Frühjahrsauktion 2018

Limit: 30 EUR

ANKER
Brückenkasten Nr. 2, "Eisen=Brücken", mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., Orig.-Kart. altersbed. etwas verschlissen
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 30 EUR

Flugzeug-Baukasten, Holz, ca. 1920, im Orig.-Kart., mit 2 Anleitungsblättern, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 20 EUR

DUX
AERO, Flugzeug, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart., mit Anleitung, Gummizug altersbed. gebrochen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ocean Liner, Blech handlackiert, Deckaufbau oben lithogr., 32 cm, 30er Jahre, 2 Schornsteine, 2 Masten, Rettungsboote fehlen, im Kart., Kart. ohne Aufdruck, bespielter Orig.-Zust., mit kl. altersbed. Lackfehlern, Uhrwerk nicht geprüft, Spezialschlüssel nicht vorhanden
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 260 EUR

ARNOLD
Mac 700, aufsteigender Motorradfahrer, Blech lithogr., 19,5 cm, Uhrwerk intakt, geringer Farbabrieb am Tank vom Aufsteigen des Fahrers, sonst bis auf kl. Stellen schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 80 EUR

Tank, Blech, Mimikry lackiert, 15,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Ketten ergänzt
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

Dalli, 1011, Auto mit Fahrer, 16 cm, Uhrwerk intakt, geht etwas schwach, 1 Lasche locker, sonst guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 40 EUR

Donald, Blech, 15 cm, Orig.-Filzkleidung, Uhrwerk defekt, Lackfehler am Bürzel
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

Bauer, mit Pfeife u. Peitsche, H: 18 cm, außergew. Gr., Masse, Zust. 2
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 60 EUR

Zoowärter, mit Schnurrbart, Hut, Besen u. Eimer, 11 cm, 1 Knecht, 9,5 cm, Zust. 2
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 120 EUR

HEYDE
plastische Zinn-Kompositionsfiguren, 6 cm, Friderizianer, 38-tlg., marschierende Musiker, Kart.-Unterteil ohne Deckel
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

Monkey Affe mit Palme, Kugelbahn, USA, 45 cm, Blech, Palmblätter Pappe, guter Zust., kl. Druckstellen an der Bodenplatte, sonst guter Zust., Orig.-Kart. stärker verschlissen
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 150 EUR

Pferd mit Wagen u. Kutsche, Blech lithogr., H: 14 cm, Spiralfederwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler, deutsch, Vorkrieg
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 60 EUR

Kinder-Briefkasten, Blech, H: 19 cm, ca. 1910, ohne Schlüssel, bespielt, gut
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Limit: 40 EUR

Drehorgel, Blech lithogr., 16 cm, Vorkrieg, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 10 EUR

Fundkiste, Schuco 1750, US-Zone Blech, 14,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 1 Kreiselspiel mit Eiffelturm, Made in Western Germany, Flugzeug, nicht kompl., Kleinteile, 2 Holzfiguren, bitte besichtigen
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 60 EUR

wohl ERZGEBIRGE
Ruderboot, 2er, mit Steuermann, 36 cm, Holz, ca. 1920
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 80 EUR

wohl ERZGEBIRGE
Ruderboot, 3er, ohne Steuermann, 45 cm, guter Zust., ca. 1920
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

Kl. Ritterburg, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, um 1900, B: 27 cm, T: 19,5 cm, Orig.-Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 120 EUR

Automobil, Blech lithogr., 13 cm, Spiralfederwerk intakt, Figur handlackiert, altersbed. Lackfehler, 1 Laterne fehlt, bespielt
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Limit: 180 EUR

Konv., Miniaturen, Fahrzeuge u. Gespanne, meist mit Zinn-Rädern, Figuren, Zäune, kl. Gebäude, reichh.
Ergebnis: 440.00 EUR

Limit: 160 EUR

schönes Konv. Miniaturen, Fahrzeuge, Gespanne, meist mit Zinn-Rädern, 1 Gespann Guss, wohl PLANK, einige Geländeteile, Brunnen, Brücke, Pflanzen, Beete, Zäune, Luffabäume, teils guter Zust., teils Beschädigungen
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 180 EUR

Papier-Aufstellfiguren, Strassburg, Kavallerie, H: 11,5 cm, ca. 1850, Gespanne, 28 Figuren, teils. kl. Stellen geklebt o. kl. Fehlstellen
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 60 EUR

PENNY TOY
5-tlg., kl. Schokoladenautomat, H: 6 cm, 1 Klappe am Schieber fehlt wohl, 1 Vogelkäfig, Meier, 1 Schaukelstuhl, Gießkanne, Kaffeemühle
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 80 EUR

ERNST PLANK
Kl. Laterna Magica, Blech, handlackiert, auf Holzplatte montiert, H: 19 cm, mit Schornstein, Brenner und einigen Bildglasstreifen, im Orig.-Kart.
Preis im Freiverkauf: 96.18 EUR

Limit: 60 EUR

PENNY TOY
Krokodil, Blech lithogr., 12 cm, Vorkrieg, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 70 EUR

PENNY TOY
2-tlg., Clown mit Esel, Lackfehler an der Bodenplatte, 1 Pferdewagen, deutsch, Vorkrieg, 9,5 cm u. 13 cm, sonst bespielt, gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

Guss, VW-Bully, mit geteilter Frontscheibe, Werbeaufschrift "Der Spiegel", 9 cm, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 120 EUR

HEYDE
4-tlg., 3 Figuren halbplastisch, 1 Figur plastisch, H: insgesamt 5,5 – 6 cm, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

HEYDE
4-tlg., plastische Kompositionsfiguren, 3 Fahrradfahrer, 1 Motorradfahrer mit Sozius, insgesamt 5 – 6 cm
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 40 EUR

WÜCO
Rennwagen Grand Prix, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 33 cm, Windschutzscheibe eingerissen, ohne Fahrerfigur, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 250 EUR

Der Fabrikbau – Ein neues Beschäftigungs-Spiel, um 1900, Orig.-Holzkiste mit bunt lithogr. Deckbild, Deckel 1x gebrochen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung
Ergebnis: 440.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Blechspielzeug, kl. Laterna Magica, Bing, elektr. beleuchtet, Löwentatzenfüße, 21 cm, 1 Dampfmaschine, Kessel, Grundplatte 24x23 cm, 1 Antriebsmodell Märklin, 1 Antriebsmodell Wilesco, bespielt, gut
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 180 EUR

JUSTRA
LKW, made in France, Spardose, Postes caisse dépargne, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, mit kl. Vorhängeschloss, ohne Schlüssel, leicht bespielter guter Zust., mit Fahrerfigur, 26 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 160 EUR

Jockey, gem. K900 D.R.P.A. D.G.M. Germany, 12 cm, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 120 EUR

PENNYTOY
Eisenbahn, 17,5 cm, Tenderlok, 2-Personen-Wagen (Dächer fehlen), mit Kart.-Unterteil

Limit: 180 EUR

PENNYTOY
Tenderlok mit 2 Güter- und 4-Personen-Wagen, Deutsch, Vorkrieg, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 190 EUR

Sulky, Blech, lithogr., deutsch, Vorkrieg, 22 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 150 EUR

Taube, Blech, lithogr., Vebe, made in France, 21 cm, Uhrwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 6,500 EUR

Schiff Jolanda, 46 cm, Blech, Uhrwerkantrieb (Uhrwerk intakt), 2 Masten (1 Mast geklebt), Schornstein fehlt, 1 Bullauge fehlt, Orig.-Stoff-Flaggen, Rettungsboote fehlen, schöner Orig.-Zust., selten in dieser Größe
Ergebnis: 12000.00 EUR

Limit: 80 EUR

Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, meist 7,5 cm, untersch. Hersteller, 18 Teile, Luftwaffe, Flieger, u. andere, meist Zust. 2
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 40 EUR

Konv. Masse, 2. Weltkrieg, untersch. Hersteller, ca. 30-tlg., kämpfend, Reiter, Granatfeuer, meist Zust. 3, ein paar Figuren beschädigt, 7/7,5 cm, passend zu 7 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

22-tlg., Masse, 2. Weltkrieg, Elastolin u. andere, meist 7,5 cm, meist marschierend, Zust. 2-3
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 80 EUR

KÖHLER
Clown, Blech, lithogr., 12,5 cm, Uhrwerk intakt (geht etwas schwach), bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 160 EUR

Schlachtschiff, K351, Blech, lithogr., 34 cm, Uhrwerk defekt, vorn etwas verbogen, sonst guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 192.37 EUR

Limit: 180 EUR

Kutsche mit Pferd, Blech, lithogr., nicht signiert, 23,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 280 EUR

Tanzfigur, Kellner, mit Frack, Geschirrtuch und Weinflasche, Blech, orig.-Filzkleidung, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust., selten
Ergebnis: 440.00 EUR

Limit: 950 EUR

GÜNTHERMANN
Tanzpaar, Blech, handlackiert, H: 20 cm, kl. altersbed. Lackfehler, sonst guter Zust.
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 260 EUR

HAUSSER
3-Achser Scheinwerferwagen, Blech, Uhrwerk intakt, 2 beleuchtete Frontscheinwerfer, seitl. Blinker, bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 480 EUR

LINEOL
Kübelwagen, Blech, Mimikry, 4-Mann Besatzung, 2 beleuchtete Frontscheinwerfer, 24,5 cm, kl. Einriss Stellen am Verdeck, Uhrwerk intakt, 2 Fahnen fehlen, 1 Reserve-Rad locker (Haltespange fehlt), bespielt, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 577.10 EUR

Limit: 260 EUR

LINEOL
88, Flakgeschütz, 40 cm, Blech- und Guss-Teile, Mimikry, guter Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 80 EUR

HUKI
Mercedes 220 SE, Blech, lithogr., Kabelsteuerung, 25 cm, kl. Lagerungsspuren, ein paar Kratzer am Dach, sonst guter-sehr guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 950 EUR

Carette Limousine, Blech, lithogr., 42 cm, Fahrer-Figur, handlackiert, 2 Frontscheinwerfer, 1 Laterne (1 Laterne fehlt), Uhrwerk intakt, vorne 1 Glasscheibe (nicht geschliffen), seitl. offen, Bank hinter dem Fahrer fehlt, bespielt, kl. Lackfehler
Ergebnis: 1600.00 EUR

Limit: 950 EUR

Gr. Limousine, Blech, lithogr., 40 cm, 30er Jahre, mit Fahrerfigur, 2 Türen zum Öffnen, Dach und Kotflügel etwas ausgebessert, sonst leicht bespielter guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 1142.19 EUR

Limit: 220 EUR

Graf Zeppelin, DLZ 127, Blech, lithogr., 30er Jahre, gem. made in Germany, 43 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Druckstelle seitl., 2 Querruder ergänzt, Flügel fehlen, 1 beleuchteter Frontscheinwerfer
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 180 EUR

Landaulette, Blech, lithogr., mit Fahrerfigur, 26 cm, 2 Türen zum Öffnen (beide Türen ergänzt), Uhrwerk intakt, bespielt, 1 Rad lose
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 240 EUR

Limousine, Blech, lithogr., 33 cm, Uhrwerk intakt, 2 Türen zum Öffnen (1 ergänzt), mit Fahrerfigur, teilw. farbl. ausgebessert
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 450 EUR

Offener Tourenwagen, Blech, lithogr., mit Fahrerfigur, Gummi bereift, 32 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Lack etwas ausgeblichen, Gummis altersbed. verschlissen
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 380 EUR

EBO
Landaulette, Blech, lithogr., ca. 1910, 27 cm, mit Fahrerfigur, Spiralfederwerk intakt, Schlüssel dreht durch, muss neu befestigt werden, teilrestauriert
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 900 EUR

Neuanfertigung 1904, Replika eines Lokomobils, 33 cm, Kessel-Durchm. 8,5 cm, Messing brüniert, Schornstein, Pfeife, Wasserstandsglas, Brenner, Fliehkraftregler, Speisepumpe, sehr gute Arbeit, dekorativ
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 180 EUR

Soldaten-Spiel auf Böttchers-Spielplänen, D.R.G.M. 332393., 1908, Anleitung und Genehmigung des Reichsministeriums, kompl., bis auf 3 rote und 2 blaue Infanteristen, 5 Infanteristen aus anderer Serie dafür ergänzt
Ergebnis: 270.00 EUR

Limit: 70 EUR

Konv. 1 Kellermann, CKO 346, Käfer, Blech- und Celluloid-Teile, kl. Druckstelle am Panzer, Uhrwerk intakt, 1 Köhler Vogel, Uhrwerk intakt, bespielt, 1x kl. Minerva Puppe, mit anmodell. Schnuller, Celluloid
Preis im Freiverkauf: 84.16 EUR

Limit: 160 EUR

Dynamo, schwere Gussausführung, auf Holzbrett montiert, Grundplatte 16x12,5 cm, restauriert, gute Arbeit
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 140 EUR

Dynamo, schwere Gussausführung, auf Holzbrett montiert, Grundplatte 15x8,5 cm, restauriert, gute Arbeit
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 550 EUR

FALK
456/S, ca. 1912, stationäres Lokomobil, 32 cm, Kessel-Durchm. 11 cm, Messing brüniert, Schornstein, Schwungrad Durchm. 12 cm, Pfeife, Wasserstandsglas, Brenner, Fliehkraftregler, Speisepumpe, Lackfehler an der Bodenplatte, Druckstelle am Kessel unter dem Schornstein, mit Treppe, sonst guter Zust.
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 2,200 EUR

Schiffsdampfmaschine, Hammerwerk, Zwillingsmaschine Modell 1904, H: 56 cm, Grundplatte 60 x 32 cm, Kessel-Durchm. 13,5 cm, Wasserstandsglas, Manometer, Pfeife, Speisepumpe, Orig.-Brenner, Dynamo mit Laterne, restauriert, sehr gute Arbeit
Ergebnis: 3000.00 EUR

Limit: 20 EUR

2 Antriebsmodelle, 1 Windmühle, 1 Farbenrad, Blech lithogr., bespielt
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 60 EUR

Laterna Magica, Blech, Löwentatzenfüße, 26 cm, mit Schornstein, ohne Brenner, 2 Sätze Glasstreifen
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 180 EUR

PENNY TOY
Kraftstation, Blech lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, H: 8,5 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 60 EUR

Straßenbahn, Holz, gem. HUSA - Fabrikmarke, 50,5 cm, bespielt, Orig.-Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

Tank, 16 cm, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, Ketten fehlen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 280 EUR

Auto-Baukasten, Lkw, montiert, Uhrwerk intakt, mit Zubehörteilen, Orig.-Kart. für Rahmen vorhanden, mit Anleitung u. Prospekt für Baukastenauto, leicht bespielter schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 40 EUR

GÜNTHERMANN
Straßenbahn, 20 cm, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, bespielt, kl. Druckstelle seitl.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 20 EUR

TONKA
Raupenschieber, Blech, USA, Lagerungsspuren, im Orig.-Kart., 26 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 70 EUR

TECHNOFIX
282, Roller, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 17,5 cm, Frontscheibe fehlt, guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Modellautos, Gorgi Toy 155, Lotus, Rennwagen, neuw., Orig.-Kart., Porsche Carrera 6330, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Lasche liegt lose bei, 2x Märklin, Feuerwehrauto u. Lkw, stärker bespielt, 1 Schuco Wendeauto, stärker bespielt, Uhrwerk klemmt,, bespielt, 1 Oldtimer, Kunststoff
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 30 EUR

Flugspiel, Blech lithogr., 3 Flugzeuge, 1 Propeller weggebrochen, H: 16 cm, 1 Blechtrommel, 60er Jahre, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

Limousine, frühe DDR Produktion, gem. N im Kreis 510 Germany, 24,5 cm, Goliath, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 150 EUR

Harlekin u. Ballerina, das balancierende Artistenpaar, deutsch, Blech handlackiert, Vorkrieg, im Orig.-Kart. mit Beipackzettel, H: 29 c, sehr guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 140 EUR

Flugzeug, Blech lithogr., Frankreich, 3-motorige Propellermaschine, 41 cm, Uhrwerk intakt, 2 Propellerflügel fehlen, bespielt, Leitwerk nachtr. durch Schraube befestigt
Preis im Freiverkauf: 168.32 EUR

Limit: 750 EUR

Lila 520, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler
Preis im Freiverkauf: 901.73 EUR

Limit: 880 EUR

Adam, Dienstmann, H: 20 cm, lihogr., Gesicht handlackiert, guter Zust., farbl. etwas ausgebessert
Ergebnis: 880.00 EUR

Limit: 60 EUR

Richter, Anker, Geschicklichkeitsspiel, Serie 1, 3-tlg., mit 3 Anleitungsheften, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 80 EUR

Holzbaukasten, russische Schiffsschaukel, mit Anleitung, Orig.-Kart. altersbed. verschlissen, wohl weitgehend kompl., nicht montiert, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ca. 1920
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 80 EUR

2 Teile, Paddelboot, 12 cm u. 9,5 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 60 EUR

Kreiselspiel, Blech, 9081G/2, ca. 1910, im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 60 EUR

Flugzeug, Blech lithogr., 41 cm, Spiralfederwerk intakt, Frankreich, Leit- u. Höhenruder hinten geklebt, bespielt
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 30 EUR

Flugzeug, Typ 1. Weltkrieg (neuere Produktion), Blech, 35 cm
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Limit: 980 EUR

TIPP & CO.
Limousine, 30er Jahre, Blech lithogr., 40 cm, mit Fahrerfigur, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 1178.25 EUR

Limit: 60 EUR

Flugzeug, Blech lithogr., Frankreich, 29 cm, Spiralfederwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 80 EUR

Epli 651, Zeppelin, Blech lithogr., 18,5 cm, stark bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 90 EUR

Graf Zeppelin, D-LZ 130, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 28 cm, Rostfehler, stärker bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 30 EUR

2-tlg., Schlüssel für Uhrwerk
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

2-tlg., Schiff-Flaggen, Ungarn, Blech handlackiert, selten
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Kanonenboot, Nowiak, Japan-Russland Krieg, um 1905, mit Schieß- und Wendemechanismus, Uhrwerk defekt, ein paar Stellen ausgebessert, Rumpf wohl 1x mit Schutzlack überzogen, kl. Messing-Kanone nicht orig.
Preis im Freiverkauf: 1442.76 EUR

Limit: 650 EUR

Ozeandampfer, Blech handlackiert, 20er Jahre, 43 cm, 2 Schrauben, Aufbau, Masten und Ruder fehlen, Uhrwerk intakt, Schlüssel sitzt fest, guter Orig.-Zust.
Preis im Freiverkauf: 781.50 EUR

Limit: 650 EUR

Schlachtschiff, Blech handlackiert, ca. 1912, 30 cm, 2 Geschütze, 2 Geschütztürme, 2 Schornsteine, 2 Kanonenrohre und Mast fehlen, Uhrwerk intakt, kl. altersbed. Lackfehler, sonst Orig.-Zust.

Limit: 350 EUR

JET
2 Speedboote Blue, Blech, 50 cm, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Orig.-Zust., mit Orig.-Kart. und Garantiekarte, Kart. altersbed. verschlissen
Preis im Freiverkauf: 420.81 EUR

Limit: 800 EUR

HELLER & COUDRAY
Schiff mit Dampfantrieb, Blech-Deck Mahagoni Holz, um 1900, Abdeckung fehlt, Dampfmaschine und Innenleben orig., außen farbl. überarbeitet
Preis im Freiverkauf: 961.84 EUR