Bodenläufer, Blech lithogr., Storchbein Schlepptenderlok B mit Kuhfänger, 3 Personen-Wagen, ein Dach sowie ein Schornstein fehlen, Länge der Lokomotive 32 cm, altersbedingt Lackfehler, ca. 1890
Bodenläufer, Tenderlok B, mit Kuhfänger, 1 off. und 1 geschl. Güterwagen, Länge der Lokomotive: 56 cm, Lackfehler, teilw. leichter Flugrost, Orig.-Zust.
Bodenläufer, Schlepptenderlok B, 2 Personenwagen, Blech lithogr., vor 1900, Italy, Kupplung zwischen Lok und Tender fehlt, Radabstand 5 cm, altersbed. Lackfehler
3 Tlg. Spur 0, Uralt, 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Lackfehler an den Dächern der Personenwagen, bespielt gut, dazu Schlepptenderlock 2a, nicht kompl., Tender fehlt, Gehäuse liegt lose bei, Uhrwerk defekt, schönes Teil zum Richten, früh
Zentralbahnhof, Blech handlackiert, Kräusellack-Lackierung, Fenster-Umrandungen lithogr., 59x20,5 cm, H: 30 cm, ca. 1920, Orig.-Zust., mit kl. altersbed. Lackfehlern, dazu 4 Zinnfiguren, schöner Orig.-Zust.
Bahnübergang, Uralt, m. Bahnsteigüberdachung, Bahnwärter-Häuschen, Signal Telegraph, Läutewerk, Grundplatte: B: 35 cm, passend für 0 u. 1, schöner Orig.-Zust. mit altersbed. Lackfehlern
Spur 1, R4021 Spirituslok B, Tender nicht dazu passend (von Bing), 44 cm, Blech handlackiert, Kessel poliert, teilw. farbl. überarbeitet, ein paar Lötstellen nachgelötet
Spur 0, Plattformwagen mit Tank, 1984 M, Verformung an den Gummiketten, sonst sehr schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen
Spur 0, E6612920, Schlepptenderlok 2B, schwarz, guter Zust. leicht bespielt, Beschriftung u. Zierlinien etwas abgegriffen, techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart., Tender nicht passend
Schlepptenderlok B, elektrische Ausführung, schwarz mit roten Zierlinien, 3015, bespielt, techn. nicht geprüft, dazu ein Schlafwagen, Achse: 21,5 cm, bespielt