Perlenkette, WG 750/000, indiv. gearbeitete Schließe in Schweißtechnik, 1 Brillant 0,04 ct tw-si, 1 Saphir, 1 Smaragd, 2 Rubine (alle facettiert), Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D= ca. 7,0 mm, ca. Länge 57,5 cm
Armband, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 2 Brillanten ca. 0,13 ct tw-vsi/si, 3 Saphire, 3 Rubine, 2 Smaragde (alle facettiert), Kastenschloß mit Schnepper, Länge ca. 19 cm, total ca. 33,9 g
Ring, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 1 Brillanten ca 0,10 ct tw-vsi/si, 1 Saphir, 1 Rubin, 1 Smaragd (alle facettiert), RW ca. 56, total 11,4 g
Lot: 1 Collier, Länge ca. 44 cm, 1 Armband, Länge ca. 20cm, 1 Paar Ohrhänger, (Mexico ?), Silber 950/000, Einlegearbeit mit Lapis & Malachit, Glieder beweglich
Anhänger für Reif , (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, GG 750/000, 1 Brillant 0,13ct w-vsi, D = 14,8 mm, ca. 9,3 g,( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )