Krampus auf Tornister,mit Kiepe, Schaufensterdekoration, hebt die Arme, Elektroantrieb intakt, 60 cm, Papiermaché-Kopf, -Arme u. -Beine, Wollfell, Kiepe altersbed. etwas verschlissen
Konv. Obladenbilder, Weihnachtsmänner, darunter L&B 2 x Weihnachtsmann, mit Weihnachtsbaum, 27 cm, L&B 4 x Weihnachtsmann, 24 cm, 2 x Weihnachtsmann, 34 cm
Weihnachtsdose, Blech lithogr., Ehre sei Gott in der Höhe, Friede auf Erden und den Menschen ein Wohlgefallen, mit Krippenszene ringsum, 30 x 22 cm, altersbed. Spielspuren, Orig.-Zust.
Konv. Weihnachtsteile, teils älter, teils jünger, Weihnachtsmann mit Schlitten, Candy-Container, 16 cm, Weihnachtsbaum, Weihnachtsmann mit Kreppkleidung auf Schlitten
Brett-Arche, mit Strohfurnier, seitl. angedeutete Fenster, vorne Tür, Fassade zum Wegschieben, mit Naturholz-Reifentieren, meist paarweise, 28 cm, in Spanschachtel, ausgefallen
4 Aufstell-Bilderbögen, designed and produced by artia prague, printed in Tschech. Slowakei, 206/2, Aufstell-Krippe, 103, Weihnachtsbescherung, Aufstell-Krippe Gloria in excelsis deo, 106, Osterfest, meist Zust. 2
Weihnachtspyramide, 1 m, Holz farbig gefasst, um 1900, Bemalung später, Figuren, Holz/Masse, mit Glockenspiel, Kerzenhalter fehlen, schönes Teil zum restaurieren
Weihnachtspyramide, um 1900, 75 cm hoch, Holz, farbig gefasst, einige Masse- oder holzgeschnitzte Figuren, einige Figuren fehlen, mit 6 Kerzenhaltern, möglicherw. waren im unteren Bereich auch noch einmal urspr. Kerzenhalter vorgesehen, ein paar Teile liegen lose bei, dekorativ
Candy-Container, Weihnachtsmann mit Kiepe u. Federbaum, 47 cm,Papiermaché-Kopf, -Arme u. -Beine, Filzkleidung, mit Baum u. Geschenkesack, Glocke später, altersbed. ein wenig Rissbildung im Gesicht
Candycontainer, Teufel, 23 cm, Papiermaché-Kopf, mit Pfeifenputzer-Draht umwickelt, kl. Krampus auf Kiste, 1 Krampus Samt, Massekopf, auf Holzbrett, 13 cm, 1 Krampus Holz
Krampus, Kopf-Nicker, Uhrwerkantrieb intakt, 80 cm, Papiermaché-Kopf u. -Körper, Masse-Arme u. -Beine, Orig.-Stoffkleidung, Krepppapier-Hut u. -Kragen, sehr schöner Orig.-Zust.
Weihnachtsmann, gr. Candy Container, 78 cm, Masse-Kopf, Fell-Bart, Papiermaché-Körper, Orig.-Filzkleidung, Laterne mit Kerzenbeleuchtung, Kiepe mit Spielzeug u. kl. Federbaum
Christbaumschmuck, Porzellan-Puppe, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohairperücke, Porzellan-Beine, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, als Pfau gekleidet, 10 cm, Kleidung mit Perlen bestickt
Porzellankopf-Puppe, blaue eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, kl. Reparaturstelle am linken Auge, Mohairperücke, Porzellan-Beine, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, als Hahn gekleidet, 10 cm
schönes Konv. Obladenbilder, unbenutzt, mehrere Bögen von L&B; Tannenbäume Nr. 3818, Nikolausköpfe Nr. 3519 u. 4216, dazu einige Bögen Engel von EAS, Nr. 3004