf, 1 Orig.-Kart., MÄRKLIN TP 800, etwas verschlissen
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 3396

Limit: 60 EUR

Konv. H0, Güterwagen, darunter Tankwagen ESSO, 374, gedeckter Güterwagen, 381, 1 Rungenwagen mit Stammholz, insges. 13 Teile, dazu kl. Rangierlok, bespielt – gut

Nr. 3397

Limit: 30 EUR

H0, 8312, HAMO Tender-Lok, 1C1, neuw. Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 3398

Limit: 60 EUR

H0, 28471, Zugpackung, „Spanisch-Brötli-Bahn“, der 1. Zug der Schweiz, neuw. Orig.-Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 3399

Limit: 160 EUR

H0, „Das Krokodil“, 3015, Guss, sehr guter Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 3400

Limit: 50 EUR

Konv. H0, RM 800, bespielt, teilw. übermalt, Baureihe 01,Tender-Lok, Baureihe 89, gut
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3401

Limit: 50 EUR

TRIX
H0, Triebwagen, Baureihe, SVT 137, Titel Nr. 22010, neuw. Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 3402

Limit: 60 EUR

FLEISCHMANN
H0, 2 Teil Lokomotiven, 4055, Tender-Lok, Baureihe 95, 804320, E-Lok, BASF, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. nachtr. beschriftet
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 3403

Limit: 70 EUR

FLEISCHMANN
H0, 3 Teile, Lokomotiven, FMZ 64355, E-Lok, 64077, Tender-Lok, Baureihe 78, kl. Rangier-Lok, 64223, mit Wechselgehäuse, neuw. im Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR