Nr. 2389

Limit: 5 EUR

Quena, 6 Löcher vorn, 1 Loch hinten, mit Schnurbindungen #559#
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 2390

Limit: 5 EUR

Kernspaltflöte, Aufschnitt hinterständig, 6 Grifflöcher vorn, 1 Daumenloch, L: 40 cm #725#
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 2391

Limit: 5 EUR

Flöte, Indien, einfache Rohrflöte mit 6 Grifflöchern #48#
Preis im Freiverkauf: 6.01 EUR

Nr. 2392

Limit: 5 EUR

Quena, Flöte mit Kerbe, Bolivien-Aimira #35#

Nr. 2393

Limit: 5 EUR

2 Flöten, mit Block, Indien, 6 Grifflöcher vorn, L: 32,3 cm, 1x mit aufgeklebtem Etikett: Shake-Charmer #652a#

Nr. 2395

Limit: 40 EUR

HANS REINER SCHÖNECK, VOGTL.
Boehm-Flöte aus Silber mit Goldauflage, Seriennr. 1089, 1936-1950, Gesamtlänge 66,6 cm, Stimmlänge 59,6 cm, Goldauflage ist teilw. abgegangen, Zust. 3 aber gute Mechanik #457#
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2396

Limit: 5 EUR

Böhm-Flöte, aus Holz, mit Metallkopf, in Lederetui, Signatur auf Kopfstück J. M. S. Fulda, unterer Teil sitzt locker, 2 Federn fehlen unten, Gesamtlänge 66,7 cm, Stimmlänge 59,8 cm, Holz Zust. 2 Mechanik Zust. 3-4 #365#
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2397

Limit: 300 EUR

FREIDRICH GUSTAV UEBEL, WOHLHAUSEN
Querflöte aus Grenadill, Reformflöte mit h-Fuß, Metallkopf mit Stimmzug u. Formblasloch aus Kunststoff, Gesamtlänge 70,6 cm, Stimmlänge 62,8 cm, 1878-1908, Holz Zust. 2, Mechanik Zust. 1 #577#
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2398

Limit: 40 EUR

HERMANN MOECK in CELLE
Bass-Blockflöte in f, mit 2 Klappen u. S-Bogen, 1950-2000, L: 97,4 cm, Zust. 2 #877#
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2399

Limit: 120 EUR

HERMANN MOECK in CELLE
Tenor Krummhorn, Nachbau, mit Etui, 1980, 60 cm, Zust. 1 #73#
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2402

Limit: 10 EUR

Kernspaltflötem, verm. Balkan, unsign., Aufschnitt hinterständig, 7 Grifflöcher vorne, 1 Griffloch hinten, 2 Resonanzlöcher, 6 Drahtwicklungen und Rillen als Verzierung, Länge 73,5 cm, Zust. 2 #724#
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 2403

Limit: 10 EUR

MOECK
Nachbau einer Renaissance Flöte, Birnbaum, 2 Teile, 1 Messingring, 6 Tonlöcher, aufgeschraubte Kapsel unter G-Loch, Klappe nicht vorhanden, Länge 64,6 cm, Stimmlänge 52,2 cm, Zust. 2 #818#
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2405

Limit: 5 EUR

Blockflöte, sign. auf Oberteil: Herwiga-Chor, Tonumfang: c''-es'''', 2-tlg., Zapfen gewickelt, deutsche Griffweise, 7 einfache Grifflöcher vorn, 1 Daumenloch, sehr gut spielbar, mit Stoffhülle #651#
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 2406

Limit: 540 EUR

TEBALDO MONZANI, London
Querflöte, in Rosenholz, mit Silberringen (gestempelt), 2 Kopfstücke (Nr. 2 u. 3), 8 Silberklappen mit Kronensignet in Wulst und Bocklagerung, Serien Nr. 1295, 1811-1814, Sign. auf allen Teilen: MONZANI & Co., darüber Krone, in Mahagoni Kasten, Gesamtlänge 68,5 cm, Stimmlänge 60 cm, Holz Zust. 1-2, Mechanik Zust. 2 #476#
Ergebnis: 1500.00 EUR

Nr. 2407

Limit: 30 EUR

HUG & CO
Querflöte, Zürich, ca. 1870-80, in Schatulle #899#
Ergebnis: 40.00 EUR