Kriegs-Weihnachten, 1917, Gustav Strenger, Herford, Schokoladen- u. Zuckerwarenfabrik, Konfektüre-Schachtel, innen kl. Blechtank, 8 cm, 1 Backform, eisernes Kreuz, kl. Flugzeug
Gr. Konv. Christbaumschmuck, Glas, Pappe, Watte, 4 Zeppeline, Schiffsmast mit Krepppapier, Oblatenbild u. leonischen Drähten, einige Ballons (Bastelarbeit aus alten Glühbirnen), 1 Kopf Glas beschädigt, untersch. Alters, bitte besichtigen
2 Teile Christbaumschmuck, Candy Container, Tasche, Pappe/Krepppapier, 1 Fahrerfigur, Watte, mit Kreppkleidung u. Oblatengesicht, Fehler an der Kreppkleidung, H: 12 cm
2 Teile Christbaumschmuck, Ei mit aufgeklebten Oblatenbildern, Seidenschleifen u. Perlenarbeit, aufwendig gearbeitet, 6,5 cm, 1 Teil Milchglas, Birne mit Pappvogel u. Taube, teilw. Lackablösung
PENNY TOY
Konv. 4-tlg., für Puppenstube o. Christbaumschmuck, Automobil, 8 cm, Messing/Blech vergoldet, hintere Achse fehlt, 1 Gießkanne, Kaffeemühle, Bügeleisen, ca. 1910