Nr. 2956

Limit: 40 EUR


Zoom

Kriegs-Weihnachten, 1917, Gustav Strenger, Herford, Schokoladen- u. Zuckerwarenfabrik, Konfektüre-Schachtel, innen kl. Blechtank, 8 cm, 1 Backform, eisernes Kreuz, kl. Flugzeug
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 2957

Limit: 40 EUR


Zoom

2 Papp-Eier, Candy Container, 1 Ei Holz, kl. Blech-Ei lithogr., 7 cm, 1 Huhn, Penny To, Blech, 6 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2958

Limit: 40 EUR


Zoom

Gr. Konv. Christbaumschmuck, Glas, Pappe, Watte, 4 Zeppeline, Schiffsmast mit Krepppapier, Oblatenbild u. leonischen Drähten, einige Ballons (Bastelarbeit aus alten Glühbirnen), 1 Kopf Glas beschädigt, untersch. Alters, bitte besichtigen
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2959

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. 4-tlg., Gas, 1. Weltkrieg, Kugel mit eisernem Kreuz, Kugel mit Kriegerdenkmal, Durchm. 7,5 cm, 1 Glocke u. Kreuz, 1 Kugel Tropfenform, teilw. Farbverlust
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2960

Limit: 40 EUR


Zoom

2 Teile Christbaumschmuck, Candy Container, Tasche, Pappe/Krepppapier, 1 Fahrerfigur, Watte, mit Kreppkleidung u. Oblatengesicht, Fehler an der Kreppkleidung, H: 12 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2961

Limit: 40 EUR


Zoom

2 Teile Christbaumschmuck, Ei mit aufgeklebten Oblatenbildern, Seidenschleifen u. Perlenarbeit, aufwendig gearbeitet, 6,5 cm, 1 Teil Milchglas, Birne mit Pappvogel u. Taube, teilw. Lackablösung
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2962

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. 12-tlg., Laternen, Christbaumschmuck, Blech, 4 – 11 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2963

Limit: 80 EUR


Zoom

3-tlg. Papiermaché u. Masse, Weihnachtsmänner, 22 – 28 cm, davon 1 Candy Container, wohl 50er Jahre
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2965

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. 12-tlg., Christbaumschmuck, Glas, Zapfen, Glocke, Figuren, dazu einige Teile Holz, 1 Laterne
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2966

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 16-tlg., Christbaumschmuck, Glas, Spitzen, Schirmleuchter, versch. Figuren, 1 Schultüte Papier
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2967

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. 9-tlg.,Christbaumschmuck, 1 Kugel beschädigt, Zapfen, Glocke, Windmühle, 6,5 – 8 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2968

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 3-tlg., Christbaumschmuck, Vögel aus Federn, 10,5 cm
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Nr. 2969

Limit: 40 EUR


Zoom

PENNY TOY
Konv. 4-tlg., für Puppenstube o. Christbaumschmuck, Automobil, 8 cm, Messing/Blech vergoldet, hintere Achse fehlt, 1 Gießkanne, Kaffeemühle, Bügeleisen, ca. 1910
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2970

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 3-tlg., Christbaumschmuck, Glas, 1 Zeppelin, 9 cm, guter Zust., 1 Zeppelin beschädigt, 1 Unterseeboot beschädigt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2971

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 5-tlg., Christbaumschmuck, Blech-Kerzenhalter, militärische Darstellungen, Soldatenkind auf Schaukelpferd, Soldat mit Trommel, etc.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2972

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. 3-tlg.,Christbaumschmuck, Glas, Gesicht 1 Glasauge fehlt, Zwergenkopf, 1 Zwerg mit Filz, Blechklammer, 8,5 cm, Blechklammer Flugrost
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2973

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 4-tlg., Christbaumschmuck, Biedermeier, schwere Glaskugeln, bemalt, 7 – 9 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2974

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 4-tlg.,Christbaumschmuck, Glas, Katzenkorb, Löwenkopf auf Kugel, 7 cm, Tischlampe, 1 Füllhorn
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2975

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. Candy Container, Blech, meist lithogr., 1 Ei, Kriegsbilder, Lackfehler u. Druckstellen, 3 Eier, 1 Korb, 1 Hexenhäuschen, Litho. schwach, kl. Papp-Schatulle
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2976

Limit: 90 EUR


Zoom

Konv. 4-tlg., Christbaumschmuck, eisernes Kreuz, 1914, Pappe, wohl Dresden, 3x Glas, 1 Stahlhelm, 1 Stadtansicht, Lüttich, 1 eisernes Kreuz, Glas, 7 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2977

Limit: 90 EUR


Zoom

Konv. 4-tlg., Christbaumschmuck, Glas, leonische Drähte, Oblatenbilder, 3 Zeppeline, 1 Ballon, 9-10 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2978

Limit: 90 EUR


Zoom

Konv. 8-tlg., Christbaumschmuck, Russland, Watte, meist Massegesichter, 10,5 – 14 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2979

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. Christbaumschmuck, Pappe, Russland, ca. 20 Teile, Tiere, Personen, Automobil, teils flach, teils halbplastisch, 8,5 – 10,5 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2980

Limit: 90 EUR


Zoom

Konv. 13-tlg., Christbaumschmuck, Watte, Russland, meist Massegesichter, Tiere u. Personen, 9 – 16 cm
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2981

Limit: 60 EUR


Zoom

Christbaumschmuck, Candy Container, Papiermaché, Granate, 1914, mit innen montierter Glocke, H: 11 cm
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 2982

Limit: 60 EUR


Zoom

Flaggen- Christbaumschmuck, mit 11 Papier-Flaggen, Orig.-Einschlagpapier, ca. 1910, ausgefallen
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 2983

Limit: 60 EUR


Zoom

Christbaumschmuck, Graf Zeppelin, Glas, 13,5 cm
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Nr. 2984

Limit: 60 EUR


Zoom

Christbaumschmuck, Glas, Zeppelin, 13 cm
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Nr. 2985

Limit: 60 EUR


Zoom

Christbaumschmuck, Glas, Zeppelin, 13 cm
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Nr. 2986

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 4-tlg., Milchglas, Weihnachtsschmuck, leonische Drähte, teilw. Oblatenbilder, 16 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2987

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 12-tlg., Christbaumschmuck, Glas, Tropfenform, Kugeln, 6 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2988

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 5-tlg., Christbaumschmuck, Holz/Pappe, Flugzeuge, 1. Weltkrieg, teils gut, teils kl. Fehler
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2989

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 3-tlg., Glas, Flugzeuge mit Glasschweif-Flügeln, 9,5 cm, 1 Flügel Fasern gebrochen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2990

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 3-tlg., Glas, Boote, 9,5 cm, Farbverlust, 1 Boot beschädigt, 1 Teil an der Spitze bestoßen, 1 Teil guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2991

Limit: 80 EUR


Zoom

Christbaumschmuck, 2-tlg., Glas, Boote, 8,5 cm, teilw. Farbverlust
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2992

Limit: 120 EUR


Zoom

Konv. 3-tlg., Christbaumschmuck, Glas, Bomben, 9 cm u. 10 cm
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2993

Limit: 40 EUR


Zoom

Spiegelglas, Kette, ca. 2m
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2994

Limit: 30 EUR


Zoom

Weihnachtsschmuck, Wattefigur, Kind mit Oblatengesicht, 12,5 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2995

Limit: 80 EUR


Zoom

Fatschenkind (Jesuskind), Wachs, 22 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2996

Limit: 120 EUR


Zoom

Christbaumschmuck, Dredner Pappe, Geige mit Geigenbogen, 9 cm
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Nr. 2997

Limit: 30 EUR


Zoom

Spanschachtel, Fröhliche Ostern, bemalt, L: 18 cm
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Nr. 2998

Limit: 260 EUR


Zoom

Krippe, Holz geschnitzt, Grulich, kl. Serie, H: der Figuren 5,5 cm, Jesuskind, Maria u. Josef, Könige, versch. Berufe, ca. 25 Teile, teils guter Zust., teilw. Fehlstellen
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2999

Limit: 40 EUR


Zoom

Leuchter, 3 Gesichter, Katzenkopf, Eule und Hund, mehrere Brandlinien im Porzellan, 2 rote Papierstreifen fehlen, H: 10 cm
Ergebnis: 90.00 EUR