Nr. 5221

Limit: 110 EUR

HERMÈS Seidenhalstuch, 1969, Paris, Aufschrift: Cheval Turc designed by Christian Vauzelles, 65% Cashmire, 35% Silk, 90 x 90 cm, schöne kräftige Farben, ausgefallen, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 5222

Limit: 150 EUR

HÈRMÈS Seidenhalstuch, 1995 Paris, CHASSE AU BOIS designed by Karl de Parcevaux, Waldszene, im Orig.-Kart., 90x 90 cm, Orig.-Zust., schöne kräftige Farben, 100% Seide
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5223

Limit: 45 EUR

3 Seidenhalstücher, 1x farbenfrohes Seidenhalstuch von Leonard Fashion, 90 x 80 cm, dazu ein Tuch von Paloma Picasso, 1,15 m x 1,20 m, dazu ein Tuch, schönes Konv.

Nr. 5224

Limit: 25 EUR

ASCOT Damenhalsseidenschal, Pfauenmuster, im Orig.-Karton, 82 x 87 cm, neuwertig
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5225

Limit: 40 EUR

Gablonzer Kette, Metall, mit Perlenimitat, Glassteine, filigran verarbeitet

Nr. 5226

Limit: 30 EUR

PIERRE CARDIN Damenring, ausgefallener Modeschmuck, rot/schwarz, ca. Gr. 48, mit 14 kleinen, weißen Steinen, als Abendschmuck geeignet
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5227

Limit: 30 EUR

PIERRE CARDIN Damenring, Modeschmuck, ca. Gr. 52-54, filigran gearbeitet, als Abendschmuck geeignet
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5228

Limit: 10 EUR

EMMANUELLE KHANH Sonnenbrille, Paris, Kunststoffgestell, dunkelblau mit silbernem Muster, sehr helle und große Brillengläser, hellbraun verlaufend, 60er Jahre, ausgefallen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5229

Limit: 45 EUR

Konv. Schmuck, Glaskette, türkis, 2 Jugendstilbroschen, 1 Medaillon wohl Bein, ein Paar Ohrringe mit blauem Stein, 1 Kreuzanhänger aus Bein, dazu einige Teile Messingblech vergoldet, unterschiedliches Alter

Nr. 5230

Limit: 35 EUR

ESCADA zart rosé Seidentuch, 97 x 97 cm, handgerollte und vernähte Kanten, pinkfarbener Rand, Aufschrift ESPECIALLY ESCADA, im Orig.-Kart., neuwertig
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5231

Limit: 45 EUR

frühe Damenschuhe, schwarzes Leder, 2 Knöpfe seitl., Innen mit Seide, altersbedingt leicht verschlissen, spitz zulaufend, Absatzhöhe 10 cm, ausgefallen, schönes Dekorationsstück für Museum
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5301

Limit: 120 EUR

FURO ETTEX Paris, made in France, cognacfarbener Ledermantel, Wildleder, 3/4 Arm, Flechtmuster an Schulter- und Rückenpartie, Innenfutter cognacfarbene Seide, leichter Stehkragen, knöchellang, guter Zust., ca. Größe 40
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5302

Limit: 50 EUR

Polarfuchspelzmantel, breite Ärmel, Pelz in Streifen genäht, alte Hakenverschlüsse, Innenfutter silberfarbene Seide, ca. Größe 38, knielang, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 5303

Limit: 20 EUR

Pelzkragen (Stola) braun/weiß, mittig zum Umklappen mit eingesetztem Stoffteil, Unterseite graue Seide, alter Hakenverschluss an den Enden, passend als Schneiderobjekt für Lederjacken
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5304

Limit: 30 EUR

PARKER 61, Füller, 51N/O, gold/schwarz, im Orig.-Karton
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5305

Limit: 30 EUR

3 ausgefallene französische Parfumflacons, Glas, 1x VIOLETTES DE PARME, mit Inhalt, 1x FARINA DOM ZU MAILAND, Altlavendel, 1x VERA VIOLETTA Paris, schöne Dekorationsstücke, ca.1920
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5306

Limit: 20 EUR

Konv. Damenseidenhalstücher, 1x Bianchini Férier Paris, mit Etikett Aufdruck: Soie, made in France, 1,65 m, dazu ein Baumwollschal, Magnolo Borromeo, beide im neuwertigen Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5307

Limit: 25 EUR

2 Damenhalstücher, 1x handbemaltes Seidenhalstuch, Ellen Eyes, transparent, 1,10 x 1,15 m, dazu ein großes Seidenhalstuch, afrikanisches Muster, 1,40 x 1,36 m, Missoni
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5308

Limit: 25 EUR

SOULEIADO ausgefallenes Damen-Seidenhalstuch, 80 x 90 cm, neuwertiger Orig.-Zust., mit Etikett, im Orig.-Karton
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5309

Limit: 20 EUR

Konv. Seidenhalstuch, Juschi, München, Milano, pure Silk, Made in Italy, 58 x 58 cm, dazu eine Stola/Schal, Etienne Aigner, kariert, 65 % Wolle, 35 % Seide, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5310

Limit: 25 EUR

ausgefallener Damenseidenschal, gold/grün/blau, ausgefallene indische Zeichen, 58 cm breit, 1,75m lang, leicht zu tragen, neuwertiger Orig.-Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5311

Limit: 30 EUR

ausgefallener indischer breiter Damenschal, rot/orange, leicht zu tragen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5312

Limit: 15 EUR

Konv. zwei frühe Strohhüte, 1x mit Stoffblütenbesatz, Durchm. 39 cm, 1x Durchm. 42 cm, fürs Theater geeignet, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5313

Limit: 25 EUR

Konv. Damenhüte aus verschiedene Zeiten ca. 30-40er Jahre, mit reichhaltigem Federschmuck, 7 Stück, ausgefallen, bitte besichtigen, für Theater oder größere Bébé Puppe ebenfalls geeignet
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5314

Limit: 30 EUR

Damenmuff, Waschbär-Pelz, wohl 30er Jahre, 23 cm hoch, 29 cm breit, innen Seide, teilweise etwas verschlissen, Pelz in gutem Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5315

Limit: 5 EUR

Konv. Damenfrisierartikel, ca. 30/40er Jahre, Haarnadeln, sowie Hutnadeln und Gürtelschnalle, Kunststoff, dazu ein schwarzer Federfächer
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5316

Limit: 30 EUR

Konv. Herren-Krawatten, orig. verpackt, ca. 15 Stück, unter anderem Labin Paris, Robert Milano, Roberto Mocellini, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5320

Limit: 80 EUR

HERMÈS Seidenhalstuch, Aufschrift: Meutes, designed by Ledoux, Etikett fehlt, gerollter Rand, handgenäht, 90 x 90 cm, neuwertiger Zust., im Orig.-Karton

Nr. 5322

Limit: 90 EUR

HERMÈS Seidenhalstuch, Paris, "Instructions sur l'Art de Nouer et Porter Votre Carre Hermès", designed by Sophie de Seynes, 66 x 66 cm, 100% Silk, neuwertiger Orig.-Zust.

Nr. 5323

Limit: 40 EUR

CARTIER Seidenhalstuch, Must de Cartier Paris, feines bordeauxrot, Uhren mit Strasssteinmotiv, 85 x 85 cm, schöner neuwertiger Orig.-Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5324

Limit: 30 EUR

VERSACE Versace Halb-Seiden Tuch, Barockmuster, lila farbenes Blumenmuster, 85 x 85 cm, 100% Seide, Orig.- Karton, neuwertig
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5325

Limit: 30 EUR

SALVATORE FERRAGAMO orientalischer Cashmere-Schal, 80% Cashmere, 20% Seta, kupferfarben, dazu 1 Seidenhalstuch v. Salvatore Ferragamo by Fiorio, 85 cm x 85 cm, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5326

Limit: 150 EUR

HERMÈS Seidenhalstuch, 1976 Paris, Aufschrift "Tutankhamun", designed by Vladimir Rybaltchenko, ägyptisches Bild, schöne kräftige Farben, 90 x 90 cm, 100% Seide, im Orig.-Kart., neuwertiger Orig.-Zust.

Nr. 5327

Limit: 20 EUR

KENZO 2 x Bettbezug, Vintage Design, Made in France, 1 x 140/200 cm, 1 x 100/200 cm, Orig.-verpackt, neuwertig, dazu ein Kissenbezug
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5401

Limit: 25 EUR

Modeschmuck, silber, filigran gearbeiteter Kettenanhänger mit mittigem, grünen Skarabäus, mit langer silberner Kette
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5402

Limit: 25 EUR

Damenkette, Modeschmuck, silber mit roten Steinen sowie kleinen Perlen, filigran gearbeitet, geeignet als Modeaccessoire für ein Abendkleid
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5403

Limit: 25 EUR

ausgefallene Vintage-Sixty Brille, made in France, Gestell: schwarzes Kunststoff, filigran geformt, Cat-Eye, kleine Größe, dunkelgrün gefärbtes Glas, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5404

Limit: 50 EUR

MARSHALL Pelzmantel, London, sehr breiter Nerzkragen mit sehr schöner Farbgebung, 3/4 Arm, breit geschnitten, Innenfutter Seide, eingenähte Seitentasche ausgefallen, ca. Größe 38/40, knöchellang
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 5405

Limit: 25 EUR

CHANEL Vintage-Damenohrringe mit Clipverschluss, vergoldet mit Chanel Logo, auf der Hinterseite gemarkt: Chanel made in France, 2 cm Durchmesser, in Orig.-Chanel Tütchen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5406

Limit: 120 EUR

Schaufensterpuppe, Knabe, wohl Magnesit, 1 m hoch, fein ausgearbeitete Gesichtszüge, gemalte Augen bewegl. Arme, 30er – 50er Jahre, alter Matrosenanzug
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5407

Limit: 30 EUR

YVES SAINT LAURENT 2 Puderdosen, goldfarben, ausgefallen, herzförmig, innen mit Spiegel, helles Puder, eins davon neuwertiger, das andere leicht gebraucht, 1x mit rotem und 1x mit blauem mittigem Herzstein

Nr. 5408

Limit: 25 EUR

JOOP Seidenhalstuch, Aufschrift: Friedrich der Große, 87 x 90 cm, gerollte Ränder, handgenäht, im Orig.-Karton
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5409

Limit: 35 EUR

Konv., ausgefallene Puderdosen 5-6 cm Durchmesser, dazu ein silberner Brieföffner, gemarkt: WMFM, Endstück aus gedrehter Schlange, 16 cm, dazu ein Kunststoffgürtel, braun ca. 60er Jahre
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5410

Limit: 40 EUR

GAULLION PARIS Taschenspiegel, vergoldet, mit goldfarbener Kette, zum Aufschieben, innen runder Spiegel, in Orig.-Beutel, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 5411

Limit: 20 EUR

Konv. Damenhüte, 30er Jahre, mit Federschmuck bordeauxrot sowie orange- und fliederfarben, schöner Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5412

Limit: 15 EUR

Konv. Damenhüte, 1x gemarkt: Hut-Eismann Würzburg, schwarzer Samt, dazu eine Damenhaube gemarkt: Handarbeit, schwarz, eine braune Samthaube mit Federschmuck
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5413

Limit: 20 EUR

4 Damenhüte, zwei davon mit breitem Schirm, 1x hellblau, 3 Strohhüte

Nr. 5414

Limit: 5 EUR

2 Damenhüte, 1x weiße Damenhaube, 1x rosafarbener Hut
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 5415

Limit: 25 EUR

Vintage Damenhandspiegel, Holz auf Glas gearbeitet, filigranes Blumenmuster, 36 cm hoch, 20 cm breit, ausgefallen, schönes Dekorationsstück

Nr. 5416

Limit: 25 EUR

PIERRE CARDIN Regenschirm, elfenbeinfarben, mit glänzendem Punktmuster, perlmuttfarbener Tragehenkel, guter Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5417

Limit: 30 EUR

YVES SAINT LAURENT Regenschirm, rot, mit Schriftzug: Yves Saint Laurent, durchsichtiger Tragehenkel, schwarz verlaufend, guter Zust.
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5418

Limit: 40 EUR

frühe Damenaccessoires, Friseurartikel, Kunststoff/Schildpatt, bernsteinfarben, 7 Haarkämme, filigran gearbeitet, dazu ein Kamm, sowie 3 Haarspangen gemarkt: D. R. G. M.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5419

Limit: 30 EUR

3 Damenfächer/ Federfächer, 1x schwarz, 2x weiß, ein Federfächer mit Bein, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5420

Limit: 25 EUR

früher Damenfächer, Beinstäbe mit silberfarbenen Verzierungen, Papier, handbemalt, ein Beinstab gebrochen, sonst schöner Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5421

Limit: 25 EUR

3 spanische Damenfächer, Holz, handbemalt, schöner Zust., untersch. Größen

Nr. 5422

Limit: 20 EUR

Konv. Damenfächer, ein früher Damenfächer, schwarz, Holz mit schwarzer Seide, filigrane Schnitzereien, dazu ein kl. Beinfächer: Modewaren Wahlberg, ein früher kleiner Fächer, Holz und Papier bemalt
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5423

Limit: 30 EUR

Konv. Federhaarschmuck, ca. 30er Jahre, rot, grün, weiß und schwarz, dazu ein Haarnetz mit Steinbesatz, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5424

Limit: 30 EUR

Konv. ausgefallene Damenhüte, prachtvoll geformt, blau, Hersteller: Grafser Würzburg, ein brauner wohl eingefärbter Maulwurf Damenhut mit Federbesatz, 1x elfenbeinfarbener/weißer Hut, Hersteller: Esstel, dazu ein paar Damenhandschuhe, untersch. Motive, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5425

Limit: 25 EUR

PIERRE CARDIN 2 Regenschirme, guter Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5426

Limit: 15 EUR

hellblaues Damenkleid, ca. 50er Jahre, 3/4 lang, mit Perlenbesatz, lange Arme, an den Enden weit ausgestellt (Trompetenarme), leichter Stehkragen mit Perlenbesatz, Innenfutter aus rosafarbener Seide, Plastik Reißverschluss, Gr. 38/40
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5427

Limit: 25 EUR

Damenballkleid, royalblau, Hersteller: Laura Ashley, made in Great Britain, 100% Baumwolle, ca. Gr. 40. am Rücken mit Reißverschluss, Oberteil Korsage mit Stäbchen, bodenlang, weit fallender Rock, zweilagig, leicht glänzend, ausgefallen, sehr guter Zustand
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5428

Limit: 25 EUR

Damenabendkleid, tief ausgeschnittener Rücken, bodenlang, apricotfarben, mit Perlenbesatz, transparentes Oberkleid, darunter Unterkleid, Metallreißverschluss seitlich, weit fallend, mit Stoffband als Gürtel, ausgefallen

Nr. 5429

Limit: 25 EUR

Ado Strube Couture, Damenabendkleid/Ballkleid, zartrosa, eng anliegend, Röhrenschnitt, transparentes Oberkleid mit reichhaltigem Perlenbesatz, Blütenmotiv, darunter Seidenkleid, bodenlang, Reißverschluss am Rücken, ca. Gr. 38

Nr. 5430

Limit: 30 EUR

ESCADA Designed by Margaretha Ley, made in germany 3/4 lang, Gr. 42. Innenfutter: braune Seide, Leopardenprint, mit Goldpartikel, ärmellos, eng anliegend, schöner Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5431

Limit: 25 EUR

schwarzes Ballkleid, Samt, Keulenärmel, V-förmiger Ausschnitt an Dekolleté und Rücken, bodenlang, Knopfreihe an den Ärmeln, an der Rückenseite Reißverschluss, ca. Gr. 38, guter Zust.

Nr. 5432

Limit: 25 EUR

Wim Hemmnick London, ausgefallener Damenabendmantel, schwarzer Samt mit weißer Seide, breiter weißer seidener Kragen, seitlich Seidenschleife, gepolsterte Schulterärmel, ca. Gr. 38, 3/4 lang, innen schwarze Seide
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5433

Limit: 25 EUR

LAURENT Damenblazer, grasgrün, Filzstoff, zwei rautenförmige große goldfarbene Knöpfe vorne, innen schwarze Seide, Gr. 40, guter Zust.

Nr. 5434

Limit: 20 EUR

ESCADA Damenblazer, Designed by Margaretha Ley, made in W.Germany, rot, mit großen goldfarbenen Knöpfen, Ankermotiv, 2 große Taschen vorne, 2 Knopfreihen vorne, ca. Gr. 40, guter Zust.

Nr. 5435

Limit: 15 EUR

ausgefallenes Neckholder Oberteil, exklusiv designed by Hennes & Mauritz, altes Etikett 80er Jahre, Reißverschluss hinten, ausgearbeitete Körbchen

Nr. 5436

Limit: 5 EUR

KENZO Damen-Wildlederhose, cognacfarben, seitlich Reißverschluss, Innen Emblem: Jungle-Kenzo

Nr. 5437

Limit: 25 EUR

Lederjacke, rot, ca. 80er Jahre, Hersteller: Klamotte, made in Germany, breit getragen, mit Schnallen vorne, ca. Gr. 38/40, dazu passender Stiftrock, seitlich zwei große Rocktaschen, Reißverschluss vorne, eng anliegend

Nr. 5438

Limit: 30 EUR

VERA MONT Damenabendkleid, Samt, schwarz, bodenlang, eng anliegend, trägerlos, ca. Gr. 38, Reißverschluss am Rücken, sehr guter Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5439

Limit: 40 EUR

Vintage-Lederoverall, 100% Leder, special sized, made in italy, silberne Knopfreihe vorne, zwei Hosentaschen, Schmetterlingsmotiv vorne und hinten, Gummiband an der Taille, lange Ärmel, ausgefallen

Nr. 5442

Limit: 40 EUR

großes Konv. hochwertige Damenschuhe, Christian Lacroix Paris, Gr. 37,5, schwarze Halbpumps, dazu ein Paar Belmondo, Gr. 38, made in spain, Salvatore Ferragamo, ockerbraun, Gr. 8,5, ungetragen, im Orig.-Karton, 1x Ludwig Reiter, Schuhmanufaktur, made in italy, Gr. 39, im Orig.-Karton, leichte Gebrauchsspuren an der Sohle, 1x Gianni Versace, Gr. 37, grün, Pumps, 1x P.Verdi Paris, Ballerinas mit Pfennigabsatz, schwarz Gr. 38,5, made in italy, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5443

Limit: 40 EUR

MALA ALISHA Halsseidenschal, kaminrot/goldfarben, indische Musterung, ca. 2 m, im Original Karton, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5444

Limit: 150 EUR

HERMÈS transparentes Seidentuch, Paris, Aufschrift: early america designed by Francoise de la Perriere, farbenfroh, zartrosa, hellblau, mintgrün, unterschiedliche Tiermotive, 100% Seide, ca. 1,30 x 1,30m, im Orig.-Karton, neuwertiger Orig.-Zust., ausgefallen

Nr. 5445

Limit: 15 EUR

frühe weißlich lithographierte Dose, blau/gelbes Blumenmotiv, 22 cm Durchmesser, dazu eine kleine lithographierte Blechdose, 9 cm hoch, 10 cm Durchmesser, dazu eine eckige Weißblechdose, Aufschrift koffeinfreier Kaffee HAG, 10 cm Durchmesser
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5446

Limit: 25 EUR

große Weißblechdose, Marke: Theekanne, G.K.IV Blech lithographiert, 30 cm hoch, 26 cm breit, einige Abplatzer
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5447

Limit: 15 EUR

Konv. 3 Weißblechdosen, Blech lithographiert, 30 cm breit, 19 cm hoch, 23 cm tief, Aufschrift: Knorr Biskuit mit Hafer
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5448

Limit: 45 EUR

MONTBLANC Füller, schwarz, benutzter Zust. im Orig.-Karton, 144er G, mit Zertifikat Meisterstück Nr. 945696
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5449

Limit: 40 EUR

PELIKAN Set mit Kugelschreiber und Füller, Aufschrift: Pelikan Duublé L., gold/perlmuttfarben, im Orig.-Karton
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5450

Limit: 30 EUR

PELIKAN Füller und Kugelschreiber, gold/schwarz, im Orig.-Etui und Karton, Zertifikat
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 5451

Limit: 15 EUR

Konv. Blechdosen, eine eckige Blechdose, Weißblech lithographiert, 22 cm breit, dazu eine runde Dose u. a. kleine Dosen "Emser Pastillen, bayrisch Doppelpost, Kaiser Otto Kaffeezusatz"
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5452

Limit: 40 EUR

Konv. verschiedene Blechdosen, unterschiedliches Alter, u. a. Mercedes Batschari für 50 Mercedes Zigaretten, 1x Sultan Auslese Nr. 8 echt türkische Blattauslese, u. a. Feldherr, 50 Zigaretten
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5453

Limit: 60 EUR

2 Kinderkleider, auch geeignet für eine ca. 90 cm Puppe, um 1900, Matrosenkleid, guter Zust., cremefarbenes Kleid mit Spitze, teilw. Fleckig
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5454

Limit: 80 EUR

3 Kinderkleider, auch geeignet für größere Puppen, 70 cm – 90 cm, um 1900
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 5455

Limit: 60 EUR

2 Kinderkleider, auch geeignet für größere Puppe, 80 cm – 90 cm, um 1900, Seide teilw. verschlissen
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 5456

Limit: 40 EUR

Kinder-Pelzmantel, mit Haube, ca. 1910, auch geeignet für eine ca. 80 cm Puppe
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5457

Limit: 120 EUR

Schaufensterpuppe, sitzender Knabe, wohl Magnesit, 30er – 50er Jahre, 52 cm, off. Mund, angedeutete Zähne, gemalte Augen, alter Matrosenanzug, alte Schuhe, Ziehharmonika
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 5459

Limit: 25 EUR

2 ausgefallene Damenhüte, 30er Jahre, rund, petroleum, mit prächtigem Federschmuck, innen Seide, ohne Label
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 5460

Limit: 25 EUR

VYSE OF LONDON Damenhut, rund, 30er Jahre, mit gelbem Federschmuck, innen Seide, ausgefallen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5461

Limit: 45 EUR

CHRISTIAN DIOR Konv. silberne Damenkette mit Strasssteinbesatz, runder Anhänger, Verschluss mit CD Zeichen, dazu ein paar Pierre Cardin Creolen, markiert: Pierre Cardin 925, schönes Konv.

Nr. 5462

Limit: 15 EUR

CHRISTIAN DIOR Perlenclipohrringe, eine Perle wohl nachträglich angeklebt, gemarkt: Christian Dior
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5463

Limit: 35 EUR

außergewöhnliche Creolen mit Strasssteinbesatz, sowie grünem Stein, ca. 1967, signiert: Germany
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5464

Limit: 80 EUR

frühes festliches Kinderkleid um 1880, ohne Unterkleidung, Tüllstoff mit reichhaltigen Aplikationen, mit angenähtem Seidenband und seitl. Schleife, 80 cm für eine ca. 1m Puppe (Bebe), schöner Zustand
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5465

Limit: 5 EUR

ALEXANDRE DE PARIS Konvolut, 2 Haarklammern, 8 cm lang, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 5466

Limit: 50 EUR

Damen oder Kinderhaube, ca. 1840, sehr schöner originaler Zustand, mit kleineren Perlenarbeiten, Blützenmotiv, ausgefallen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8001

Limit: 280 EUR

Goldkette (Erbskette), GG 585/000, kleines Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 71 cm, total 20,9 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 8002

Limit: 50 EUR

Ring, GG 585/000, 10 St. Saphire fac., RW ca. 49,5
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8003

Limit: 140 EUR

Ring, GG 750/000, 21 Türkiscabochons, RW ca. 49,5
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 8004

Limit: 25 EUR

Ring, GG 333/000, verschiedenfarbige Steinkugeln (u. a. Malachit, Tigerauge, Rhodochrosit....), durch Drücken des Ringes austauschbar, RW ca. 53

Nr. 8005

Limit: 160 EUR

Brosche, GG 585/000, 5 Turmalinscheiben, 33,5 x 28,5 mm, total 14,7 g
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 8006

Limit: 270 EUR

Anhänger um 1960/70, (umgearbeitetes Armband), GG 585/000, 8 St.farbige Turmaline/Saphire ?, einzelne Elemente beweglich, H = 82,5 mm, total 20 g
Ergebnis: 290.00 EUR

Nr. 8007

Limit: 160 EUR

Grandel-Brosche, GG/RG 585/000, Grandeln umrandet von Eicheln/Eichenblättern u. Ästen, 50 x 36 mm
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8008

Limit: 110 EUR

Grandel-Brosche, GG/RG 585/000, Grandeln umrandet von Eichenblättern u. Ästen, L = 55mm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 8009

Limit: 220 EUR

Ring, HENRICH & DENZEL, 13 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, (mittlerer Stein ca. 0,15 ct), RW ca. 58,5
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8010

Limit: 160 EUR

Ring, HENRICH & DENZEL, 2 Diamanttropfen ca. 0,12 ct tw-vsi, 3 Brillanten ca. 0,03 ct tw-vsi, RW ca. 58,5
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8011

Limit: 220 EUR

Ring, QUINN SCHEUERLE, 2 Diamanttropfen und 1 Diamantoval total ca. 0,29 ct tw-vsi, RW ca. 54
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8012

Limit: 70 EUR

Nr. 8013

Limit: 45 EUR

Nr. 8014

Limit: 160 EUR

Brosche, Silber 925/000 geschwärzt, GG 750/000, Oberfläche leicht gespannt, Stab aus Bein, Doppelbroschierung, D = 45 mm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 8015

Limit: 75 EUR

Brosche, EVA MAISCH, 90er Jahre, Silber 925/000, Feingold, 5 einzelne Glieder sind beweglich und mit zwei Pins zu befestigen, L = 10 cm
Ergebnis: 105.00 EUR

Nr. 8016

Limit: 50 EUR

Armband, Silber 835/000, 6 Achatcabochons ca. 15 x 11 mm,L = 20 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8017

Limit: 600 EUR

Armband, RG 750/000, bewegliches Geflecht mit aufgelöteten Ornamenten, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 18,7 cm, total 33,4 g
Ergebnis: 660.00 EUR

Nr. 8018

Limit: 1,250 EUR

Collier-Kette, RG 750/000, bewegliches Geflecht mit aufgelöteten Ornamenten, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 41 cm, total 76,7 g
Ergebnis: 1500.00 EUR

Nr. 8019

Limit: 240 EUR

Anhänger, GG 585/000, Medaille 800 Jahre München, GG mind. 900/000, total D = 43,5 mm
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 8020

Limit: 160 EUR

Anhänger, vom Hause Igor Carl FABERGE, "Mitternachts-Kreuz", GG 585/000, Saphircarre, 4 Diamanten, blaues Emaille, 4 Akojaperlen, H = 37 mm, Kette GG 585/000, L = 45 cm
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 8021

Limit: 220 EUR

Ring, GG 750/000, Topas 10,5 x 8,7 mm, 6 Brillanten ca 0,20 ct. tw-vsi, RW ca. 56,5
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8022

Limit: 750 EUR

Ring, GG/WG 750/000 (Säure geprüft), gelber Saphir 8-Eck ca. 22 ct, 20 Diamanten ca. 0,18ct weiß, RW ca. 55,5
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 8023

Limit: 480 EUR

Ring, Klassiker !, WG 585/000, 1 Smaragdachteck ca, 1,2 ct, 10 Brillanten tw-vsi, RW ca. 53,5

Nr. 8024

Limit: 1,350 EUR

Collier, GG 750/000, sehr feiner Smaragd, 8-Eck ca. 1,5 ct, 50 Brillanten ca.1,65 ct tw-vsi/si, seitlich beweglich angebracht, Fuchsschwanzkette gedreht mit kleinem Rundkastenschloß und Sicherungsacht, L = 43,5 cm

Nr. 8025

Limit: 400 EUR

Collier, GG 585/000, zweilagige Achatkamee mit Damenportrait umrandet von 44 Akojaperlen (1 Perle ersetzt/1 Perle defekt), 4 Akojaperlenketten ca. 39-43 cm (incl. Kamee), D = 4,5-5,5 mm, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten

Nr. 8026

Limit: 175 EUR

Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 8027

Limit: 120 EUR

Ring, 70/80iger Jahre, GG 750/000, 1 Rubin ca. 0,65 ct, 8 Diamanten ca.0,12 ct weiß, RW ca. 52,5

Nr. 8028

Limit: 160 EUR

Ring, GG 585/000, Aquamarin 9 x 13 mm, ca. 4,0 ct, 26 Diamanten ca 0,20 ct weiß, RW ca. 56,5
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 8029

Limit: 80 EUR

Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8030

Limit: 150 EUR

Nr. 8031

Limit: 280 EUR

Nr. 8032

Limit: 280 EUR

Ring, GG 585/000, Amethyst-Carre ca. 1,7 ct, pyramiedenförmig aufgebauter Ringkopf mit ca.1830 Goldkugeln granuliert, RW ca. 56,5, total 11,6 g
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 8033

Limit: 120 EUR

Brosche, GG 585/000, Akoja-Perle & Türkiskugel, L = 52,0 mm

Nr. 8034

Limit: 180 EUR

Collierkettchen mit Mittelteil, GG 585/000, Aquamarin ca. 0,40 ct, L = 38,0 cm

Nr. 8035

Limit: 180 EUR

Collierkettchen mit Mittelteil, LAPPONIA, GG/WG 750/000, Brillant ca. 0,06 ct. weiß, L = 43,0 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8036

Limit: 30 EUR

Nr. 8037

Limit: 15 EUR

Lot, Armreif u. Ring, Metall vergoldet, Jadearmreif zum Aufklappen, D = 61,5 mm (Innen), Ring, RW ca. 52,5
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 8038

Limit: 15 EUR

Lot, Armreif u. Ring, Achat, Armreif, D = 63,0 mm (Innen), Ring, RW ca. 50,5

Nr. 8039

Limit: 55 EUR

Ast-Korallenkette, Double, L = 54 cm, Vorne H = 38,5 mm, total 70,2 g

Nr. 8040

Limit: 130 EUR

Kettenverkürzer für Perlenkette, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,22 ct tw-vsi, 21,5 x 15 mm

Nr. 8041

Limit: 350 EUR

Ring, KLASSIKER, WG 585/000, Aquamarin ca. 20,0 ct, 4 Brillanten ca. 0,27 ct tw-vsi, RW ca. 62,5
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 8042

Limit: 1,280 EUR

Kette, Palladium (Platinnebenmetall) 950/000, 10 Brillanten a 0,005 ct tw-vsi, L = 40,5 cm, total ca. 39,5g, die mit kräftigen Scharnierrohr beweglich gearbeitete Kette wird durch einen Karabiner geschlossen, Kaufpreis DM 10.000,-

Nr. 8043

Limit: 350 EUR

Ring, WG 585/000, 1 Türkiscabochon umringt von16 Brillanten ca. 0,40 ct weiß-si, 8 kleine Türkiscabochons, in der Mitte Türkiscab. 9,9 x 6,7 mm, RW ca. 56,5

Nr. 8044

Limit: 1,600 EUR

Armband, WG 750/000, 9 Brillanten, ca. 0,75 ct tw/w- vsi/si, 196 Diamanten ca.1,9 ct weiß, 77 Smaragde, L = 18 cm, total 38,5 gr.

Nr. 8045

Limit: 55 EUR

Anhänger, GG 585/000, Malachit, 46,5 x 25 mm
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 8046

Limit: 240 EUR

Ohrstecker (Hänger), GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,18ct, tw-w/vsi-si, 4 Saphircab. total ca.1,5 ct, Höhe ca. 20,0 mm
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 8047

Limit: 50 EUR

Lot: Silber 925/000, Armband: Notenschlüssel und Noten mit Sicherheitskettchen, L = 19 cm; Kette: Notenschlüssel und Noten, L = 43 cm, total 48 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8048

Limit: 70 EUR

Anhänger: Silber 925/000, Amethystkristall, Granat, Amethyst u. grüner Turmalin (?) alle facettiert, H = 63 mm, Kette: Silber 925/000, Fuchsschwanzkette (vierkant), L = 48,5 mm mit Federring
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 8049

Limit: 150 EUR

Armspange der NAVAJO INDIANER-ARIZONA, 90er Jahre, Punziert: M THOMAS, Sterlingsilber; 925/000, 2 Türkise, 1 Astkoralle, 1 Tierkralle, Innenmaß 65 x 53 mm entspricht ca.18,5 cm Länge, B = 28,6 mm, total 52 g

Nr. 8050

Limit: 190 EUR

Nr. 8051

Limit: 75 EUR

Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8052

Limit: 75 EUR

Collier, GG 750/000, Rubin fac., L = 42,5 mm

Nr. 8053

Limit: 400 EUR

Nr. 8054

Limit: 230 EUR

Ring, GG 750/000, Rubin, Saphir u. Smaragd (alle Steine facettiert), Brillanten ca. 0,11 ct, weiß, RW ca. 48,5

Nr. 8055

Limit: 290 EUR

Ring, GG 750/000, Smaragdachteck ca. 0,7 ct, 2 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si

Nr. 8056

Limit: 1,490 EUR

Ring, GG 585/000, Smaragdachteck ca. 5 ct, sattes grün, 12 Brillanten ca. 0,96 ct, tw-lupenrein, RW ca. 60, Expertise von 2.4.94 über DM 7000,-

Nr. 8057

Limit: 1,200 EUR

Nr. 8058

Limit: 340 EUR

Ring, GG 585/000, Rubincabochon ca. 3,5 ct, 2 Brillanten ca. 0,26 ct, tw vsi/vvsi , 25 Brillanten im kranzform gefaßt ca. 0,17 ct weiß, RW ca. 49 cm

Nr. 8059

Limit: 270 EUR

Nr. 8060

Limit: 2,400 EUR

Panzerketten-Collier, GG/WG 750/000, 132 Brillanten ca. 2,16 ct tw-vvsi, im vorderen Mittelteil sowie auf Kettenelementen verteilt, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 42,5 cm, total 46,4 g

Nr. 8061

Limit: 590 EUR

Nr. 8062

Limit: 1,900 EUR

Nr. 8063

Limit: 3,950 EUR

Anhänger mit Kette, Saphircabochon in ungewöhnlicher Größe ca. 360 ct !!, GG 750/000, umlaufend mit 6 Rubincarres ca. 0,5 ct, 2 Saphiren ca. 0,65 ct und 32 Diamantrosen ca. 0,60 ct, Rückseite mit aufwendigen Durchbrüchen gearbeitet; Kette (Erbskette) GG 750/000, Karabiner mit gravierter Weißgoldverzierung, L = 54 cm, total 32,7 g

Nr. 8064

Limit: 950 EUR

Nr. 8065

Limit: 2,500 EUR

Nr. 8066

Limit: 650 EUR

Ohrhänger mit Stift, GG 750/000, 8 Brillanten ca. 1,5 ct. braun, 2 Granattropfen ca. 2 ct, H = 28 mm

Nr. 8067

Limit: 1,900 EUR

Collier-Kette, GRIECHENLAND, GG 750/000, aufwendig gearbeitete filigrane Goldkugeln mit farbiger Glaspaste, 9 Hänger ausgefaßt mit Rubinen, Smaragden im Mittelteil Diamantrosen, L = 43 cm, Kugeln auf Goldkette aufgefädelt

Nr. 8068

Limit: 45 EUR

Nr. 8069

Limit: 30 EUR

Türkisanhänger, GG 750/000, Türkis
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8070

Limit: 250 EUR

Ring, GG 750/000, 23 Rubine, oval, baguette und rund, total ca. 2,0 ct, 4 Brillanten ca 0,12 ct. weiß, RW ca. 57, total 7,4 g
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 8071

Limit: 380 EUR

Nr. 8072

Limit: 280 EUR

Ring, neuwertig, WG 750/000, 46 Brillanten total ca. 0,25 ct weiß, 10 gelbe Saphire im Princessschliff, RW ca. 56
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 8073

Limit: 680 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,40 ct. tw-vsi (eher besser), 24 Diamanten im Baguettes & Trapezschliff, ca. 0,6 ct., tw-vvsi/vsi, RW ca. 55,5

Nr. 8074

Limit: 380 EUR

Nr. 8075

Limit: 580 EUR

Nr. 8076

Limit: 1,350 EUR

Nr. 8077

Limit: 450 EUR

Armband, WG 750/000, 130 Brillanten ca. 0,8 ct weiß, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 18 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 8078

Limit: 480 EUR

Armband, GG 750/000, 44 Brillanten ca. 1,5 ct w-si, Kastenschloß mit Sicherheitsklappe und Sicherungskettchen, L = 18,5 cm
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 8079

Limit: 550 EUR

Armband, WG 750/000, 70 Brillanten ca. 1,5 ct tw-si, Seitenschnepper mit Sicherheitsacht und Sicherungskettchen, L = 18 cm

Nr. 8080

Limit: 1,350 EUR

Armband, WG 750/000, 54 Brillanten ca. 4,3 ct tw/w-si, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 17,5 cm

Nr. 8081

Limit: 380 EUR

Armband, WG 750/000, 14 Brillanten ca. 0,56 ct weiß, Kastenschloß mit 1 Sicherheitsacht, L = 19,8 cm, total 16,7 g
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 8082

Limit: 680 EUR

Collier, WG 750/000, 15 Brillanten ca. 0,6 ct weiß, Kastenschloß mit 1 Sicherheitsacht, L = 40,5cm, total 34,5 g
Ergebnis: 710.00 EUR

Nr. 8083

Limit: 450 EUR

Collier, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si/p, (weiß gefaßt), Kastenschloß mit 1 Sicherheitsacht, L = 45,5cm, total 17,9 g

Nr. 8084

Limit: 700 EUR

Collier mit Anhänger, WG/GG 750/000, Anhänger mit 36 Brillanten ca. 0,60 ct weiß, weiße Südseeperle D = 11,5 mm, (Anhänger nicht herausnehmbar), Fox-Schlauchkette mit Karabiener, D = 4,2 mm, L = 45 cm

Nr. 8085

Limit: 490 EUR

Anhänger, GG 750/000, LÖWENKOPF, 1 Brillant ca. 0,12 ct w-p, 2 kl. Rubine, total 28 g
Ergebnis: 540.00 EUR

Nr. 8086

Limit: 420 EUR

Anhänger, GG 916/000, "NOFRETETE", 7 Brillanten weiß, 7 Smaragd-Carres, 4 Rubin-Navetten, H = 52,5 mm, total 21,2 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 8087

Limit: 780 EUR

Nr. 8088

Limit: 2,700 EUR

Collier, GG/WG 750/000, 52 Brillanten ca. 1,31 ct tw- vvsi teilweise in weiß gefaßt,, 4 Baguette-Diamanten, 4 Achteck-Diamanten ca. 0,75 ct tw-vvsi, 1 Rubin oval fac. ca 1,9 ct, 1 Saphir oval ca.0,77 ct, (Gewichte eingepunzt, geprüft !), schwer gearbeitetes dekoratives Collier, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 42,5 cm total 53,7 g

Nr. 8089

Limit: 680 EUR

Nr. 8090

Limit: 1,750 EUR

Anhänger, GG 916/660, 69 Brillanten ca. 0,8 ct tw/w-vvsi/vsi, 64 Saphire ca. 8,1 ct (Baguettes & Trapeze), Gemme: in Massiv-Opal geschnittenes Damen Portrait ca. 39 x 29 mm (ungewöhnlich großer Weißopal ! ), H = 63,5 mm
Ergebnis: 2100.00 EUR

Nr. 8091

Limit: 490 EUR

Kette, GG 585/000, sog. Brötchen-Kette, massiv gearbeitet, L = 54 cm, 34,4 g
Ergebnis: 520.00 EUR

Nr. 8092

Limit: 750 EUR

Nr. 8093

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 9 Rubine, 8 Diamanten, RW ca. 52,5
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8094

Limit: 125 EUR

Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8095

Limit: 160 EUR

Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 8096

Limit: 130 EUR

Ring, 585/000, Brillant ca. 0,23 ct, tw-piquet 1, RW ca. 60, (Schmuck-Zertifikat)
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8097

Limit: 125 EUR

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8098

Limit: 175 EUR

Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,20 ct, weiß-vsi, 12 Diamanten ca 0,25 ct, weiß, ca. RW 55
Ergebnis: 175.00 EUR

Nr. 8099

Limit: 110 EUR

Nr. 8100

Limit: 120 EUR

Ring mit 2 Brillanten, total ca. 0,24 ct, weiß- si/piquet, RW ca. 59

Nr. 8101

Limit: 400 EUR

Kette mit Anhänger, GG 585/000, 3 St. antike Nürnberger Lemlein-Dukaten (Klippen), Ende 18.Jhd., H = 90,5 mm, Klippen sind einzeln drehbar (neuzeitlich verarbeitet), als Abschluß eine kl. Perle; Kette 585/000, L = 45 cm, total 16,6 g

Nr. 8102

Limit: 390 EUR

Ring, 3-fach im Stil CARTIER, GG 750/000, 4 Brillanten ca. 0,16 ct, 4 Saphire ca. 0,24 ct, 4 Smaragde ca. 0,16 ct, Breite der Ringschiene 3 mm, RW ca. 53,5

Nr. 8103

Limit: 490 EUR

Südseeanhänger, GG/ WG 750/000, Südseeperle D = 11 mm, 31 Brillanten ca. 0,25 ct w-lupenrein, H = 24 mm, Kette, GG 585/000, L = 60 cm, 9,3 g

Nr. 8104

Limit: 290 EUR

Brosche, GG/WG 750/000, Mondstein ca. 11 ct(D = 13,5 mm), 2 kl. Diamanten, 2 ovale Saphire, Brosche 26 x 25,5 mm

Nr. 8105

Limit: 350 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Rubincabochon, 1 Saphir fac., 2 Brillanten, RW ca. 56

Nr. 8106

Limit: 490 EUR

Ring, KLASSIKER aus den 60er Jahren, GG 750/000, Mondsteinrechteck, 2 Smaragdcab. total ca 1,5 ct., 4 kl. Saphire, RW ca. 56

Nr. 8107

Limit: 690 EUR

Ring, WG 750/000, großer Ceylon-Saphir ca. 11 ct, 4 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi, 5 Dia-Baguette, ca. 0,13 ct, tw- lupenrein/vvsi, RW ca. 60,5, (Größe kann geändert werden)
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 8108

Limit: 2,750 EUR

Ring, Fa. FIRGAU Aachen, GG/WG 750/000, 47 Brillanten ca 1,65 ct tw-vsi/vvsi, 21 Diamant-Baguettes u. 1 Diamant-Carre ca., 1,5 ct tw-vvsi, ausgefallene Juwelenarbeit, RW ca. 54

Nr. 8109

Limit: 790 EUR

Kette, Platin, 10 Diamant-Navette ca. 1,15 ct, weiß, 10 Saphir-Navettes ca. 0,00 ct, L = 218 cm, total 14,21 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Nr. 8110

Limit: 1,250 EUR

Ohrhänger, feine Juwelenarbeit, Fa. FIRGAU Aachen, WG 750/000, 48 Brillanten ca. 2,0 ct tw-vvsi/lupenrein, 2 Diamant-Baguettes ca. 0,14 ct tw vvsi/lupenrein, 4 Saphiretropfen ca. 3,50 ct, Hänger beweglich, mit Sicherheitskettchen, (Ohrschrauben !!), H = 36,5 mm, total 11,1 g

Nr. 8111

Limit: 1,200 EUR

Brosche, Juwelenarbeit, Fa. FIRGAU Aachen, WG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,55 ct tw-vsi, 14 Diamanten ca. 0,20 ct, 1 Saphir fac. ca.2,8 ct, 38,5 x 32,5 mm

Nr. 8112

Limit: 1,200 EUR

Perl-Collier, WG 750/000, 33 Brillanten ca. 0,55 ct tw-vsi, 16 Saphire eingearbeitet in 2 Clipschließen zum Verkürzen und Verlängern der Perlenkette, Perlenkette D = 6,9-7,4 mm, L = 90 cm

Nr. 8113

Limit: 1,450 EUR

Perl-Collier, Fa. FIRGAU Aachen, GG 750/000, 13 Brillanten cognacfarb. ca. 1,1 ct si, Schmuckschließe mit Kastenschloß und Sicherungsacht, 4 reihige Akoja-Perlketten, D = 3,5 - 4,0 mm, L = ca. 38,5 cm

Nr. 8114

Limit: 1,700 EUR

Haarspange, WG 750/000, 10 Brillanten in Chatons gefaßt ca. 0,75 ct tw-vsi/vvsi, 11 feine ovale Saphire fac. ca. 5,3 ct, Weißgoldfassung und Drähte auf geschwärztes Silberblech montiert, (Spange Metall), ungewöhnlich gearbeiteter Haarschmuck, 84,5 x 21 mm

Nr. 8115

Limit: 900 EUR

Collier, RIVALTA Italien, GG 750/000, zwischen einer Kette eingehängte, emaillierte Motive: kleine Katze, 2 Kinder mit Schubkarre und Schaukelpferdchen, L = 42,5 cm, total 20,1 g

Nr. 8116

Limit: 1,150 EUR

Collier, RIVALTA Italien, GG 750/000, an Kettchen angehängte emaillierte Motive: geflügeltes Pferd, fliegender Teppich, Zwiebeltürmchen u.s.w., Kette mit aufgefädelten Kugeln, nach hinten mehrreihige Kettchen, L = 42 cm, total 29,6 g

Nr. 8117

Limit: 1,100 EUR

Collier, RIVALTA Italien, GG 750/000, zwischen einer Kette eingehängter Elephant (emailliert) mit 7 Brillanten weiß, orientalische Motive und klein Anhänger mit fac. Saphiren, Schmuckkarabiener, L = 44 cm, total 32,9 g

Nr. 8118

Limit: 35 EUR

Armspange, Silber, grüner rechteckiger Stein, Spiral-Ornamente, Innenmaß ca. 65 x 50 mm

Nr. 8119

Limit: 240 EUR

Nr. 8120

Limit: 240 EUR

Nr. 8121

Limit: 290 EUR

Nr. 8122

Limit: 240 EUR

Nr. 8123

Limit: 580 EUR

Brosche, "Schmetterling", Gold 750/000, 61 Brillanten ca. 0,60 ct w-vsi/si, 36 Rubine (1 Stein fehlt), 16 Saphire, 3 Smaragde, 35,5 x 28,5 mm

Nr. 8124

Limit: 1,800 EUR

Ring, reicher Diamantbesatz, GG 22 k, 8 Brillanten ca. 0,24 ct, 3 Diamantmarquise ca. 0,92 ct, 4 Diamanttropfen ca, 1,16 ct, 9 Diamantbaguettes ca. 0,30 ct, 1 Rubin ca. 0,50 ct, 1 Smaragd-Tropfen ca. 0,40 ct, 1 Saphir 0,6 ct, 1 Perle D = 6,1 mm, Brillanten & Diamanten ca. weiß/get.weiß-vsi/si, total ca. 2,62 ct

Nr. 8125

Limit: 195 EUR

Ring, GG 585/000, Amethyst ca. 8,5 ct, RW ca.59, 1 kl. Brillant weiß, unten auf der Ringschiene eingefaßt

Nr. 8126

Limit: 650 EUR

Armband, GG 750/000, 17 Rubine ca. 2,1 ct, 16 Saphire ca. 3,7 ct, 20 Brillanten ca. 0,15 ct. w-si, (Steinefassungen rhodiniert), Kastenschloß mit Schnepper u. Sicherungsacht, L = 17,8 mm

Nr. 8127

Limit: 1,500 EUR

Armband, GG 750/000, 17 Rubine u. farbige Saphire (blau/ gelb) ca. 4,5 ct, 4 Smaragde ca. 0,8 ct, 1 grüner Granat ? ca. 0,5 ct, 21 Brillanten ca. 0,90 ct. tw/w- si, ein Band mit buntem Farbenspiel, Kastenschloß mit Schnepper u. 2 Sicherungsachten, L = 18,5 mm

Nr. 8128

Limit: 480 EUR

Armband, WG 333/000, 12 Smaragdrechtecke ca. 4,5 ct, 36 Brillanten ca. 0,40 ct. w-si/p, Kastenschloß mit Schnepper u. Sicherungsacht, L = 16,8 cm

Nr. 8129

Limit: 1,050 EUR

Armband, GG/WG 750/000, (nicht gepunzt-geprüft ! ), 30 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-si in WG gefaßt, 5 Rubincab ca. 12,5 ct, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 20 cm, total 35,7 g

Nr. 8130

Limit: 1,750 EUR

Collier, GG/WG 750/000, (nicht gepunzt-geprüft ! ), 30 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-si in WG gefaßt, 5 Rubincab ca. 12,5 ct, kräftiger Karabiner, L = 43,5 cm, total 60,5 g

Nr. 8131

Limit: 750 EUR

Ring, GG 750/000, Citrinachteck ca 20 ct, 34 Saphire ca. 4,35 ct, RW ca. 64, total 27,6 g

Nr. 8132

Limit: 380 EUR

Collier, HENKEL & GROSSE Pforzheim, GG 750/000, 3 Saphire ca. 2,4 ct, 12 Brillanten ca. 0,15 ct w-si, L = 37,7 cm, total 19,1 g
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 8133

Limit: 1,900 EUR

Ring, KLASSIKER, GG 585/000, Brillant ca. 0,91 tw/river-p, RW ca. 57,5

Nr. 8134

Limit: 520 EUR

Collier, GG 585/000, klassisches Collier mit mattierten rechteckigen Flächen und pollierten Bewegungselementen, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 45 cm, total 35,6 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 8135

Limit: 250 EUR

Exklusive Manschettenknöpfe,(Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 950/000, GG 750/000, Brillant 0,03 ct tw-vvsi

Nr. 8136

Limit: 295 EUR

Manschettenknöpfe, PD 950/000, GG 750/000, Brillanten ca. 0,6 ct w-si, 1 Brillant farbig ca. 0,05 ct
Ergebnis: 295.00 EUR

Nr. 8137

Limit: 295 EUR

Nr. 8138

Limit: 275 EUR

Herren-Armband (Phantasie), PD 950/000, GG 750/000, mit ausgefallenem Schmuckkarabiner, Fa. Meyer, total 15,4 g, 22,0 cm
Ergebnis: 275.00 EUR

Nr. 8139

Limit: 50 EUR

Lincoln Auto-Sticker, GG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,02 ct
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8140

Limit: 50 EUR

Auto, Schlüsselanhänger, Silber 925/000, VW Golf, H = 9,8 cm

Nr. 8141

Limit: 50 EUR

Anhänger, QUINN SCHEUERLE, Silber 925/000, Amethyst 10,5 x 15,0 mm, Schlaufe zum Öffnen !!!

Nr. 8142

Limit: 170 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, "HERZ" mit 8 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, H = 8,8 mm

Nr. 8143

Limit: 175 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, Aquamarin, H = 37,5 mm, total 8,3 g

Nr. 8144

Limit: 280 EUR

Ring, FA. NIESSING, GG 750/000, Brillanten ca. 0,21 ct w-si, RW ca. 52
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8145

Limit: 160 EUR

Ring, GG/WG 750/00, Brillant 0,07 ct tw-vsi, ca. RW 54

Nr. 8146

Limit: 295 EUR

Anhänger GG/WG 750/000, Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Schlaufe einhängbar in Gold oder Perlenkette, Höhe ca. 3,3 cm

Nr. 8147

Limit: 95 EUR

Ring, GG 585/000, Rubin ca. 0,35 ct, Smaragd ca. 0,20 ct, beide rund facettiert, RW 53

Nr. 8148

Limit: 295 EUR

Tahiti-Perlanhänger, GG 750/000, D = 16,0mm, H = 40,8 mm

Nr. 8149

Limit: 390 EUR

Nadel / Brosche, GG 750/000, 2 Topascab., D = 8 mm, L = 59,5 mm

Nr. 8150

Limit: 1,190 EUR

Feine Juwelen Nadel, GG 750/000, 8 Stück Turmalinbaquettes, 7 Iolit-Baguettes/1 Tropfen/1 Acht-Eck, Länge ca. 68,0 mm

Nr. 8151

Limit: 785 EUR

Moderner Armreif, Fa. PAPILLON, GG 750/000, Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi, Citrin Phantasie, Peridot Carre, B. 56,5 mm x H. 51,0 mm (Innen), Kastenschloß mit 8-ter Sicherung

Nr. 8152

Limit: 1,150 EUR

Goldschmiedearbeit, Broschen-Nadel mit Aquamarinrechteck (als Cabochon geschliffen), ca. 2,44 ct, PT 950/000

Nr. 8153

Limit: 420 EUR

Ohrhänger, Fa. CEDE, Platin 950/000 u. Feingold, H = 36,7 mm, Kugel D = 11,3 mm, total 15,2 g

Nr. 8154

Limit: 390 EUR

Nadel, GG 585/000, ovaler Amethyst faccettiert, ca. 6,0 ct, L = 122,5 mm

Nr. 8155

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, Rubincabochon, 1,40 ct synth.?, RW ca. 52,5

Nr. 8156

Limit: 120 EUR

Anhänger, WG 750/00, 6 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w- vsi/si, 1 Lapislazuliplatte, Silberkette 925/000, 60 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 8157

Limit: 590 EUR

Anhänger, GG 750/000, Lapiscab. Ca 70 ct, 42 Diamant-Rosen (Ag gefaßt), H = 50,2 mm

Nr. 8158

Limit: 220 EUR

Achat-Kamee, GG 585/000, Frauenkopf mit Blumenkranz, ca. 41,5 51 mm (ohne Schlaufe)

Nr. 8159

Limit: 120 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, Peridotcarre, kl. Feingoldnugget, 5,6 x 5,6 mm
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 8160

Limit: 150 EUR

Ohrhänger, GG 750/000, handgravierte Korallenrosen in aufgetieften Schälchen, H = 23 mm

Nr. 8161

Limit: 50 EUR

Kette, Silber 925/000, geschliffene Muschelplättchen mit Scheibenschließe, L = 45,5 cm

Nr. 8162

Limit: 75 EUR

Kette, Silber 925/000, quadratische Peridot Scheiben, Zwischenteile u. Schließe Silber, L = 43 cm

Nr. 8163

Limit: 80 EUR

Kette, Berkristall u. Türkisscheiben, Türkis-Patentschließe zum Wechseln, L = 49 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8164

Limit: 75 EUR

Kette, Silber 925/000, Magnetschließe, Labradoritquader gerundet, L = 43,5 cm

Nr. 8165

Limit: 170 EUR

Kette, GG 585/000, ausgefallener Bernstein 6-eckig geschliffen, Lapislinsen, L = 44
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8166

Limit: 90 EUR

Kette, 925/000, 6-eckig geschliffener Rosenquarz, Scheibenschließe, 45,5 cm

Nr. 8167

Limit: 100 EUR

Kette, Silber 925/000, gebänderte Achatkugeln, D = 16,2-17 mm, gewellte Silberscheiben, S-Haken Schließe, L = 45 cm

Nr. 8168

Limit: 480 EUR

Kette, GG 750/000, schweres verziertes Goldteil, D = 17 mm, Gold Scheibenschließe, Labradorite, L = 46 cm

Nr. 8169

Limit: 150 EUR

Ring, WG 585/000, Brillant ca. 0,24 ct tw-vsi, RW ca. 55

Nr. 8170

Limit: 290 EUR

Ring, GG 585/000, Brillant ca. 0,50 ct w-si, RW ca. 52, total 4,8 g
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 8171

Limit: 290 EUR

Nr. 8172

Limit: 30 EUR

Perlcollier, Silber 925/000, Süßwasserperlen multicolor, L = 44 cm plus Verlängerungskettchen (4,2 cm)
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8173

Limit: 90 EUR

Ohrstecker, GG 750/000, PLATIN 950/000, Brillant ca. 0,025 w-si

Nr. 8174

Limit: 90 EUR

Ohrstecker, PLATIN 950/000, Trillant ca. 0,09 tw-vsi, (Mechanik WG 585/000)

Nr. 8175

Limit: 380 EUR

Ohrstecker, WG 750/000, sehr feine Tahitiperlen D = 9,5 mm, 2 Brillanten ca. 0,16 ct tw-vsi
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 8176

Limit: 65 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, rosa Koralle in Fantasieform, 21 x 10,5 mm, total 5,6 g

Nr. 8177

Limit: 50 EUR

Anhänger, Silber 925/000 verg., Korallencab. ca. 3,5 g (20 x 10 mm)
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8178

Limit: 20 EUR

Anhänger, Silber verg., gravierte Jade "Schmetterling", 30 x 24 mm

Nr. 8179

Limit: 160 EUR

Anhänger, "Mond", GG 750/000, Spektrolitcab., D = 15 mm

Nr. 8180

Limit: 70 EUR

Anhänger, GG 585/000, Perle, Smaragd, H = 18 mm

Nr. 8181

Limit: 175 EUR

Anhänger, GG 750/000, gravierter Opalmatrix "Eichhörnchen", Brillant ca. 0,03 ct tw-vsi/si, H = 32 mm

Nr. 8182

Limit: 370 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten u. 2 Diamanten im Trillantschliff ca.0,38 ct tw-vsi, RW ca.53

Nr. 8183

Limit: 290 EUR

Ring, GG 585/000, Diamantnavette ca. 0,15 ct tw-vvsi/vsi, RW ca. 55

Nr. 8184

Limit: 220 EUR

Ring, WG 585/000, 5 Rubine feine Qualität ca. 0,9 ct, RW ca. 52

Nr. 8185

Limit: 130 EUR

Ring, GG 585/000, Korallencab. 15,5 x 9,5 mm, RW ca. 55,5
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8186

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, gravierte Koralle D = 13,8 mm, Ringschiene seitlich durchbrochen, RW ca. 55
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8187

Limit: 270 EUR

Ring, SIEGFRIED BECKER Pforzheim, GG 750/000, Smaragdcab. ca. 0,20 ct, Schiefereinlage, RW ca. 54,5

Nr. 8188

Limit: 580 EUR

Ring, GG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi, modernes DESIGNE !, RW ca. 54,5, total 22,4 g, (Neupreis € 2350,-)

Nr. 8189

Limit: 390 EUR

Nadel, SIEGFRIED BECKER Pforzheim, GG/WG 750/000, Lapis, Brillant ca. 0.03 ct tw-si, L = 76 mm, total 13,2 g

Nr. 8190

Limit: 420 EUR

Brosche, SIEGFRIED BECKER Pforzheim, PLATIN 950/000, GG Feingold, Diamant im Trillantschliff ca. 0.17 ct tw-vvsi/vsi, Schiebesicherung, L = 80 mm, total 10,9 g

Nr. 8191

Limit: 390 EUR

Brosche, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,15 ct tw-vsi/si, 2 Diamanten weiß, L = 51 mm, total 8,8 g

Nr. 8192

Limit: 590 EUR

Ring, GG 750/000, ovaler Diamant ca. 0,39 ct River-lupenrein, RW ca. 54,5, total 6,4 g
Ergebnis: 620.00 EUR

Nr. 8193

Limit: 1,600 EUR

Ring, WG 750/000, klassisch und dekorativ !, Aquamarin als Achteck geschliffen in sehr feiner Qualität !, ca. 11,5 ct, RW ca. 53,5, total 20,7 g

Nr. 8194

Limit: 2,400 EUR

Smaragd Ring, WG 750/000 (neuw.), feine Juwelenarbeit, Smaragd ca. 1,38 ct, Diamant-Trapeze ca. 1,20 ct tw-vvsi, RW ca. 54, Neupreis über € 5000,-

Nr. 8195

Limit: 4,200 EUR

Ring. fast 2 Carat Brillanten !!!!, WG 585/000 (neuw.), 1 Brillant ca. 0,90 ct tw-si, 10 Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi/si, RW ca. 56

Nr. 8196

Limit: 1,150 EUR

Opal-Collier, GG 585/000, Boulder-Opal in vorwiegend Grüntönen, Vorderteil mit geknickten Flächen in deren Mitte der Opal sitzt, nach hinten laufende Kette mit Kastenschloß, Länge ca, 41,5 cm cm, (Neupreis € 5070,-)

Nr. 8197

Limit: 170 EUR

Ring, GG 585/000, Amethyst fac., hoch aufgebauter Ringkopf, RW ca. 53,5, total ca. 9,0 g
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 8198

Limit: 115 EUR

Brosche, GG 585/000, 18 Cabochons u.a. Turmalin, Granat, Amethyst, blau ?, D = 31,5 mm
Ergebnis: 115.00 EUR

Nr. 8199

Limit: 210 EUR

Kette, GG/WG 585/000, Herz-Anhänger GG 750/00, 15 Diamanten, weiß ca. 0,15 ct, ca. 40,5 cm
Ergebnis: 210.00 EUR

Nr. 8200

Limit: 220 EUR

Collier mit Mittelteil, F. BECKER Pforzheim, PT 950/000, GG 750/000, Brillant, ca. 0,02 ct weiß, ca. 41,5 cm