SCHILDKRÖT Mädi, 17,5 cm, Celluloid, fester Kopf, bewegl. Arme, aufgemalte Kleidung, selten, ein paar Stellen ausgebessert, nur unter UV-Licht sichtbar
KOHL & WENGEROTH Junge, mit Händen in den Hosentaschen, fester Körper, Igodikopf, stark ausmodellierte Kleidung u. Schuhe, anmodellierte Mütze, 15,5 cm, sehr guter Zust., selten
SCHILDKRÖT Typ Lenci, Schildkröte in Raute, 21 cm, fester Kopf, seitlich blickende gemalte Augen, bewegl. Arme u. Beine, Kräusellack-Lackierung, sehr guter Zust., sehr schöne Orig.-Kleidung
SCHILDKRÖT Mädchen, 24 cm, Kurbelkopf, stark ausmodellierte Haaren, gemalte Augen, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, sehr guter Zust., selten
SCHILDKRÖT kl. Else, Schildkröte in Raute, 24 cm, Kurbelkopf, stark ausmodellierte Haare, anmodelliertes Haarband, gemalte Augen, sehr guter Zust., alte Kleidung, selten
MINERVA seltenes Mädchen, 25 cm, fester Kopf, blaue gemalte Augen, außergew. Frisur, mit oben liegender Locke, anmodelliert, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, Lackierung an den Strümpfen etwas berieben, sonst sehr guter Zust.
SCHILDKRÖT Mädchen, 25 cm, Kurbelkopf, blaue gemalte Augen, Perücke, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, kl. ausgebesserte Stelle am Bauch, sonst gut
2 Teile Celluloid, Baby 1910, 10 cm, Schildkröte ohne Raute, mit aufgeklebten Celluloid-Türkenhut, 1 SCHILDKRÖT Kewpie, Schildkröte in Raute, 13,5 cm, guter Zust.
PAUL HUNAEUS seltene Puppe, 14 cm, fester Kopf, modellierte Haare, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, sehr guter Zust. (kl. Druckstelle an einem Bein)
3 Teile Celluloid, seltenes Baby, gemarkt Käfersymbol, Germany, Schildkröt Baby, 14 cm, Vorkrieg, 1 SCHILDKRÖT Baby 14 cm, Hinterkopf ausgebessert, sonst alles sehr guter Zust., alte Kleidung
3 Teile Celluloid, SCHILDKRÖT Inge, 9 1/2 cm, kl. Steifbeinpuppe mit Pagenfrisur, 8 1/2 cm, 1 MINERVA Mädchen, 12,5 cm, schlanke lange Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, alte Kleidung, guter Zust.
SCHILDKRÖT Steifbeinpuppe, Celluloid, Schildkröte in Raute, 8 cm, aufgemalte Kleidung, modellierte Haare, dazu passendes Mädchen, Arme beim Mädchen von außen später befestigt, auf Orig.-Pappplatte geklebt, guter Zust.
JUNO 2 Teile, Celluloid, Vorkrieg, 7 cm, Junge, mit anmodellierter Kleidung, Ball in der Hand tragend, Druckstellen am Kopf, sonst gut, 1 Mädchen, anmodellierte Kleidung mit Haube, sehr guter Zust.
SCHILDKRÖT Puppe, schwarz, Modell SKN, Schildkröte in Raute, 30 cm, ca. 1930, Orig.-Bastrock, Kurbelkopf, gemalte Augen, Sitzbabykörper, Arme u. Beine unter UV-Licht anders schimmernd, sonst sehr guter Zust., Orig.-Bastrock
SCHILDKRÖT Baby 1910 (Kaiserbaby), Schildkröte ohne Raute, schwarz, 20 cm, fester Kopf, gemalte Augen, Lackabplatzer an einem Augenlid, sehr guter Zust., selten