Konv., 1 x Wimshurstmaschine (Influenzmaschine), um1910, 283 x 315 x 150 mm, guter Zust., kl. Altersspuren, ein Teil der Staniolsegmente fehlt, Kurbel und Lederriemen womöglich ersetzt, 1 x Anleitungsheft zu Voltana-Maschine (Influenzmaschine), 1921, sehr guter Zust., 1 x Röntgenröhre, Nachbauten nach Katalogabbildung von 1909, um1910, 210 x 185 x 130 mm, guter Zust., kl. Gebrauchsspuren, Stativ und Stativklemme Nachbauten, dazu Materialien zu Röntgenröhre, 1990 – 2003, sehr guter Zust., Klebespuren, 1 x Blitztafeln, um 1910, guter bis sehr guter Zust., leicht bespielt, Stativ mit Stativklammern passender Nachbau, 1 x Funkeninduktor, Frankreich, Paris, 1900 – 1910, guter Zust., auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft, leicht bespielt, ohne Ketten