Nr. 5604

Limit: 55 EUR

2 Seidenhalstücher, 1x Christian Dior, blau/grün, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 78x71 cm, gebrauchter guter Zust., 1x Leonard, handgerollt, Blumen-Motiv, royalblau/beige, 90x92 cm, mit Pflege-Etikett, sehr guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 66.13 EUR

Nr. 5605

Limit: 20 EUR

NINA RICCI
Seidenhalstuch, herrschaftl. Motiv, Taschen und Parfum-Flacons, 85x85 cm, handgerollt, ohne Pflege-Etikett, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 24.05 EUR

Nr. 5606

Limit: 40 EUR

2 Seidenhalstücher, 1x Missoni, grün, 81x83 cm, vereinzelte Gebrauchsspuren, handgerollt, 1x Leonard Paris, schönes Sommer-Motiv, Heißluftballon mit Blumen, kräftige Farben, 89x87 cm, minim. Tragespuren, kl. Loch, mit Pflege-Etikett
Preis im Freiverkauf: 48.09 EUR

Nr. 5607

Limit: 45 EUR

MISSONI
Halstuch, ethnologisches Motiv, mit Flieder sowie Rosatönen, 1,40x1,30 m., guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 54.10 EUR

Nr. 5608

Limit: 45 EUR

2 Seidenhalstücher, 1x Leonard, royalblau und gelb, guter Zust., 87x88 cm, 1x Nina Ricci, altrosefarben, 79x78 cm, mit Pflege-Etikett, Blumen-Motiv, guter Zust.

Nr. 5609

Limit: 45 EUR

LEONARD
2 Seidenhalstücher, 1x himmelblau/weiß, Frühlings-Motiv, weißer Rand, 96x93 cm, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 1x Nordafrikanisches Motiv, mit Pflege-Etikett, guter Zust.

Nr. 5610

Limit: 35 EUR

LEONARD
Seidenhalstuch, mit Pflege-Etikett, lachs/rot/gelb, 85x88 cm, guter Zust.
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5611

Limit: 40 EUR

LEONARD
2 Seidenhalstücher, beige/schwarzes Blumen-Motiv, 90x90 cm, handgerollt, mit Pflege-Etikett, guter Zust., 1x beige, mit Pflege-Etikett, 90x87 cm, handgerollt, guter Zust.

Nr. 5612

Limit: 45 EUR

2 Seidenhalstücher, 1x Lanvin Paris, blau/rot/weiß, 87x87 cm, handgerollt, 1x Leonard, rot/blau, Marmor-Motiv, 89x91 cm, handgerollt, guter Zust.

Nr. 5613

Limit: 45 EUR

CHRISTIAN DIOR
Seidenhalstuch, Blumen-Motiv, pink/weiß/grün, 89x86 cm, handgerollt, guter Zust.

Nr. 5614

Limit: 45 EUR

ESCADA
Seidenhalstuch, 87x87 cm, Taschenuhr-Motiv, kräftige Farben, schwarz/gelb/rot, guter Zust.

Nr. 5615

Limit: 60 EUR

Pelzmantel, geschorener eingefärbter Nerz, grau, ca. Gr. 36, grauer Seiden-Innenstoff, Hakenverschluss, knielang, leichte Keulenarme, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Nr. 5616

Limit: 280 EUR

Gefärbter Blaufuchs, ca. Gr. 36, mit Verlaufsübergang, beige zu dunkelbraun, ockerfarbener Innenstoff, seitl. Lammleder-Einsatz, Hakenverschluss, breite Ärmel, Taschen mit Samteinsatz, Knielang, sehr guter Zust., ausgefallen
Preis im Freiverkauf: 336.64 EUR

Nr. 5617

Limit: 60 EUR

RENA LANGE
Kostüm, Gr. 38, royalblau, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5618

Limit: 40 EUR

Fotoalbum: Die Tanzbühnen der Welt, mit Fotos der bekanntesten Tänzer Deutschlands und die Tanzbühnen des Auslands, ca. 1930, 42 bebilderte Seiten, von namhaften Tänzern, B: 28 cm, H: 23 cm, guter Zust., in Orig.-Verpackung
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5619

Limit: 20 EUR

Konv. über die Modewelt, 1 x illustrierte Zeitung für Mode, Handarbeit und Unterhaltung, 1. Januar 1914, Heft 9/49, verschlissen, 1 x La mode illustrée, handcoloriert, zusätzl. mit reichh. Radierungen, Zeichnungen von Wäsche sowie Mänteln, schönes Konv.

Nr. 5620

Limit: 20 EUR

Konv. Flanierschirme, 3 davon mit Bein-Griffen, fein geschnitzt, Seide stark verschlissen, H: 60 cm, 1 Flanierschirm mit Zink, dazu mit eingesetzten Kunststoffsteinen, 80 cm, neueren Datums
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5621

Limit: 120 EUR

Kinder-Taufkleidung, 3 Kinder-Umhänge, davon 1x Kinder-Taufumhang, eierschalenfarben, mit reichh. Spitze und feinen Applikationen, 90 cm, 1 Taufkleid, Filz, mit Handstickereien, Taufkleid für ca. 1-jähriges Baby, 1 Taufumhang, beige, mit reichh. Spitze, für Kleinkind, Seide innen stark verschlissen, sonst gut, sehr schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5622

Limit: 10 EUR

Sehr schönes Konv., sehr dekorativ, Ausschmückungsteile für Frisiertisch, Geldkatzen sowie Perlen- u. Silbertaschen, u.a. Haarklemme, kl. Silberflacons, 2 kl. Broschen, u.m., bitte besichtigen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5623

Limit: 50 EUR

Konv., 1 x Flanierschirm, um 1900, mit geschnitztem Bein-Griff, mit Resten vom Pariser Emblem, braune Seide mit Spitzenborte, guter Zust., 1 x feine Haube, ca. 1900, innen Seide mit transparentem Spitzeneinsatz, Seide an vereinzelten Schleifchen etwas verschlissen, sonst gut, Durchm. ca. 19 cm, sehr schönes Konv., auch geeignet für gr. Bebés
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5624

Limit: 40 EUR

Konv. Kinderhauben, teilw. mit sehr schönem Spitzeneinsatz, für Kleinkind, um 1910, dazu einige Lätzchen mit Spitzeneinsatz sowie Spitzenkrägen, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5625

Limit: 40 EUR

Konv. Kleinkinderschuhe, in Gr. 18, Lederschuhe, teilw. genagelt, auch geeignet für gr. Bebés, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5626

Limit: 45 EUR

Konv. Kinderhauben, u.a. Spitzenhäubchen mit Seidenquasten, 1 x frühe Haube, ca. 1880, Metallfäden, Spitzeneinsatz, innen Leine, Seide etwas altersbed. verschlissen, schönes Konv.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5627

Limit: 20 EUR

Konv. Kleinkinder-Taufkleidung, weiße Taufkleider, mit Spitzeneinsatz, 1 kl. Häubchen, ca. 7 Stück, bitte besichtigen, schönes Konv., guter Zust., um 1900
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5628

Limit: 15 EUR

Konv. Taufkleider, u.a. Filz-Taufkleid sowie Mäntelchen für Baby, dazu 4 Taufkleider, guter Zust., um 1900
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5629

Limit: 0 EUR

Konv., Krägen, gestickte Handschuhe, u.a. 1 Filzkissen, dazu Bibliothek der Häkelarbeit, u.a. 1 Buch "Der goldene Schnitt", mit reichh. Illustrationen, ca. 1935
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5630

Limit: 45 EUR

Konv. Werbeaufsteller, ca. 30er Jahre, 1x Plakat Eckstein Zigaretten 5fach garantiert, geprägte Pappe, an den Kanten etwas eingedrückt, B: 34 cm, H: 74 cm, dazu 1x Steinhäger "Echt Westfälischer Urgrossvater", Pappe, H: 36,5 cm, B: 16,5 cm, 1x Marylan- Creme, Pappe, runder Werbeaufsteller, Durchm: 45 cm, altersbed. etwas fleckig, sonst guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5631

Limit: 60 EUR

Dekorationsartikel, Kaffeedose, um 1900, Weißblech lithogr., altersbed. etwas rostfleckig, H: 33 cm, B: 23 cm, T: 19 cm, dekorativ
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5632

Limit: 50 EUR

Konv. Schokoladen-Schachteln, teilw. um 1900, 1x Sarotti Schokoladen- Schatulle, Papiermaché, handbemalt, H: 6 cm, L: 14 cm, 1x Stollwerk Schokoladen-Verpackung, 1x Richard Vollmilch Katzenzungen, teilw. sehr schöne lithogr., ausgefallen, bitte besichtigen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5633

Limit: 40 EUR

Gr. Konv. Werbeartikel, u.a. Sebald’s Haartinktur für Ausfall und Schuppen, mit Inhalt, H: 18 cm, 1x Feba wäscht und pflegt, Kölnisch Wasser, Packung mit Inhalt, alte Häkel-Utensilien, bitte besichtigen, schönes Konv.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5634

Limit: 45 EUR

Konv. Blechdosen, 1x Keks-Dose mit Automobil, Durchm: 22 cm, 1 Dose, Blech lithogr., Kinder-Motiv, B: 32 cm, H: 9 cm, 1 TRIAS Kaffee, Edel-Kaffee aus Bremen, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5635

Limit: 30 EUR

Hagesüd, Gewürzdose, ca. 30er Jahre, Weißblech lithogr., B: 20 cm, H: 31 cm, T: 16 cm, an vereinzelten Stellen etwas Farbverlust, sonst guter Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5636

Limit: 40 EUR

BABY DIOR
Baumwoll-Mantel, weiß, ca. Gr. 6 Monate, aufgenähte Taschen, Bubi-Kragen, 3 Knöpfe, umgeschlagene Ärmel, neuw. Zust.

Nr. 5637

Limit: 25 EUR

Konv. Trachtenkleidung, Strümpfe, 1 Schwarzwaldhut mit Bommeln, Stickmuster u.v.m., bitte besichtigen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5638

Limit: 40 EUR

2 Halstücher, 1x Pierre Cardin, braun, 77x77 cm, handgerollt, guter Zust., 1 Lanvin, blau/braun, Blätter-Motiv, 80x80 cm, Pflege-Etikett, guter Zust.

Nr. 5639

Limit: 35 EUR

TRUSSARDI
Halstuch, 70% Wolle, 30% Seide, mit Pflege-Etikett, rot/gold, 84x88 cm, typischer Dackelkopf, sehr guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 42.08 EUR

Nr. 5640

Limit: 35 EUR

NINA RICCI
Halstuch, 1,25x1,25 m., brombeerrot, Blumen-Motiv, guter Zust.
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5641

Limit: 40 EUR

2 Halstücher, 1x Oscar de la Renta, L: 1,30 m., kräftige Farben, Seide, 1x Yves Saint Laurent, Niki-Tuch, blau/gold, handgerollt, 45x45 cm, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5642

Limit: 45 EUR

MOSCHINO
Halstuch, dunkelrot/blau, Blumen-Motiv, 86x83 cm, handgerollt, sehr guter Zust.

Nr. 5643

Limit: 45 EUR

Seidenhalstücher, 1x Christian Dior, brombeerrot, Dior Monogramm, 74x74 cm, handgerollt, 1x Charles Jourdan Paris, Zartrosa, ca. 1,40 m., B: 66 cm, schönes Konv. guter Zust.

Nr. 5644

Limit: 130 EUR

Seidenhalstuch, Les Perropuets, mit Papageien-Motiv, designed by Metz, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 88x88 cm, mit Orig.-Kart., neuw. Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5645

Limit: 130 EUR

Seidenhalstuch, Modell: Glorie d‘Alexandre, feine Blautöne, designed by J. Abadie, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, bis auf kl. stellen in sehr gutem Zust., mit Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5646

Limit: 140 EUR

Seidenhalstuch, Modell: Les Printemps de Thera, designed by J. Abadie, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, mit Orig.-Kart., neuw. Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 5647

Limit: 60 EUR

Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5648

Limit: 40 EUR

VERSACE JEANS
Seidenhalstuch, Modell: Who’s gonna kiss you when i’am gone, blau/gold, 88x84 cm

Nr. 5649

Limit: 70 EUR

Seidenhalstuch, plissiert, designed by RD Atter, feine Brauntöne, L: 1,25 m, handgerollt, mit Pflege-Zipper
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5650

Limit: 90 EUR

Seidenhalstuch, braun/beige, Modell: Cavalcadour designed by H. d’Origny, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 87x87 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5651

Limit: 50 EUR

LOUIS FERAUD
Vintage-Kleid, beige mit royalblauen Streifen, Knopfreihe, Taillen-Gürtel, Plissee-Rock, knöchellang, innen mit Louis Feraud-Label, Ital.-Gr. 42, made in Germany, bis auf kl. Stellen in gutem Zust.
Preis im Freiverkauf: 60.12 EUR

Nr. 5652

Limit: 40 EUR

NIKI VOGUE
Vintage-Kleid, London, ca. 1930, ca. Gr. M, altrosefarbene Seide mit giftgrüner Spitze, Bubi-Kragen, ärmellos, tailliert, mit Taillen-Gürtel, 2 Reißverschlüsse, 1x Rücken, 1x seitl., knöchellang, bis auf minim. Stellen in gutem Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5653

Limit: 45 EUR

VERSACE & VALENTINO
Wildleder-Kleid, rot, Classic V2, Reißverschluss am Rücken, knielang, dazu 1 kirschroter Valentino Damenrock, Gr. 8, Taillen-Rock, gebrauchter, guter Zust.

Nr. 5654

Limit: 330 EUR

2-tlg. Kleid aus der Zeit um 1875 ,der Rock wurde später stärker verändert,hellblauer Seidentaft mit Spitzenbesatz,bitte besichtigen.
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 5655

Limit: 30 EUR

Kinder-Anzug, schwarz-weiß, ca. 1930, Bubi-Kragen, 2 Knopfreihen, angenähte schwarze Hose, kl. Taillen-Gürtel, für ca. 2 ½ jähriges Kind
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Nr. 5656

Limit: 40 EUR

Früher Überwurf, transparentes Kleid mit bestickten Seidenblüten, Puffärmel, guter Zust.

Nr. 5657

Limit: 60 EUR

Konv. 1 frühe Damenhaube, Baumwollstoff, kariert, 1 frühe Bluse, plissiert, Knopfreihe am Rücken und Spitzeneinsatz, Puffärmel, 1 grünes Seiden-Oberteil, doppelte Knopfreihe, tailliert, ca. 1890, Metallhaken-Verschluss, offene Nähte an vereinzelten Stellen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5658

Limit: 15 EUR

Konv. Damenkleidung aus versch. Zeitaltern, 1 transparente Bluse, wohl Kinderbluse, Stehkragen mit Fischgräten-Einsätzen, alte Haken-Verschlüsse am Rücken, 1 Paar feine Handschuhe, mit transparentem Einsatz, 1 Taufkleid, für ca. 2 Jahre altes Kind, Alter?, dazu 1 Häubchen
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5659

Limit: 150 EUR

Damen-Trachtenbluse, weiß/rot kariert, schwarzer Stehkragen mit Schleife, kurze umgeschlagene Ärmel, runde goldene Louis Vuitton-Knöpfe, 1 Brusttasche, Gr. 40, Made in Italy, abgenähte Falte am Rücken, 1 Knopf nachträglich angenäht, guter Zust., in Orig.-Tüte
Preis im Freiverkauf: 180.35 EUR

Nr. 5660

Limit: 80 EUR

LOVE MOSCHINO
Kostüm, Gr. M, schwarzer Blazer, mit abgesteppten weißen Ziernähten, mittiger Reißverschluss, mit Love Moschino Etikett, Rock mit seitl. Reißverschluss, knielang, neuw. Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5661

Limit: 70 EUR

VERSACE
Blazer, rot, tailliert, Versace Emblem innen, ital. Gr. 46, 1 silberner Knopf, 1 Brusttasche, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 84.16 EUR

Nr. 5662

Limit: 130 EUR

royalblau, Bubi-Kragen, Knopfreihe, mit Prada-Aufdruck, ca. Gr. 38, Baumwolle, 2 Seitentaschen,
Preis im Freiverkauf: 156.30 EUR

Nr. 5663

Limit: 80 EUR

RALPH LAUREN
Trenchcoat, Leinen, Gr. 8, beige, mit Knopfreihe, tailliert, Taillen-Gürtel, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 96.18 EUR

Nr. 5664

Limit: 70 EUR

Senfspender Keramik, „Fränkische Senf- und Essigfabrik“ Gebr. Lindner, 53 cm mit Holzhahn, dekorativ

Nr. 5665

Limit: 30 EUR

Konv. 3-tlg. Werbeschild, Blech, lithogr. (Döllnitzer Gose 51 cm x 18 cm), dazu 2 Pappschilder, 50er Jahre, (Matheus Müller, 60 cm gerahmt)
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5666

Limit: 20 EUR

Glasflasche, "Halb u.Halb, Mampe Likör, F.J. Mampe, Gründe 1835, ca. 1910, 56 cm, ohne Inhalt mit Korken
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5667

Limit: 60 EUR

Kaffee-Dose, „Feinster gebrannter Kaffee“, Blech, lithogr. mit Knauf, 38 cm, guter Zustand
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5668

Limit: 180 EUR

Bronze, Dose, Affe auf Bett liegend, innen erotische Szene, Paar beim Liebesakt, Verschluss versteckt, 18 cm x 10 cm, H: 9 cm, um 1900, unsigniert
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 5669

Limit: 30 EUR

Telefon mit Wählscheibe, ca. 1930, 22 cm, Nickel, etw. angelaufen, sonst optisch guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5670

Limit: 10 EUR

Puderdose, Blech und Kunststoffteile, Durchm. 10 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5671

Limit: 50 EUR

2 Teile, Blechdosen, lithogr., "Franck zum Kaffee", Kaffeezusatzmischung, Blech lithogr. 32 cm, kl. Dose Blech, lithogr. Karo-Franck, 1 Dose William Uhlig, Chemnitz, Gewürze, Gewürzsalz und Mayonnaise Fabrik, Dresden Zwickau
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5672

Limit: 140 EUR

MENDE
Radiogerät, Syst. Günther, Schild auf Rückseite „Zur Beachtung, dieses Gerät darf nur zum Rundfunkempfang nicht synchronisierte Schallplatten-Wiedergabe und Mikrofonlautsprecherübertragung, gem. den in den beigefügten Bedingungsvorschriften genannten Bestimmungen benutzt werden“, Bakelit-Gehäuse, 24,5 cm x 32 cm x 21 cm mit separatem Lautsprecher, ALLHALL auf Funktion nicht gepr., optisch guter Zust., wohl Vorkrieg
Preis im Freiverkauf: 168.32 EUR

Nr. 5673

Limit: 90 EUR

Frühes Radiogerät, VE301Dyn, Radio-Wächtershauser, Aufschrift: “Dieses Gerät darf nur für Hörfunkempfang, Hochfrequenz-Drahthörfunkempfang, einschl. Empfang von E.W. Rundfunk, Drahthörrundfunk und Verstärkung bei einzelnen Teilnehmern nicht synchronisierter Schallplattenwiedergabe, Mikrofonlautsprecher, Übertragung. Hörfunk-Empfangsverstärkung, nicht synchronisiertes Schneiden von Tonfolien ohne Vervielfältigung genutzt werden“, Vorkrieg, Bakelit-Gehäuse, 32 cm x 27 cm x 19 cm, Volksempfänger, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 108.21 EUR

Nr. 5674

Limit: 90 EUR

Frühes Radiogerät mit Empfang aus Europa, Italien, Frankreich, Russland, Spanien, Österreich, Ungarn, Holzgehäuse, vorne Drehknauf und Drehscheibe zum einstellen der Frequenz, 43 cm x 55,5 cm x 27 cm, techn. nicht geprüft, optisch guter Zust.

Nr. 5675

Limit: 20 EUR

Kehrbesen mit Schaufel, Blech, versilbert, Griff, Holz gedreht, um 1900
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5676

Limit: 20 EUR

Zylinder, Julius Müller, Leibzig, Samt mit Leder, Hutschachtel innen gefüttert, Hut Innenmaß, 16 cm x 19,5 cm, gute Gr. heute noch tragbar
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5677

Limit: 30 EUR

JOOP!
Parfum-Flakon, Sondergröße, 46 cm, ausgefallener Deko-Artikel aus den 70er Jahren

Nr. 5678

Limit: 80 EUR

Seidenhalstuch, gold/rot/schwarz, Tiger Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 41x41 cm, neuw. Zust.

Nr. 5679

Limit: 330 EUR

CORTE DI KEL
Schal, Kaschmir, rot, mit Fransen, B: 1,20 m, L: ca. 2,30 m, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 396.76 EUR

Nr. 5680

Limit: 350 EUR

Registrierkasse, NATIONAL, Messing, mit Handkurbel, ordentlicher Orig.-Zust., schöner Deko-Artikel, H: 69 cm, B: 47 cm
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 5681

Limit: 60 EUR

Telefon, ca. 1920, Blech- u. Holzteile, Hörer mit Aufschrift „Zum besseren Hören Knopf drücken, beim Sprechen Knopf loslassen“, vorne Abziehbild Reichsadler mit Krone, schöner unberührter Orig.-Zust., Kabel altersbedingt verschlissen
Ergebnis: 101.00 EUR

Nr. 5683

Limit: 60 EUR

Schaufensterpuppe, Masse, ca. 1940, 1,28 m, fester Kopf, gemalte Augen, ausmodell. Haare, bewegl. Arme, Finger bestoßen, Rissbildung an den Armen, Kopf bis auf kl. Stellen an den Haaren gut
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5684

Limit: 60 EUR

Schaufensterpuppe, Mädchen, ca. 1930, Masse, 1,22 m, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Perücke fest aufgeklebt, bewegl. Arme, Hände u. 1 Bein beweglich, 1 Fußspitze weggebrochen (getaped), Lackabplatzer im Gesicht, alte Trachtenkleidung
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5685

Limit: 10 EUR

Hut, ca. 1925, dunkelblauer Samt, seitl. mit ausgefallener Brosche, fein gearbeitet, sehr guter Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5701

Limit: 80 EUR

VERAMONT
Pelz-Kragen, eingefärbter Weißfuchs, pink, mit roter Seide, für Gr. 36, neuw. Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5702

Limit: 60 EUR

Schal, Woll-Kaschmir, beige, mit beigen Pelz-Einsätzen, L: 1,90 m., neuw. Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5703

Limit: 55 EUR

Damen-Pelzmantel, beige, ca. Gr. 38, knöchellang, Hakenverschlüsse, sehr guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5704

Limit: 60 EUR

Damen-Pelzmantel, ca. Gr. 38, mit grau-braunem Schachbrettmuster, gerader Schnitt, Hakenverschlüsse, Innenfutter aus grauer Seide, guter Zust.

Nr. 5705

Limit: 55 EUR

Damen-Pelzjacke, dunkelbrauner Nerz, ca. Gr. 40, doppelter Kragen, minim. Gebrauchsspuren
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 5706

Limit: 60 EUR

Damen-Pelzjacke, kurzärmlig, tiefer Kragen, ca. Gr. 36, Innenfutter aus dunkelbrauner Seide, neuw. Zust.

Nr. 5707

Limit: 40 EUR

Damen-Pelzmantel, Waschbär, ca. Gr. 42, breiter Kragen, mittellang, Innenfutter aus schwarzer Seide, Hakenverschlüsse, Keulenarme, minim. Gebrauchsspuren, dazu passende Pelzmütze, Waschbär, mit kl. eingenähten Paradiesvogelfeder

Nr. 5708

Limit: 40 EUR

Damen-Pelzjacke, Waschbär, ca. Gr. 42, Innenfutter aus schwarzer Seide, Hakenverschlüsse, minim. Gebrauchsspuren

Nr. 5709

Limit: 50 EUR

Stiefel, Gr. 36, Modell: Calzature Donna Nero, schwarzes Kalbsleder, Orig.-Kart., Gebrauchsspuren auf der Sohle, sonst guter Zust.

Nr. 5710

Limit: 45 EUR

ISABEL MARANT für H&M
Stiefel, Wild- und Glattleder, Gr. 38, seitl mit Wildleder-Fransen, spitz, mit Orig.-Kart., neuw. Zust.

Nr. 5711

Limit: 25 EUR

THOMAS SABO
Konv. Schmuck, 2 runde Anhänger, 1x mit türkisfarbenem Steinbesatz, dazu passender Ring, 1 Anhänger mit weißem Straßsteinbesatz, dazu passender Ring, sehr schönes Konv.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5712

Limit: 10 EUR

THOMAS SABO
Konv. Anhänger, 1 Stern, 1 Kreuz, 1 Eidechse mit schwarzem Straßsteinbesatz, 1 Tigerauge-Zahn, 1 Flügel, schönes Konv.
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 5713

Limit: 25 EUR

THOMAS SABO
Konv. Schmuck, 1 runder Anhänger mit türkisfarbenem und weißem Straßsteinbesatz, Kette mit zusätzlichen Perlen, 2 Anhänger, gem. 925 ALE, dazu 1 Ring mit grünem Stein
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5714

Limit: 15 EUR

THOMAS SABO
Konv. Schmuck, Anhänger, rund mit Perlmutt-Einsatz, Frontseite mit weißem Straßstein, 2 Münz-Anhänger, 1x mit Seestern- und 1x mit Herz-Aufdruck
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5715

Limit: 10 EUR

Konv. Schmuck, Silberanhänger, 3x Pandora Knüpfarmbänder, 1x Thomas Sabo Anhänger, Libelle, reichh. Straßsteinbesatz, u.m., bitte besichtigen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5716

Limit: 10 EUR

ELYSEE
Uhr, silber, Ziffernblatt mit Straßsteinbesatz, guter Zust.
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5717

Limit: 10 EUR

THOMAS SABO
Konv. Schmuck, 2 Leder-Armbänder, 1x schwarz, 1x braun, mit silbernen Beschlägen, dazu schwarzes Lederband und passender Ring sowie Ohrringe
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5718

Limit: 80 EUR

Ohrringe, silber, Monogram, Creolen mit Emaille-Anhänger, typisches LV-Logo, guter Zust., mit Staubbeutel und Orig.-Kart.

Nr. 5719

Limit: 80 EUR

Inclusion Ring, Pinkfarbener Kunststoff mit Monogram Logo, Gr. S, mit Orig.-Staubbeutel, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5720

Limit: 60 EUR

BULGARI
Armband, Sterling Silber, mit Bulgari-Anhänger, L:18 cm, guter Zust.

Nr. 5721

Limit: 120 EUR

Kette, silber, mit rosa emailliertem Chanel-Anhänger, guter Zust.

Nr. 5722

Limit: 130 EUR

Kette, goldfarben, mit CC-Anhänger, beigefarbener Emaille-Anhänger und kl. Anhänger, sehr guter Zust.

Nr. 5723

Limit: 120 EUR

Camellia Pendant Halskette, goldfarben, mit Chanel Blumen-Anhänger, schwarz emailliert, seitl. CC, guter Zust., mit Orig.-Box und Staubbeutel

Nr. 5724

Limit: 80 EUR

Ohrclips, goldfarben, CC, Gravur auf Rückseite, Durchm: 3,5 cm, ausgefallen, aufwendig verarbeitet, in Orig.-Box, Box mit vereinzelten Kratzspuren

Nr. 5725

Limit: 60 EUR

CC-Clips, goldfarben, beiger Kunststoff mit CC-Gravur, altersbed. angelaufen, B: 1 cm, mit Orig.-Box

Nr. 5726

Limit: 60 EUR

Kette, goldfarben, mit mittiger Perle, dazu 3 Kunststoff-Anhänger mit Perlmutt, 1 Tannenbaum, 4-blättriges Kleeblatt, 1 rundes CC, getragener guter Zust.

Nr. 5727

Limit: 80 EUR

Clips, goldfarben, rundes Blumenmotiv, mittig mit Chanel-Prägung, Durchm: 3 cm

Nr. 5728

Limit: 120 EUR

CC, Rhinestone Ring, zartrosafarbener Strasssteinbesatz, auf Perle, silberfarben

Nr. 5729

Limit: 140 EUR

Resin Ring, schwarzer Kunststoff-Ring mit Strasssteinbesatz, mittiges CC-Logo, mit Chanel-Gravur, Durchm: 3 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5730

Limit: 40 EUR

Leder-Armband, mit silberfarbenen Einsätzen, gem. Hermès, getragener guter Zust., mit Orig.-Kart.

Nr. 5731

Limit: 50 EUR

Leder-Armband, gem. Hermès, Sterling Silber, braunes Leder mit Hakenverschluss, L: 35 cm, im Orig.-Kart.

Nr. 5732

Limit: 50 EUR

Armband, cognacfarben mit goldfarbenem Einsatz, gem. Hermès, im Orig.-Kart.

Nr. 5733

Limit: 140 EUR

Leder-Kette, mit mittigem silbernem Pyramiden-Einsatz, Rückseite gem. Hermès ME, Durchm: 3 cm, mit Orig.-Kart.

Nr. 5734

Limit: 60 EUR

CHLOÉ
Kette, goldfarben, mit Schloss, Aufschrift: Chloé, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel, sowie Karte

Nr. 5735

Limit: 90 EUR

Kette, mit kl. Hermès Paris Medaillon, Sterling Silber

Nr. 5736

Limit: 25 EUR

BOTTEGA VENETA
Armreif, Leder geflochten, rosefarben, mit Silber Einsätzen, Durchm: 7 cm, mit Orig.-Kart., gebrauchter Zust.
Preis im Freiverkauf: 30.06 EUR

Nr. 5737

Limit: 60 EUR

YVES SAINT LAURENT
Clips, 6-eckig, goldfarben, Yves Saint Laurent Gravur, Durchm: 3 cm, neuw. Zust.

Nr. 5738

Limit: 60 EUR

YVES SAINT LAURENT
Clips, Blume mit Strasssteinbesatz, aufwendig verarbeitet, Yves Saint Laurent Gravur, Durchm: 4,5 cm, Clips benötigen neues Gummi, sonst guter Zust.

Nr. 5739

Limit: 45 EUR

AGATHA PARIS
Clips, Ringförmig, mit Gravur, Agatha Paris Gravur, minim. Gebrauchsspuren

Nr. 5740

Limit: 60 EUR

YVES SAINT LAURENT
Clips, goldfarben, 3-eckig, Hammerschlag-Muster, Yves Saint Laurent Gravur, Durchm: 2 cm

Nr. 5741

Limit: 60 EUR

ROCHAS PARIS
Clips, rund, goldfarben, florales Muster, Durchm: 4,5 cm, neuw. Zust.

Nr. 5742

Limit: 120 EUR

CHRISTIAN DIOR
Brosche, floral, mit Strasssteinbesatz, Durchm: 4 cm, Christian Dior Prägung, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Nr. 5743

Limit: 60 EUR

YVES SAINT LAURENT
Brosche, rund, Durchm: 3,5 cm, Yves Saint Laurent Gravur, made in Paris

Nr. 5744

Limit: 80 EUR

LANVIN
Brosche, Jugendstil, goldfarben, mit Strasssteinbesatz, L: 7 cm, Lanvin Gravur, neuw. Zust.

Nr. 5745

Limit: 80 EUR

BALENCIAGA
Brosche, goldfarben, B: 6 cm, Balenciaga Paris Gravur

Nr. 5746

Limit: 220 EUR

Kette, rubinrote und grüne Glasperlen, goldfarben, 3-fach Ketten, CC-Schließe

Nr. 5747

Limit: 60 EUR

CÉLINE
Kette, goldfarben, 3-fach, untersch. Gr., teilw. etwas Farbverlust, bitte besichtigen

Nr. 5748

Limit: 120 EUR

CHRISTIAN DIOR
Kette, goldfarben, 1 ovaler Stein, L: 7 cm, etwas Farbverlust, kl. Riss, sonst guter Zust.

Nr. 5749

Limit: 140 EUR

CHRISTIAN DIOR
Kette, silber, gem. Christian Dior Germany, Strasssteinbesatz, schwarzer, länglich geschliffener Stein, L: ca. 52 cm, guter Zust.

Nr. 5750

Limit: 70 EUR

CHRISTIAN DIOR
Brosche, Elefant, mit Perle und Strasssteinbesatz, H: 3,5 cm, L: 5 cm, neuw. Zust.

Nr. 5751

Limit: 60 EUR

TRIFARI
Modeschmuck-Set, Clips, Ei mit eingesetztem blauen Ring, Kette, mit goldfarbener Quaste, L: 32 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5752

Limit: 150 EUR

CHRISTIAN DIOR
Servierschale, goldfarben, Durchm: 16 cm, gem. Christian Dior, Made in France, am Sockel altersbed. teilw. Farbverlust, sonst guter Zust.

Nr. 5753

Limit: 25 EUR

PACO RABANNE
Set, Ohrringe, goldfarben, länglich, 1 Ohrring Öse lose, L: 6 cm, Armband, 20 cm, dazu gehörig?, getragener Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5755

Limit: 50 EUR

Konv. Dekorationsartikel, ca. 30er Jahre und älter, u.a. 1 Kart. Kinderhosen von Bengers Ribana, Unterkleidung, Sanella die feine Margarine, Persil-Verpackungen, Ideal Baumkerzen, u.v.m., bitte besichtigen, sehr schönes Konv. dekorativ, teilw. mit Inhalt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5756

Limit: 40 EUR

Werbedekoration, u.a. 1 Pappschild, Traunmüllers Blitz-Gugelhupf und Tortenmassen, ca. 30er Jahre, 1 Pappschild Vanille-Zucker, Alpecin-Pappschild, u.a. kl. Schachteln, 1 Spiel Walter´s Stabil Metallbau-Kasten, 49M, kl. Backformen, 1 Terminkalender, Olympia, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5757

Limit: 50 EUR

Blech, Kaffeespender, um 1900, lackiert, Aufschrift: Kaffee
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 5758

Limit: 120 EUR

CHRISTIAN DIOR
Collier, Modeschmuck, gestempelt: Christian Dior, fein geschliffene Strasssteine, L: 10 cm, 6-reihige Perlen, größenverstellbar, dazu passende Christian Dior Ohrclips, L: 5,5 cm, mit Orig.-Kart.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 5760

Limit: 120 EUR

Halskette, vergoldet, Monogram, weißes Schleifenband, typische Louis Vuitton Anhänger, LV, Herz und Blumen, gem. Louis Vuitton, sehr guter Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 5761

Limit: 230 EUR

CHRISTIAN DIOR
Brosche, silberfarben, mit reichh. Strasssteinbesatz, opulente Gr., Durchm: 5,5 cm, auch als Ketten-Anhänger zu tragen, sehr schöner Zust.
Preis im Freiverkauf: 276.53 EUR

Nr. 5762

Limit: 70 EUR

Ohrclips, goldfarben, gem. Chanel 94 Made in France, rund, CC mittig, Durchm: 3 cm, mit Chanel-Kart., neuw. Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5763

Limit: 45 EUR

Ohrclips, 7-eckig, gem. Chanel Made in France 2359, Durchm: 3 cm, mittiger Perlenoptik-Einsatz, leichte Krakelee-Bildung
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5764

Limit: 45 EUR

Konv. Vintage, historische Kleidung, 1x gr. Damenhaube, ca. 1910, mit Spitzeneinsatz, Leinenstoff, dazu Stoffreste, 1x transparenter Stoff mit Blumenstickereien, u.a. Stoffreste ca. 1880, transparenter Stoff mit Metallfäden, 80x120 cm, 1x Unterrock, 1x Höschen, ca. 1900, schönes Konv.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5769

Limit: 25 EUR

Handyhülle, kirschrote Leder-Hülle, mit Prada Plakette, H: 12,5 cm, B: 8 cm, für I-Phone 5, mit Orig.-Kart.

Nr. 5770

Limit: 25 EUR

Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H: 12,5 cm, B: 8 cm, I-Phone 5, mit Orig.-Kart. und Prada-Karte, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5771

Limit: 25 EUR

Handyhülle, grün, Guccissima Muster, I Phone 5, H: 12 cm, B: 6 cm, mit Orig.-Kart.

Nr. 5772

Limit: 25 EUR

MONT BLANC
Kugelschreiber, Meisterstück, Pix, schwarz, silber, funktionstüchtig, gebrauchter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5773

Limit: 30 EUR

2 Dosen, um 1900, Blech lithogr., blau-weiß, Cacao und Bohnen, 25,5 cm, ohne Knauf, altersbed. Lackfehler, kl. Druckstellen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5774

Limit: 120 EUR

MIU MIU
Damenschuhe, anthrazitfarbenes Leder, spitz, anthrazitfarbene Schnürsenkel, Gr. 38, innen weiches Lammleder, mit Orig.-Staubbeutel, Sohle etwas belaufen, Oberseite ohne Tragespuren

Nr. 5775

Limit: 45 EUR

MARC JACOBS
Pumps, Gr. 37, silberfarbenes Leder, Keilabsatz, spitze, innen weiches Kalbsleder, H: 10 cm, Sohle mit Gebrauchsspuren, sowie Abriebstellen hinten rechts (auf der Innenseite), mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5776

Limit: 80 EUR

VERSACE
Pumps, Vero Cuoio, Gr. 37, Made in Spain, schwarzes Wildleder, Lackleder-Einsatz, 12 cm, mit Plateau, Kalbsleder innen, kl. Gebrauchsspuren auf der Sohle, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5777

Limit: 180 EUR

CHRISTIAN LABOUTIN
Pumps, Gr. 37 ½, schwarzer Lack, kl. Plateau, H: 12,5 cm, rote Sohle, Made in Italy, Tragespuren an der Sohle
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 5778

Limit: 350 EUR

YVES SAINT LAURENT
Pumps, Gr. 37 ½, grau, Echsen-Optik, mit 4 cm Plateau, H: 14 cm, Made in Italy, Cuir Veritable, innen schwarzes Leder, Gebrauchsspuren an der Sohle, Oberseite ohne Tragespuren, abgeflachte Spitze, mit Orig.-Staubbeutel
Preis im Freiverkauf: 420.81 EUR

Nr. 5779

Limit: 80 EUR

STUART WEITZMAN
Sandaletten, Gr. 37 ½, massiver Holz-Absatz, Made in Spain, schwarzes Nappa-Leder, seitl. mit Nieten, mit größenverstellbarer Knöchel-Schnalle, 4,5 cm Plateau, H: 12,5 cm, Sohle mit leichten Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5780

Limit: 60 EUR

CHLOÉ
Sandaletten, cognacfarben, mit Keilabsatz, Gr. 38 ½, weiches Kalbsleder, mit größenverstellbarer Knöchel-Schnalle, H: 12 cm, 4 cm Plateau, Sohle mit Tragespuren, linker Schuh mit leichter Rissbildung am Holz an der Ferse

Nr. 5781

Limit: 60 EUR

CHLOÉ
Sandaletten, taube, Gr. 37, Holz-Keilabsatz, Rindsleder mit Ziernähten, goldene größenverstellbare Schnalle, leichtes Plateau 3 cm, H: 12 cm, Sohle mit Tragespuren, Oberseite ohne Tragespuren

Nr. 5782

Limit: 40 EUR

SALVATORE FERRAGAMO
Pumps, Gr. 7, schwarz, Lack, H: 5 cm, mit Brosche, Aufschrift: Ferragamo, Schleifen-Optik, mit beigefarbenem Kunststoff-Einsatz, Sohle und Innenseite mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5783

Limit: 40 EUR

KATIE GRAND
Schuhe, schwarzer Lack mit weißem Herz-Einsatz, Gr. 38, Made in Italy, Sohle mit starken Gebrauchsspuren

Nr. 5784

Limit: 15 EUR

MARC JACOBS
Ballerina, Maus, Gr. 37, brombeerrotes Lackleder, 2 Nieten-Einsätze für Augen, sowie 2 Leder-Einsätze für Ohren, mit Schnurrhaaren, starke Gebrauchsspuren
Preis im Freiverkauf: 18.03 EUR

Nr. 5785

Limit: 90 EUR

TORY BURCH
Stiefeletten, Gr. 8 M, taupe, Wildleder, mit leichten Ziernähten, seitl. mit silberfarbenem T, breiter Holz-Absatz, 10 cm, Innenseite mit Reißverschluss, feines Kalbsleder innen, Sohle mit leichten Tragespuren, Oberseite ohne Tragespuren, mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5786

Limit: 0 EUR

CHLOÉ
Overknee-Stiefel, Gr. 38, schwarzes Lammleder, schwarze leichte Ziernähte, mit extra Lederband-Einsätzen, robuste Gummi-Sohle, Absatz H: 12 cm, Sohle mit leichten Tragespuren.
Preis im Freiverkauf: 300.58 EUR

Nr. 5788

Limit: 60 EUR

GRENSON
Schuhe, Herren, Gr. 43/44, Leder, mit Kroko-Optik, schwarz, Lack, leichte Tragespuren an den Sohlen

Nr. 5789

Limit: 45 EUR

Schuhe, Mokassins, Herren, Gr. 44, weiß, Leder, cremefarben

Nr. 5790

Limit: 20 EUR

Herrenschuhe, Schnürschuh, Gr. 43, Leder und Stoff, teilw. Gebrauchsspuren

Nr. 5791

Limit: 50 EUR

Herrenschuhe, Gr. 44, weiß, Klettverschluss, eingesetztes grün/rotes Zierband, minim. Tragespuren, gesticktes Gucci Zeichen auf der Ferse

Nr. 5792

Limit: 50 EUR

Herrenschuhe, Gr. 44, schwarz, Guccissima Muster, Stoff-und Leder-Einsatz, Klettverschluss, kl. Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5794

Limit: 20 EUR

DOLCE & GABBANA
Herrenschuhe, Gr. 44, schwarzes Leder, teilw. mit Klettverschluss, getragen

Nr. 5795

Limit: 90 EUR

HERMES
Damen-Ohrclips, goldfarben, Tiger-Motiv, Emaille-Malerei, H: 2,2 cm, B: 2,2 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5796

Limit: 15 EUR

MICHAELA FREY
Ohrclips, goldfarben, gem. Michaela Freyteam, mit feiner Emaille-Arbeit, „Meer-Motiv“, 2,2 cm lang,
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5797

Limit: 30 EUR

KARL LAGERFELD
Perlenkette, Modeschmuck, L: 56 cm, dazu 1x Perlenkette, ohne Designer, eng anliegend
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5798

Limit: 330 EUR