TEBALDO MONZANI, London
Querflöte, in Rosenholz, mit Silberringen (gestempelt), 2 Kopfstücke (Nr. 2 u. 3), 8 Silberklappen mit Kronensignet in Wulst und Bocklagerung, Serien Nr. 1295, 1811-1814, Sign. auf allen Teilen: MONZANI & Co., darüber Krone, in Mahagoni Kasten, Gesamtlänge 68,5 cm, Stimmlänge 60 cm, Holz Zust. 1-2, Mechanik Zust. 2 #476#