Vintage Auktion 2.12.2017

Nr. 5001

Limit: 650 EUR

Handtasche, Modell: Flap Bag Timeless, blaues abgestepptes Lammleder, goldfarbenes CC-Logo mittig mit Drehverschluss, größenverstellbarer goldfarbener Ketten-Trageriemen mit verschlungenem Leder, 1 Seitentasche außen, 1 Fülltasche, blaues und bordeauxrotes Lammleder innen, 4 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, H. ohne Trageketten: ca. 14,5 cm, B: ca. 23 cm, T: ca. 6,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 2000.00 EUR

Nr. 5002

Limit: 140 EUR

CÉLINE
Handtasche, cognacfarbenes Kalbsleder, 2 Schultertrageriemen, mit mattgoldenen massiven Ringen, magnetischer Klappverschluss mit goldfarbener Schnalle, Céline Gravur, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Innenstoff aus Polyester, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, Leder-Emplem innen mit Céline Prägung, ID-Nr. CE00-34 made in italy, B: 20 cm, H: 20 cm, T: 18 cm, 4 Füße mit Céline Gravur, Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 168.32 EUR

Nr. 5003

Limit: 130 EUR

MULBERRY
Handtasche, cognacfarbenes weiches Kalbsleder, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Leder-Schultertrageriemen, kurzer geflochtener Tragehenkel, magnetischer Schnallen-Verschluss, goldfarbene Plakette mit Drehverschluss mittig, Innenfutter aus braunem Wildleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen mit Leder-Emblem und Mulberry Prägung, zusätzl. kl. goldfarbene Plakette mit ID-Nr. 5044767, B: 32 cm, H: 22 cm, T: 16 cm, passender Staubbeutel, sehr schöner neuw. Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5004

Limit: 40 EUR

Damenhandtasche, Shopper, weißes Rindsleder, 1 Schultertrageriemen, silberfarbene Messingbeschläge, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, Abro-Leder-Emblem innen, 5 Füße, H: 25 cm, mit Henkel: 50 cm, B: 29 cm, T: 17 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 48.09 EUR

Nr. 5005

Limit: 220 EUR

Shopper, Stoff mit braun/gold schimmerndem Nappaleder, 2 kurze Schultertrageriemen, Frontseite mit typischem Gucci Logo in Form von 2 goldfarbenen G’s, große lederne Außentasche, Magnetknopf, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, Leder Emblem mit Gucci Prägung, ID-Nr. 251813 502752, B: 51 cm, H: 27 cm, T: 18 cm, 4 goldfarbene Füße, neuw. Zust.
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 5006

Limit: 150 EUR

Handtasche, Guccissima Jacquard Tote Bag, 2 Leder-Trageriemen, mit silbernen Goldringen, Stoff mit Guccissima Monogramm, seitl. eingesetztes Leder, 4 silberfarbene Füße, Magnetknopf, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Leder-Emblem, Gucci Prägung und ID Nr., mit Orig.-Staubbeutel, B: 35 cm, H: 23 cm, T: 5 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 5007

Limit: 170 EUR

Handtasche, Jolie Tote, Stoff mit Guccissima Monogramm, mit gelbem Lackleder-Einsatz, 2 Schultertrageriemen, beigefarbener Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Lackleder-Emblem mit Gucci-Prägung und ID-Nr., mit Orig.-Staubbeutel, mit Kunststoff-Anhänger, B: 28 cm, H: 23 cm, T: 13 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 5008

Limit: 220 EUR

Handtasche, Bamboo, beiger Stoff mit Guccissima Monogramm, 1 Fülltasche, verstärkter Boden mit dunkelbraunem Leder-Einsatz, Bamboo Holz-Tragehenkel, B: 54 cm, H: 48 cm, mit Orig.-Staubbeutel
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 5009

Limit: 60 EUR

Handtasche, schwarz, seitl. schwarze Glattleder-Einsätze, silberfarbene Beschläge, Gucci-Gravur, Lederband zum Verschließen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder-Emblem mit Gucci-Prägung und ID-Nr., B: 36 cm, H. ohne Trageriemen: 26 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 5010

Limit: 150 EUR

Handtasche, goldbrauner Stoff, mit Prada Schriftzug, seitl. mit Prada Emblem, 2 Tragehenkel, goldfarbenes Leder, mit Nieten, Magnetverschluss, 1 Fülltasche, goldfarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 36 cm, H. ohne Trageriemen: 21 cm, T: 17 cm, 4 goldfarbene Füße, neuw. Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 5011

Limit: 420 EUR

Handtasche Bamboo, schwarzes Nappaleder, goldfarbener made in Italy by Gucci-Schriftzug mittig, 2 Bamboo Holz-Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbener Reißverschluss mittig, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder-Emblem mit Gucci-Prägung und ID-Nr., B: 42 cm, H: 30 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 5012

Limit: 650 EUR

Handtasche, Alma Monogram Vernis PM, beige, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 2 Seitentaschen, Leder-Emblem, Data-Code: AA*1*5, mit orig.-Staubbeutel und Kart., mit Schloss und Schlüssel, Nr. 307, goldfarbener Reißverschluss, B: 31 cm, H: 25 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 5013

Limit: 1,400 EUR

Handtasche, Flap-Bag Timeless, schwarzes abgestepptes Lammleder, goldfarbenes CC-Logo mittig, minim. Gebrauchsspuren, Drehverschluss, größenverstellbarer goldfarbener Ketten-Trageriemen mit verschlungenem Leder, 1 Seitentasche außen, 1 Fülltasche, bordeauxrotes Lammleder, 2 Seitentaschen, davon 1x mit Reißverschluss, ID-Stempel mit Nr., Chanel Authenticity-Card, sehr guter Zust.
Ergebnis: 3100.00 EUR

Nr. 5014

Limit: 170 EUR

Umhängetasche, größenverstellbarer Leder-Trageriemen, Check-Muster, Boden mit Leder-Einsatz, 2 Fülltaschen, 1 Tasche mit Reißverschluss mittig, Ledergürtel, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 35 cm, B: 36 cm, T: 14 cm, leichte Verfärbungen an den Messing-Schnallen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5015

Limit: 70 EUR

ESCADA
Handtasche, grünes Lackleder, goldfarbenes Escada-Emblem mittig, 1 Schultertrageriemen, Magnetverschluss, eingesetztes Wildleder, 2 Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 28 cm, H: 25 cm, T: 8 cm, Orig.-Staubbeutel, bis auf minim. Stellen im sehr guten Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5016

Limit: 150 EUR

Frühe Handtasche, dunkelbraunes glattes Kalbsleder, Silber-Bügel, Bügel innen geprägt Hermès Paris, kurzer Leder-Tragehenkel, cognacfarbenes Leder innen, mit Hermès Stempel: 24F9ST.HOMURÈ.PAP, B: 19 cm, H. ohne Tragehenkel: 19 cm, ausgefallen, selten, in neuw. Hermès Kart.
Preis im Freiverkauf: 180.35 EUR

Nr. 5017

Limit: 180 EUR

Handtasche, schwarzes Kalbsleder mit Guccissima Prägung, 2 Schultertrageriemen, silberne Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Leder-Emblem und Gucci Prägung mit ID-Nr., H: 50 cm, B: 40 cm, T: 10 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 5018

Limit: 550 EUR

VALENTINO GARAVANI
Handtasche, weiches genarbtes Kalbsleder, zartes altrosé, goldfarbener Valentino Aufdruck auf der Frontseite, Fransen mit Pyramiden-Nieten, Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, ID-Nr: BL-K944VIZ2, B: 32 cm, H: 28 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 1400.00 EUR

Nr. 5019

Limit: 80 EUR

PORSCHE DESIGN
P2000, Umhängetasche, schwarzes Kalbsleder, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Trageriemen mit mattierten silberfarbenen Beschlägen, 2 Fülltaschen, 1 eingesetztes Seitenfach innen, 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 2 Karten-Lederfächer, 1 Außenfach mit Reißverschluss auf der Rückseite, H: 23 cm, B: 23 cm, T: 8 cm, bis auf minim. Stellen in sehr gutem Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5020

Limit: 50 EUR

LUCIO TURRESI
Handtasche, Made in Italy, schwarzes genarbtes Rindsleder, goldfarbene Beschläge, mit Schloss und Schlüssel, 1 kurzer Trageriemen, 1 Schultertrageriemen, Drehverschluss, 5 Füße, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 23 cm, B: 21 cm, T: 10 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5021

Limit: 350 EUR

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Damier Ebene, Data-Code: SP*0*9, mit Schloss Nr. 445 und 2 Schlüsseln, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen, H: 21 cm, B: 30 cm, T: 17 cm, 2 braune Tragehenkel, mit Orig.-Rechnung und Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 5022

Limit: 120 EUR

BALLY
Handtasche, Nappaleder, mit Exoten-Optik, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, mittige goldfarbene Plakette mit Bally Aufdruck, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Magnetverschluss, 4 Füße, B: 22 cm, H: 20 cm, T: 8 cm, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Nr. 5023

Limit: 60 EUR

AIGNER
Umhängetasche, Stoff mit Aigner Monogramm, bordeauxroter Rindsleder-Einsatz, Außentasche mit silberfarbener Schnalle, Magnetverschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, mittige Tasche mit Reißverschluss, B: 33 cm, H: 19 cm, T: 7 cm, 1 bordeauxroter Schultertrageriemen
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Nr. 5024

Limit: 40 EUR

DESIGN BERNHARD EHRET
Reisetasche, schwarzes Nappaleder, 2 Tragehenkel, 1 Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, mit Reißverschluss, 5 Füße, B: 64 cm, H: 45 cm, T: 27 cm, guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 5025

Limit: 170 EUR

Handtasche, Guccissima Jacquard, beiger Stoff mit dunkelbraunen Ledereinsätzen, silberfarbene Beschläge, 2 geflochtene Leder-Schultertrageriemen, 1 Fülltasche mit Druckknopf-Verschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, Leder Emblem mit Gucci Prägung und ID-Nr., mit Staubbeutel, B: 37 cm, H. ohne Henkel: 25 cm, T: 13 cm, bis auf minim. Gebrauchsspuren in sehr gutem Zust.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 5026

Limit: 420 EUR

Medium Bamboo Shopper, Nappaleder, altrosé, goldfarbener Gucci Schriftzug mittig, gold/silberfarbene Beschläge, Bamboo-Holz Tragehenkel, 5 Füße, 2 Fülltaschen mit Magnetverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder Emblem mit Gucci Prägung und ID-Nr., 1 Zusatzfach mittig mit Reißverschluss, B: 35 cm, H: 20 cm, T: 14 cm, größenverstellbarer Schultertrageriemen, Staubbeutel, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 5027

Limit: 250 EUR

MCM
Shopper, bordeauxrot, Nappaleder mit MCM Monogramm, 2 Schultertrageriemen mit goldfarbenen Nieten, goldfarbene Beschläge, goldfarbene MCM Plakette mittig, Innenstoff mit goldfarbener Python-Optik und MCM Monogramm, 1 Fülltasche, B: 42 cm, H. ohne Henkel: 28 cm, T: 15 cm, passende herausnehmbare Innentasche mit goldfarbenem Reißverschluss, B: 28 cm, H: 19 cm, neuw. Zust., mit MCM-Card und Orig.-Staubbeutel
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 5028

Limit: 350 EUR

Handtasche, Modell Wilshire MM Vernis, 2 Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Datacode: SN*1*0, B: 38 cm, H. ohne Henkel: 27 cm, T: 12 cm, mit Staubbeutel, bis auf kl. Gebrauchsstellen in sehr gutem Zust.
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 5029

Limit: 160 EUR

Handtasche, Modell: Uzes Damier Ebene, 2 aufgesetzte Außentaschen mit Schnallen-Verschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Data-Code: MB*0*3, goldfarbene Beschläge, 2 Schultertrageriemen, B: 40 cm, H: 31 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 5030

Limit: 650 EUR

Handtasche, Modell: Cabas Adventure Damier Azur MM, 2 größenverstellbare Schultertrageriemen, jeweils 2 Druckknöpfe seitl. zum Vergrößern/Verkleinern, 4 goldfarbene Füße, Aufdruck auf der Frontseite: Articles de Voyage Paris Louis Vuitton, 1 Fülltasche mit Schnapp-Verschluss, beiger Innenstoff, 3 Seitentaschen, davon 1x mit Reißverschluss, Datacode: MI*1*4, B: ca. 34 cm, H: 29 cm, T: 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel und Orig.-Kart., neuw. Zust., limitierte Edition
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 5031

Limit: 420 EUR

Handtasche, Modell: Alma Vernis BB Amarante, goldfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, 4 Füße, brombeerfarbener Innenstoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder Emblem mit Louis Vuitton Schriftzug, Datacode: AA*1*3, 1 Schultertrageriemen, mit Schloss und 2 Schlüsseln, B: 23 cm, H. ohne Henkel: 20 cm, T: 10 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 5032

Limit: 150 EUR

MCM
Rucksack, cognacfarben, MCM Monogramm, mit flachen und spitzen Nieten, MCM-Plakette mittig, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Fülltasche, silberner Innenstoff, größenverstellbare Schultertrageriemen, B: 28 cm, H: 35 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 5033

Limit: 220 EUR

MCM
Rucksack, beiges Nappaleder, MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge, 1 Außentasche mit Reißverschluss, goldfarbene MCM-Plakette mittig, mit gold- und silberfarbenen Nieten, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff mit MCM Monogramm, größenverstellbare Schultertrageriemen, B: 35 cm, H: 42 cm, T: 18 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 5034

Limit: 70 EUR

MCM
Handtasche, anthrazitfarbener Stoff mit MCM Monogramm, seitl. schwarze Ledereinsätze, 5 Füße, 2 Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, mittige goldfarbene MCM-Plakette, schwarzer Innenstoff mit MCM Monogramm, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 20 cm, B: 24 cm, T: 10 cm, Kratzer in der Plakette, sonst minim. Gebrauchsspuren
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5035

Limit: 30 EUR

MAISON MOLLERUS
Umhängetasche, Vinerus Canvas, goldfarbene Beschläge, B: 15,5 cm, H: 16 cm, T: 7 cm, schwarzer größenverstellbarer Schultertrageriemen, Innenstoff aus beigem Kalbsleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Orig.-Staubbeutel, minim. Abrieb am Verschluss, sonst guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5036

Limit: 80 EUR

Handtasche, Modell: Pochette Damier Ebene, mit goldfarbener Kette, Data-Code: DU*0*9, H: 10 cm, B: 15 cm, T: 3 cm, mit Orig.-Rechnung, neuw. Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5037

Limit: 380 EUR

Handtasche, Modell: Hudson PM Monogram Canvas, goldfarbene Messingbeschläge, goldfarbene Schnalle zum Verschließen mittig, 2 aufgesetzte Taschen auf der Frontseite, 1 größenverstellbarer Trageriemen aus Rindsleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen, Datacode: DU*0*6, H: 19 cm, B: 31 cm, T: 9 cm, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 456.87 EUR

Nr. 5038

Limit: 55 EUR

AIGNER
Umhängetasche, cognac, Kroko-Optik, goldfarbene Beschläge, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, 2 Fülltaschen, beiger Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 25 cm, H: 19 cm, T: 6 cm, minim. Abrieb am Verschluss, sonst guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 66.13 EUR

Nr. 5039

Limit: 110 EUR

Handtasche, Modell: Deauville Monogram Canvas, B: 31 cm, H: 30 cm, T: 14 cm, 2 Tragehenkel, teilw. starke Patina, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 4 Seitentaschen mit zusätzl. Gummiband, altersbed. Gebrauchsspuren, sehr frühes Modell
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5040

Limit: 45 EUR

AIGNER
Handtasche, Stoff mit Aigner Monogramm und dunkelbraunem Leder-Einsatz, B: 23 cm, H: 14 cm, T: 9 cm, 2 Schultertrageriemen, Magnetverschluss, cognacfarbener Innenstoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5041

Limit: 280 EUR

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Canvas, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche, Data-Code: DU*0*7, mit Schloss Nr. 311 und 2 Schlüsseln, H: 20 cm, B: 30 cm, T: ca. 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Orig.-Kärtchen, Orig.-Kart., Orig.-Tüte, sehr schöne Patina, sehr guter Zust.
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 5042

Limit: 110 EUR

Damenhandtasche, braun/beiges Fell, Modell: Sauvage Monogram Damier, Data-Code: CE*0*2, 1 Fülltasche mit Überschlag und Magnetverschluss, 1 Seitentasche innen, braunes LV-Leder-Emblem innen, orangefarbenes Wildleder innen, 1 Seitentasche außen, 2 Tragehenkel, verstärkter Boden mit braunem Leder, 2 kl. Würfel mit LV-Prägung auf der Frontseite, H: 17,5 cm, mit Henkel: 26 cm, B: 29 cm, T: 7 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Orig.-Tüte, Abriebstellen an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5043

Limit: 380 EUR

Damenhandtasche, Modell: Verona MM Damier Ebene, goldfarbene Messingbeschläge, Schloss Nr. 313, mit 2 Schlüsseln, 2 größenverstellbare Trageriemen, auf Frontseite LOUIS VUITTON Paris Prägung, roter Innenstoff, 2 Seitentaschen innen, D-Ring zum Anbringen von Schlüsseln oder einer Pochette, Data-Code: DU*1*3, 4 Füße, H: 28 cm, H: mit Trageriemen: 49 cm, B: 30 cm, T: 18 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 5044

Limit: 50 EUR

GEORGE GINA & LUCY
Handtasche, Modell: Mumble Jumble, oranges Lackleder, 2 Tragehenkel, 1 Seitentasche außen mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, multicolore Seiden-Innenstoff, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultergurt, H. ohne Henkel: ca. 21 cm, B: ca. 33 cm, T: ca. 18 cm, mit Authenticity Card, Orig.-Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5045

Limit: 60 EUR

ARMANI JEANS
Handtasche, blaues Lackleder, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, außen mit Druckknöpfen verstellbar, 3 Fülltaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, blauer Innenstoff mit AJ Monogramm, 1 silberner AJ-Anhänger, AJ Prägung auf der Frontseite, H. ohne Henkel: 27 cm, B: ca. 41 cm, T: ca. 12 cm, Orig.-Staubbeutel, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5046

Limit: 250 EUR

Handtasche, Modell: Sacca Corda Bianco Logo Jacquard, weißes Leder, beiger Stoff, Prada Stickerei auf der Frontseite, 1 größenverstellbarer Leder-Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Innentasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff mit Prada Monogramm, H. ohne Henkel: 16 cm, B: ca. 32 cm, T: 2 cm, mit Prada-Adress-Anhänger, mit Authenticity Card, sehr guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 300.58 EUR

Nr. 5047

Limit: 140 EUR

Handtasche, schwarz, Stoff und Leder, schwarzes Prada Leder Emblem auf der Front, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff mit Prada Monogramm, schwarz/silberfarbene Prada Plakette innen, 1 größenverstellbarer Leder-Tragehenkel, H: 14,5 cm, mit Henkel: ca. 37 cm, B: 31 cm, T: 3 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5048

Limit: 60 EUR

MCM
Handtasche, cognac, mit MCM Monogramm, goldfarbene MCM-Plakette mittig, goldene Messing-Beschläge, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach außen, 2 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, 2 Trageriemen, B: 27 cm, H: 17 cm, T: 17 cm, 5 Füße, guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 5049

Limit: 250 EUR

Handtasche, Modell: Cabas Piano Monogram Canvas, 2 Schultertrageriemen, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handy-Seitentasche, Datacode: AR*9*0, H: 31 cm, B: 40 cm, T: 16 cm, altersbed. Gebrauchsspuren an Henkeln und Boden, sonst guter Zust., mit Staubbeutel

Nr. 5050

Limit: 180 EUR

Handtasche, Modell: Cabas Piano Monogram Canvas, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, brauner Innenstoff, 2 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, Data-Code: VI*0*0, H: 23,5 cm, B: ca. 27,5 cm, T: 13 cm, starke Gebrauchsspuren
Preis im Freiverkauf: 216.41 EUR

Nr. 5051

Limit: 40 EUR

Handtasche/Beutel, um 1870, mit feiner Metall-Stickerei, Seide gefüttert, altersbed. verschlissen, dazu Handarbeits- und Schnittmuster-Bögen, 1920/1930, bitte besichtigen

Nr. 5052

Limit: 50 EUR

MARIO VALENTINO
Clutch, Hartkunststoff, goldfarbene Messing-Beschläge, großes V mittig, B: 22 cm, H: 13 cm, T: 6 cm, goldfarbener Ketten-Trageriemen, weiches Kalbsleder innen, 1 Fülltasche, Mario Valentino Plakette
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5053

Limit: 420 EUR

Handtasche, Serie: Bamboo, cognacfarbenes Leder, 2 Bamboo-Tragehenkel, 3 Fülltaschen mit Magnetverschluss, davon 1x mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, beiges Leder innen mit starken altersbed. Gebrauchsspuren, Leder-Emblem innen mit Gucci-Stempel und ID-Nr., 5 Füße, H. ohne Henkel: 28 cm, B: ca. 34 cm, T: ca. 15 cm, von außen nur leichte Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zust., frühes Modell
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 5054

Limit: 420 EUR

CARTIER
Handtasche, bordeauxrotes Leder, 1 größenverstellbarer Schulterhenkel, 1 Fülltasche mit Überschlag und Magnetverschluss, 2 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss und Leder-Emblem, beiger Innenstoff mit Animal-Print, H. ohne Henkel: 15 cm, B: ca. 26,5 cm, T: ca. 6,5 cm, mit Cartier Card, altersbed. leichte Gebrauchsspuren
Preis im Freiverkauf: 504.97 EUR

Nr. 5055

Limit: 120 EUR

JIL SANDER
Handtasche, Reptilienleder, 1 Schultertrageriemen, 2 Fülltaschen, jeweils mit Magnetverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche innen, Leder-Emblem innen mit Jil Sander Prägung, H. ohne Henkel: 16 cm, B: 27 cm, T: 5,5 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5056

Limit: 160 EUR

TOD'S
Handtasche, dunkelbraunes Leder mit Kroko-Optik, 2 Tragehenkel, Steck-Magnet-Verschluss, 3 Fülltaschen, davon 1x mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, H. ohne Henkel: ca. 17 cm, B: ca. 36 cm, T: 13 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5057

Limit: 150 EUR

SALVATORE FERRAGAMO
Handtasche, weißes geflochtenes Leder, 1 Tragehenkel, 3 Fülltaschen mit Überschlag und Schnappverschluss, 1x mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, blaues Wildleder innen, H. ohne Henkel: 21 cm, B: 28,5 cm, T: ca. 7 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5058

Limit: 250 EUR

DOLCE & GABBANA
Handtasche, brauner Stoff und Reptilien-Leder, 1 Tragehenkel, Überschlag mit Magnetverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen mit Leder-Emblem und D&G Prägung, Dolce & Gabbana Gravur auf dem Verschluss, H. ohne Henkel: 10,5 cm, B: 21,5 cm, T: ca. 3 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5059

Limit: 380 EUR

Handtasche, Modell: Cruiser 45 Monogram Canvas, 2 Tragehenkel aus Rindsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, brauner Innenstoff, Datacode: SP*9*8, H: 33 cm, B: 45 cm, T: 24 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 5060

Limit: 420 EUR

Kleidersack, Modell: Portable Cabin Monogram Canvas, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, vergoldete Messing-Beschläge, Data-Code: SP*0*3, 1 zusätzl. Innentasche, 6 LV-Kleiderbügel, H: aufgeklappt 1,23 m., B: 59 cm, T: ca. 12 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 5061

Limit: 420 EUR

Handtasche, schwarzes abgestepptes Lammleder, 2 Kettentragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und CC-Logo Anhänger, schwarzes Leder innen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss innen mit CC-Logo Anhänger, H: 28 cm, B: 35 cm, T: 12 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Ergebnis: 1100.00 EUR

Nr. 5062

Limit: 750 EUR

Trolley, Monogram Canvas, Data-Code: SP*0*5, Schloss ohne Schlüssel, Griff mit Ledereinsatz, doppelter Reißverschluss, 1 Außentasche mit Reißverschluss, mit Adress-Anhänger, 2 Innentaschen, zusätzl. Textil-Beutel, Data-Code: WL*0*5, B: 45 cm, H: 67 cm, T: 25 cm, neuw. Zust.
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 5063

Limit: 40 EUR

Handtasche, PetitPoint, goldfarbener Bügel, 1 Kettentrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen innen, B: ca. 30 cm, H: ca. 25 cm, T: 4 cm, guter Zust.

Nr. 5064

Limit: 40 EUR

BALLY
Stofftasche, schwarz, 1 Tragehenkel, Überschlag mit Magnetverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff mit Bally Monogramm, silberne Bally-Plakette innen, B: 30 cm, H: 26,5 cm, T: ca. 6,5 cm, guter Zust.

Nr. 5101

Limit: 120 EUR

FENDI
Portemonnaie, Fendi Monogramm, Druckknopf-Verschluss, pinker Innenstoff, 1 Münzgeldfach, 10 Kartenfächer, 2 Geheimfächer, 2 Scheinfächer, ID-Nr. 8M0251-ZM5-119-2401, made in Italy, kl. Gebrauchsspuren, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel und Fendi Unterlagen
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 5102

Limit: 45 EUR

ESCADA
Portemonnaie, Echsenleder, giftgrün, goldfarbener Beschlag, cognacfarbenes Leder innen, 1 Füllfach, B: 19 cm, H: 11 cm, Abriebstellen am Beschlag, sonst guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5103

Limit: 20 EUR

TOMMY HILFIGER
Portemonnaie, blauer Stoff, goldfarbene Plakette mit Tommy Hilfiger Prägung auf der Frontseite, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 3 Fülltaschen mit Reißverschluss, 12 Kartenfächer, 2 Scheinfächer, B: 19 cm, H: 10 cm, T: 2,5 cm, mit Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5104

Limit: 80 EUR

Seidenhalstuch, 90x90 cm, Pavois Hermès Paris, Flaggenmuster, handvernähter Rand, guter Zust.
Ergebnis: 95.00 EUR

Nr. 5105

Limit: 30 EUR

REMAND
Seidenhalstuch, Kompass-Motiv, bordeauxrot/weiß, 88x83 cm, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Nr. 5106

Limit: 45 EUR

SALVATORE FERRAGAMO
Männer-Schal, Seide und Kaschmir, L: 1,72 m., sehr guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5107

Limit: 150 EUR

LORO PIANA
Schal, Seide/Kaschmir, bordeauxrot, mit Pflege-Etikett, neuw. Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5108

Limit: 60 EUR

Seidenschal, L: 1,50 m., B: 42 cm, Blumenmotiv, schwarz, mit Chanel-Schriftzug, mit Pflege-Etikett, guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 5109

Limit: 60 EUR

Seidenhalstuch, schwarz/weiß, handvernähter Rand, 86x86 cm, mit Chanel-Schriftzug und Pflege-Etikett
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 5110

Limit: 80 EUR

BURBERRY
Schal, Cashmere Wollgemisch, mit Fransen, Checkmuster, L: 1,45 m., mit Pflege-Etikett, guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5111

Limit: 50 EUR

Schal, braun/beige mit Guccissima Muster und Fransen, mit Pflege-Etikett, 70% Wool, 30% Silk, ca. 80x80 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 5112

Limit: 45 EUR

MISSONI
Woll-Mütze, bunt, mit gr. Winter-Schal, L: 2,28 m, B: 52 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5113

Limit: 35 EUR

VERSACE
3 Seiden-Krawatten, schwarz/weiß/grau, mit goldfarbener Verzierung, guter Zust.
Ergebnis: 38.00 EUR

Nr. 5114

Limit: 50 EUR

4 Seiden-Krawatten, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5115

Limit: 35 EUR

GIANFRANCO FERRE & KENZO
3 Seiden-Krawatten, guter Zust.
Preis im Freiverkauf: 42.08 EUR

Nr. 5401

Limit: 60 EUR

Asiatisches Gewand, 1850, Kimono, orangefarbene Seide, reichh. prunkvolle Goldstickerei, spielende Kinder-Motiv
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 5402

Limit: 80 EUR

Damen-Outfit, ca. 1900, 1 feine Spitzenbluse, mit kl. Stickereien, Druckknopfleiste auf der Rückseite, kl. Stehkragen, sehr schöner Zust., dazu 1 Seiden-Oberteil, Minzfarbend, mit Spitzeneinsätzen, sehr schön verarbeitet, Hakenverschlüsse, sowie Fischgräten-Einsatz, mit Label: Ball & Dinner Dresses Friedrich Goringer, dazu passender Rock mit leichter Schleppe, fein verarbeitet, Seide teilw. verschlissen, 1 Unterkleid, mit reichh. Seideneinsatz, leicht ausgearbeitete Schleppe, Knopfleiste vorne, schönes Konv.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 5403

Limit: 60 EUR

Kutschen-Truhe, 1765, mit Fell und Leder bezogen, teilw. mit Nieten verziert, Eisenbeschläge, B: 98 cm, H: 41 cm, T: 41 cm, innen mit floraler Tapete verziert, mit reichh. Stoffbahnen, teilw. aus der Zeit der Truhe, roter Samt, u.a. , Dachbodenfund, altersbed. verschlissen, Orig.-Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5405

Limit: 20 EUR

Konv. 2-Tlg, 1 Kinder-Taufkleid mit Spitzeneinsatz, 1 Baby-Taufkleid, mit Spitzeneinsatz auf Frontseite, schönes Konv.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5406

Limit: 60 EUR

Frühe Kostüm-Jacke, um 1900, mit Nerz-Einsatz, sowie Brokat-Stickereien und Pailletten, rote Seide, teilw. verschlissen, beige Seide innen, stark verschlissen, evtl. Zirkus-Kleidung

Nr. 5407

Limit: 40 EUR

frühe Zirkus-Kleidung, um 1900, wohl für Clown, Übergroße Hose, gelb, Knopfleiste, dazu 1 Weste mit senffarbenem Samt sowie Brokat-Einsätzen, Knopfleiste, ausgefallen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5408

Limit: 150 EUR

Manegen-Bordüre, um 1900, 3,64 m., mit Quasten-Einsatz, H: 40 cm, Hakenverschlüsse auf Rückseite erneuert, Wasserflecken auf der Rückseite, sonst gut, ausgefallener Dekorationsartikel

Nr. 5409

Limit: 50 EUR

Kaffeedosen, Blech lithogr., Meyers Kaffee, Deckel mit Knauf, Aufschrift: In Paketen beste Qualitätsmarke Hamburger Kaffee-Import-Röstfrei Fritz Meyer GmbH, vereinzelte Druckstellen, sowie altersbed. Abriebstellen, H: 42 cm, Durchm: 24 cm, mit reichh. Papiertüten für frühen Kaufladen, spitze Papier-Tüten, für Tee oder Kakao, Aufschrift: Für Schokoladen-Laden, sowie ausgefallene Kakao-Tüten H. Brückmann, bitte besichtigen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5410

Limit: 50 EUR

Kaffeedose, Blech lithogr., Feinster Kaffee, mit Knauf am Deckel, Durchm: 24 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5411

Limit: 20 EUR

Konv. Dekorationsartikel für gr. Kaufladen, um 1900, Papiertüten, teilw. mit Weihnachtsmotiven, u.a. Spitzförmig, 1x Tüten: Kaffee frisch geröstet mit Mohr, sowie Kakao Brückmann, 2 versch. Gr., ausgefallenes Konv.
Preis im Freiverkauf: 24.05 EUR

Nr. 5412

Limit: 150 EUR

SUCHARD'S
Wanduhr Milka Schokolade, mit Pendel und Schlüssel, bemaltes Glas, Suchard Milka Bittra Velma, H: 51 cm, B: 23 cm, T: 12 cm, vereinzelt altersbed. farbl. Abplatzstellen, unteres Glas gesprungen, sonst in gutem Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5413

Limit: 120 EUR

Damen-Büste, ca. 1935, Masse, mit Wachsschicht bemalt, altersbed. auf dem Brustkorb leichte Rissbildung, eingesetzte Glasaugen, Wimpern und Augenbrauen, Echthaar-Perücke, Kopf seitl. geneigt, sehr lebensecht ausmodell., H: 58 cm, B: 34 cm, mit Straßstein Collier, früher Haarkamm, Wachstuch um die Schultern, ausgefallen
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 5414

Limit: 80 EUR

Papiermaché Junge, Vollkopf, fein ausmodell. Gesichtszüge, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Stoff-Torso, Filz-Füße und -Arme, H: 82 cm
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 5415

Limit: 50 EUR

Schaufensterpuppe, Baby, Masse, bewegl. Arme, Liegeposition, eingesetzte blaue Glasaugen, geschl. Mund, ausmodell. blonde Haare, L: 56 cm, schöner Ausdruck
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5501

Limit: 150 EUR

Chanel
Damen-Brille, goldfarbenes Gestell, made in italy, Modell-Nr. 4017-D, typisches CC-Logo auf den Brillengläsern mit Strassteinen, rosa getönte Gläser mit Sehstärke

Nr. 5502

Limit: 45 EUR

BURBERRY
Schal, Lambswool, Check-Muster, B: 22 cm, L: 1,40 m., guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5503

Limit: 45 EUR

RAY BAN
Sonnenbrille, Kunststoff-Gestell in Schildpatt Stil, Modell: Wayfarer, handmade in italy, Nr. RB 21401040/51, mit Orig.-Etui, mit Brillen-Tuch, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 54.10 EUR

Nr. 5506

Limit: 110 EUR

CARTIER
Seidenhalstuch, 64x64 cm, im Orig.-Kart., must de Cartier Card, neuw. Zust.
Preis im Freiverkauf: 132.25 EUR

Nr. 5508

Limit: 150 EUR

Uhr, schwarzes Lackleder-Armband, im Orig.-Etui, mit Gucci-Unterlagen, Gucci Time Pieces 3900L swiss made, bis auf kl. Stellen in gutem Zust.

Nr. 5509

Limit: 120 EUR

STOULS
Leder-Leggings, Gr. S, NP: 1475 €, Modell: Carolyne, Innenstoff: Baumwolle, Neu mit Etiketten