Vintage Auktion 16.06.2018

Nr. 5001

Limit: 50 EUR

MICHAEL KORS
Rucksack, braun, mit reichh. goldfarbenem Nietenbesatz, Michael Kors Monogramm innen, 1 Fülltasche, 4 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, größenverstellbare Stoffträger, H: 35 cm, B: 31 cm, T: 13 cm, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5002

Limit: 45 EUR

MCM
Weekender, schwarz, MCM Monogramm, rund, goldfarbene MCM-Plakette, Nr. N2977, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, schwarzer Innenstoff, B: 52 cm, H: 30 cm, T: 11 cm, vereinzelte Stellen mit Gebrauchsspuren, Ledernaht am Boden mit rötlicher Verfärbung

Nr. 5003

Limit: 45 EUR

VENETIAN STYLE
Handtasche, beige, Klappverschluss, 1 Tragehenkel, Leder am Tragehenkel an 1 Stelle gerissen, mit Schloss und Schlüssel, silberfarbene Messingbeschläge, 2 Fülltaschen, weiches beigefarbenes Kalbsleder, 1 Fach mit Reißverschluss, 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 1 Seitentasche, 4 silberfarbene Füße, H: 40 cm, B: 35,5 cm, T: 15 cm, vereinzelte Stellen mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5004

Limit: 40 EUR

TOD’S
Handtasche, naturbelassenes Rindsleder, Tod’s Leder-Emblem mittig, beigefarbene Ziernähte, 2 Schulter-Tragehenkel, Wasserflecken, 8 silberfarbene Füße, Ecken und Kanten berieben, 1 Fülltasche, Innenstoff mit starken Gebrauchsspuren, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Seitentasche stark verschlissen, H. ohne Henkel: 30 cm, B: 36 cm, T: 11 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5005

Limit: 50 EUR

DOLCE & GABBANA
Handtasche, weißes Kalbsleder, goldfarbene Messingbeschläge, 2 Schulterriemen, goldfarbener Reißverschluss, vergoldete Messing-Plakette, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 23 cm, B: 42 cm, T: 17 cm, gebrauchter Zust.
Preis im Freiverkauf: 60.12 EUR

Nr. 5006

Limit: 60 EUR

CHRISTIAN DIOR
Handtasche, Reptilienleder-Optik, gelb, silberne Messing-Beschläge, glattes Kalbsleder innen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 4 Füße, H. ohne Henkel: 17 cm, B: 21 cm, Druckverschluss hängt, vereinzelte altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 5007

Limit: 30 EUR

YVES CARREALI
Handtasche, schwarz, Stoff, 2 Trageriemen, 1 abnehmbarer Schulterriemen, H: 25 cm, B: 42 cm, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Überschlag mit Magnetverschluss, 1 Seitentasche innen, 5 goldfarbene Füße, etwas eingestaubt
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Nr. 5008

Limit: 40 EUR

COCCINELLE
Handtasche, weißes Kalbsleder, weiße Steppnähte, seitl. mit Silbereinsätzen, 1 Schultertrageriemen, H: 23 cm, B: 33 cm, 1 Fülltasche, 2 Magnetknöpfe innen, beiger Seiden-Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5009

Limit: 220 EUR

Handtasche, Modell: Papillon 26 Damier Ebene, innen cognacfarben, Data-Code: DU*0*3, B: 26 cm, Durchm: 13 cm, sehr schöner Orig.-Zust., mit Staubbeutel

Nr. 5010

Limit: 650 EUR

Weekender, Modell: Initiales Keepall 45 Monogram Mini Lin, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Schultertrageriemen, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Data-Code: **MB*0*4, B: 45 cm, H: 35 cm, T: 27 cm, neuw. Zust.

Nr. 5011

Limit: 120 EUR

Handtasche, Modell: Bamboo, glänzendes schwarzes Rindsleder, goldfarbener Nietenbesatz, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Leder-Emblem mit Seriennummer, B: 27 cm, H: 32 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5012

Limit: 120 EUR

MCM
Handtasche, weißes MCM Monogramm, dunkelblauer Ledereinsatz, 2 Tragehenkel, goldfarbener Schultertrageriemen, goldfarbene Messing-Plakette mittig, Nr. C5206, dunkelblauer Innenstoff, B: 20 cm, H: 10 cm, T: 7 cm, Boden mit minim. gelblichen Verfärbungen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5013

Limit: 320 EUR

Aktentasche, Modell: Altona PM Damier Ebene, goldfarbene Messing-Plakette, 1 Fülltasche, braunes Wildleder innen, 2 Seitentaschen, 1 Fach, Data-Code: MI*9*8, B: 38,5 cm, H: 30 cm, T: 9 cm, etwas angelaufen, leichte Verfärbungen

Nr. 5014

Limit: 150 EUR

Kelly Bag, schwarzes Glattleder, goldene Messing-Beschläge, mit Schloss und Schlüssel, Stempel: MA(J), goldfarbener Hermès Paris Stempel über Dreh-Verschluss, schwarzes Glattleder innen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, B: 32 cm, H. mit Henkel: 31 cm, T: 13 cm, sehr stark getragener Zust., Leder an Ecken teilw. verschlissen, Messing-Beschläge teilw. angelaufen, reparaturbedürftig, mit Staubbeutel
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 5015

Limit: 550 EUR

Handtasche, Flap Bag, schwarzes Lammleder, leicht gepolstertes gestepptes Rauten-Motiv, goldfarbenes CC-Logo mittig, mit Druckknopf-Verschluss, goldfarbene Kettentrageriemen, bordeauxrotes Innenleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Serien-Nr: 4*9*3*1, B: 25 cm, H: 18 cm, T: 4 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.
Ergebnis: 1700.00 EUR

Nr. 5016

Limit: 45 EUR

Clutch, Stoff, Guccissima-Muster, Verschluss mit eingesetztem Leder, dunkelblaue Reptilien-Optik, goldene Messing-Beschläge, defekter Druckknopf, dunkelblaues Glattleder innen, Stempel: made in Italy by Gucci, B: 21 cm, H: 14 cm, getragener Zust.
Preis im Freiverkauf: 54.10 EUR

Nr. 5017

Limit: 120 EUR

Agenda Fonctionnel MM Monogram Damier Ebene, goldfarbener Druckknopf, mit Orig.-Adressbuch und Orig.-Einlage, mit Orig.-Staubbeutel und Kart., H: 18 cm, B: 12 cm, guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5018

Limit: 120 EUR

STRENESSE
Handtasche, cognacfarbenes Rindsleder, silberne Messing-Beschläge, Schnalle auf Frontseite mit Strenesse Gravur, 2 Schultertrageriemen, schwarzer Innenstoff, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, H: 22 cm, B: 40 cm, T: 16 cm, mit Orig.-Staubbeutel, mit Kratzspuren, sonst guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Nr. 5019

Limit: 80 EUR

Shopper, mit Guccissima Muster, Stoff, zitronenfarbener Glattleder-Einsatz, 2 Schultertrageriemen, Kunststoff Gucci-Anhänger, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, beiges Innenfutter mit Gucci Monogramm, Leder-Emblem mit Serien-Nr., B: 38 cm, H: 23 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5020

Limit: 45 EUR

Handtasche, Stoff mit Leder-Einsatz, Guccissima Muster, grün-roter Stoff-Einsatz mittig, braunes Leder, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach, H: 23 cm, B: 27 cm, T: 4 cm, an vereinzelten Stellen Gebrauchsspuren, Nähte aufgegangen, getragener Zust.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5021

Limit: 20 EUR

Handtasche, klassisch, braunes Straußenleder, B: 22,5 cm, H: 17 cm, T: 8 cm, dazu 3 Gürtel, 1x Pierre Cardin, 1x Laura Ashley, Gr. 70, made in England, 1x Gr. 80, bitte besichtigen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5022

Limit: 80 EUR

Handtasche, Modell: Pochette Damier Ebene, goldfarbene Kette mit Karabiner, 1 Fülltasche, Data-Code: DU*0*9, H: 10 cm, B: 15 cm, T: 3 cm, mit Orig.-Rechnung, neuw. Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 5023

Limit: 45 EUR

TOD’S
Handtasche, Vintage, cognacfarbenes Leder, 2 Schultertrageriemen, geprägtes Leder-Emblem mittig, 8 silberne Füße, Abriebstellen an Ecken, glattes Lammleder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 38 cm, H: 25 cm, T: 10 cm, Gebrauchsspuren
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5024

Limit: 35 EUR

CÉLINE
Handtasche, Stoff, mit schwarzem Céline Muster, 1 Außentasche mit Magnet-Verschluss, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, Messing-Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 21 cm, H: 12 cm, T: 4 cm, teilw. mit Gebrauchsspuren
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5025

Limit: 350 EUR

Handtasche, cognacfarbenes Kalbsleder, durchgehender Schultertrageriemen, 4 goldene Füße, cognacfarbenes Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Hermès Stempel innen, Stempel: RF, B: 31,5 cm, H: 24 cm, T: 16 cm, mit Orig.-Staubbeutel, 1 Kugelschreiber Strich innen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5026

Limit: 650 EUR

Handtasche, Modell: Artsy MM Monogram Canvas Bohème Look, goldfarbene Beschläge, Rindsleder-Henkel, 1 Fülltasche, 6 aufgesetzte Fächer innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, D-Ring für Pochette, 4 goldene Füße, Patina am Trageriemen, Data-Code: CA5029, B: 47 cm, H: 32 cm, T: 22 cm, sehr guter Zust., mit Rechnung
Ergebnis: 1300.00 EUR

Nr. 5027

Limit: 550 EUR

Handtasche, Modell: Manhattan GM Monogram Canvas, 2 Rindsleder-Henkel, 2 aufgesetzte Außentaschen mit Schnappverschluss, goldfarbene Messing-Beschläge, 1 Ziernaht an der Verschluss-Schnalle lose, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Data-Code: SP*0*8, starke Gebrauchsspuren am Innenfutter, 1 offene Naht innen, außen in sehr gutem Zust.
Preis im Freiverkauf: 661.27 EUR

Nr. 5028

Limit: 120 EUR

Taschen-Anhänger, Bijou Sac Insolence, Schildpattfarben, goldene Beschläge, Data-Code: OB*1*0, neuw. Zust., mit Rechnung
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5029

Limit: 220 EUR

Handtasche, Modell: Brooklyn Bum Bag Damier Ebene, Frontseite mit zusätzl. Tasche, Plakette vorne, Aufschrift: Louis Vuitton Inventeur, Data-Code: CA *1*0, 2 Fülltaschen, 1 mittiges Stofffach mit Reißverschluss, größenverstellbarer Taillengürtel, B: 20 cm, H: 14 cm, T: 4 cm, bis auf kl. Stellen in gutem Zust., mit Rechnung
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 5030

Limit: 750 EUR

Handtasche, Modell: Fetish Lockit Clutch Monogram Canvas, Limited Edition, Herbst-/Winter-Kollektion 2011/12, designed by Marc Jacobs, patentiertes Finish, goldfarbene Kette mit Handgelenk-Schnalle mit Louis Vuitton Gravur, Schloss und Schlüsselglocke, Zugschlaufe, innen weiches beiges Leder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Schriftzug: Collection Automne-Hiver 2011-12 Louis Vuitton Paris, Data-Code: FL*1*1, 4 goldfarbene Füße, B: 31 cm, H: 15 cm, T: 10 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Gebrauchsspuren innen, außen neuw. Zust.
Ergebnis: 1340.00 EUR

Nr. 5031

Limit: 550 EUR

Handtasche, Timeless Shopper, weißes Lammleder mit CC auf Frontseite, 2 Kunststoff-Ketten-Trageriemen, 2 magnetische Knöpfe, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, Serien-Nr. unleserlich, B: 38 cm, H: 26 cm, T: 15 cm, mit Rechnung, Gebrauchsspuren

Nr. 5032

Limit: 220 EUR

Handtasche, Modell: Denim Baggy PM, Denim Monogram, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldene Messing-Beschläge, 2 aufgesetzte Außentaschen, 1 Außenfach mit Reißverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen lose, 4 goldfarbene Füße, B: 33 cm, H: 20 cm, T: 7 cm, Gebrauchsspuren innen und außen, sonst guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 264.51 EUR

Nr. 5033

Limit: 2,500 EUR

Birkin Bag 40, braunes Leder, goldfarbene Messing-Beschläge, mit Schlüsselglocke, 2 Tragehenkel, Hermès-Stempel auf Verschluss-Riemen: 25 C [B], goldfarbener Hermès Stempel über Dreh-Verschluss, 1 Fülltasche, weiches Kalbsleder, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, H: 30 cm, B: 40 cm, T: 22 cm, 4 goldfarbene Füße, vereinzelte Kratzspuren auf der Frontseite, sonst guter Zust., bitte besichtigen
Ergebnis: 3100.00 EUR

Nr. 5034

Limit: 1,400 EUR

CÉLINE
Handtasche, Python-Bag, goldene Beschläge, 2 Schultertrageriemen, innen dunkelbraunes Lammleder, darüber Pythonleder, brauner Naturton, zusätzl. 1 Pythonband mit goldener Plakette, Gravur CÉLINE, braunes Innenfutter, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 6 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, 1x mit Druckknopf-Verschluss, B: ca. 42 cm, H: 35 cm, T: ca. 16 cm, selten ,extrem aufwendig gearbeitet, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 1683.22 EUR

Nr. 5035

Limit: 420 EUR

Vintage-Korb-Tasche, burgunderrot, Deckel aus Lammleder, 1 Trageriemen, Frontseite mit goldfarbenem CC-Logo mittig, Korbgeflecht, burgunderroter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Chanel Aufschrift, Chanel Zipper, H: 21 cm, B: 25 cm, T: 12 cm, Leder am Deckel vereinzelt berieben, sonst guter Zust., ausgefallen
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 5036

Limit: 120 EUR

BURBERRY
Handtasche, Nova-Check Muster, 2 dunkelbraune Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Magnet-Verschluss, silberne Plakette, H: 18 cm, B: 19 cm, T: 9 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust.

Nr. 5037

Limit: 150 EUR

BURBERRY
Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2 Tragehenkel, Klappverschluss mit Magnetknopf, silberne Messing-Beschläge mit Burberry Gravur, 1 Fülltasche, Baumwollstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder-Emblem, silberne Burberry-Plakette, 4 Füße, H: 24 cm, B: 36 cm, T: 10 cm, guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5038

Limit: 250 EUR

MCM
Handtasche, Mokka, mittige goldfarbene Plakette Nr. 2971M, goldene Messing-Beschläge, 2 Leder-Trageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Leder-Emblem, B: 42 cm, H: 32 cm, T: 11 cm, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 300.58 EUR

Nr. 5039

Limit: 50 EUR

MCM
Handtasche, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldene Messing-Beschläge, Plakette Nr. 646711, 1 Fülltasche, H: 11 cm, B: 14 cm, T: 5 cm, Kratzspuren auf der Plakette, vereinzelte Tragespuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5040

Limit: 80 EUR

MCM
Handtasche, weiß/royalblau, goldfarbene Plakette Nr. 75208, 1 gepolsterter größenverstellbarer Schultertrageriemen, Reißverschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, B: 25 cm, H: 18 cm, T: 6 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 5041

Limit: 80 EUR

MCM
Beutel, MCM Monogramm, goldfarbene Plakette mittig Nr. 03615, goldene Messing-Beschläge, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, verstärkter Leder-Einsatz an den Seiten, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, B: 23 cm, H: 30 cm, T: 15 cm, teilw. Gebrauchsspuren
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5042

Limit: 550 EUR

Vintage Gürtel-Tasche, grün, Lammleder, abgestepptes Rautenmuster, mittiges CC-Logo, goldene Messing-Beschläge, goldener Ketten-Gürtel, grüne Quaste, größenverstellbarer Taillen-Gürtel, weiches Lammleder innen mit Chanel Schriftzug, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Klapp-Verschluss, Tragespuren an vereinzelten Stellen, H: 13 cm B:16 cm T:3,5 cm

Nr. 5043

Limit: 330 EUR

MCM
Rucksack, schwarz mit grauem MCM Monogramm, anthrazitfarbene Plakette mittig Nr. T9130, reichh. gold und anthrazitfarbener Nietenbesatz, 1 Außenfach mit Reißverschluss, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, H: 35 cm, B: 26 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.

Nr. 5044

Limit: 640 EUR

Handtasche, Lammleder, schwarz, 2 Außentaschen, 2 goldfarbene Kettentrageriemen, 1 goldener Anhänger am Zipper, schwarzes Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Chanel-Zipper, 1 Seitenfach, Serien-Nr: 3*4*5*1, mit Authenticity Card und Unterlagen, B: 31 cm, H: 22 cm, T: 10 cm, Orig.-Staubbeutel.
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 5045

Limit: 650 EUR

Handtasche, Flap Bag Maxi, Lammleder, dunkelblau, gestepptes Rauten-Motiv, goldene Messing-Beschläge, Ketten-Trageriemen, CC-Logo Verschluss, bordeauxrotes Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach innen, 1 Seitenfach außen, B: 34 cm, H: 23 cm, T: 10 cm, minim. Tragespuren
Ergebnis: 2900.00 EUR

Nr. 5046

Limit: 250 EUR

Handtasche, beige, gesteppter Chanel Schriftzug auf Frontseite, 2 Seitenfächer außen, 2 Tragehenkel, beiges Lammleder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Chanel Zipper, goldene Messing-Beschläge, 4 goldene Füße, H: 28 cm, B: 27 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.

Nr. 5047

Limit: 80 EUR

Handtasche, brauner Stoff mit eingesetztem Leder, 1 Schultertrageriemen aus braun/orangenem Band, goldfarbene Messing-Beschläge, mittiger Reißverschluss, Gucci Leder-Emblem auf der Frontseite, 1 Fülltasche, B: 36 cm, H: 27 cm, neuw. Zust.

Nr. 5048

Limit: 280 EUR

Handtasche, cognacfarbenes Kalbsleder, goldene Messing-Beschläge, goldener PRADA Schriftzug auf Frontseite, 2 Tragehenkel, 1 Außenfach mit Reißverschluss, 1 größenverstellbarer abnehmbarer Schultertrageriemen, Druckknopf-Verschluss, beiger Innenstoff mit Prada Monogramm, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach, 4 goldene Füße, mit Orig.-Staubbeutel, minim. Tragespuren am Boden, sonst guter Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 5049

Limit: 25 EUR

MARC JACOBS
Handtasche, bordeauxrot, rund, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, gold/bordeauxrote Plakette mit Marc Jacobs Aufschrift, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 35 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5050

Limit: 580 EUR

CHLOÉ
Clutch, schwarzes Python-Leder, goldene Plakette mittig mit Chloé Aufschrift, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiges Leder innen, 1 Seitentasche mit Chloé Print, B: 24 cm, H: 14 cm, mit Orig.-Staubbeutel
Preis im Freiverkauf: 697.33 EUR

Nr. 5051

Limit: 250 EUR

Handtasche, cremefarbenes Nappa-Leder, goldene Beschläge, goldener Prada Schriftzug auf Frontseite, 2 Tragehenkel, 1 größenverstellbarer abnehmbarer Schultertrageriemen, Druckknopf-Verschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 3 kl. Seitenfächer, Prada Leder-Emblem, 4 goldene Füße, B: 37 cm, H: 29 cm, T: 17 cm, an 1 Trageriemen Verschweiß-Naht etwas lose, sonst guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 5052

Limit: 240 EUR

Handtasche, Modell: Delightful PM Monogram Canvas, goldfarbene Messing-Beschläge, 1 Schultertrageriemen aus naturbelassenem Rindsleder, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche mit Karabinerhaken, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Data-Code: FL*1*2, B: 39 cm, H: 25 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 5053

Limit: 350 EUR

Handtasche, Modell: Cluny Epi Leder kenyan fawn braun, goldfarbene Beschläge, Dreh-Verschluss, Louis Vuitton Gravur, größenverstellbarer Schultertrageriemen, braunes Wildleder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, B: 27 cm, H: 30 cm, T: 16 cm, minim. Tragespuren am Schultertrageriemen, sonst sehr guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 420.81 EUR

Nr. 5054

Limit: 190 EUR

Handtasche, Vintage-Klassiker, Modell: Jeune Fille Monogram Canvas, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, zusätzl. Schulterpolsterung, 2 Außenfächer, 1x mit Schnallenverschluss, Data-Code: MI881 (Januar 1988), 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 26 cm, H: 20 cm, mit Staubbeutel, altersbed. innen Farbabrieb, Patina, sonst guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5055

Limit: 650 EUR

Umhängetasche Cross-Body, Modell: Naviglio Damier Azur Canvas, größenverstellbarer Stoff-Schultertrageriemen, Verschluss mit Druckknöpfen und Reißverschluss, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 1 Seitenfach, Data-Code: FR*0*7, 2 Außentaschen, B: 30 cm, H: 28 cm, T: 14 cm, mit Staubbeutel, Kart., sehr guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 781.50 EUR

Nr. 5056

Limit: 650 EUR

Handtasche, Modell: Flapbag Chevron, schwarzes Lammleder, goldenes CC mittig auf Frontseite, Ketten-Trageriemen mit eingelassenem Lamm-Leder Band, Druckknopf-Verschluss, bordeauxroter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Chanel-Zipper, B: 24 cm, H: 16,5 cm, T: 5 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 5057

Limit: 15 EUR

GUESS
Clutch, brombeerrot, kl. Plakette mit Guess Aufschrift, rautenförmiges Steppmuster, Endnaht mit Reptilienoptik, 1 zusätzl. Kettentrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 22 cm, H: 13 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5058

Limit: 220 EUR

Handtasche, Mini Flapbag, dunkelblaues Lammleder, gestepptes Rauten-Muster, goldfarbene Beschläge, mittiger CC-Verschluss, bordeauxrotes Leder innen, 1 Fülltasche, Chanel Schriftzug, Serien-Nummer 16***32, Ketten-Schultertrageriemen mit Leder-Einsatz, B: 14 cm, H: 9 cm, T: 5,5 cm, mit Staubbeutel und Kart., minim. Tragespuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 1100.00 EUR

Nr. 5059

Limit: 150 EUR

Handtasche, Mini Flapbag, schwarz, Samt, gestepptes Rauten-Muster, goldfarbene Beschläge, mittiger CC-Verschluss, schwarzes Leder innen, 1 Fülltasche, Chanel Schriftzug, Seriennummer 1*0**08, Ketten-Schultertrageriemen mit Samt-Einsatz, B: 14 cm, H: 9 cm, T: 4,5 cm, mit Staubbeutel und Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 5060

Limit: 240 EUR

Handtasche, Modell: Papillon 30 Monogram Canvas, 2 Rindsleder-Tragehenkel, goldfarbene Messing-Beschläge, cognacfarbenes Leder innen, 1 Fülltasche, D-Ring, B: 30 cm, Durchm: 14 cm, dazu Mini-Papillon, B: 16 cm, Durchm: 7 cm, schöne Patina, guter Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 5061

Limit: 650 EUR

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Mirage Noir, schwarz/brauner Farbverlauf, 2 Tragehenkel, goldfarbene Messing-Beschläge, schwarzes Innenfutter, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Data-Code: DU*0*7, B: 30 cm, H: 23 cm, T: 17 cm, mit Schloss, ohne Schlüssel, limited Edition von Designer Marc Jacobs, selten, mit Orig.-Rechnung und Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 5062

Limit: 300 EUR

Handtasche, Clutch, Modell: Sunset Boulevard Monogram Vernis Amarante, 1 Kettentrageriemen mit Ledereinsatz, Magnet-Verschluss, brombeerfarbenes Innenfutter, 1 Fülltasche, 6 Kartenfächer, 1 Seitenfach mit Reißverschluss, Data-Code: TH*0*7, B: 24,5 cm, H: 11 cm, Orig.-Staubbeutel, Staubtuch und Rechnung, neuw. Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 5063

Limit: 80 EUR

Brieftasche, Monogram Canvas, H: 16 cm, B: 10 cm, Kreditkartenfach, 2 Scheinfächer, Data-Code: 841, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5064

Limit: 250 EUR

Kleidersack, Modell: Portable Cabin Monogram Canvas, 1 Rindsleder Tragehenkel, 1 Schultertrageriemen, goldfarbene Messing-Beschläge, 1 Innenfach mit Reißverschluss, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, 2 Kleiderbügel, 1 Adress-Anhänger, Data-Code: VX*9*0, H: 44 cm, B: 56 cm, T: 9 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 5065

Limit: 120 EUR

MAISON MOLLERUS
Handtasche, schwarz, MM Monogramm, goldfarbene Beschläge, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, beiges Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 19 cm, H: 16 cm, guter Zust.

Nr. 5066

Limit: 45 EUR

Lesebrillen-Etui, Monogram Canvas, H: 17 cm, B: 8 cm, beiges Wildleder innen, Louis Vuitton Schriftzug u. Prägung,Data-Code:MI *0*4, neuw. Zust.
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 5067

Limit: 45 EUR

Portemonnaie, Monogram Canvas, innen cognacfarbenes Leder, 1 Scheinfach, 1 Münzfach mit Druckknopf, 2 zusätzl. Innenfächer, Data-Code: GA*9*2, Louis Vuitton Stempel Made in Spain innen, mit Orig.-Kart., 14x10 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5501

Limit: 150 EUR

Gürtel, mit goldfarbener H-Schnalle, Hermès Gravur, orangefarbenes Leder, ockerfarbene Innenseite, Hermès Stempel innen, Gr. 85, Schnalle mit Kratzspuren
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5502

Limit: 150 EUR

Wendegürtel, mit silberfarbener H-Schnalle, Hermès Gravur, dunkelbraunes Leder, Hermès Stempel innen, Gr. 100, schwarze Innenseite, vereinzelte Kratzspuren
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 5503

Limit: 160 EUR

Gürtel, mit goldfarbener H-Schnalle, Hermès Gravur, cognacfarbenes Leder, Hermès Stempel innen, 89 cm, Löcher etwas ausgedehnt, Schnalle mit Kratzspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 5504

Limit: 90 EUR

Gürtel, runde silberfarbene Schnalle mit Prada Aufschrift, dunkelbrauner Ledergürtel mit floraler Prägung, L: 109 cm, Schnalle mit Kratzspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5505

Limit: 80 EUR

RALPH LAUREN
Gürtel, mit silberfarbenen Beschlägen, L: 110 cm, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 96.18 EUR

Nr. 5506

Limit: 120 EUR

Herren-Schal, Cashmere, bordeauxrot, mit Aufdruck Louis Vuitton, Pflege-Etikett 100% Cashmere Made in Italy, L: 1,80, neuw. Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5507

Limit: 80 EUR

VERSACE
Bettüberwurf, eierschalenfarben, mit Medusa-Emblem, Durchm: 2,20 m, guter Zust., mit Gianni Versace Etikett, ausgefallen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5508

Limit: 20 EUR

VERSACE
Sonnenbrille, Modell: 424, braun/schwarz marmoriertes Gestell, braune Gläser, seitl. mit großen goldfarbenem Versace-Logo, guter Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5509

Limit: 45 EUR

BOTTEGA VENETA
Gürtel, dunkelbraun, Reptilienoptik, silberne Schnalle, 75 cm, 30 IN, Made in Italy, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5510

Limit: 90 EUR

Gürtel, Exoten-Leder, dunkelblau, goldfarbene Schnalle, Gr. 85 (34), Made in France, teilw. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 108.21 EUR

Nr. 5511

Limit: 70 EUR

CÉLINE
Gürtel, cognacbraun, goldene Messing-Beschläge, gem. Céline Paris, Gr. 35, Made in Italy, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5512

Limit: 25 EUR

FIRE ON EYES
Sonnenbrille, Kunststoff-Metallrahmen, Nr. 2273/4999, runde Form, verspiegelte Gläser, mit Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5513

Limit: 45 EUR

GIANNI VERSACE
Sonnenbrille, schwarzes Kunststoff-Gestell, schwarze Gläser, Modell: MODT75/COL852, seitl. goldener Einsatz, mit Orig.-Etui, sehr guter Zust.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5514

Limit: 40 EUR

Sonnenbrille, Kunststoff-Gestell, grau/beige/schwarze Maserung, schwarze Gläser, Modell: 5MY, mit Orig.-Etui, sehr guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5515

Limit: 290 EUR

HERMES
Damengürtel/Wendegürtel, robustes Rindsleder, 90T, dunkelbraun / schwarz, mit mattgoldener H-Schnalle, B: 8,2 cm, H: 5cm, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust., mit Orig.-Kart. und Staubbeutel
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 5536

Limit: 20 EUR

VERSACE
Sonnenbrille, Modell: MOD423 COL852, mandelförmige Gläser, goldfarbene Medusa, mit Orig.-Etui, teilw. leichte Gebrauchsspuren
Preis im Freiverkauf: 24.05 EUR

Nr. 5537

Limit: 45 EUR

RAY BAN
Sonnenbrille, Modell: Wayfarer II BL USA, schwarzes Gestell, schwarze Gläser, BL Gravur im Glas, mit Orig.-Etui, teilw. Gebrauchsspuren

Nr. 5538

Limit: 45 EUR

RAY BAN
Sonnenbrille, Unisex, Modell: Wayfarer Nr. BL5022 USA, schildpattfarbenes Gestell, BL Gravur im Glas, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5539

Limit: 45 EUR

RAY BAN
Sonnenbrille, Unisex, Modell: Wayfarer Nr. BL 5022 Ray Ban USA, schildpattfarbenes Gestell, seitl. Ray Ban, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.

Nr. 5540

Limit: 45 EUR

Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell, Gläser mit grünem Farbverlauf, Gucci Schriftzug, guter Zust.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5541

Limit: 60 EUR

TOM FORD
Sonnenbrille, schwarzer Kunststoffrahmen, Tom Ford Schriftzug, mit Brillen-Etui, bis auf kl. Gebrauchsspuren im guten Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5542

Limit: 45 EUR

KUBORAUM BERLIN
Sonnenbrille, dunkelblaues Kunststoffgestell, blaue spiegelverglaste Gläser, handmade in Italy, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5543

Limit: 45 EUR

CÉLINE
Sonnenbrille, schwarzes Kunststoffgestell, schwarze Gläser, seitl. mit silbernen Applikationen, mit Orig.-Etui, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5544

Limit: 45 EUR

MARC JACOBS
Sonnenbrille, Pilotenbrille, rosafarbene verlaufende Gläser, schwarzes Kunststoffgestell, seitl. Marc Jacobs Schriftzug, guter Zust.

Nr. 5545

Limit: 45 EUR

OLIVER GOLDSMITH
Sonnenbrille, cappuccinofarbenes Kunststoffgestell, Lancelot, bis auf kl. Stellen im guten Zust.

Nr. 5546

Limit: 60 EUR

Sonnenbrille, Fire, schwarzes Kunststoffgestell, Gläser mit braunem Spiegelglas, mit Orig.-Etui, Kratzspuren auf den Gläsern
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Nr. 5547

Limit: 45 EUR

RAY BAN
Sonnenbrille, Wayfarer, Klappsonnenbrille, anthrazitfarbenes Kunststoffgestell, Gläser silberfarbenes Spiegelglas, Ray Ban Schriftzug, guter Zust.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5548

Limit: 50 EUR

RAY BAN
Sonnenbrille, silberfarbenes Gestell mit schwarzen Kunststoffeinsätzen, silberfarbene Gläser, Ray Ban Schriftzug, mit Orig.-Etui, sehr guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5549

Limit: 15 EUR

RODENSTOCK
Sonnenbrille, teilw. Gebrauchsspuren
Preis im Freiverkauf: 18.03 EUR

Nr. 5601

Limit: 45 EUR

HUGO BOSS
Damen-Uhr, stainless steel, Perlmutt-Zifferblatt, mit Steinbesatz, Krone mit eingesetztem Stein und Boss Schriftzug, mit Orig.-Kart., 2 Glieder zusätzl., guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5602

Limit: 45 EUR

CALVIN KLEIN
Damen-Uhr, swiss made, water resistant, stainless steel, Saphir-Kristall-Glas, schwarzes Ziffernblatt, mit Orig.-Kart., neuw. Zust.

Nr. 5603

Limit: 120 EUR

JIMMY CHOO
Stiefelette, Gr. 41, schwarzes Wildleder, schwarzer Lackabsatz mit Jimmy Choo Gravur, schwarzes Kalbslederband, goldfarbene Schnallen, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel, neuw. Zust.