Limit: 120 EUR

TECHNOFIX
304, Camping, Blech lithogr., guter Zust. im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 120 EUR

ARNOLD
Ocean Liner, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, Masten ergänzt, leicht bespielt gut
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Limit: 60 EUR

Spardose, Guss, Rakete auf Weltkugel schießend, Struer-Bank, 20 cm, kl. Lackfehler
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 90 EUR

DISTLER
Porsche, 24,5 cm, bespielt, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 40 EUR

Seiltänzer, Blech lithogr., Einradfahrer, H. der Figur: 18 cm, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 80 EUR

VW Käfer, Brezel-Fenster, Blech mit Fahrer-Figur, 1 Rad ergänzt, Uhrwerk intakt, hängt jedoch ein wenig, Litho. gut
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 60 EUR

Coupe Sparts, Japan, Blech, Friktionsantrieb, 25 cm, guter Zust., kl. Ecke an der hinteren Plexiglasscheibe fehlt, Radkappen etwas angelaufen
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 60 EUR

2 Teile Rennautos, Frankreich, JOUEF Auto Cowres electrique, Antrieb defekt, im Orig.-Kart., 33 cm, Joustravoiture de Course, 28 cm, Windschutzscheibe fehlt, Friktionsantrieb, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Rennwagen schwere Blech-Ausführung, Olympia, Uhrwerk defekt, 38 cm, bespielt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 90 EUR

Volkswagen, Japan, Ovali, Batterie-Antrieb, 19 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 120 EUR

GÜNTHERMANN
Bus mit Oberlichtern, Blech, Uhrwerk intakt, 27,5 cm, Bodenplatte als Landkarte, lithogr., sehr guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 180 EUR

Schwimmbad, Blech, ca. 1925, Becken 42 x 27,5 cm, Leiter am Sprungturm orig.?, sonst schöner Orig.-Zust. mit kl. altersbed. Lackfehlern
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 40 EUR

JNF
Monoposto, Rennwagen, 32,5 cm, bespielt, Frontscheibe fehlt, Friktionsantrieb, intakt, Bodenplatte mit Schrauben befestigt
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 80 EUR

ARNOLD
VW-Käfer, Brezel-Fenster, 21 cm, Friktionsantrieb, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 40 EUR

Streamline Car, Made in Briten, Guss, 16,5 cm, Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 180 EUR

ARNOLD
Mac, Motorrad-Fahrer, Lackfehler an den Stoßdämpfern, sonst gut
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

Gr. Kanone, Durchm. der Räder 11 cm, bespielt, 1 Kanone Blech, Durchm. der Räder 9,5 cm, 1 Kanone in Teilen zerlegt, 1 Blech-Kanone, Durchm. der Räder 7,5 cm, bespielt
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 90 EUR

Marvelous Mike Tractor, Blech, Batterie-Antrieb, 35 cm, bespielt, Super Astronaut, Roboter, Blech- u. Kunststoffteile, Plexiglasscheibe am Kopf beschädigt, im Orig.-Kart., 1 Roboter Tin Ton Toy, Uhrwerkantrieb intakt, MARX, USA, Roboter Blech, Batterie-Antrieb, bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft, 30 cm, Video Robot S.H., Japan. Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, neuw. Orig.-Kart, 22,5 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 60 EUR

Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart.

Limit: 90 EUR

DUX ELECTRO
2001, Mercedes Benz, 190 SL, Montagebaukasten, 27 cm, sehr guter Zust. im Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 90 EUR

7 Teile, Gondeln, Blech, handlackiert, Holzräder mit Figuren, wohl Eigenbau, früh, Höhe der Gondeln 12 cm (mit Figuren gerechnet)
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 80 EUR

HUKI
Rennwagen, Monoposto 7-1, 24 cm, Blech lithogr., Friktionsantrieb intakt, sehr guter Zust. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 60 EUR

Mécavion Gyroplane, Flugspiel, Frankreich, Alu-Blech, Flugzeug 22 cm, bespielt, im Orig.-Kart.

Limit: 60 EUR

3 Teile Japan, Bandai, Citroen DS 19, Friktionsantrieb, 30 cm, Dellen am Dach, Hinterräder wohl ergänzt, Thunder Bird, Japan, 28 cm, Blech, einklappbares Dach, Zughebel hinten nicht Orig., MAG 1800, Cabriolet, Japan, 24,5 cm, Frontscheibe ergänzt
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 130 EUR

LINEOL
Kübelwagen, Blech, Uhrwerk-Antrieb intakt, 2 elektr. Frontscheinwerfer, 4 Mann Besatzung, Gestänge am Verdeck nicht ganz kompl., 1 Fahne ergänzt
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 90 EUR

Kl. Serie, Gespann mit Kanone, insgesamt 41 cm, im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

Konv. 1 Kutsche Blech, handlackiert, 8 cm, 1 Planwagen, ohne Deichsel, kl. Wärterhäuschen, Blech, einige Figuren untersch. Hersteller, 2 Zugpferde
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 90 EUR

LINEOL
Seltene, SA-Figur mit Sammelbüchse, Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Zust. 2
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 60 EUR

Panzer-Spähwagen, Blech Uhrwerk intakt, 1 Lazarettwagen, kl. Serie, Deichsel gebrochen
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

Spardose, Blech lithogr. Frankreich, 25,5 cm, Lackfehler am Sockel sowie oben, Litho. gut, Glas fehlt
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 90 EUR

GAMA Cadillac, 31 cm, Friktionsantrieb, bespielt, Vorderräder ergänzt, JUSTRA. Frankreich, Cabriolet, Blech lithogr., 35 cm, Frontscheibe fehlt, im Orig.-Kart, JUSTRA Cadillac, elektr. Ausführung, in Teilen zerlegt, JNF, Telecar, Frontscheibe fehlt, Kabelantrieb wurde entfernt, im Orig.-Kart., SCHUCO Combinato 4003, bespielt, Hupe defekt, schönes Konv.
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 60 EUR

BATTERY TOYS
Konv., „Mann an der Zapfsäule“, Schlauch fehlt, mit Kart.-Unterteil, 1 Clown mit Besen, Kopf etwas verformt, 34 cm

Limit: 60 EUR

Hund, liegend, Maul bewegend, Augen rollend, mit Biene auf dem Fuß, Uhrwerk-Antrieb intakt, Made in Japan, 24 cm, ausgefallen
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

BATTERY TOYS
2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft

Limit: 60 EUR

BATTERY TOYS
3 Teile, Japan, Raucher, Batteriekasten angerostet, Farm Truck, T.N. Japan, neuw. Orig.-Kart., trommelnder Affe, Kunststoff, Batterie-Antrieb, Batteriedeckel geklebt, sonst neuw. im Orig.-Kart.,
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 90 EUR

HOBO ALBS
Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 60 EUR

TECHNOFIX
294 Mechanically Operated Coalmine, neuw. Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

Jouets Mont Blanc Pompier Automate Automaton Fireman, Blech lithogr., H. der Figur: 20 cm, im Orig.-Kart., bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 80 EUR

ARNOLD
Raupenschieber, Blech lithogr., mit Kabelantrieb (liegt lose bei), mit Figur u. Anleitung, sehr guter Zust, im Orig.-Kart., Kart, etwas verschmutzt
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

JET
Nautilus, U-Boot, Blech, Aufbau mit einer Masse abgedichtet, kann nicht abgenommen werden, Uhrwerk nicht geprüft, 40 cm, im Orig.-Kart., leicht bespielt, gut, 2 Seitenlaschen am Kart. fehlen
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 60 EUR

Auto-DUX 611, versch. Fahrzeuge, nicht kompl., VW, weißes Kunststoff-Chassis, oben gerissen, dazu DISTLER Fahrzeug in Teilen zerlegt, mit Tankstelle, Kart.-Unterteil
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

DISTLER
Electromatic Strom-Tankstelle, mit Fahrzeug, guter Zust. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 40 EUR

ARNOLD
Wendebahn, Schiff mit Leuchtturm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 37,5 cm, bespielt, bis auf kl. Stellen gut
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 90 EUR

JAP
Citroen, Pritschenwagen, BP, 36 cm, schwere Blech-Ausführung, Uhrwerk klemmt ein wenig, bespielt mit einigen Teilen Ladegut
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 30 EUR

JAP
Citroen, Bus, 34 cm, Antrieb u. Hinterräder fehlen
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 30 EUR

Dienstmann, Wagen schiebend, Frankreich, Kopf orig. ?, 16 cm, 1 Dreirad Paya, neuere Produktion, 1 Clown, Japan, Uhrwerk defekt, 1 römischer Streitwagen, Italien, Blech, Uhrwerk nicht geprüft
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 120 EUR

Limousine, Deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 33 cm, stärker bespielt, 1 Türgriff fehlt, Uhrwerk intakt

Limit: 60 EUR

Beduine auf Dromedar, Blech lithogr., deutsch, Uhrwerk intakt, 15,5 cm, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 750 EUR

TIPP&CO
Führerwagen, Blech, 23 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 0 EUR

Bär, Blech, Stoff bezogen, guter Zust., 16 cm, Uhrwerk intakt, 1 Clown auf Esel, Blech lithogr., deutsch, Uhrwerk defekt, sonst bespielt, gut, 1 Kriegsschiff, K351, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 80 EUR

ARNOLD
Mercedes, 190 SL, Blech lithogr., mit austretendem Hund, 28 cm, bespielt, gut
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 151

Limit: 80 EUR

PAYA
Motorrad-Fahrer, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, franz. Nachbau, G.E.255, 1 Roller Blech- u. Kunststoffteile, Masse-Figur, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 152

Limit: 40 EUR

Polizei-Motorrad, Japan, Blech, Batterie-Antrieb, 25 cm, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 153

Limit: 40 EUR

TIPP&CO
Phantom XC1, Flugzeug, Friktionsantrieb, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 154

Limit: 80 EUR

Konv. Blech-Spielzeug, ARNOLD, Rennwagen, 28 cm, Frontscheibe fehlt, Aufbau lose, mit Kabelsteuerung, BANDAI, Citroen, Friktionsantrieb, 11 cm, bespielt, Lackfehler, 190 SL, Japan, Kabelsteuerung, 23 cm, leicht bespielt, gut, 1 Limousine, Kunststoff, England, Batterie-Abdeckung fehlt
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 155

Limit: 0 EUR

SAN
Japan, Rennwagen, Benz Monoposto, Blech, Friktionsantrieb, guter Zust., im Orig.-Kart., 25,5 cm
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 156

Limit: 70 EUR

GAMA
104, Mercedes 190 SL, Polizei, Blech, Batterie-Antrieb, sehr guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 157

Limit: 60 EUR

Kl. Serie, Gespann mit Kanone, 31 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., 3 Figuren
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 158

Limit: 30 EUR

FROC
Flugzeug, Blech lithogr. mit Papierflügeln, England, neuw., im Orig.-Kart., 25 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 159

Limit: 40 EUR

Fundkiste, ELASTOLIN, u.a., Motorrad-Fahrer, Mann am Telegraphen-Mast, Mann mit Brieftraube, Sanitäterin, Wärterhaus, 2. Weltkrieg, 7 u. 7,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 160

Limit: 90 EUR

JNF
Gigant, Blech, Uhrwerk intakt, 28 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 161

Limit: 90 EUR

JNF
Silberpfeil, Syncro Electric Mercedes Benz, Monoposto, Rennwagen, guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 162

Limit: 90 EUR

JNF
Mercedes Benz 300, Adenauer, Blech, Uhrwerk intakt, unbespielt, 23 cm, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 163

Limit: 80 EUR

JUSTRA
2 Teile, Matra Simca, Bagheera, Blech, Friktionsantrieb, neuw. im Orig.-Kart., Rico 106, Seat 124, Sport Coupé, Kunststoff, Kabelsteuerung, Tri-Ang, Sportscar, Blech, Japan, im Orig.-Kart., 1 Lasche am Kart. fehlt, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 164

Limit: 280 EUR

Karikatur-Figur, Masse, H: 54 cm, Uhrwerk intakt, Puppe bewegt den Kopf u. rollt dabei mit den Augen, 1 Fuß etwas lose, ausgebesserte Stellen am Kopf, ausgefallen, Kleidung orig.
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 165

Limit: 70 EUR

GAMA
Kranwagen, Blech, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 166

Limit: 90 EUR

Versailles‘ Téléguidée GéGé, Blech- u. Kunststoffteile, 23,5 cm, guter Zust. im Orig.-Kart.,
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 167

Limit: 80 EUR

DINKY TOY
Konv. 10 Teile, gut bis bespielt, 3 Teile im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 168

Limit: 90 EUR

DINKY TOY
LKW, Gabelstapler, Feuerwehr, teilw. neuw. im Orig.-Kart., 1 Wagen mit Dienstmann, sowie 1 LKW bespielt
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 169

Limit: 60 EUR

TECHNO 300 SL, 925, neuw. im Orig.-Kart., Jaguar, 926, neuw. im Orig.-Kart., GORGI TOY, 208S, Jaguar, 2.4L, leicht bespielt, im Orig.-Kart., TECHNO, 220 SE, übermalt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 170

Limit: 60 EUR

HÖFLER
Achterbahn, ca. 1954, US-Zone, Blech, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 171

Limit: 60 EUR

DINKY TOY
2 Teile, Lincoln Premiére, 532, Caravane, 811, sehr guter Zust. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 172

Limit: 90 EUR

9 Teile, M: 1:43, MÄRKLIN, GORKY TOY, SOLIDO, TECHNO, bespielter bis guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 173

Limit: 0 EUR

Konv., meist MATCHBOX, früh, 11 Teile, meist guter Zust., teils bespielt, dazu 1 SCHUCO Piccolo, Fincar
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 174

Limit: 80 EUR

Konv. Fahrzeug, meist M: 1:43, Rennwagen, England, Monoposto, 3 Fahrzeuge, Guss, Uhrwerk defekt, 1 Cabriolet SIKU, Kunststoff, 1 Fahrzeug wohl TATRA, 1 Ferrari Dino Sport, neu im Orig.-Kart., GORKY TOY, 341, neu im Orig.-Kart., 1 Truck, Bausatz, Japan, neu im Orig.-Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 175

Limit: 80 EUR

Konv. Modellautos, TECHNO, Ferrari, guter Zust., DINKY TOY, 190 SL, bespielt, MÄRKLIN, Porsche 356, bespielt, GORKY TOY, James Bond Auto, leicht bespielt, gut, DINKY TOY, einige Fahrzeuge LEGO, einige Fahrzeuge MATCHBOX, meist guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 10 EUR

LINEMAR TOYS
Space Hochbahn, Battery Operated, Monorail, Rocket Ship, sehr guter Zust. im Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 177

Limit: 90 EUR

ARNOLD
Rennbahn, Blech lithogr., 420, 20,5 x 22,5 cm, neuw., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 178

Limit: 60 EUR

AVIADYP
Flugzeug-Baukasten, Aluminium-Blech, im Orig.-Kart. mit Anleitung, wohl weitgehend kompl.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 179

Limit: 120 EUR

2 Gehege -Teile, 1 Eingang Zoo, Masse-Tiere, versch. Gr., Eingang mit Zwiebelturm, H: 27 cm
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 180

Limit: 60 EUR

TECHNOFIX
290, Toboggan, Achterbahn mit 2 Fahrzeugen, guter Zust. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 181

Limit: 120 EUR

JNF
Porsche, Prototyp, 356 mit beleuchteten Frontscheinwerfern, geteilte Frontscheibe, Blech, 20,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 182

Limit: 60 EUR

DISTLER
Jaguar, Blech lithogr., 21 cm, Batterie-Antrieb, kl. Kratzer am Dach oben, sonst guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 183

Limit: 90 EUR

CR, Lastwagen, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 41,5 cm, bespielt, gut, Pritsche mit Plane im Kart.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 184

Limit: 120 EUR

ARNOLD
Feuerwehr, Drehleiter, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 185

Limit: 40 EUR

Konv. Ritter, Schachfiguren, Guss, 8-10 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 186

Limit: 40 EUR

Flugzeug, Super-Sonic Jetliner, Japan, Blech, Batterie-Antrieb, 59 cm, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 187

Limit: 70 EUR

TIPP&CO.
Mercedes SL, 4-sitziges Cabriolet, Blech, Kabelsteuerung, Batterie-Antrieb, 1 Radkappe nicht orig., Frontscheibe ergänzt, techn. nicht geprüft, 30,5 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 188

Limit: 60 EUR

TECHNOFIX
Mountain-Express, Blech lithogr., guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. verschlissen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 189

Limit: 90 EUR

DISTLER
Wanderer mit Krückstockschaltung, Blech, 24 cm, Celluloid-Scheibe eingerissen, sonst guter bis sehr Zust., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 190

Limit: 90 EUR

Schwein auf Guss-Speichenrädern, Masse, 35 cm, dazu 1 Leiterwagen
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 191

Limit: 60 EUR

MECCANO
Flugzeugbaukasten Nr. 11, bespielt mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 192

Limit: 60 EUR

REX
01051, Made in Western Germany, Ford Taunus, Kunststoff, Friktionsantrieb, 33 cm, Aufbau materialbedingt etwas verformt, sonst neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 193

Limit: 60 EUR

Ford Mustang, Japan, Batterie-Antrieb, Blech, 25 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 194

Limit: 30 EUR

GÖSO
Coney Island Coaster Bahn, Gondel in Teilen zerlegt, auf Vollständigkeit nicht geprüft, schöner Orig.-Kart., schönes Teil zum restaurieren
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 195

Limit: 40 EUR

Fundkiste, Autobahnteile, Fahrzeuge, untersch. Hersteller, darunter 3 Fahrzeuge für Geisterbahn, teils bespielt, teils guter Zust., bitte besichtigen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 196

Limit: 90 EUR

Baukasten-Auto, Rennwagen, ohne Uhrwerk, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 197

Limit: 60 EUR

Ford, Japan, Blech, 32,5 cm, Friktionsantrieb, dreht etwas durch, bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 198

Limit: 60 EUR

Fundkiste, ELASTOLIN, u.a., meist 7,5 cm Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, marschierend, Reiter, Musiker, Kanone, Wärter-Häuschen, einige Blech-Teile, teils guter Zust., teils restaurierungsbedürftig, bitte besichtigen
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 199

Limit: 30 EUR

HAUSER
ELASTOLIN, Belagerungsturm, mit Figuren, guter Zust. Kunststoff, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 200

Limit: 60 EUR

Konv. Blech-Spielzeug, 2-sitziges Cabriolet, Japan, Kleinteile fehlen, bespielt, 1 LKW, DISTLER, nicht ganz komplett, 1 Limousine JAP, Uhrwerk intakt, bespielt, 24,5 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 201

Limit: 540 EUR

Schlachtschiff, handlackiert, ca. 1920, Lackierung orig.?, Hersteller oder Eigenbau?, Uhrwerk intakt, stattliche Größe, 1 Rettungsboot fehlt, 84 cm, ein paar Lötstellen lose
Ergebnis: 1400.00 EUR

Nr. 202

Limit: 60 EUR

Pferderennspiel, Wer Macht´s, Rolf Lang, Köln, Blech, Schwungrad mit Kugeln, im Orig.-Kart., 43 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 203

Limit: 140 EUR

BREVETTATO
Pferd, Blech, handlackiert, 32 cm, bespielt, teilw. farbl. ausgebessert, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 204

Limit: 80 EUR

PENNY TOY
Frau mit Wagen, Blech, handlackiert, ca. 1880, H: 9,5 cm, Schwungradantrieb, altersbed. Lackfehler, sonst gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 205

Limit: 60 EUR

CKO
Motorrad mit Sozius, Blech lithogr., 10 cm, Uhrwerk intakt, Kopf am Sozius fehlt, bespielt

Nr. 206

Limit: 40 EUR

Postkutsche, Eisenguss, USA, mit 2 Zugpferden, bespielt, Lackfehler, mit Kutscher, 1 Figur separat sitzend, 1 Fuß weggebrochen, 27 cm
Preis im Freiverkauf: 49.04 EUR

Nr. 207

Limit: 25 EUR

wohl GÜNTHERMANN
Käfer, Blech, handlackiert, 18 cm, Uhrwerk intakt, 1 Paar Haltelaschen für den Boden fehlen, 1 Paar Löcher am Rumpf, Flügel fehlen, bitte besichtigen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 208

Limit: 40 EUR

Konv. Aufstellfiguren, Pappe mit bedrucktem Papier, orientalische Reiter, 15 cm

Nr. 209

Limit: 40 EUR

Aufstellfiguren, 2-tlg., Pappe, mit lithogr. Papier beklebt, afrikanische Reiter, H: 19 cm

Nr. 210

Limit: 120 EUR

Überschlag-Bär, Blech, handlackiert, deutsch, ca. 1910, H: 20 cm, Uhrwerk defekt, Lack bis auf kl. Stellen gut

Nr. 211

Limit: 60 EUR

COLA
Autoscooter, Schwungradantrieb, Made in GDR, Blech lithogr., 15 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 212

Limit: 40 EUR

Spardose, Talk-o-phone bank, Blech lithogr., Abdeckklappe an der Rückwand fehlt, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 213

Limit: 90 EUR

Money-Box, USA, Mann auf Baum schießend, Eisenguss lackiert, ohne Schlüssel, kl. Lackfehler, sonst gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 214

Limit: 110 EUR

Ente auf Rad, mit Schwungradantrieb, Blech handlackiert, H: 13,5 cm, deutsch, Vorkrieg, kl. Lackfehler, guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 215

Limit: 110 EUR

Clown auf Dreirad, Blech, L: 23,5 cm, Schnapp-Schwungradantrieb, Stäbe in den Händen fehlen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 216

Limit: 570 EUR

wohl BING
Schlachtschiff, 40 cm, Blech handlackiert, Uhrwerkantrieb intakt, 2 Schornsteine, 2 Geschütztürme, vorne farbl. etwas ausgebessert, sonst schöner Orig.-Zust.
Preis im Freiverkauf: 698.88 EUR

Nr. 217

Limit: 40 EUR

Fire-Engine, Feuerwehrauto, Japan, Blech lithogr., Batterieantrieb, 32,5 cm, sehr guter Zust., im Orig.- Kart.

Nr. 218

Limit: 390 EUR

wohl BING
Limousine, ca. 1910, Blech, handlackiert, Orig.- Gummireifen, Uhrwerk intakt, Orig.- Zust., mit Lackfehlern, 21 cm
Ergebnis: 505.00 EUR

Nr. 219

Limit: 60 EUR

Scheinwerferwagen, LKW, Blech, 31 cm, Friktionsantrieb, minim. Lackfehler, guter - sehr guter Zust.

Nr. 220

Limit: 40 EUR

San Francisco Cable Car, Straßenbahn, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 16 cm, Japan, neuw., Orig.-Kart.

Nr. 221

Limit: 160 EUR

röm. Wagen, Blech lithogr., Massefigur, Italien, wohl 30er Jahre, 36 cm, Uhrwerk dreht durch, Lackfehler am Pferd, sonst guter Zust., dekorativ
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 222

Limit: 25 EUR

Chemical Fire Engine, Feuerwehrauto, Löschfahrzeug, Blech lithogr., Batterieantrieb, Japan, 20 cm, neuw., Orig.- Kart.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 223

Limit: 110 EUR

Flugspiel, Blech, 22 cm, Spiralfederwerk intakt, dazu 2 Flugzeuge, bespielt gut, wohl 30er Jahre
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 224

Limit: 110 EUR

DUX
Montagebaukasten, Flugzeug Nr. 108, wohl weitgehend kompl., ohne Anleitung, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 225

Limit: 390 EUR

Konv. Pappaufsteller-Figuren, 1900-1930, untersch. Darstellungen, H: 8-15 cm, reichh., bitte besichtigen, meist sehr guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 478.18 EUR

Nr. 226

Limit: 20 EUR

CHAD VALLEY
Skee ball, Blech lithogr., Lagerungsspuren, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 227

Limit: 25 EUR

2 Gruppen, Soldaten stehend, 1 Reitergruppe, Pappe mit lithogr. Papier, 8,5 und 11 cm, 1 Figur sowie 1 Reiter, sowie 1 Kopf am Reiter fehlen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 228

Limit: 280 EUR

Konv. Aufstell-Papierfiguren, 1900-1930, Pappe mit lithogr. Papier , 10-21 cm, ca. 30 Darstellungen mit vielen Figuren, bitte besichtigen
Preis im Freiverkauf: 343.31 EUR

Nr. 229

Limit: 280 EUR

Konv. Pappaufsteller-Figuren, 10-16 cm, versch. Szenen und Darstellungen, 1900-1920, reichh., bitte besichtigen, meist sehr guter Zust.

Nr. 230

Limit: 60 EUR

Moon-Patrol, Japan, Space Fahrzeug, Blech lithogr., Kuppel Kunststoff, 28 cm, kl. Lagerungsspuren, guter Zust., im Orig.-Kart. ,Kart. altersbed. etwas verschlissen, innen verstärkt, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 231

Limit: 90 EUR

Apollo Lunar, Module, Japan, Blech lithogr., guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 232

Limit: 40 EUR

King Flying Saucer, Space, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb. techn. nicht geprüft, guter Zust. im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 233

Limit: 60 EUR

Space, Piston Robot, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, 26 cm, techn. nicht geprüft, sehr guter Zust. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 234

Limit: 60 EUR

Space, Docking Rocket Daiya, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, 42 cm, neuw. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 235

Limit: 30 EUR

Space, Docking Rocket, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, bespielt, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 236

Limit: 60 EUR

Moon Traveller Apollo Z, Space, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, 28,5 cm, neuw. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 237

Limit: 60 EUR

ALPS
Spacecraft Apollo, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, neuw. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, 26 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 238

Limit: 80 EUR

Konv. Space, Roboter, Japan, Kunststoff, Singing Robot, neuw. im Orig.-Kart., 2 Roboter Blech, 28 cm, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft, bespielt, 1 Mondfahrzeug, Batterieklappe ergänzt, Rostfehler, kl. fliegende Untertasse, Made in Western Germany, neuw. im Orig.-Kart., 1 Space Fahrzeug, Blech- u. Kunststoffteile, Frankreich, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 239

Limit: 60 EUR

Konv. 3 Teile Roboter, Japan, Blech lithogr., Uhrwerk-Antrieb, 22 cm, 1 Roboter Kunststoff, Uhrerk-Antrieb, 1 Seite am Schlüssel weggebrochen, 17,5 cm, Uhrwerk intakt (geht etwas schwer), 1 Roboter, ungem. mit Trommel, Uhrwerk-Antrieb
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 240

Limit: 90 EUR

3 Teile Roboter, 1 Raumfahrer, 2x Uhrwerk-Antrieb, intakt, 1 Friktionsantrieb, Japan, 13-16 cm, 1x ungem., Uhrwerk-Antrieb, 8,5 cm, guter Zust., etwas eingestaubt
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 241

Limit: 90 EUR

Konv. Roboter, meist Japan, 9-24 cm, 3x Uhrwerk-Antrieb, 1x Batterie-Antrieb, guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 242

Limit: 90 EUR

GAMA
Space Car, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, 20 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., technisch nicht geprüft, Plexiglas-Kuppel fehlt, Space Guard Pilot, Kunststoff, Japan, neuw. im Orig.-Kart., 1 Space Fahrzeug China, Batterie-Antrieb, Magic Color Moon Express, Mondeisenbahn, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, dazu Apollo Raumfähre, Blech lithogr., bespielt, Japan, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 243

Limit: 80 EUR

Konv., Battery-Toys, 5 Teile, bespielt, Kleinteile fehlen, techn. nicht geprüft, teilw. Batteriefach etwas angerostet
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 244

Limit: 70 EUR

MT JAPAN
Apollo, Stacepraft battery operated, Blech lithogr., Japan, sehr guter Zust. im Orig.-Kart, techn. nicht geprüft, 26 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 245

Limit: 140 EUR

Roboter, Japan, Blech, Batterieantrieb, Arme Kunststoff, 33 cm, leicht bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 246

Limit: 90 EUR

2 Teile Space Roboter, Protect Martian S.H., 24cm, Video-Robot, S.H., 23 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 247

Limit: 90 EUR

2 Teile Space, S.H. Japan, Attacking Martian, New Astronaut, Batterie-Antrieb, neuw. im Orig.-Kart
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 248

Limit: 90 EUR

Konv. 5 Teile, Space, Talking Robot, Made in China, 1 Untertasse, Blech lithogr., ungem., S.H. Rotate O Matic, Super Astronaut, Batterie-Antrieb, 29 cm, neuw. im Orig.-Kart, Ideal´s Robert the Robot, Kunststoff, neuw. im Orig.-Kart, 1 Roboter ungem., ohne Kart.
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 249

Limit: 90 EUR

2 Teile Space, Apollo Saturn, Blech- u. Kunststoffteile, 40 cm, battery operated, Japan, neuw., Orig.-Kart, Space Frontier K J, Rakete, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, 46 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 250

Limit: 80 EUR

Konv. Roboter u. Space-Teile, 22 cm, Batterie-Antrieb, ungem., 36 cm, Batterie-Antrieb, Made in Japan, Blech- u. Kunststoffteile, Spacecraft Apollo, Japan, neuw. im Orig.-Kart, Elektric Fonic Controlled Robot, Made in Honkong, Moon Explorer, Made in China, 1 Raumfahrer Kunststoff, Made in China, 1 Apollo N Rakete, Japan
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 251

Limit: 60 EUR

La Pile Leclanché, 33 cm, Werbeschild mit Rakete u, Astronaut, innen beleuchtet, techn. nicht geprüft, Sockel Lackfehler, sonst gut
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 252

Limit: 60 EUR

3 Teile Space, SFA Paris, Terre-Mars, 14 cm, Flying Saucerhaji, Japan, 18 cm Durchm., Flying Police Daiya, Japan, Batterie-Antrieb, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 253

Limit: 80 EUR

Konv. Space, 4 Teile, King Flying Saucer, Batterie-Antrieb, Japan, neuw. im Orig.-Kart., Space Guard, Pilot, Japan, Batterie-Antrieb, Kunststoff, New Space Kapsel, Japan, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., Astroray Gun, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 254

Limit: 90 EUR

3 Teile, Roboter, Attacking Martian, Batterie-Antrieb, Blech- u. Kunststoffteile. neuw. im Orig.-Kart., 24 cm, Piston Robot, Blech- u. Kunststoffteile, F&H, Japan, Batterie-Antrieb, 25 cm, neuw. im Orig.-Kart., Super Space Commander, 23,5 cm, Blech- u. Kunststoffteile, neuw. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 255

Limit: 90 EUR

4 Teile Space, Char de L’espace Monte-Blanc, 26 cm, neuw. im Orig.-Kart., Space Tank, Made in China, Roboter mit aufklappbarem Kopf u. Drachengesicht, Japan, 29 cm, neuw. im Orig.-Kart., Piston Robot, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, 25 cm, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 256

Limit: 60 EUR

TECHNOFIX
Apollo 333, Bahn, Kunststoff intakt, Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 257

Limit: 90 EUR

Konv. Space Battery Operated, Super Space Explorer, Honkong, Kunststoff im Orig.-Kart., Robot Tractor, 23 cm, Ketten altersbed. gebrochen. Batterie-Antrieb, Roststelle am Batteriefach, Roto Robot, S.H., Japan, Blech- u. Kunststoffteile, im Orig.-Kart., S.H. Japan, New Space Capsule, Blech, Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., Space Capsule with Flying Astronaut, Kunststoff- u. Blechteile, bespielt im Orig.-Kart., Japan, Astronaut fehlt. Space Patrol Aoshin, Japan, Batterie-Antrieb, sehr guter Zust. im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 258

Limit: 60 EUR

2 Teile Space, Apollo X-Moon Challenger, bespielt, im Orig.-Kart., JUSTRA, Satelitt Artificial 825, neuw., Orig.-Kart.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 259

Limit: 60 EUR

2 Teile, 1x Space Glider, Kunststoff, Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., 28 cm, PM Japan, fliegende Untertasse, 1x Space Surveyor X12, Blech lithogr., neuw. Orig.-Kart.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 260

Limit: 80 EUR

Blink-A-Gear Robot, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, 36 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 261

Limit: 60 EUR

3 Teile Space. Mistery Action Plane, Japan Blech, Orig.-Kart., ATC Space, Kunststoff im Orig.-Kart., Japan, Super Apollo Space Shuttle Capsule, S.H. Japan, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 262

Limit: 60 EUR

Konv, Space, Battery Operated Tractor, Blech, Japan, 22 cm, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen, Flying Jeep, The Mistery Action, Japan, neuw. Orig.-Kart., Apollo Space Craft, Alps, Japan, guter Zust., Robotank Z, Blech- u, Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, Japan, 25,5 cm, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 263

Limit: 90 EUR

Konv., Roboter, Space, Japan, Piston Robot, neuw. im Orig.-Kart., Swivel-O-Matic Astronaut, Blech, guter Zust., im Orig.-Kart., 28 cm, Flash Space Patrol, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 264

Limit: 60 EUR

Flieger-Karussell, Blech lithogr., 26 cm, 1 Propellerteil fehlt, sonst guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 265

Limit: 80 EUR

3 Teile, Modellautos, GORKY TOY, M: 1:43, Studebaker, bespielt, Chevrolet Corvette, neuw. im Orig.-Kart., MGA Sportcar 302, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 266

Limit: 80 EUR

DINKY TOY
5 Teile, 449, 198, 263, 141, 147, meist guter Zust. im Orig.-Kart., davon 2 Teile Kart. nicht orig.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 267

Limit: 90 EUR

Konv. DINKY TOY, 3 Teile, LKW, 1 kl. Anhänger, sehr guter Zust., im Kart., dazu 6 Teile PKW, untersch. Gr., teils im Orig.-Kart., meist sehr guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 268

Limit: 40 EUR

Louboc‘ Auto, Frankreich, Jouets Bahn, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 269

Limit: 90 EUR

3 Teile, Blech, Japan, Mercedes Benz, Heckflosse, Polizei, 27 cm, Batterie ausgelaufen, Bodenplatte verrostet, Stern fehlt, 26 cm, sonst guter Zust., Kabelsteuerung, techn. nicht geprüft, 1 Aston Martin, Friktionsantrieb, guter Zust., 27 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 270

Limit: 60 EUR

Schokoladen-Automat, Spardose, Frankreich, Blech lithogr., 26 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 271

Limit: 90 EUR

CORSAR
Rennwagen, Blech, 16,5 cm, Bausatz, neuw. im Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 272

Limit: 160 EUR

LINEOL
Panzer, Spähwagen, Blech, Mimikri, bespielt, gut, 25,5 cm, 1 kl. Scheinwerfer fehlt
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 273

Limit: 120 EUR

Konv. Space, Roboter, Japan, Super Robot Rotate-O-Matic, 26 cm, neuw. im Orig.-Kart., Batterie-Antrieb, Luna Transport, Battery Operated Remote Control, Blech- u. Kunststoffteile, Kabelsteuerung, neuw. im Orig.-Kart., Raket Solar-X, Blech- u. Kunststoffteile, Kartonunterseite Batteriefach verrostet, Piston Robot, Battery Operated, 28 cm, Blech- u. Kunststoffteile, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 274

Limit: 120 EUR

Space, Japan, Roboter ungem., Batterie-Antrieb, 30 cm, bespielt, gut, Roboter Japan, Blech, Batterie-Antrieb, 27 cm, bespielt gut, Interplanet Space Captain, 21 cm, Blech, Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart., Moon Operater, Japan, Bahn, Kunststoff, Batterie-Antrieb, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 275

Limit: 80 EUR

Konv. Space, The Hysterical Robot, Battery Operated, Kunststoff, Japan, 32 cm, neuw. im Orig.-Kart., MARX, Colonel Hap Hazard, Blech, Batterie-Antrieb, Antenne oben fehlt, 28 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., 1 Roboter Kunststoff Taiwan, 1 Arm fehlt, bespielt, Space Scooter, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, bespielt, 1 Trittbrett gebrochen, Engine Robot, PISTON Action, Kunststoff, Batterie-Antrieb, 22 cm, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 276

Limit: 60 EUR

MARX
Roboter Space, Colonel Hap Hazard, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, 27 cm, mit Antenne, neuw., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 277

Limit: 120 EUR

Konv. Space, Strenco, LKW mit Raketen-Abschussrampe, 27 cm, Rakete bespielt, 1 Flügel hinten fehlt, LKW gut, im Orig.-Kart., DUX Astromann, Antenne fehlt, Laschen an der Haube fehlen (liegt lose bei), bespielt, im Orig.-Kart., Talking Action Robotank, K-Z, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, 26 cm, bis auf minim. Stellen, guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Made in Japan, 1 T-Rex, Kunststoff, Batterie-Antrieb, Schwanzspitze weggebrochen, 1 Gozzilla
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 278

Limit: 60 EUR

Space Rocket Launching Pad , Raketen-Abschussbasis, Blech lithogr., H: 19 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, ausgefallen
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 279

Limit: 120 EUR

Apollo II, American Eagle, Lunar Module, Batterie-Antrieb, Blech, Japan, kl. Ecke an der Antenne weggebrochen sonst guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Rakete mit Kapsel, Friktionsantrieb bespielt, Action Planet Robot, Uhrwerk-Antrieb, 21 cm, Japan, neuw. im Orig.-Kart., Planet Robot-Leerkart., Wind-Up Mechanismus, neuere Produktion, Apollo Rakete, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, bespielt, Antriebsteil hinten lose, Space-Tank, Blech, Batterie-Antrieb, Japan, 35 cm, bespielt, kl. Kunststoffteil hinten gebrochen
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 280

Limit: 60 EUR

ALPS
Battery Toy, Bongo Monkey, Japan, trommelnder Affe, 24 cm, neuw. im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, seitl. getaped
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 281

Limit: 90 EUR

Battery Toy, Chef Cook, 51 cm, Batterie-Antrieb, guter Zust., im Orig.-Kart., Japan
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 282

Limit: 80 EUR

2 Teile, Battery Toy, Schildkröte mit Whiskey-Fass, Japan, 21 cm, 1 Hand weggebrochen (liegt lose bei), kl. Roststellen am Fass, SAM, Japan, rauchender Hund, Kabelsteuerung, bespielt
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Nr. 283

Limit: 60 EUR

Juggling Elefant, Japan, T.N., 25 cm, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 284

Limit: 120 EUR

3 Teile, Battery Toys, Mexicali Pete The Drum Palyer, ALPS, 26 cm, Trommeln mit Kunststofffolie neu bespannt, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Druckstelle am Kart, Cragstan Crapshooter, Blech, Japan, ohne Zubehör, farbiger Tänzer, Japan, ohne Zubehör
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 285

Limit: 90 EUR

3 Teile, Flintstones, Japan, Automobil, Dino, 1 Figur, MARX, dazu 1 Clown, deutsch, Uhrwerk defekt, 1 Schiff ARNOLD, Lackfehler, Rumpf unten übermalt, Uhrwerk intakt, 31 cm
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 286

Limit: 70 EUR

Konv. 3 Teile, Seilbahn, T.N., Japan, Aerial Ropeway, Batterie-Antrieb, neuw. im Orig.-Kart., Road Roller, G.N. Japan, Straßenwalze, guter Zust., im Orig.-Kart., Tapo-Super Buldozer, Blech, Kabelsteuerung, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 287

Limit: 60 EUR

ALBS
Katze mit Becken, Blech- u. Kunststoffteile, 21 cm, kl. Riss am Plexiglasbecken
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 288

Limit: 40 EUR

wohl ELASTOLIN
1 Zoo-Gehege, : 30 cm, H: 15,5 cm, guter Zust., Holz / Blech
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 289

Limit: 180 EUR

DISTLER
Porsche (356), grau, 26 cm, Blech mit Zündschlüssel, guter Zust.
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 290

Limit: 60 EUR

Konv. Blech-Spielzeug, Rennwagen, Made in England, Uhrwerk intakt, ohne Frontscheibe, Aufbau u. Rahmen lose, ohne Fahrer-Figur, 2x Bus, Blech lithogr., Made in Italy, 30 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 291

Limit: 120 EUR

HAUSSER
Geschütz, einige Figuren, 2. Weltkrieg, 1 Planwagen, 1 Geschütz mit Ketten, bespielt bis gut, in alter Spanschachtel
Ergebnis: 440.00 EUR

Nr. 292

Limit: 90 EUR

3 Teile Blech, TWIN, Tunnel-Train Met Toy, England, 1 Lokomotive weggebrochen, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., Tobogan, Riko, neuw. im Orig.-Kart., 2 Space Bahnen, ohne Fahrzeuge, bespielt
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 293

Limit: 70 EUR

Space, Apollo X Moon Challenger, Rakete, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, Japan, 41 cm, 1 Jet HUKI, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 15,5 cm, guter Zust., 1 Police Car, Blech, Batterie-Antrieb, Japan, 19 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., Kart. mit Einrissstellen
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 294

Limit: 90 EUR

BANDAI VW-Käfer, Blech, Batterie-Antrieb, 26 cm, guter Zust., 1 SCHUCO Elektro-Phänomenal, 553, in Teilen zerlegt, Kofferraumdeckel fehlt, im Orig.-Kart., kl. Sanitätswagen, bespielt, kl. Cabriolet, bespielt, 1 Bob, 4-Sitzer, 1 Kopf ergänzt
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 295

Limit: 120 EUR

Clown, Blech, 28,5 cm, Frankreich, mit 5 untersch. Bewegungen, bespielt
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 296

Limit: 20 EUR

Fundkiste, schöne Blechdose, „Storck Husten Doktor beugt immer vor“ 50er Jahre, H: 28 cm, 1 Laterna Magica, früh, nicht ganz kompl., mit vielen Glasplatten, Blechdosen mit Katzen- u. Hundemotiv, 1 LEHMANN Seehund bespielt, Laschen offen, Uhrwerk defekt, einige Barbie-Puppen, jünger, FLEISCHMANN, Spur 0, Bierwagen, 1 Flugzeug, Blech
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 297

Limit: 550 EUR

DISTLER
Limousine, 30er Jahre, mit Doppel-Uhrwerk, Start / Stopp Hebelzug fehlt, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, elektr. beleuchtetes Nummernschild, bespielt, gut, selten mit Fahrer-Figur, 30 cm
Preis im Freiverkauf: 674.36 EUR

Nr. 298

Limit: 280 EUR

DISTLER
Limousine, mit Doppel-Uhrwerk, Türen orig.?, bespielt, beide Uhrwerke intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerker, elektr. beleuchtetes Rücklicht
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 299

Limit: 380 EUR

TIPP&CO.
2-sitziges Cabriolet, geschl., 30er Jahre, Blech lithogr., 31 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Batterie-Antrieb, mit Fahrer-Figur u. Schwiegermutter-Sitz, leicht bespielt gut
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 300

Limit: 380 EUR

Limousine, 20er Jahre, Blech lithogr., 24 cm, 2 Türen zum Öffnen, mit Fahrer-Figur, bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 301

Limit: 380 EUR

Landaulette, 30er Jahre, deutsch, Blech lithogr., 27,5 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 302

Limit: 380 EUR

Landaulette, Blech, handlackiert, ca. 1910, gummibereift, 20,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, Orig.-Zust.
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 303

Limit: 380 EUR

off. Tourenwagen, Blech lithogr., deutsch, mit Fahrer-Figur, 31 cm, Uhrwerk restauriert u. teilw. neu befestigt
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 304

Limit: 380 EUR

BUB (KARL)
KB788, Cabriolet, geschl., mit Schwiegermutter-Sitz, Blech lithogr., 31,5 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Birne fehlt, Elektro-Antrieb, bespielt mit Fahrer-Figur
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 305

Limit: 160 EUR

BUB (KARL)
KB788, Cabriolet, geschl. mit Schwiegermutter-Sitz, Blech lithogr. mit Fahrer-Figur, stärker bespielt, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 306

Limit: 220 EUR

wohl BUB (KALR)
Cabriolet, geschl. mit Schwiegermutter-Sitz, Uhrwerk-Antrieb intakt, 40 cm, stärker bespielt, Lackfehler, ohne Fahrer-Figur
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 307

Limit: 160 EUR

TIPP & CO.
Limousine, 30er Jahre, 27 cm, Blech lithogr., Sitzbank mit Fahrer-Figur lose, bespielt, Kühlergrill wohl übermalt, Spiralfederwerk intakt, 2 beleuchtete Frontscheinwerfer
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 308

Limit: 380 EUR

Rennwagen, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., mit Fahrer-Figur, Uhrwerk intakt, 36 cm, guter Zust.
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 309

Limit: 750 EUR

Cabriolet, geschl., 30er Jahre, deutsch, Vorkrieg, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Orig.-Gummireifen, etwas verformt u, Rissbildung, mit Fahrer-Figur, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 919.58 EUR

Nr. 310

Limit: 280 EUR

HESS
Landaulette, Mobil, 1024, Blech lithogr., Zahnrad dreht an der Antriebskurbel durch, sonst schöner Orig.-Zust., 22 cm, kl. Druckstelle am Dach hinten rechts
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 311

Limit: 380 EUR

30er Jahre, Tourenwagen, 26 cm, 2 Türen zum Öffnen, mit Fahrer-Figur, elektr. beleuchtete Frontscheibe, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 312

Limit: 180 EUR

Gr. geschl. Cabriolet, Blech lithogr., 30er Jahre, 44 cm, mit Fahrer-Figur, bespielt, Lackfehler, Rostfehler an den Rädern
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Nr. 313

Limit: 260 EUR

Landaulette, Blech lithogr., deutsch, 30er Jahre, 30 cm, teilw. ausgeb., bitte besichtigen, gute Arbeit, nur unter UV-Licht sichtbar, optisch guter Zust.
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 314

Limit: 160 EUR

Off. Tourenwagen, BW19872, Blech, mit Fahrer-Figur, Uhrwerk intakt, 16,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 315

Limit: 380 EUR

BUB (KARL)
Tourenwagen, 30er Jahre, Blech lithogr., mit Fahrer-Figur, 35 cm, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, guter Zust.
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 316

Limit: 30 EUR

BUB (KARL)
Cabriolet, Blech, 38 cm, Restaurierungsobjekt, kompl. überstrichen, Kühlergrill fehlt, Stoßstangen fehlen, Räder nicht orig.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 317

Limit: 90 EUR

DISTLER
7000, Electro-Car, Blech, 20,5 cm, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 318

Limit: 90 EUR

GAMA
Opel Kapitän, Blech, Kabelsteuerung, 24 cm, 2 kl. Löcher am Kofferraumdeckel, hinten fehlt möglicherweise 1 Schriftzug, 1 Seite Chrome-Zierleiste etwas angelaufen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 319

Limit: 90 EUR

JNF
Super Electric Limousine, Blech, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., 1 Lasche am Kart. lose, 18,5 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 320

Limit: 90 EUR

Ingenico 5311, 21 cm, sehr guter Zust., ohne Kart. u. Zubehör
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 321

Limit: 380 EUR

Hydro-Car, Elektro, 2720, Mercedes Cabriolet, 24,5 cm, Blech mit hydraulischer Kupplung, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 322

Limit: 180 EUR

Elektro-Ingenico, 5311, zweifarbig, 21 cm, Blech, neuw. im Orig.-Kart. mit Zubehör u. Anleitung
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 323

Limit: 50 EUR

Elektro-Phänomenal, Mercedes, 190 SL, Batteriekasten u. -boden etwas verrostet, Frontscheibe möglicherweise ergänzt, im Orig.-Kart. mit Anleitung u. einige Teile Zubehör
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 324

Limit: 120 EUR

DISTLER
Limousine, JD1602, Blech. lithogr., 21 cm, mit Fahrer-Figur, 30er Jahre, Spiralfederwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 325

Limit: 130 EUR

Kl. Cabriolet, ca. 1910, Blech lithogr., 15,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 326

Limit: 50 EUR

JNF
Super Electric, Limousine, Uhrwerk intakt, Blech, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 327

Limit: 80 EUR

JNF
Super Electric, Limousine, Blech, 18,5 cm, Uhrwerk klemmt, bespielt, JNF Indicator, Limousine, 18,5 cm, Uhrwerk intakt, gute Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 328

Limit: 60 EUR

JNF Mercedes, 300, Adenauer, Blech, 24 cm, Bodenplatte wurde verändert, ARNOLD Primat, Blech, Kurbel-Antrieb, 24,5 cm, bespielt, Lackfehler, kl. Limousine, stärker bespielt (Wendeauto), Uhrwerk intakt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 329

Limit: 90 EUR

DISTLER
Porsche (356), Blech, 24,5 cm, bespielt, Batteriefach angerostet, Bodenplatte durchgerostet, im Orig.-Kart., mit Schlüssel
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 330

Limit: 180 EUR

DISTLER
Porsche (356), Blech, 24,5 cm, guter Zust., mit Schlüssel
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 331

Limit: 90 EUR

GÜNTHERMANN
Limousine, Blech, Bodenplatte, Rahmen u. Motor auflithographiert, 27,5 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 332

Limit: 60 EUR

TIPP&CO
JNF Indicator, Blech, 18,5 cm, Uhrwerk klemmt, Bodenplatte lose, kl. Limousine US-Zone, 15,5 cm, Farbe etwas ausgeblichen, Uhrwerk intakt, kl. Polizeiauto, US-Zone, Friktionsantrieb defekt, leicht bespielt gut
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 333

Limit: 60 EUR

Konv. 1250, Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, 2008 Magico-Auto, Uhrwerk intakt, Hebel am Dach fehlt, Examico 4001, bespielt, Druckstelle am Kofferraumdeckel, Frontscheibe fehlt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 334

Limit: 60 EUR

Konv. Wendeauto, rot u. blau, 10,5 cm, blaues Auto Uhrwerk defekt, rotes Auto Uhrwerk intakt, 1 Wendeauto, 11,5 cm, rot, Uhrwerk intakt, bespielt gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 335

Limit: 90 EUR

Konv. 1010 Wendeauto, zweifarbig, 14 cm, Uhrwerk intakt, bespielt gut, Wendeauto rot u. blau, 11 cm, bespielt u. stärker bespielt, Uhrwerke intakt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 336

Limit: 80 EUR

3 Teile, 3 Wendeautos, Blech, bespielt gut, Uhrwerke intakt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 337

Limit: 90 EUR

Konv. 2 Teile, Wendeauto, rot, Uhrwerk intakt, gut, Varianto Patrol Car, Uhrwerk intakt, leicht bespielt gut, dazu 7 kl. Rennwagen, Penny Toys, 7,5 cm, 1 Wendeauto bespielt, 1 SCHUCO-Katalog, Nachdruck
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 338

Limit: 150 EUR

Schöne Fundkiste, Ersatzteilspender u. Restaurierungsobjekte, 5 Teile, Vorkrieg, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 339

Limit: 150 EUR

DISTLER
Porsche (356), Blech, 24,5 cm, bespielt mit Schlüssel, Kabelsteuerung, Aufsatz für Lenkrad defekt
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 340

Limit: 50 EUR

DISTLER Konv. 2 Teile Porsche, Nachbau, 1 SCHUCO Examico, Neuauflage, 1 JNF, Prototyp, Neuauflage, 1 Mercedes 300S, Modellauto, Stern u. Frontscheibe weggebrochen, 1 Fahrzeug Franklin Mint, Frontscheibe fehlt, 1 Mercedes Franklin Mint
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 341

Limit: 120 EUR

DISTLER
Wanderer mit Krückstockschaltung. Blech, 24 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 342

Limit: 140 EUR

DISTLER
Mercedes mit Krückstockschaltung, Blech, 24,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 343

Limit: 140 EUR

SFA
Frankreich, Motorrad mit Seitenwagen, Blech lithogr., 16,5 cm, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 344

Limit: 380 EUR

FLEISCHMANN
Ocean-Liner, Blech, 50 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 345

Limit: 130 EUR

Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 159.39 EUR

Nr. 346

Limit: 140 EUR

GÖSO
LKW, Brauereiwagen, 21 cm, Uhrwerk intakt, 4 Kästen Union-Bier. Lackfehler am Dach, sonst leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 347

Limit: 180 EUR

ARNOLD
Feuerwehr, Blech, Friktionsantrieb mit Glockenschlag, 27 cm, ohne Stoßstange vorne, guter Zust., selten
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 348

Limit: 240 EUR

VEBE
303, Feuerwehrauto, schwere Blech-Ausführung, Frankreich, Leiterwagen, 368 cm, Uhrwerk intakt, 4 Mann Besatzung, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 294.26 EUR

Nr. 349

Limit: 180 EUR

VEBE
Feuerwehrauto, Frankreich, schwere Blechausführung, 38 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., 1 Fahrer-Figur, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Birne fehlt

Nr. 350

Limit: 180 EUR

JUSTRA
Feuerwehr. Leiterwagen. Leiter einteilig, Blech lithogr., 32 cm, Frankreich Uhrwerk intakt, guter Zust.,

Nr. 351

Limit: 280 EUR

TIPP & CO.
Feuerwehr. Leiterwagen, Blech lithogr., 28 cm, Uhrwerk defekt, bespielt, 1 Figur fehlt

Nr. 352

Limit: 140 EUR

JUSTRA FRANKREICH
Feuerwehr-Auto, Frankreich, Sapeurs Pompiers, 3-achser, 30 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust., 2 Mann Besatzung
Preis im Freiverkauf: 171.65 EUR

Nr. 353

Limit: 160 EUR

JUSTRA FRANKREICH
Feuerwehr-Auto, Blech, 3-achser, 30 cm, Uhrwerk intakt, 6 Mann Besatzung, 1 Tür zum Öffnen, guter Zust
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 354

Limit: 220 EUR

PN370, Feuerwehr-Auto, deutsch, Nachkrieg, Blech. lithogr., Friktionsantrieb, 42 cm, leicht bespielt, guter Zust., Leiterwagen
Preis im Freiverkauf: 269.74 EUR

Nr. 355

Limit: 160 EUR

Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 196.18 EUR

Nr. 356

Limit: 180 EUR

Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 6 Mann Besatzung, mit Sirene, Uhrwerk intakt, Geräusch der Sirene etwas schwach, guter Zust., 35 cm

Nr. 357

Limit: 90 EUR

TIPP & CO
Feuerwehr, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, Figuren fehlen, bespielt

Nr. 358

Limit: 80 EUR

MARX
60er Jahre, Bauernhof, Blech, mit Tieren u. Zubehör, reichh., B: 52, H: 32

Nr. 360

Limit: 50 EUR

Kl. Terrarium, Blech, handlackiert, B: 31,5 cm, H; 32 cm, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 361

Limit: 650 EUR

TIPP & CO.
Gr. Feuerwehr, 30er Jahre, Blech lithogr., 58 cm, Drehleiterfahrzeug, 4 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust., schöne Gr.
Preis im Freiverkauf: 796.97 EUR

Nr. 362

Limit: 350 EUR

TIPP & CO.
9502, Leiterwagen, Feuerwehr, Blech lithogr.32 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 429.14 EUR

Nr. 363

Limit: 280 EUR

BUB (KARL)
Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt

Nr. 364

Limit: 160 EUR

JUSTRA FRANKREICH
Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 4 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, 33 cm, guter Zust.

Nr. 365

Limit: 120 EUR

GÖSO
Feuerwehr, Leiterwagen mit Scheinwerfer, Radkappen etwas angelaufen, sonst guter Zust., Scheinwerferfunktion nicht geprüft, 35 cm, 1 Strebe in der Leiter gebrochen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 366

Limit: 160 EUR

ARNOLD
Feuerwehr-Auto, Leiterwagen, 3-achser, 28 cm, Blech, Friktionsantrieb, sehr guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 367

Limit: 180 EUR

DISTLER
Feuerwehr, Blech lithogr., Drehleiterfahrzeug, 44,5 cm, 4 Mann Besatzung, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 368

Limit: 120 EUR

Traktor, Holz, 24 cm, Manufakturarbeit, bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 369

Limit: 50 EUR

Konv. Schachteln, teils Neuanfertigung teils alte Kartons, deutsch u. Japan, ca. 30 Teile, bitte besichtigen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 370

Limit: 90 EUR

DISTLER
Cabriolet, rot, mit Krückstockschaltung, 25 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen, mit Einrissstellen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 371

Limit: 1,900 EUR

Frankreich, Kutsche, Blech, handlackiert, 59 cm, orig. Seidenbezug, Druckstelle an 1 Achse, sowie an 1 kl. Verzierung vorne lose, museal
Preis im Freiverkauf: 2329.59 EUR

Nr. 372

Limit: 80 EUR

NYMPHENBURG
Pferd mit Reiter, Porzellan, Signatur Krone mit Wappen NYMPHENBURG Schriftzug 280 7, H: 16 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 373

Limit: 60 EUR

Porzellan-Figur, „Alter Fritz“, König von Preußen, signiert: T., 29 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 374

Limit: 60 EUR

2 Teile Porzellan-Figur, Husar, signiert: Hussars Ravien-Order 1815 1493/0, H: 36 cm, 1 stehende Figur, 25 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 375

Limit: 60 EUR

Konv. 3 cm, Zinnfiguren, flach, Reiter u. marschierende, einige Kanonen, ca. 130 Teile
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 376

Limit: 40 EUR

Konv. ca. 100 Teile Zinnfiguren, Reiter, flach, 3 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 377

Limit: 40 EUR

Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, Reiter u. marschierend, viele Fahnenträger, 3 Kanonen (jünger), einige Bäume
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 378

Limit: 40 EUR

Konv. Zinnfiguren, flach, ca. 150 Teile, 3 cm, Reiter u. marschierend
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 379

Limit: 90 EUR

Konv. Zinnfiguren, Lagerleben, Fuhrwerke, Kutschen, Schlitten, versch. Berufe, Kinder, 3 cm, ca. 90 Teile
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 380

Limit: 60 EUR

Konv. Britain, 6,5 cm, Guss, dazu 1 Königskutsche
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 381

Limit: 80 EUR

Masse, 7,5 cm, Amerikanischer Unabhängigkeitskrieg, 29 Teile, marschierend, Reiter, Fahnenträger, 1 Musiker, meist Zust. 2
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 382

Limit: 40 EUR

10 cm, 8 Teile. marschierend, Zust. 2-3
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 383

Limit: 40 EUR

2 Teile „Alter Fritz“, Gedenkmedaille, Silber, D: 3,5 cm, 1 Figur Holz geschnitzt, 14,5 cm, 1 Relief-Bild, gerahmt, D: 15,5 cm, einige Zinnfiguren neuer, 1 Kanone Kunststoff
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 384

Limit: 60 EUR

WIKING
Konv. meist Blei, ein paar Teile Kunststoffschiffe, einige Teile, Hafenanlage, Holz, dazu passend einige Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 385

Limit: 120 EUR

2 Flugspiele, Gebr. BING, ohne Uhrwerk-Antrieb, H: 28 cm, Vorkrieg, 1 Flugspiel, 50er Jahre, H: 21 cm, guter Zust.

Nr. 386

Limit: 30 EUR

Bonbon-Dose, „Dr. C. Soldan’s, köstliche Bonbon Spezialitäten seit mehr als 30 Jahren“, 38 cm, bis auf kl. Dellen guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 387

Limit: 40 EUR

Blech Flieger, Karussell, im Orig.-Kart., unbespielt, deutsch
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 388

Limit: 180 EUR

Donald, 984, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 389

Limit: 3,800 EUR

CARETTE
Gr. Vies a Vies, Blech lithogr., Figur handlackiert, Geländer vorne ergänzt, sonst schöner Orig.-Zust., orig. Gummireifen
Ergebnis: 7100.00 EUR

Nr. 390

Limit: 380 EUR

DISTLER
Porsche, 356, rot. Belgien, 26 cm, guter Zust., hintere Stoßstange liegt lose bei, mit Anleitung, Fernsteuerung u. Orig.-Kart., Kart. mit Kuli beschriftet
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 391

Limit: 0 EUR

LINEOL
1. Weltkrieg, 10 cm, marschierend, Konv, 10 Teile, Zust. 3
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 392

Limit: 60 EUR

4 Teile, Masse, früh, H: 15 cm, seltene Gr., früh, marschierend, im Stechschritt, Zust. 3
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 393

Limit: 60 EUR

wohl PFEIFFER
Passend zu 10 cm Figuren, Reiter, früh, 15,5 cm, Zust. 2
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 394

Limit: 30 EUR

1. Weltkrieg, passend zu 10 cm Figuren, 1 Mann am Boden liegend, 4 Mann marschierend, Zust. 2
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 395

Limit: 260 EUR

5 Teile Reiter, Masse, früh, 4 Musikanten, 1 Fahnenträger, 1 Säbel fehlt, sonst schöner Orig.-Zust. mit kl. altersbedingten Spannungsrissen an den Füßen der Pferde, selten, passend zu 10 cm Figuren
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 396

Limit: 70 EUR

Reiter, Masse, 18 cm, auf Sockel, Sranciscve Josephvsi, H: 17,5 cm, Ohren am Pferd bestoßen, Spannungsriss am Hals, Säbel untere Ecke weggebrochen
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 397

Limit: 60 EUR

6 Teile, Reiter, Masse, früh, LINEOL u.a., passend zu 9 u. 10 cm Figuren, meist Zust. 2-3, teils kl. Fehlstellen
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 398

Limit: 260 EUR

TIPP & CO
TC1025, Bombenflieger, mit 2 Bomben, Celluloid-Flügel hinten fehlt, ohne Figur, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 500.00 EUR