8615 Volkswagen Jubiläumsmünze in Originalschatulle, Silber 1000/000, Vorderseite fünf Millionen Volkswagen 1945- 1961, RV: Seitenansicht von VW Chef Heinrich Nordhoff, ca. D = 40,0 mm
Collier, JUGENDSTIL, um 1910, Platin, 750/00 Gold, 5 Saphiercabochons ca. 5,5 ct, 55 kleine Diamantrosen, (Träger Gold, Steine in Pt gefasst), Kette aushängbar, Verschluss in Gold, L. 47,0 cm
Schweres Armband, JUGENDSTIL, um 1905/1910, Frankreich, GG 750/000 (Repunziert), 8 Saphircabochons ca. 9,5 ct, Kastenschloss mit Sicherheits-Kettchen, L.20,0 cm, total 23,9 g
Lot: 1 x Ring Silber 925/000, RW ca. 54, 1 x Kettchen mit Anhänger, Silber 925/000, L. ca. 40,0 cm, 1 x Armband Silber 925/000, L. ca. 18,5 cm, Schmuck im Stil des Art-Deco, alle steine synt. aquamarinfarbene Spinelle
Brosche, ART-DECO um 1920/30, WG 585/000, zentraler Diamant, Altschliff ca 1,21 ct tw-si, 2 Altschliff- Diamanten ca 0,8 ct weiß si, 10 Diamanten, umlaufend verteilt, tot. ca 0,6 ct, trotz ihrer Leichtigkeit Stabil gefertigt, 44,0 x 17,0 mm
Medallion als Anhänger um 1870/80, GG 585/000, beidseitig schwarzes Emaille, vorne mit floral graviertem Ornament mit ½ Perlen, Innen zwei Zeittypische Bilder im Rähmchen (Frau & Mann), 44,0 x 34,0 mm
Brosche, feine Schnitzerei, Bein?, Mitte 19./ Ende 19.Jhd., Süddeutsch/Österreich, Pferd schlägt aus um Wolf zu vertreiben, 57,5 x 41,5 mm, guter Zustand