Vintage Auktion 2.12.2017
Nr. 5001
Limit: 650 EUR
Handtasche, Modell: Flap Bag Timeless, blaues abgestepptes Lammleder, goldfarbenes CC-Logo mittig mit Drehverschluss, größenverstellbarer goldfarbener Ketten-Trageriemen mit verschlungenem Leder, 1 Seitentasche außen, 1 Fülltasche, blaues und bordeauxrotes Lammleder innen, 4 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, H. ohne Trageketten: ca. 14,5 cm, B: ca. 23 cm, T: ca. 6,5 cm, guter Zust.
Nr. 5002
Limit: 140 EUR
CÉLINE
Handtasche, cognacfarbenes Kalbsleder, 2 Schultertrageriemen, mit mattgoldenen massiven Ringen, magnetischer Klappverschluss mit goldfarbener Schnalle, Céline Gravur, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Innenstoff aus Polyester, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, Leder-Emplem innen mit Céline Prägung, ID-Nr. CE00-34 made in italy, B: 20 cm, H: 20 cm, T: 18 cm, 4 Füße mit Céline Gravur, Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Nr. 5003
Limit: 130 EUR
MULBERRY
Handtasche, cognacfarbenes weiches Kalbsleder, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Leder-Schultertrageriemen, kurzer geflochtener Tragehenkel, magnetischer Schnallen-Verschluss, goldfarbene Plakette mit Drehverschluss mittig, Innenfutter aus braunem Wildleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen mit Leder-Emblem und Mulberry Prägung, zusätzl. kl. goldfarbene Plakette mit ID-Nr. 5044767, B: 32 cm, H: 22 cm, T: 16 cm, passender Staubbeutel, sehr schöner neuw. Zust.
Nr. 5004
Limit: 40 EUR
Damenhandtasche, Shopper, weißes Rindsleder, 1 Schultertrageriemen, silberfarbene Messingbeschläge, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, Abro-Leder-Emblem innen, 5 Füße, H: 25 cm, mit Henkel: 50 cm, B: 29 cm, T: 17 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5005
Limit: 220 EUR
Shopper, Stoff mit braun/gold schimmerndem Nappaleder, 2 kurze Schultertrageriemen, Frontseite mit typischem Gucci Logo in Form von 2 goldfarbenen G’s, große lederne Außentasche, Magnetknopf, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, Leder Emblem mit Gucci Prägung, ID-Nr. 251813 502752, B: 51 cm, H: 27 cm, T: 18 cm, 4 goldfarbene Füße, neuw. Zust.
Nr. 5006
Limit: 150 EUR
Handtasche, Guccissima Jacquard Tote Bag, 2 Leder-Trageriemen, mit silbernen Goldringen, Stoff mit Guccissima Monogramm, seitl. eingesetztes Leder, 4 silberfarbene Füße, Magnetknopf, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Leder-Emblem, Gucci Prägung und ID Nr., mit Orig.-Staubbeutel, B: 35 cm, H: 23 cm, T: 5 cm, neuw. Zust.
Nr. 5007
Limit: 170 EUR
Handtasche, Jolie Tote, Stoff mit Guccissima Monogramm, mit gelbem Lackleder-Einsatz, 2 Schultertrageriemen, beigefarbener Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Lackleder-Emblem mit Gucci-Prägung und ID-Nr., mit Orig.-Staubbeutel, mit Kunststoff-Anhänger, B: 28 cm, H: 23 cm, T: 13 cm, neuw. Zust.
Nr. 5008
Limit: 220 EUR
Handtasche, Bamboo, beiger Stoff mit Guccissima Monogramm, 1 Fülltasche, verstärkter Boden mit dunkelbraunem Leder-Einsatz, Bamboo Holz-Tragehenkel, B: 54 cm, H: 48 cm, mit Orig.-Staubbeutel
Nr. 5009
Limit: 60 EUR
Handtasche, schwarz, seitl. schwarze Glattleder-Einsätze, silberfarbene Beschläge, Gucci-Gravur, Lederband zum Verschließen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder-Emblem mit Gucci-Prägung und ID-Nr., B: 36 cm, H. ohne Trageriemen: 26 cm, neuw. Zust.
Nr. 5010
Limit: 150 EUR
Handtasche, goldbrauner Stoff, mit Prada Schriftzug, seitl. mit Prada Emblem, 2 Tragehenkel, goldfarbenes Leder, mit Nieten, Magnetverschluss, 1 Fülltasche, goldfarbener Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 36 cm, H. ohne Trageriemen: 21 cm, T: 17 cm, 4 goldfarbene Füße, neuw. Zust.
Nr. 5011
Limit: 420 EUR
Handtasche Bamboo, schwarzes Nappaleder, goldfarbener made in Italy by Gucci-Schriftzug mittig, 2 Bamboo Holz-Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbener Reißverschluss mittig, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder-Emblem mit Gucci-Prägung und ID-Nr., B: 42 cm, H: 30 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.
Nr. 5012
Limit: 650 EUR
Handtasche, Alma Monogram Vernis PM, beige, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 2 Seitentaschen, Leder-Emblem, Data-Code: AA*1*5, mit orig.-Staubbeutel und Kart., mit Schloss und Schlüssel, Nr. 307, goldfarbener Reißverschluss, B: 31 cm, H: 25 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.
Nr. 5013
Limit: 1,400 EUR
Handtasche, Flap-Bag Timeless, schwarzes abgestepptes Lammleder, goldfarbenes CC-Logo mittig, minim. Gebrauchsspuren, Drehverschluss, größenverstellbarer goldfarbener Ketten-Trageriemen mit verschlungenem Leder, 1 Seitentasche außen, 1 Fülltasche, bordeauxrotes Lammleder, 2 Seitentaschen, davon 1x mit Reißverschluss, ID-Stempel mit Nr., Chanel Authenticity-Card, sehr guter Zust.
Nr. 5014
Limit: 170 EUR
Umhängetasche, größenverstellbarer Leder-Trageriemen, Check-Muster, Boden mit Leder-Einsatz, 2 Fülltaschen, 1 Tasche mit Reißverschluss mittig, Ledergürtel, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 35 cm, B: 36 cm, T: 14 cm, leichte Verfärbungen an den Messing-Schnallen, sonst guter Zust.
Nr. 5015
Limit: 70 EUR
ESCADA
Handtasche, grünes Lackleder, goldfarbenes Escada-Emblem mittig, 1 Schultertrageriemen, Magnetverschluss, eingesetztes Wildleder, 2 Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 28 cm, H: 25 cm, T: 8 cm, Orig.-Staubbeutel, bis auf minim. Stellen im sehr guten Zust.
Nr. 5016
Limit: 150 EUR
Frühe Handtasche, dunkelbraunes glattes Kalbsleder, Silber-Bügel, Bügel innen geprägt Hermès Paris, kurzer Leder-Tragehenkel, cognacfarbenes Leder innen, mit Hermès Stempel: 24F9ST.HOMURÈ.PAP, B: 19 cm, H. ohne Tragehenkel: 19 cm, ausgefallen, selten, in neuw. Hermès Kart.
Nr. 5017
Limit: 180 EUR
Handtasche, schwarzes Kalbsleder mit Guccissima Prägung, 2 Schultertrageriemen, silberne Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Leder-Emblem und Gucci Prägung mit ID-Nr., H: 50 cm, B: 40 cm, T: 10 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5018
Limit: 550 EUR
VALENTINO GARAVANI
Handtasche, weiches genarbtes Kalbsleder, zartes altrosé, goldfarbener Valentino Aufdruck auf der Frontseite, Fransen mit Pyramiden-Nieten, Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, ID-Nr: BL-K944VIZ2, B: 32 cm, H: 28 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.
Nr. 5019
Limit: 80 EUR
PORSCHE DESIGN
P2000, Umhängetasche, schwarzes Kalbsleder, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Trageriemen mit mattierten silberfarbenen Beschlägen, 2 Fülltaschen, 1 eingesetztes Seitenfach innen, 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 2 Karten-Lederfächer, 1 Außenfach mit Reißverschluss auf der Rückseite, H: 23 cm, B: 23 cm, T: 8 cm, bis auf minim. Stellen in sehr gutem Zust.
Nr. 5020
Limit: 50 EUR
LUCIO TURRESI
Handtasche, Made in Italy, schwarzes genarbtes Rindsleder, goldfarbene Beschläge, mit Schloss und Schlüssel, 1 kurzer Trageriemen, 1 Schultertrageriemen, Drehverschluss, 5 Füße, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 23 cm, B: 21 cm, T: 10 cm
Nr. 5021
Limit: 350 EUR
Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Damier Ebene, Data-Code: SP*0*9, mit Schloss Nr. 445 und 2 Schlüsseln, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen, H: 21 cm, B: 30 cm, T: 17 cm, 2 braune Tragehenkel, mit Orig.-Rechnung und Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Nr. 5022
Limit: 120 EUR
BALLY
Handtasche, Nappaleder, mit Exoten-Optik, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, mittige goldfarbene Plakette mit Bally Aufdruck, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Magnetverschluss, 4 Füße, B: 22 cm, H: 20 cm, T: 8 cm, neuw. Zust.
Nr. 5023
Limit: 60 EUR
AIGNER
Umhängetasche, Stoff mit Aigner Monogramm, bordeauxroter Rindsleder-Einsatz, Außentasche mit silberfarbener Schnalle, Magnetverschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, mittige Tasche mit Reißverschluss, B: 33 cm, H: 19 cm, T: 7 cm, 1 bordeauxroter Schultertrageriemen
Nr. 5024
Limit: 40 EUR
DESIGN BERNHARD EHRET
Reisetasche, schwarzes Nappaleder, 2 Tragehenkel, 1 Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, mit Reißverschluss, 5 Füße, B: 64 cm, H: 45 cm, T: 27 cm, guter Zust.
Nr. 5025
Limit: 170 EUR
Handtasche, Guccissima Jacquard, beiger Stoff mit dunkelbraunen Ledereinsätzen, silberfarbene Beschläge, 2 geflochtene Leder-Schultertrageriemen, 1 Fülltasche mit Druckknopf-Verschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, Leder Emblem mit Gucci Prägung und ID-Nr., mit Staubbeutel, B: 37 cm, H. ohne Henkel: 25 cm, T: 13 cm, bis auf minim. Gebrauchsspuren in sehr gutem Zust.
Nr. 5026
Limit: 420 EUR
Medium Bamboo Shopper, Nappaleder, altrosé, goldfarbener Gucci Schriftzug mittig, gold/silberfarbene Beschläge, Bamboo-Holz Tragehenkel, 5 Füße, 2 Fülltaschen mit Magnetverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder Emblem mit Gucci Prägung und ID-Nr., 1 Zusatzfach mittig mit Reißverschluss, B: 35 cm, H: 20 cm, T: 14 cm, größenverstellbarer Schultertrageriemen, Staubbeutel, sehr schöner Zust.
Nr. 5027
Limit: 250 EUR
MCM
Shopper, bordeauxrot, Nappaleder mit MCM Monogramm, 2 Schultertrageriemen mit goldfarbenen Nieten, goldfarbene Beschläge, goldfarbene MCM Plakette mittig, Innenstoff mit goldfarbener Python-Optik und MCM Monogramm, 1 Fülltasche, B: 42 cm, H. ohne Henkel: 28 cm, T: 15 cm, passende herausnehmbare Innentasche mit goldfarbenem Reißverschluss, B: 28 cm, H: 19 cm, neuw. Zust., mit MCM-Card und Orig.-Staubbeutel
Nr. 5028
Limit: 350 EUR
Handtasche, Modell Wilshire MM Vernis, 2 Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Datacode: SN*1*0, B: 38 cm, H. ohne Henkel: 27 cm, T: 12 cm, mit Staubbeutel, bis auf kl. Gebrauchsstellen in sehr gutem Zust.
Nr. 5029
Limit: 160 EUR
Handtasche, Modell: Uzes Damier Ebene, 2 aufgesetzte Außentaschen mit Schnallen-Verschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Data-Code: MB*0*3, goldfarbene Beschläge, 2 Schultertrageriemen, B: 40 cm, H: 31 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.
Nr. 5030
Limit: 650 EUR
Handtasche, Modell: Cabas Adventure Damier Azur MM, 2 größenverstellbare Schultertrageriemen, jeweils 2 Druckknöpfe seitl. zum Vergrößern/Verkleinern, 4 goldfarbene Füße, Aufdruck auf der Frontseite: Articles de Voyage Paris Louis Vuitton, 1 Fülltasche mit Schnapp-Verschluss, beiger Innenstoff, 3 Seitentaschen, davon 1x mit Reißverschluss, Datacode: MI*1*4, B: ca. 34 cm, H: 29 cm, T: 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel und Orig.-Kart., neuw. Zust., limitierte Edition
Nr. 5031
Limit: 420 EUR
Handtasche, Modell: Alma Vernis BB Amarante, goldfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, 4 Füße, brombeerfarbener Innenstoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder Emblem mit Louis Vuitton Schriftzug, Datacode: AA*1*3, 1 Schultertrageriemen, mit Schloss und 2 Schlüsseln, B: 23 cm, H. ohne Henkel: 20 cm, T: 10 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.
Nr. 5032
Limit: 150 EUR
MCM
Rucksack, cognacfarben, MCM Monogramm, mit flachen und spitzen Nieten, MCM-Plakette mittig, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Fülltasche, silberner Innenstoff, größenverstellbare Schultertrageriemen, B: 28 cm, H: 35 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.
Nr. 5033
Limit: 220 EUR
MCM
Rucksack, beiges Nappaleder, MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge, 1 Außentasche mit Reißverschluss, goldfarbene MCM-Plakette mittig, mit gold- und silberfarbenen Nieten, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff mit MCM Monogramm, größenverstellbare Schultertrageriemen, B: 35 cm, H: 42 cm, T: 18 cm, neuw. Zust.
Nr. 5034
Limit: 70 EUR
MCM
Handtasche, anthrazitfarbener Stoff mit MCM Monogramm, seitl. schwarze Ledereinsätze, 5 Füße, 2 Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, mittige goldfarbene MCM-Plakette, schwarzer Innenstoff mit MCM Monogramm, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 20 cm, B: 24 cm, T: 10 cm, Kratzer in der Plakette, sonst minim. Gebrauchsspuren
Nr. 5035
Limit: 30 EUR
MAISON MOLLERUS
Umhängetasche, Vinerus Canvas, goldfarbene Beschläge, B: 15,5 cm, H: 16 cm, T: 7 cm, schwarzer größenverstellbarer Schultertrageriemen, Innenstoff aus beigem Kalbsleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Orig.-Staubbeutel, minim. Abrieb am Verschluss, sonst guter Zust.
Nr. 5036
Limit: 80 EUR
Handtasche, Modell: Pochette Damier Ebene, mit goldfarbener Kette, Data-Code: DU*0*9, H: 10 cm, B: 15 cm, T: 3 cm, mit Orig.-Rechnung, neuw. Zust.
Nr. 5037
Limit: 380 EUR
Handtasche, Modell: Hudson PM Monogram Canvas, goldfarbene Messingbeschläge, goldfarbene Schnalle zum Verschließen mittig, 2 aufgesetzte Taschen auf der Frontseite, 1 größenverstellbarer Trageriemen aus Rindsleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen, Datacode: DU*0*6, H: 19 cm, B: 31 cm, T: 9 cm, neuw. Zust.
Nr. 5038
Limit: 55 EUR
AIGNER
Umhängetasche, cognac, Kroko-Optik, goldfarbene Beschläge, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, 2 Fülltaschen, beiger Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 25 cm, H: 19 cm, T: 6 cm, minim. Abrieb am Verschluss, sonst guter Zust.
Nr. 5039
Limit: 110 EUR
Handtasche, Modell: Deauville Monogram Canvas, B: 31 cm, H: 30 cm, T: 14 cm, 2 Tragehenkel, teilw. starke Patina, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 4 Seitentaschen mit zusätzl. Gummiband, altersbed. Gebrauchsspuren, sehr frühes Modell
Nr. 5040
Limit: 45 EUR
AIGNER
Handtasche, Stoff mit Aigner Monogramm und dunkelbraunem Leder-Einsatz, B: 23 cm, H: 14 cm, T: 9 cm, 2 Schultertrageriemen, Magnetverschluss, cognacfarbener Innenstoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, guter Zust.
Nr. 5041
Limit: 280 EUR
Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Canvas, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche, Data-Code: DU*0*7, mit Schloss Nr. 311 und 2 Schlüsseln, H: 20 cm, B: 30 cm, T: ca. 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Orig.-Kärtchen, Orig.-Kart., Orig.-Tüte, sehr schöne Patina, sehr guter Zust.
Nr. 5042
Limit: 110 EUR
Damenhandtasche, braun/beiges Fell, Modell: Sauvage Monogram Damier, Data-Code: CE*0*2, 1 Fülltasche mit Überschlag und Magnetverschluss, 1 Seitentasche innen, braunes LV-Leder-Emblem innen, orangefarbenes Wildleder innen, 1 Seitentasche außen, 2 Tragehenkel, verstärkter Boden mit braunem Leder, 2 kl. Würfel mit LV-Prägung auf der Frontseite, H: 17,5 cm, mit Henkel: 26 cm, B: 29 cm, T: 7 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Orig.-Tüte, Abriebstellen an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Nr. 5043
Limit: 380 EUR
Damenhandtasche, Modell: Verona MM Damier Ebene, goldfarbene Messingbeschläge, Schloss Nr. 313, mit 2 Schlüsseln, 2 größenverstellbare Trageriemen, auf Frontseite LOUIS VUITTON Paris Prägung, roter Innenstoff, 2 Seitentaschen innen, D-Ring zum Anbringen von Schlüsseln oder einer Pochette, Data-Code: DU*1*3, 4 Füße, H: 28 cm, H: mit Trageriemen: 49 cm, B: 30 cm, T: 18 cm, neuw. Zust.
Nr. 5044
Limit: 50 EUR
GEORGE GINA & LUCY
Handtasche, Modell: Mumble Jumble, oranges Lackleder, 2 Tragehenkel, 1 Seitentasche außen mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, multicolore Seiden-Innenstoff, 1 abnehmbarer größenverstellbarer Schultergurt, H. ohne Henkel: ca. 21 cm, B: ca. 33 cm, T: ca. 18 cm, mit Authenticity Card, Orig.-Staubbeutel, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5045
Limit: 60 EUR
ARMANI JEANS
Handtasche, blaues Lackleder, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, außen mit Druckknöpfen verstellbar, 3 Fülltaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, blauer Innenstoff mit AJ Monogramm, 1 silberner AJ-Anhänger, AJ Prägung auf der Frontseite, H. ohne Henkel: 27 cm, B: ca. 41 cm, T: ca. 12 cm, Orig.-Staubbeutel, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5046
Limit: 250 EUR
Handtasche, Modell: Sacca Corda Bianco Logo Jacquard, weißes Leder, beiger Stoff, Prada Stickerei auf der Frontseite, 1 größenverstellbarer Leder-Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Innentasche mit Reißverschluss, beiger Innenstoff mit Prada Monogramm, H. ohne Henkel: 16 cm, B: ca. 32 cm, T: 2 cm, mit Prada-Adress-Anhänger, mit Authenticity Card, sehr guter Zust.
Nr. 5047
Limit: 140 EUR
Handtasche, schwarz, Stoff und Leder, schwarzes Prada Leder Emblem auf der Front, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff mit Prada Monogramm, schwarz/silberfarbene Prada Plakette innen, 1 größenverstellbarer Leder-Tragehenkel, H: 14,5 cm, mit Henkel: ca. 37 cm, B: 31 cm, T: 3 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5048
Limit: 60 EUR
MCM
Handtasche, cognac, mit MCM Monogramm, goldfarbene MCM-Plakette mittig, goldene Messing-Beschläge, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach außen, 2 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, 2 Trageriemen, B: 27 cm, H: 17 cm, T: 17 cm, 5 Füße, guter Zust.
Nr. 5049
Limit: 250 EUR
Handtasche, Modell: Cabas Piano Monogram Canvas, 2 Schultertrageriemen, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handy-Seitentasche, Datacode: AR*9*0, H: 31 cm, B: 40 cm, T: 16 cm, altersbed. Gebrauchsspuren an Henkeln und Boden, sonst guter Zust., mit Staubbeutel
Nr. 5050
Limit: 180 EUR
Handtasche, Modell: Cabas Piano Monogram Canvas, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, brauner Innenstoff, 2 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, Data-Code: VI*0*0, H: 23,5 cm, B: ca. 27,5 cm, T: 13 cm, starke Gebrauchsspuren
Nr. 5051
Limit: 40 EUR
Handtasche/Beutel, um 1870, mit feiner Metall-Stickerei, Seide gefüttert, altersbed. verschlissen, dazu Handarbeits- und Schnittmuster-Bögen, 1920/1930, bitte besichtigen
Nr. 5052
Limit: 50 EUR
MARIO VALENTINO
Clutch, Hartkunststoff, goldfarbene Messing-Beschläge, großes V mittig, B: 22 cm, H: 13 cm, T: 6 cm, goldfarbener Ketten-Trageriemen, weiches Kalbsleder innen, 1 Fülltasche, Mario Valentino Plakette
Nr. 5053
Limit: 420 EUR
Handtasche, Serie: Bamboo, cognacfarbenes Leder, 2 Bamboo-Tragehenkel, 3 Fülltaschen mit Magnetverschluss, davon 1x mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, beiges Leder innen mit starken altersbed. Gebrauchsspuren, Leder-Emblem innen mit Gucci-Stempel und ID-Nr., 5 Füße, H. ohne Henkel: 28 cm, B: ca. 34 cm, T: ca. 15 cm, von außen nur leichte Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zust., frühes Modell
Nr. 5054
Limit: 420 EUR
CARTIER
Handtasche, bordeauxrotes Leder, 1 größenverstellbarer Schulterhenkel, 1 Fülltasche mit Überschlag und Magnetverschluss, 2 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss und Leder-Emblem, beiger Innenstoff mit Animal-Print, H. ohne Henkel: 15 cm, B: ca. 26,5 cm, T: ca. 6,5 cm, mit Cartier Card, altersbed. leichte Gebrauchsspuren
Nr. 5055
Limit: 120 EUR
JIL SANDER
Handtasche, Reptilienleder, 1 Schultertrageriemen, 2 Fülltaschen, jeweils mit Magnetverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche innen, Leder-Emblem innen mit Jil Sander Prägung, H. ohne Henkel: 16 cm, B: 27 cm, T: 5,5 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5056
Limit: 160 EUR
TOD'S
Handtasche, dunkelbraunes Leder mit Kroko-Optik, 2 Tragehenkel, Steck-Magnet-Verschluss, 3 Fülltaschen, davon 1x mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, H. ohne Henkel: ca. 17 cm, B: ca. 36 cm, T: 13 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5057
Limit: 150 EUR
SALVATORE FERRAGAMO
Handtasche, weißes geflochtenes Leder, 1 Tragehenkel, 3 Fülltaschen mit Überschlag und Schnappverschluss, 1x mit Reißverschluss, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, blaues Wildleder innen, H. ohne Henkel: 21 cm, B: 28,5 cm, T: ca. 7 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5058
Limit: 250 EUR
DOLCE & GABBANA
Handtasche, brauner Stoff und Reptilien-Leder, 1 Tragehenkel, Überschlag mit Magnetverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen mit Leder-Emblem und D&G Prägung, Dolce & Gabbana Gravur auf dem Verschluss, H. ohne Henkel: 10,5 cm, B: 21,5 cm, T: ca. 3 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5059
Limit: 380 EUR
Handtasche, Modell: Cruiser 45 Monogram Canvas, 2 Tragehenkel aus Rindsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, brauner Innenstoff, Datacode: SP*9*8, H: 33 cm, B: 45 cm, T: 24 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5060
Limit: 420 EUR
Kleidersack, Modell: Portable Cabin Monogram Canvas, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, vergoldete Messing-Beschläge, Data-Code: SP*0*3, 1 zusätzl. Innentasche, 6 LV-Kleiderbügel, H: aufgeklappt 1,23 m., B: 59 cm, T: ca. 12 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5061
Limit: 420 EUR
Handtasche, schwarzes abgestepptes Lammleder, 2 Kettentragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und CC-Logo Anhänger, schwarzes Leder innen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss innen mit CC-Logo Anhänger, H: 28 cm, B: 35 cm, T: 12 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5062
Limit: 750 EUR
Trolley, Monogram Canvas, Data-Code: SP*0*5, Schloss ohne Schlüssel, Griff mit Ledereinsatz, doppelter Reißverschluss, 1 Außentasche mit Reißverschluss, mit Adress-Anhänger, 2 Innentaschen, zusätzl. Textil-Beutel, Data-Code: WL*0*5, B: 45 cm, H: 67 cm, T: 25 cm, neuw. Zust.
Nr. 5063
Limit: 40 EUR
Handtasche, PetitPoint, goldfarbener Bügel, 1 Kettentrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen innen, B: ca. 30 cm, H: ca. 25 cm, T: 4 cm, guter Zust.
Nr. 5064
Limit: 40 EUR
BALLY
Stofftasche, schwarz, 1 Tragehenkel, Überschlag mit Magnetverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff mit Bally Monogramm, silberne Bally-Plakette innen, B: 30 cm, H: 26,5 cm, T: ca. 6,5 cm, guter Zust.
Nr. 5101
Limit: 120 EUR
FENDI
Portemonnaie, Fendi Monogramm, Druckknopf-Verschluss, pinker Innenstoff, 1 Münzgeldfach, 10 Kartenfächer, 2 Geheimfächer, 2 Scheinfächer, ID-Nr. 8M0251-ZM5-119-2401, made in Italy, kl. Gebrauchsspuren, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel und Fendi Unterlagen
Nr. 5102
Limit: 45 EUR
ESCADA
Portemonnaie, Echsenleder, giftgrün, goldfarbener Beschlag, cognacfarbenes Leder innen, 1 Füllfach, B: 19 cm, H: 11 cm, Abriebstellen am Beschlag, sonst guter Zust.
Nr. 5103
Limit: 20 EUR
TOMMY HILFIGER
Portemonnaie, blauer Stoff, goldfarbene Plakette mit Tommy Hilfiger Prägung auf der Frontseite, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 3 Fülltaschen mit Reißverschluss, 12 Kartenfächer, 2 Scheinfächer, B: 19 cm, H: 10 cm, T: 2,5 cm, mit Orig.-Kart., guter Zust.
Nr. 5104
Limit: 80 EUR
Seidenhalstuch, 90x90 cm, Pavois Hermès Paris, Flaggenmuster, handvernähter Rand, guter Zust.
Nr. 5105
Limit: 30 EUR
Nr. 5106
Limit: 45 EUR
Nr. 5107
Limit: 150 EUR
Nr. 5108
Limit: 60 EUR
Seidenschal, L: 1,50 m., B: 42 cm, Blumenmotiv, schwarz, mit Chanel-Schriftzug, mit Pflege-Etikett, guter Zust.
Nr. 5109
Limit: 60 EUR
Seidenhalstuch, schwarz/weiß, handvernähter Rand, 86x86 cm, mit Chanel-Schriftzug und Pflege-Etikett
Nr. 5110
Limit: 80 EUR
BURBERRY
Schal, Cashmere Wollgemisch, mit Fransen, Checkmuster, L: 1,45 m., mit Pflege-Etikett, guter Zust.
Nr. 5111
Limit: 50 EUR
Schal, braun/beige mit Guccissima Muster und Fransen, mit Pflege-Etikett, 70% Wool, 30% Silk, ca. 80x80 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5112
Limit: 45 EUR
Nr. 5113
Limit: 35 EUR
Nr. 5114
Limit: 50 EUR
Nr. 5115
Limit: 35 EUR
Nr. 5401
Limit: 60 EUR
Asiatisches Gewand, 1850, Kimono, orangefarbene Seide, reichh. prunkvolle Goldstickerei, spielende Kinder-Motiv
Nr. 5402
Limit: 80 EUR
Damen-Outfit, ca. 1900, 1 feine Spitzenbluse, mit kl. Stickereien, Druckknopfleiste auf der Rückseite, kl. Stehkragen, sehr schöner Zust., dazu 1 Seiden-Oberteil, Minzfarbend, mit Spitzeneinsätzen, sehr schön verarbeitet, Hakenverschlüsse, sowie Fischgräten-Einsatz, mit Label: Ball & Dinner Dresses Friedrich Goringer, dazu passender Rock mit leichter Schleppe, fein verarbeitet, Seide teilw. verschlissen, 1 Unterkleid, mit reichh. Seideneinsatz, leicht ausgearbeitete Schleppe, Knopfleiste vorne, schönes Konv.
Nr. 5403
Limit: 60 EUR
Kutschen-Truhe, 1765, mit Fell und Leder bezogen, teilw. mit Nieten verziert, Eisenbeschläge, B: 98 cm, H: 41 cm, T: 41 cm, innen mit floraler Tapete verziert, mit reichh. Stoffbahnen, teilw. aus der Zeit der Truhe, roter Samt, u.a. , Dachbodenfund, altersbed. verschlissen, Orig.-Zust.
Nr. 5405
Limit: 20 EUR
Konv. 2-Tlg, 1 Kinder-Taufkleid mit Spitzeneinsatz, 1 Baby-Taufkleid, mit Spitzeneinsatz auf Frontseite, schönes Konv.
Nr. 5406
Limit: 60 EUR
Frühe Kostüm-Jacke, um 1900, mit Nerz-Einsatz, sowie Brokat-Stickereien und Pailletten, rote Seide, teilw. verschlissen, beige Seide innen, stark verschlissen, evtl. Zirkus-Kleidung
Nr. 5407
Limit: 40 EUR
frühe Zirkus-Kleidung, um 1900, wohl für Clown, Übergroße Hose, gelb, Knopfleiste, dazu 1 Weste mit senffarbenem Samt sowie Brokat-Einsätzen, Knopfleiste, ausgefallen
Nr. 5408
Limit: 150 EUR
Manegen-Bordüre, um 1900, 3,64 m., mit Quasten-Einsatz, H: 40 cm, Hakenverschlüsse auf Rückseite erneuert, Wasserflecken auf der Rückseite, sonst gut, ausgefallener Dekorationsartikel
Nr. 5409
Limit: 50 EUR
Kaffeedosen, Blech lithogr., Meyers Kaffee, Deckel mit Knauf, Aufschrift: In Paketen beste Qualitätsmarke Hamburger Kaffee-Import-Röstfrei Fritz Meyer GmbH, vereinzelte Druckstellen, sowie altersbed. Abriebstellen, H: 42 cm, Durchm: 24 cm, mit reichh. Papiertüten für frühen Kaufladen, spitze Papier-Tüten, für Tee oder Kakao, Aufschrift: Für Schokoladen-Laden, sowie ausgefallene Kakao-Tüten H. Brückmann, bitte besichtigen
Nr. 5410
Limit: 50 EUR
Kaffeedose, Blech lithogr., Feinster Kaffee, mit Knauf am Deckel, Durchm: 24 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust.
Nr. 5411
Limit: 20 EUR
Konv. Dekorationsartikel für gr. Kaufladen, um 1900, Papiertüten, teilw. mit Weihnachtsmotiven, u.a. Spitzförmig, 1x Tüten: Kaffee frisch geröstet mit Mohr, sowie Kakao Brückmann, 2 versch. Gr., ausgefallenes Konv.
Nr. 5412
Limit: 150 EUR
SUCHARD'S
Wanduhr Milka Schokolade, mit Pendel und Schlüssel, bemaltes Glas, Suchard Milka Bittra Velma, H: 51 cm, B: 23 cm, T: 12 cm, vereinzelt altersbed. farbl. Abplatzstellen, unteres Glas gesprungen, sonst in gutem Zust.
Nr. 5413
Limit: 120 EUR
Damen-Büste, ca. 1935, Masse, mit Wachsschicht bemalt, altersbed. auf dem Brustkorb leichte Rissbildung, eingesetzte Glasaugen, Wimpern und Augenbrauen, Echthaar-Perücke, Kopf seitl. geneigt, sehr lebensecht ausmodell., H: 58 cm, B: 34 cm, mit Straßstein Collier, früher Haarkamm, Wachstuch um die Schultern, ausgefallen
Nr. 5414
Limit: 80 EUR
Papiermaché Junge, Vollkopf, fein ausmodell. Gesichtszüge, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Stoff-Torso, Filz-Füße und -Arme, H: 82 cm
Nr. 5415
Limit: 50 EUR
Schaufensterpuppe, Baby, Masse, bewegl. Arme, Liegeposition, eingesetzte blaue Glasaugen, geschl. Mund, ausmodell. blonde Haare, L: 56 cm, schöner Ausdruck
Nr. 5501
Limit: 150 EUR
Chanel
Damen-Brille, goldfarbenes Gestell, made in italy, Modell-Nr. 4017-D, typisches CC-Logo auf den Brillengläsern mit Strassteinen, rosa getönte Gläser mit Sehstärke
Nr. 5502
Limit: 45 EUR
Nr. 5503
Limit: 45 EUR
RAY BAN
Sonnenbrille, Kunststoff-Gestell in Schildpatt Stil, Modell: Wayfarer, handmade in italy, Nr. RB 21401040/51, mit Orig.-Etui, mit Brillen-Tuch, neuw. Zust.
Nr. 5506
Limit: 110 EUR
Nr. 5508
Limit: 150 EUR
Uhr, schwarzes Lackleder-Armband, im Orig.-Etui, mit Gucci-Unterlagen, Gucci Time Pieces 3900L swiss made, bis auf kl. Stellen in gutem Zust.
Nr. 5509
Limit: 120 EUR
STOULS
Leder-Leggings, Gr. S, NP: 1475 €, Modell: Carolyne, Innenstoff: Baumwolle, Neu mit Etiketten