GAULTIER, Bebe, Frankreich, aus der 1. Epoche, Biskuit-Kurbelkopf gepresst, gemarkt F8G, 50 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, 2-farbig bemalt, durchst. Ohren, Orig.-Gliederkörper, mit festen Handgelenken und 8 Kugeln, Orig.-Korkdeckel, Fellperücke ausgegangen, alte Kleidung, alte Schuhe, 2 Haarrisse unter UV-Licht erkennbar, beim Ausleuchten, nicht zu erkennen, von außen nicht sichtbar, sehr schöner Ausdruck, Orig.-Federaufzug