Limit: 180 EUR

7 cm, 2 niederländische Fahnenträger, 1 x Nationalfahne, 1 x seltene Regimentsfahne Oranje, Zust. 2
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 50 EUR

LINEOL
9 cm, Masse, 2 Reiter, Husaren, dazu nur 1 Pferd, 7 Figuren, 7 – 8 cm, Masse, untersch. Hersteller, Krankenschwestern, 1 Belgier (Fahnenträger), Zust. 3

Limit: 90 EUR

DURSO
7 cm, Konv. Engländer, sitzend, Stahlhelm f. Lastwagen, 1 Fahrer, 6 sitzende Soldaten, dazu 2 Tipp & Co. Fahrer f. Auto

Limit: 50 EUR

PREISER - HAUSSER
1:24, Eduard Adenauer Carabinieri, 5 Teile, dazu Altbürgemeister Nusch & Feldherr Tilly

Limit: 150 EUR

DURSO
7 cm, Masse, Niederländer, 1939/40, in Marsch, meist Zust. 2, 1 Wachhaus mit Wache
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 150 EUR

DURSO
7 cm, Masse, Konv. 13 Niederländer, im Kampf, 1940, mit u. ohne Gasmaske, 1x Schütze liegend, selten, Zust. 2

Limit: 50 EUR

7 cm, Masse, 5 Matrosen, 3 x Durso, 1 x Lineol, 1 x Leyla, Zust. 2

Limit: 180 EUR

DURSO
7 cm, Konv., Niederländer, verwundet, 3 Radiosprecher, Motorradfahrer, Motorradfahrer mit Sozius (belgische Fahne auf rechtem Arm), 1 US Fahnenträger, 7 Teile, Zust. 2

Limit: 120 EUR

MIGNOT
US Artillerie, feine Kompositionsfiguren, Guss, im Orig.-Kart., Geschütz mit 2 Zugpferden u. Reiter, Munitionswagen mit Pferd u. Begleiter, 5 cm, plastisch, Orig.-Zust.
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 100 EUR

6 cm, Konv. Niederländer, 3 Reiter, 13 Marschierende, Musiker, Fahnenträger, um 1900 – 1914, Zust. 2
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 70 EUR

4 Teile Niederländer, kämpfend, 7 cm, Masse, 1 x Elastolin, Sanitäter Verwundeten tragend, Niederländer, 1 Kartenleser, 1 Mann mit Paddel, 1 Figur Elastolin mit Handtuch

Limit: 90 EUR

2 Teile, Antriebsmodell, Schöpfrad mit Wanne, Blech, bespielt, 1 Butterschleuder, Grundplatte 8 x 13,5 cm, Antriebsrad fehlt, sonst gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 320 EUR

Kanone, blau, handlackiert, altes Märklin-Zeichen, 17 cm, im Orig.-Kart.

Limit: 150 EUR

Puppe, Celluloidkopf, Masse-Arme u. -Beine, auf Blech-Dreirad, Friktionsantrieb, 14 cm, Orig.-Zust.

Limit: 350 EUR

Spanschachtel mit Einsätzen, 4-lagig, Militärparade mit vielen Zivilisten, flach, 4,5 cm, ausgefallen

Limit: 270 EUR

Kanone u. Protze, blau, handlackiert, altes Märklin-Zeichen, insgesamt 36 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler

Limit: 140 EUR

wohl DISTLER
Doppeldecker, Vorkrieg, 39 cm, Blech lithogr., teilw. ein wenig Flugrost, elektr. beleuchtete Scheinwerfer, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 180 EUR

gr. Feuerwehr, Blech lithogr., 48 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, ohne Antrieb, altersbed. ein wenig Flugrost
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 120 EUR

FLEISCHMANN
Dampfmaschine, liegender Kessel, Durchm. 8,5 cm, Grundplatte 40 x 36 cm, Modell-Dampfmaschine, Kessel brüniert, Wasserstandsglas, Manometer, Pfeife, mit Brenner u. Schornstein, techn. nicht geprüft, Lötstelle an 1 Stelle lose, optisch schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 260 EUR

Elektro Control Car 5308, Mercedes 220 S, Cabriolet, 25 cm, techn. nicht geprüft, guter Zust., mit kl. Spielspuren
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 160 EUR

DISTLER
Porsche 356, blau, 24,5 cm, techn. nicht geprüft, bespielt, Batteriefach etwas angelaufen, mit Schlüssel
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 260 EUR

Charly 1005, Motorradfahrer, U.S.-Zone, unbespielt, Orig.-Kart., Motorrad gemarkt "CARL"
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 90 EUR

KÖHLER
Rabe, Blech lithogr., 19 cm, Uhrwerk intakt, Stimme defekt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 60 EUR

Clown, Blech lithogr., deutsch, 9 cm, Hund Orig.-Schirm ergänzt, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 120 EUR

ARNOLD
Motorradfahrer, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Funkenrad am Scheinwerfer abgenutzt, Scheinwerferglas fehlt, sonst guter Zust.
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 120 EUR

Truthahn, Blech lithogr., U.S.-Zone, 11 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Limit: 280 EUR

gr. Geschütz, Uralt, 42 cm, altes Märklin-Zeichen, Räder seitl. verstellbar, Verschluss nicht ganz kompl., optisch insgesamt schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 90 EUR

Karikaturfigur, Clown, mit bewegl. Kiefer, Blech lithogr., 17 cm, Vorkrieg, guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 120 EUR

farbige Figur mit Zylinder, bewegl. Kiefer, Blech lithogr., Vorkrieg, 17,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 70 EUR

Antriebsmodell, Frau am Bügelbrett, Blech lithogr., Höhe 11,5 cm, bespielt
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 90 EUR

Papagei mit Katze, 659 Made in Germany, frühe DDR Produktion, Blech lithogr., 21 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, kl. Lackfehler
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

Limousine, Blech lithogr., 30er Jahre, deutsch, mit Fahrerfigur, 22 cm, bespielt, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 280 EUR

GÖSO
Explosionsbrücke, mit Mechanismus (Zündplättchen zum Sprengen), Blech lithogr., 22 cm, im Orig.-Kart., mit Masse-Figur, Deutscher u Franzose, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, äußerst selten
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 160 EUR

Ingenico 5311, Blech, Batterieantrieb, im Orig.-Kart., mit Anleitung u. Zubehör, techn. nicht geprüft, 21 cm, Kratzer am Boden, sonst guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 70 EUR

ARNOLD
Rennwagen im Rhönrad, 25,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 40 EUR

DUX
Borgward, Blech, 13,5 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Reifen mit Rissbildung
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 40 EUR

DUX
Mercedes, Pan Americana, Blech, 12,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 70 EUR

DUX
VW Käfer, Ovali, Blech, 11 cm, Uhrwerk intakt, 1 Käfer, Aufbau Kunststoff, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 60 EUR

KELLERMANN
Schiff, Bodenläufer, Blech lithogr., mit kreisenden Flugzeugen, 1 Flugzeug fehlt, Uhrwerk intakt, bespielt, gut, Vorkrieg
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 70 EUR

ARNOLD
Wagenheber, Blech lithogr., Figur Masse, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 40 EUR

ARNOLD
4-motoriges Flugzeug, SAS, Scandinavien Airlines, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, teilw. ein wenig Flugrost
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 60 EUR

Fernlenkauto, Jaguar E-type 3000/1, 11 cm, guter Zust., Orig.-Kart. mit Zubehör, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 40 EUR

PENNY TOY
G.F. 349, seltene Tankstelle, Blech lithogr., Grundplatte 12,5 x 7 cm, bespielt
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 40 EUR

Suchscheinwerfer, Blech, Mimikri, 3544, 8 cm, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Baukasten-Auto, Orig.-Kart., Pullman 1104 P, mit Einlegekart., ohne Inhalt, seitl. ein wenig verschlissen
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 20 EUR

Space Patrol, fliegende Untertasse, Blech lithogr., Durchm. 10 cm, Batteriefach angerostet, bespielt
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 450 EUR

DISTLER
Electromatic 7500, Porsche 356, Polizei, Antenne hinten fehlt, Klebereste an der hinteren Stoßstange, Bodenplatte verbogen, Batteriefach ohne Rostspuren, im Orig.-Kart., mit Anleitung u. Schlüssel
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 60 EUR

The chromatrope artificial fireworks, bewegl. Farbenrad, mit Handkurbel, 25 x 10 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 150 EUR

5 Teile Laterna Magica, bewegl. Bilder, 17,5 x 10 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 80 EUR

Laterna Magica, 6 Teile, bewegl. Bilder, 12 – 16 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 151

Limit: 40 EUR

wohl HAUSSER
Ritterburg, 30 x 25 cm, 1 Turm fehlt, sonst bis auf minim. Stellen guter Zust., mit 2 Zugbrücken u. Rampe
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 152

Limit: 120 EUR

Laterna Magica, Ernst Plank, mit Schornstein 50 cm, Brenner mit 2 Dochten, 2 Regulierräder (Duplex), Glaszylinder intakt, ca. 1890, Blech, Löwentatzenfüße, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, Deckbild etwas verschlissen, insgesamt sehr schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 153

Limit: 150 EUR

schönes Konv. Laterna Magica, Bilder, ausgefallen, früh, ca. 30 Teile, Zeppelin, Eisenbahn, Wilhelm Busch, Bischof Berlin, untersch. Gr., 2 bewegl. Bilder, mittelalterliche Stadtansicht, bitte besichtigen

Nr. 154

Limit: 60 EUR

gr. Konv. Laterna Magica, Bilder, Personen, Stadtansichten, A.G. vormals R. Urig & Sohn, Dresden, 8,5 x 8,5 cm, ca. 120 Teile, bitte besichtigen
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 155

Limit: 60 EUR

1. Weltkrieg, 5 Teile, 10 cm, Figuren, Zust. 3-, dazu 1 Reiter, Masse, Lineol, Zust. 2 – 3
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 156

Limit: 30 EUR

Fundkiste, Aufstell-Figur f. frühen Bahnhof, Masse, Märklin, Mann mit Zylinder, 6,4 cm, Zylinder etwas bestoßen, einige Heyde Figuren, kl. Leiterwagen, Blech, Verkäufer, Masse, Leila, 7,5 cm, Elastolin Trapper, Kleinteile
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 157

Limit: 40 EUR

Autobahn, Blech lithogr., deutsch, 22 x 11,5 cm, Funktion defekt, im Orig.-Kart., optisch guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 158

Limit: 30 EUR

Konv. ca. 30 Teile, Masse, 2. Weltkrieg, meist Lineol, meist 7 – 7,5 cm, Figuren, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 159

Limit: 60 EUR

Planewagen, Blech, Figuren u. Pferde Masse, Plane ergänzt, einige Geländeteile, Brückenteile, Brunnen, Lagerfeuer, Zust. 2 – 3, ein paar Teile kl. Beschädigungen
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 160

Limit: 60 EUR

meist Elastolin, Masse, 13 Teile Indianer u. Trapper, darunter 1 Kind, 1 Squaw mit Kind, dazu 2 Pferde, Luffabäume, 1 Geländeteil, meist Zust. 2 – 3, teilw. kl. Beschädigungen, dazu einige Figuren Kunststoff
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 161

Limit: 70 EUR

WIKING
Porsche 356, ohne Bodenplatte, Achsen gequetscht, cremefarben, guter Zust., ein wenig Flugrost auf den Achsen

Nr. 162

Limit: 70 EUR

WIKING
Porsche 356, creme-farben, mit Bodenplatte, 1 Porsche 356 Cabriolet, blau-grau, mit Bodenplatte, kl. Kleberrest an der Windschutzscheibe, 1 Porsche 550 Spyder

Nr. 163

Limit: 70 EUR

WIKING
Porsche 356, hellblau, ohne Bodenplatte, Achsen gequetscht, ein wenig Flugrost an den Achsen, sonst guter Zust.

Nr. 164

Limit: 20 EUR

4 Teile, Modellautos, Porsche, versch. Maßstäbe, 356 (Speedster), (Spyder), Gorki Classic, Made in China, Maisto, sehr guter Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 165

Limit: 220 EUR

DISTLER
Porsche 356, hellgrün, 25 cm, bespielt, kl. Lackfehler, Kratzer an der Bodenplatte, mit Fernsteuerung
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 166

Limit: 40 EUR

TIPP & CO.
Porsche 356, 2 Teile, Polizei, zivile Ausführung, dunkelblau, Friktionsantrieb, leicht bespielt, ohne Fahrerfigur
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 167

Limit: 40 EUR

2 Teile, Blech, Porsche 356, 14 cm, ohne Antrieb, 7,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 168

Limit: 280 EUR

3 Teile, Geschütze, 16 cm, Guss- u. Blechteile, Durchm. der Räder 5,5 cm, Orig.-Zust., mit kl. altersbed. Lackfehlern
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 169

Limit: 280 EUR

Damo Flugspiel, Zeppelin u. Flugzeug, Paris, London Blech, 38 cm, teilw. etwas überarbeitet, dekorativ
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 170

Limit: 3,500 EUR

Schlitten, Blech handlackiert, Nr. 1473, um 1900, mit Blech-Pferd, 47 cm, kl. altersbed. Lackfehler, Orig.-Zaumzeug, sehr dekorativ
Ergebnis: 15500.00 EUR

Nr. 171

Limit: 180 EUR

PFEIFFER
Figur, um 1900, passend zu Märklin Draisinen, Sitzhöhe 13,5 cm, Massekopf, Holz-Arme u. –Beine
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 172

Limit: 850 EUR

Vaty, Elektroauto, Frankreich, 30 cm, mit Steuerung, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 173

Limit: 150 EUR

Terra, Limousine, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, mit Fahrerfigur, 1 Vorderrad fehlt, bespielt, kl. Fahne vorne fehlt
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 174

Limit: 80 EUR

Baukasten-Auto, Lkw, 40 cm, stärker bespielt, teilw. überstrichen, ohne Antrieb
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 175

Limit: 30 EUR

GÖSO
Güllewagen, Blech, ohne Deichsel, 20 cm, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 60 EUR

Kinomatograph (Laterna Magica), Blech, elektr. Ausführung, techn. nicht geprüft, Höhe 16 cm, Orig.-Kart., mit 12 Bildstreifen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 177

Limit: 120 EUR

Zugpferd, Holz, Fell bezogen, Glasaugen, Orig.-Zaumzeug, Gussspeichenräder, mit Wagen, 45 cm
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 178

Limit: 180 EUR

GEORG HEYDE
Dresden, gr. Soldat, Guss, 18,5 cm, um 1900, an der Weste hinten etwas ausgebessert
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 179

Limit: 120 EUR

Schwan, wohl Günthermann, Blech handlackiert, 17,5 cm, Uhrwerk intakt, geht etwas schwer, altersbed. Lackfehler, Kopf lose
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 180

Limit: 150 EUR

schönes Konv., Wiking, Blei Schiffe, ca. 40 teile, Schlachtschiffe, U-Boote, zivile Schiffe, Flugzeuge, Eisenbahn, mit ein paar Orig.-Kart., meist guter Zust.

Nr. 181

Limit: 30 EUR

3 Teile Glasbilder, f. gr. Laterna Magica, 8,5 x 8,5 cm, Gullivers Reisen, Aladin und die Wunderlampe, der kleine Däumling
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 182

Limit: 40 EUR

schönes Konv. Antriebsmodelle, Mühle mit Schöpfrad, Mann an der Stanze, 2 Mann an der Säge, Farbenrad, Windmühle mit Müller bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 183

Limit: 40 EUR

Antriebsmodell, Hochtransmission, 24,5 cm breit, 20 cm hoch, altes Märklin-Zeichen
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 184

Limit: 60 EUR

Konv. Antriebsmodelle, 6 Teile, Windmühle, Mann an Bohrer, Mann am Amboss, Mann am Schleifstein, Hammerwerk mit Wassermühle, 1 Schiffsschaukel, teils bespielt, mit Lackfehlern
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 185

Limit: 480 EUR

ERNST PLANK
Heißluftmotor, Noris, Blech- u. Gussteile, auf Holzbrett montiert, mit Brenner, vor 1900, 24 cm lang, sehr schöner Orig.-Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 186

Limit: 60 EUR

schönes Konv., Holztiere, 2 Reiter, Masse, davon einer beschädigt, einige Luffabäume, Frau mit Baum, 11 cm, ein paar Figuren in Spanschachtel
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 187

Limit: 80 EUR

Konv. Schiffe, Blech, Blei, 13 – 14 cm, 3 Teile, 4 Teile Brandung, 1 Segelschiff, 8 cm ,flach, mit Fehlern
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 188

Limit: 40 EUR

einige Bauernhof-Figuren, Holz u. Masse, 11,5 – 12 cm, 1 Hirsch liegend, Guss, 14 cm, 1 Ohr fehlt, Hirsch mit Hirschkuh, Guss, 13 cm, ein paar Soldaten, Masse
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 189

Limit: 60 EUR

Konv. Schuco Garage, 3010/30, Varianto, ox, 1 Fernlenkauto 3000, Gehäuse liegt lose bei, im Orig.-Kart., mit Zubehör, 1 Schuco Micro Racer, 1036/1, 2 Teile Varianto, stärker bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 190

Limit: 60 EUR

Konv. Militärspielzeug, Tipp & Co., Halbkette, Frontscheibe fehlt, bespielt, mit Figuren, Scheinwerferwagen, 3-Achser, nicht kompl., Kanone, kl. Tank, Rostfehler, 1 Scheinwerfer, etc.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 191

Limit: 60 EUR

3 Reiter, Zinn, insgesamt 10 cm, 1 Leiterwagen, Blech handlackiert, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 192

Limit: 60 EUR

HESS
Schiff, 21 cm, Aufbau lose, Mast fehlt, bespielt, Schwungradantrieb intakt
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 193

Limit: 60 EUR

Konv. Blechspielzeug, Garage Bing, Garage Lehmann, 16 cm, 1 Schwungradmotor Arnold, bespielt, gut, 4 Automobile, Lehmann u. andere, bespielt, teilw. nicht ganz kompl.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 194

Limit: 30 EUR

2 Teile, Laterna Magica, Bing, 1910, Brenner orig?, Löwentatzenfüße, gute Zust., 1 Laterna Magica nicht kompl., 1 Brenner, 1 Linse
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 195

Limit: 40 EUR

Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge, Huki, Schuco u. andere, 9 Teile, 9 – 20 cm, bespielt bis stärker bespielt, bitte besichtigen
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 196

Limit: 650 EUR

Georg Sprenkuch Nürnberg, Winterjagd, um 1900, Figuren 5,5 cm, Tiere, Bäume, Gebäude, Kutsche, guter Zust.

Nr. 197

Limit: 30 EUR

Betrachter, Holz, 13,5 cm, mit Bildern
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 198

Limit: 160 EUR

SIKU PLASTIK
Konv., Radarturm, F206, kl. Hanger, F201, F7A, Topolew Tu 104, F10A, F100 Super Sabre, mit Kennzeiche, US Airforce
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 199

Limit: 80 EUR

DISTLER
Elektromatic, Fahrzeug, 14 cm, unbespielt, mit Tankstelle, Lagerungsspuren am Dach der Tankstelle, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 201

Limit: 250 EUR

LINEOL
7,5 cm, 19 Teile, Musiker, darunter 3 Fanfarenbläser, 1 Flötenspieler stillgestanden, Zust. 1 – 2, 1 Flötenspieler Arme ausgebessert
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 202

Limit: 180 EUR

Varianto, schönes Konv. Varianto Elektro 3112, sehr gut, im Kart., Varianto Elektro 3118, sehr guter Zust., im Kart., Deckel am Kart. verschlissen, 3116, Varianto Elektro, 3116, Batterie innenliegend, Rostschäden, Ektro 3114, kl. Kratzer am Dach, im Kart., Varianto 3051, Kreuzung, Weichen, Brückenteil, Transformator, mit Varianto Autobahn 3010X, Schachtel auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 203

Limit: 120 EUR

ARNOLD
Radarmaster Raupenschieber, Blech lithogr., Batterieantrieb, mit Fernsteuerung, 30 cm, leicht bespielt, guter Zust., Kratzer an der Fernsteuerung, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 204

Limit: 1,500 EUR

Limousine, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, 40 cm, Kotflügel im Schwarzbereich farbl. ausgebessert, sonst schöner Orig.-Zust., kl. Stelle Flugrost auf der Motorhaube seitl.

Nr. 205

Limit: 340 EUR

BANDAI
Messerschmitt Kabinenroller, Japan, etwas Farbabrieb an der Kabinenlasche, sonst guter bis sehr guter Zust., Orig.-Kabine, 20 cm
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 206

Limit: 650 EUR

GAMA
Cadillac, Cabriolet, Blech, Friktionsantrieb, 31 cm, kl. Spielspuren, guter Zust., selten
Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 207

Limit: 160 EUR

Affenhaus, Holz, Pappe, 44 x 30 x 33 cm, seitl. verglast, Frontseite mit Gitterstäben, mit Masse-Figuren, meist Elastolin, kl. Einrissstellen am Dach, Orig.-Zust., wohl 30er Jahre
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 208

Limit: 90 EUR

Masse, Tiere u. Figuren, ca. 30 Teile, Nutztiere, Federvieh, Esel, Schafe, Hunde, Zugochsen, 1 Schornsteinfeger, 10 cm, teils guter Zust., teils kl. Beschädigungen, noch 1 Holzspielzeug pickendes Federvieh, teilw. etwas aus dem Leim gegangen
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 209

Limit: 30 EUR

Electro Record 555, Motorboot, Blech- u. Kunststoffteile, 28 cm, leichte Unterrostung an der Haube vorne, sonst guter Zust., im Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 210

Limit: 120 EUR

Magico 2010 Alfa Romeo, Blech, 23,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., mit Zubehörteilen
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 211

Limit: 120 EUR

Mercedes Monoposto, 33 cm, Blech, Celluloid-Scheibe fehlt, bespielt, im Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 212

Limit: 1,200 EUR

ERNST PLANK
Torpedo Boot, Uhrwerkantrieb, Blech handlackiert, 40 cm, Mast, 2 Schornsteine, 2 Geschütze, teilw. farbl. etwas ausgebessert, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 2200.00 EUR

Nr. 213

Limit: 70 EUR

Varianto 3045 Cabriolet, Blech, Uhrwerk intakt, 10,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., mit Zubehör u. Schlüssel
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 214

Limit: 40 EUR

Phänomenal 5506, Tanksäule, Blech lithogr., guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 215

Limit: 120 EUR

3 Teile, Varianto, Electro Station car 3118, kl. Delle hinten, im Orig.-Kart., Deckel d. Kart. fehlt, Varianto Electro 3114, bis auf kl. Stellen guter Zust., im Orig.-Kart., mit Anleitung u. Zubehör, Electro 3112 U, guter Zust., mit kl. Spielspuren, im Orig.-Kart., mit Zubehör
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 216

Limit: 280 EUR

MARTIN
mit Leiherkasten, Massekopf, Blech- u. Drahtteile, Orig.-Kleidung, 23 cm, minim. Lackabplatzer an 1 Augenbraue sowie auf der Nasenspitze, sonst schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 1500.00 EUR

Nr. 217

Limit: 80 EUR

3 Teile, Go Kart 1035 Micro Racer, guter Zust., Micro racer Rennwagen 1041, bespielt, Micro jet 1030, Flugzeug, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 218

Limit: 180 EUR

Konv. Hausser, Elastolin, Kunststoff, Belagerungsturm, Steinschleuder groß, Steinschleuder 2 x klein, Turmleiter Ziehbrunnen, Lagerungsmannschaft, Truppe Lanzknechte, Truppe Ritter, Truppe Figuren kl. Maßstab, dazu 1 Masse-Löwe, 1 Trapper, meist guter Zust.
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 219

Limit: 40 EUR

Verwandlungsbild, Blech lithogr., Zwerge, Penny Toy, 8 x 6,5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 220

Limit: 40 EUR

Orig.-Kart., Toy Town AIRSHIP MEET, Parker Brothers, mit 2 frühen Guss-Flugzeugen, 2 Flugzeuge Blech, sonst ohne Inhalt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 221

Limit: 280 EUR

Antriebsmodell, Damo Baggerwerk, Blech handlackiert, 30 cm, altes Märklin-Zeichen, am Wasserkasten farbl. ausgebessert, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 222

Limit: 40 EUR

Würfelspiel, Eisenbahn, um 1900, Orig.-Holzkiste, Vorlageblätter auf Kart., neu aufgezogen, liegen bei

Nr. 223

Limit: 60 EUR

kl. Laterna Magica, elektr. Ausführung, mit Filmen u. Glasbildstreifen, Orig.-verpackt, 18,5 cm

Nr. 224

Limit: 40 EUR

PENNY TOY
Gespann mit Gulaschkanone, Blech lithogr., 16,5 cm, bespielt, gut
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 225

Limit: 60 EUR

14 Teile Lesney, Matchbox, 60er Jahre, Nutzfahrzeuge, Guss, bespielt, teils Lackfehler
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 226

Limit: 60 EUR

Lesney, Matchbox, Walze, Dampfwalze, 2 Hochbusse, einige Pkw Modelle, Amphibienfahrzeug, kl. Panzer, 2 Wohnwagen, bespielt, Lackfehler bis gut
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 227

Limit: 30 EUR

schönes Konv. Laterna Magica, Glasbildstreifen, 20 x 6 cm, 22 Teile, mit Orig.-Holzkiste
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 228

Limit: 60 EUR

Konv. Blechspielzeug, Köhler, Katze mit Ball, guter Zust., Uhrwerk intakt, Hase, Uhrwerk defekt, Kiepe fehlt, Hund, Uhrwerk defekt, Stock fehlt, 1 Ente, 1 Fuß fehlt, dazu Schuco Überschlagmaus, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 229

Limit: 40 EUR

Planwagen, Blech, 32 cm, mit schöner Erzgebirge Masse-Figur Kutscher uralt, bespielt, Plane verschlissen, starke Lackfehler an den Blechteilen, hintere Wand fehlt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 230

Limit: 450 EUR

MARTIN
Violinist "Le Gai Violoniste", 19 cm, Blech handlackiert, Stoffkleidung, Uhrwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler, im Kart.
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 231

Limit: 1,800 EUR

Kutsche, Nr. 1319-3, um 1900, Blech handlackiert, Gussspeichenräder, 44 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Bodenplatte im Schwarzbereich 1 x überstrichen, dazu 2 Masse-Pferde, größte seltene Ausführung, um 1900, 1 Ohr an einem Pferd fehlt

Nr. 232

Limit: 1,800 EUR

HEYDE
Panzerschiffe, Zeppeline, Küstenbefestigungen, Figuren, kl. Zeppelin, Blech, schöne Darstellung, Länge Panzerschiff 19,5 cm, Befestigungen Blech lithogr., Figuren halbplastisch, Höhe 4,5 cm, teils guter Zust., teils kl. Fehler, 2 Geschütze fehlen
Ergebnis: 1800.00 EUR

Nr. 233

Limit: 1,200 EUR

DAMO
Antriebsmodell f. Dampfmaschine, Druckerpresse, Eisenguss, Frankreich, 1870/1880, imprimerie la pariesienne a. e. prevete Paris, Orig.-Holzkiste, 40 x 34 cm, Grundplatte der Druckerpresse 28 x 15 cm, mit Zubehör, museal

Nr. 234

Limit: 160 EUR

Tanzfigur, Bär, 13 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 235

Limit: 60 EUR

Donald Duck, Tanzfigur, 15,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 236

Limit: 90 EUR

Keksdose, Blech lithogr., 56 cm, Omnibus, Beulen sowie Lack- u. Rostfehler, selten
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 237

Limit: 60 EUR

Brettspiel, "ZET Graf Zeppelin´s Eroberung der Luft", im Orig.-Kart., Deckbild, ohne Zubehör, ca. 1910
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 238

Limit: 20 EUR

Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 239

Limit: 20 EUR

The Perfectoscope Stereoskopbetrachter, White Co., H. C. Stereoskopbetrachter, Kilburn, Benjamin West, Stereoskopbild, USA, nach 1902, 190 x 183 x 315 mm, Aluminiumblech, guter bis sehr guter funktionstüchtiger Zust., leicht bespielt
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 240

Limit: 180 EUR

gr. Laterna Magica, 43 x 39 x 17 cm, Messing und Blechteile, elekt. Beleuchtet

Nr. 241

Limit: 180 EUR

Le Pompier A L'Echelle - Feuerwehrmann auf Leiter, 1 Arm liegt lose bei, Blech handlackiert, Blech, um 1910, 90 x 540 x 70 mm, guter, funktionstüchtiger Zust., bespielt, starke Lackabplatzer an der Figuren, beide Scharniere mit Aluminiumhalterungen nachtr. verstärkt, so dass sie sich nicht mehr klappen lassen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 242

Limit: 90 EUR

Eberl, Hans
Vogel, „HEN“, Blech, um 1910, 95 x 160 x 75 mm, bespielt, funktionstüchtig, Mechanismus klemmt leicht

Nr. 243

Limit: 180 EUR

Silbermann
2 x Voltigeure der Kaiserlichen Garde (Straßburger Soldaten), lithographiert, teilw. handcoloriert, ausgeschnitten aus einem Bogen der Zeit ( Bogen mit Firmenaufdruck des Schuhmachers Piron), 1853 – 1857, 21 Soldaten, sehr guter Zust., 1 Figur nach alten Vorbildern im Jahre 1980 nachgestaltet, 15,5 cm

Nr. 244

Limit: 80 EUR

Silbermann
Kanonenzüge - Armée Française Nr. 17, Ausschneidebogen, 1853 – 1857, guter Zust., dazu Voltigeurs de la Garde Impériale (Grenadiere der Kaiserlichen Garde) - Armée Française Nr. 25, Silbermann, G. Ausschneidebogen, 1853 – 1857, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 245

Limit: 450 EUR

HEYDE
Dresden, um 1900, Guss, Spardose, Holzstapel mit Hase, Höhe 5,5 cm

Nr. 246

Limit: 30 EUR

Tir Eureka - L'Attaque du Moulin (Beschiessung Eureka - Attacke auf die Mühle),"K. B. Paris / Breveté S.G.D.G.", um 1915, 3 x 400 x 500 mm, Chromolithographie sehr farbfrisch, Kanten und Ecken berieben und mit kl. Papierverlusten, ohne weiteres Zubehör oder Spielanleitung
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 247

Limit: 40 EUR

Belagerungsspiel, gemarkt "H. Wald", um 1840, 27 x 252 x 242 mm, Schachtel erneuert, Spielplan neu aufgezogen, 1 Spielstein hinzugefügt, vollständig

Nr. 248

Limit: 90 EUR

Plank, Ernst
Boite à Expériences B. Electricité par Influence (Experimentierkasten für Elektrizität), um1890, guter Zust., bespielt, nicht kompl., Boxer mit starken Farbverlusten, ohne Anleitung
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 249

Limit: 290 EUR

Lutz, Ludwig
Hansom Cab Cabriolet-Kutsche, um 1900, 188 x 380 x 92 mm, guter Zust., stellenw. Farbverluste
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 250

Limit: 10 EUR

Liebig
Konv. Bilder, 1 x„Le premier chemin de fer“ (Die erste Eisenbahn), um 1910, 92 x 132 x 11 mm, 1 x „La Poste en France“, 1908, 131 x 92 x 11 mm, 1 x „Hinter den Kulissen des Kinematographen", um 1910, 1 x 111 x 70 mm, 1 x „Slitte / Traîneaux“ (Schlitten), 1910, 1 x 111 x 70 mm, 1 x „Radfahrer“, um 1910, 1 x 111 x 70 mm, 1 x „Croquet“, um 1910, 1 x 106 x 71 mm, meist guter Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 251

Limit: 90 EUR

Lehmann Ernst Paul Patentwerk
Der zahme Seehund, Blech, 1899 – 1935, 60 x 190 x 110 mm, guter Zust., funktionstüchtig, Glocke und Schnauz fehlen
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 252

Limit: 650 EUR

Marine Zeppelin, Blech handlackiert, 27 cm, teilw. ausgebessert
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 253

Limit: 5 EUR

Saussine, Leon
1 x Magnetisches Frage- und Antwortspiel zur Geographie Frankreichs (Proof), um 1890, 270 x 348 x 15 mm, altersbed. verschlissen, 1 x Fahrplan, Spanisch-Brötli-Bahn, Schweizerische Nordbahngesellschaft, 1847, 15 x 201 x 262 mm, Fahrplan kopiert, 1 x Beamtenbillet, Rhätische Bahn AG, Schweiz, wohl Chur, 1937, 4 x 135 x 162 mm, Farbkopie
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 254

Limit: 80 EUR

Richter, F. Ad. & Cie. (Anker)
Anker-Baukasten Nr. 301 A, ab 1912, leicht bespielt, Bestückung weicht zum Teil deutl. von den Inhaltsangaben und Vorlagen, einige Teile fehlen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 255

Limit: 750 EUR

Bing, Gebr.
Feuerwehr-Pumpwagen, Blech handlackiert, um 1910, 260 x 820 x 240 mm, guter Zust., funktionsfähig, mit Pferdegespann aus der Zeit, bespielt, schönes, dekoratives Objekt, ohne Figuren, teilw. farbl. Überarbeitet
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 256

Limit: 950 EUR

Omnibuskutsche, Blech, um 1890, 225 x 500 x 125 mm, Holzpferde, guter Zust., Orig.--Bemalung der Kutsche, Laternen Replika, Figuren Nachbauten
Ergebnis: 2800.00 EUR

Nr. 257

Limit: 90 EUR

Lapierre frères
Laterna Magica, Aufschrift: „COSMOS“, 1870 - 1880, 520 x 160 x 260 mm, bespielter Zust. mit Altersspuren
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 258

Limit: 650 EUR

Antriebsmodell, Riesenrad, mit Pferden, Blech handlackiert, Pferde u. Reiter lithogr., Grundplatte 20,5 x 16,5 cm, beide Drahtbögen später hinzugefügt, kl. altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 259

Limit: 180 EUR

DOLL
Riesenrad, 20,5 cm, Blech handlackiert, mit Masse-Figuren, Fahne liegt lose bei, 2 Streben nachgelötet, bespielt
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 260

Limit: 650 EUR

Camara Obscura, Chinesen Laterne, Blech- u. Gussteile, handlackiert, 24,5 cm hoch, mit alter Holzkiste, ausgefallen
Ergebnis: 13000.00 EUR

Nr. 261

Limit: 280 EUR

Antriebsmodell, Zeppelin, Höhe 35 cm, Blech handlackiert, 2 Figuren jünger, Zeppelin wohl farbl. überarbeitet
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 262

Limit: 850 EUR

kl. Dampfmaschine, stehend, oszilierender Zylinder, Höhe 13,5 cm, mit Brenner, dazu Pferde-Karussell, Höhe 25 cm, wohl teilw. farbl. etwas ausgebessert

Nr. 263

Limit: 70 EUR

PENNY TOY
Kletter-Affe, Blech lithogr., 9,5 cm

Nr. 264

Limit: 240 EUR

GÜNTHERMANN
Überschlagsflugzeug, Blech lithogr., Vorkrieg, 17 cm, Uhrwerk intakt

Nr. 265

Limit: 80 EUR

Buttermaschine, Antriebsmodell, Blech, Grundplatte 13,5 x 7,5 cm

Nr. 266

Limit: 60 EUR

ERNST PLANCK
2 gr. runde Scheiben für Laterna Magica, größte Version, Durchm. 15 cm, gestiefelter Kater, guter Zust., Köpfe, versch. Nationalitäten, teilw. Lackfehler

Nr. 267

Limit: 60 EUR

4 Flipping Slides, im Holzrahmen, bewegl. Bilder, Mausesser, Mann am Fernrohr, Säumer in den Alpen, Kartoffelesser (bewegl. Glas beschädigt), andere Bilder guter Zust.

Nr. 268

Limit: 120 EUR

Fahrrad-Spiel, von Lothar Meggendorfer, Brettspiel mit 6 Zinn-Figuren, mit Anleitung, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, Kartonrand etwas verschlissen
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 269

Limit: 160 EUR

Panorama mit magischer Beleuchtung, DRGM 23200, 32 x 34 cm, mit 9 Bildern, die Färbung der Bilder kann durch Drehen einer reflektiertenden Farbscheibe verändert werden
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 270

Limit: 70 EUR

2 Spiele, Klee, "Die Flüge durch die Welt", Brettspiel mit Zinn-Figuren, Orig.-Kart., mit Anleitung, "Im Flugzeug um die Erde", Brettspiel mit Zinn-Flugzeugen, mit Anleitung, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 271

Limit: 70 EUR

SPEAR
Spiel, "Reise im Luftschiff", Brettspiel mit Zinn-Zeppelinen, mit Anleitung, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, Kartonrand etwas verschlissen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 272

Limit: 40 EUR

SPEAR
Bilder-Lotto, ca. 1910, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, im Orig.-Kart., Kartonrand verschlissen, bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 273

Limit: 60 EUR

View Master, Stereobetrachter, aus Bakelit, USA, 50er Jahre, dazu 20 Päckchen mit je 3 runden drehbaren Scheiben, farbige Ansichten von USA, Staaten, Städte, Denkmäler, Natur, Attraktionen, aus der Zeit, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 274

Limit: 120 EUR

ARNOLD
Lucky, jonglierender Clown, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., leicht bespielt, kl. Roststelle an der Bodenplatte
Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 275

Limit: 1,900 EUR

Compund Dampfmaschine, Typ 4158/7, Bauj. um 1930, liegender Kessel, Grundplatte 42 x 36,5 cm, 2 Zylindermaschinen, mit Speisepumpe und Dynamo, Manometer, Wasserstandsglas, Brenner, Fliehkraftregler, bitte besichtigen, Dachbodenfund mit Orig.- Holzkiste

Nr. 276

Limit: 40 EUR

9 Teile Cowboys, Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, stehend und kniend, kämpfend, 1 Figur zu Pferde, guter Zust.

Nr. 277

Limit: 40 EUR

10 Teile Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, stehend sowie 2 Reiter, Indianer zu Pferde, Gewehrspitze fehlt, sonst guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 278

Limit: 40 EUR

10 Teile Figuren, Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, Trapper, stehend, kämpfend, einige Gewehrspitzen fehlen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 279

Limit: 40 EUR

6 Teile Ritter, Reiter, Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 280

Limit: 40 EUR

Araber, Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 281

Limit: 60 EUR

8 Teile Indianer, Elastolin, 7,5 cm, Reiter, 1 Figur beschädigt, sonst guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 282

Limit: 60 EUR

Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, 6 Teile Häuptlinge, sitzend, 10 Figuren, stehend, kämpfend, guter Zust.

Nr. 283

Limit: 60 EUR

11 Teile, Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, Häuptlinge, kämpfend, davon 1 Figur Masse, 1 Totenpfahl, 2x Marterpfahl, 1 Tippi
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 284

Limit: 30 EUR

4 Teile, Elastolin, Kunststoff, stehend

Nr. 285

Limit: 60 EUR

Planewagen, Elastolin, Kunststoff, 28 cm, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 286

Limit: 60 EUR

Postkutsche, Elastolin, Kunststoff, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 287

Limit: 40 EUR

3 Cowboys, Reiter, Elastolin, Kunststoff, 7,5 cm, dazu 9 Teile Indianer, kämpfend u. Lagerleben
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 288

Limit: 260 EUR

Oh-My, Stepptänzer, Blech lithogr., frühe Ausführung, 26 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt, ohne Stock

Nr. 289

Limit: 70 EUR

Tanzfigur, Charikatur-Maus mit Kind, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, selten
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 290

Limit: 60 EUR

PENNY TOY
Lazarett-Wagen, 2. Weltkrieg, Blech lithogr., 16,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 291

Limit: 900 EUR

GÜNTHERMANN
Metzger, Antriebsmodel, Höhe 21 cm, ca. 1890, Blech handlackiert, altersbed. kl. Lackfehler
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 292

Limit: 950 EUR

JML
Frankreich, Motorrad mit Seitenwagen, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb intakt, 30 cm, ca. 1940, bespielt - gut
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 293

Limit: 1,700 EUR

Dampfschiff, Paris, Blech handlackiert, ca. 1905, 31,5 cm, kl. altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust.

Nr. 294

Limit: 10 EUR

Schiffs-Schlitten, Replika, 30,5 cm, Blech
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 295

Limit: 10 EUR

Schiffs-Schlitten, Replika, 40 cm, Blech
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 296

Limit: 1,900 EUR

DOLL
Schiffsdampfmaschine, stehender Kessel, Messing brüniert, handlackiert, Grundplatte 35 x 19,5 cm, Pfeife, Wasserstandsglas, Manometer, schöner Orig.-Zust., ca. 1905, selten

Nr. 297

Limit: 450 EUR

CARETTE
Antriebsmodell, Werkstatt, Hochtransmission, mit 2 Arbeitern, Bohrmaschine, Mann am Klopfwerk, Grundplatte 14 x 23 cm, altersbed. kl. Lackfehler, Orig.-Zust.
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 298

Limit: 7,900 EUR

DOLL
Antriebsmodell, Leuchtturm, Blech handlackiert, 33 cm, ca. 1910, schöner Orig.-Zust., absolut selten

Nr. 299

Limit: 950 EUR

CARETTE
Limousine, Blech lithogr., 35 cm, ca. 1915, mit Fahrer-Figur, Türen zum öffnen, beide Türen vorne fehlen, Feder heraus gedrückt, Uhrwerk intakt, leicht bespielt
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 300

Limit: 7,900 EUR

CARETTE
Renault, ca. 1906, Länge 30 cm, Blech lithogr., 4 Fahrer-Figuren handlackiert, Orig.-Gummibereifung, mit Reservereifen, Orig.-Zust., das gesuchteste Auto von Carette
Ergebnis: 11500.00 EUR

Nr. 301

Limit: 550 EUR

VEBE
Kran-LKW, 3-Achser, Frankreich, ca. 1960, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, kl. Stellen Flugrost, 34 cm, 2 Figuren, Orig.-Kart.

Nr. 302

Limit: 4,900 EUR

CARETTE
Drechsel-Maschine, ca. 1905, Blech handlackiert, Gussspeichenräder, 25 cm, absolut selten, schöner Orig.-Zust.

Nr. 303

Limit: 550 EUR

TIPP & CO.
Stromlinienbus, 22,5 cm, Blech lithogr., mit Fahrer-Figur, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1935, Uhrwerkantrieb intakt

Nr. 304

Limit: 380 EUR

HAUSSER
LKW, Kunststoff, 35 cm, guter Zust., selten
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 305

Limit: 280 EUR

TIPP & CO.
Militär-Flugzeug, Blech lithogr., 27,5 cm, Uhrwerk intakt, Fahrwerk zum einklappen, Orig.-Celluloid-Flügel, ca. 1935

Nr. 306

Limit: 480 EUR

WK
Flieger-Karussell, Blech lithogr., 34 cm, gr. Ausführung, selten, Orig.-Zust., im Orig.-Kart. Deckel fehlt, mit Anleitung
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 307

Limit: 280 EUR

CARETTE
stationäres Lokomobil, mit Uhrwerkantrieb, Blech lithogr., Höhe 28 cm, Grundplatte 25 x 10,5 cm, Räder seitl. 1x neu verlötet, Orig.-Zust.
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 308

Limit: 150 EUR

ARNOLD
Bobby 200, Dreirad fahrender Affe, 10 cm, guter Zust. Uhrwerk intakt, Kart. Replika
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 309

Limit: 450 EUR

GÜNTHERMANN
Überschlag-Flugzeug, Blech lithogr., 15,5 cm, 1930, guter Zust., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 310

Limit: 480 EUR

HAUSSER
seltener roter LKW, Blech, 30 cm, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., ca. 1940

Nr. 311

Limit: 3,500 EUR

kl. Dampfschiff, ca. 1920, 24 cm, Blech handlackiert, Aufbau vorne farbl. Überarbeitet

Nr. 312

Limit: 900 EUR

MARTIN
"Le Pochard" (Der Trinkende), um 1900, Blech handlackiert, 20 cm, kl. altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 313

Limit: 1,900 EUR

Balljunge, Blech handlackiert, 18 cm, ca. 1890, im Orig.-Kart., Orig.-Zust.

Nr. 314

Limit: 90 EUR

GÜNTHERMANN
Straßenbahn, Blech lithogr., ca. 1930, 30 cm, altersbed. Lackfehler, elekt. Beleuchtung, bespielt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 315

Limit: 2,900 EUR

UHU, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb intakt, sehr guter Zust., Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, 21,5 cm, 2 Seitenlaschen am Kart. Fehlen, absolut selten
Ergebnis: 3000.00 EUR

Nr. 316

Limit: 160 EUR

Fallschirmspringer, 25 cm, 30er Jahre, Uhrwerkantrieb defekt, Fallschirm wurde automatisch ausgelöst, Papiermaché-Kopf mit Druckstellen, ausgefallen
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 317

Limit: 160 EUR

Tanz-Matrose, Blech, um 1910, 190 x 80 x 50 mm, Federwerk intakt, guter Zust., Kleidung etwas verschlissen
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 318

Limit: 60 EUR

PENNY TOY
Kutsche, Blech, um 1910, 65 x 145 x 35 mm, guter Zust., bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 319

Limit: 30 EUR

Ente, Blech, lithogr., Made in France, 19,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 320

Limit: 10 EUR

3 Teile, 1x Deckelbild für Märklin-Eisenbahn, Märklin, Gebr. und Cie., 1915, 1x Le Petit Livreur (Dienstjunge), Martin, Fernand, ab 1911, 1x Bécassine Casseuse d'Assiettes (Bécassine als Tellerträgerin), Martin, Fernand, 1914, guter Zustand, Altersspuren
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 321

Limit: 150 EUR

Konv., 1 x Wimshurstmaschine (Influenzmaschine), um1910, 283 x 315 x 150 mm, guter Zust., kl. Altersspuren, ein Teil der Staniolsegmente fehlt, Kurbel und Lederriemen womöglich ersetzt, 1 x Anleitungsheft zu Voltana-Maschine (Influenzmaschine), 1921, sehr guter Zust., 1 x Röntgenröhre, Nachbauten nach Katalogabbildung von 1909, um1910, 210 x 185 x 130 mm, guter Zust., kl. Gebrauchsspuren, Stativ und Stativklemme Nachbauten, dazu Materialien zu Röntgenröhre, 1990 – 2003, sehr guter Zust., Klebespuren, 1 x Blitztafeln, um 1910, guter bis sehr guter Zust., leicht bespielt, Stativ mit Stativklammern passender Nachbau, 1 x Funkeninduktor, Frankreich, Paris, 1900 – 1910, guter Zust., auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft, leicht bespielt, ohne Ketten

Nr. 322

Limit: 60 EUR

Soldaten in Spanschachtel, Erzgebirge, um 1900, 95 mm, guter Zust., 1 Standfuß ersetzt, Spanschachtel verschlissen, Soldaten nicht zusammengehörig, 1 x Bergmann, Erzgebirge, 1890 – 1900, 87 mm, guter Zust., kl. Farbschäden
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1001

Limit: 60 EUR

2 Teile, 1 Bahnwärterhäuschen, ST4, Blech handlackiert, Tür seitl. 2 Fenster, altersbed. Lackfehler, Grundplatte 7,5 x 10,5 cm, 1 Kibri Zeitungswagen, 9,5 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1002

Limit: 70 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok B R66 12900, 20V, bespielt, altersbed. Lackfehler, dazu Personenwagen 1721, rot, 1721, grün, 1 Personenwagen 1727, 3. Klasse, bespielt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 1003

Limit: 30 EUR

Spur 0, Bahnhof, Grundplatte 37,5 x 17 cm, Blech, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 1004

Limit: 90 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok B R900, Uhrwerkantrieb, vorwärts, rückwärts, intakt, bespielt, Lackfehler, dazu 3 off. Güterwagen, 1 Kranwagen, jeweils 1 Wagen Karl Bub, Kraus Fandor, bespielt
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 1005

Limit: 50 EUR

Spur 0, Brücke, 2 Bahnsteigübergänge, 1 Läutewerk, bespielt
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 1006

Limit: 60 EUR

Schmalspurbahn, Achsabstand 2 cm, Tenderlok B, mit ein paar Gleisteilen, Blech lithogr., bespielt, Knickstelle vorne
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 1007

Limit: 650 EUR

Spur 0, TW12 970, 2-tlg. Triebwagen, 20V, 52 cm, bespielt, guter Zust.

Nr. 1008

Limit: 120 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok B R66 12920, 5 Personenwagen, 2 x 1727, 2 x 1719, Gepäckwagen 1726, bespielt, techn. nicht geprüft, ordentlicher Orig.-Zust.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 1009

Limit: 60 EUR

Spur 0, 4 Teile Güterwagen, Rungenwagen 1772, Planewagen, beladen mit 5 Märklin-Fässern, Kipplore, gedeckter Güterwagen, braun, bespielt, gut, dazu 1 Dampflok B 6612900, grün/schwarz, Ersatzteilspender
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 1010

Limit: 20 EUR

Spur 0, 3 Teile Güterwagen, Langholzwagen, Rungenwagen, off. Güterwagen, 2-achsig, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1011

Limit: 80 EUR

Spur 0, 18452/2, Lampe, blau, 2 Teile, Vorsignal B 2363, 2 x Telegraphenmast, 1 Bahnwärterhäuschen mit Lampe u. Schranke, Signal fehlt, bespielt
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 1012

Limit: 60 EUR

Spur 0, untersch. Hersteller, Karl Bub u. andere, Bananenwagen, 2-achsig, Kranwagen, Holzwagen, Tankwagen, Kipplore, bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1013

Limit: 20 EUR

Konv. Spur 0, Kibri Anzeigetafel mit Beleuchtung, 10,5 cm,, Flügelsignal, gut, 1 Lichtsignal, bespielt, einige Bahnsteigfiguren, Zinn, Guss, Alter?
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1014

Limit: 60 EUR

Spur 1, Schlepptenderlok B, Uhrwerkausführung, vorwärts, rückwärts, schwarz mit roten Zierlinien, Führerhaus verzogen, Frontpartie etwas gedrückt, bespielt einige altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1015

Limit: 80 EUR

2 Teile Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, 22 cm, 1 Puffer fehlt, ein paar Druckstellen, 1 Märklin-Hochbordwagen, Holzwagen, dazu 1 Bing Schüttgutwagen, 20 tons, Blech lithogr., guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 1016

Limit: 30 EUR

gr. Konv. Spur 1, Gleismaterial, Drehscheibe, nicht kompl., 1 Tunnel, Holz/Masse, bitte besichtigen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 1017

Limit: 60 EUR

Kranaufsatz, mit Unterteil, Verbindungsschraube fehlt, Durchm. 11 cm, Orig.-Kette u. Kugelhaken fehlt, sonst gut, 1 Märklin-Signal, nicht kompl., einige Kleinteile
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 1018

Limit: 40 EUR

Fahrkartenautomat, Blech, 17 cm, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1019

Limit: 60 EUR

Uralt, Schild, 15,5 cm, unterer Rand wohl früher 1 x ausgetupft, Orig.-Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1020

Limit: 900 EUR

02010, Zentralbahnhof, hellgrün, bunt, Steinprägung, Mitteldurchgang, mit 2 Geländer, Wartesaal, Telegraph, farbige Glasfenster, Kerzenbeleuchtung, roter Kamin, 6-fach Isolator, seitl. je 1 kl. gebogenes Zierdach, Bahnsteiggeländer, Sperre, 34 x 20 x 5 x 38, 1902 – 1914, Dach- u. Bodenplatte wohl in früher Zeit 1 x überstrichen, 1 Isolatorenpaar fehlt, Schild Fahrtkarten bereit halten, orig., seil. Schilder Abfahrt fehlen, 1 Ecke Geländer fehlt, eingestaubter Dachbodenfund mit Wachsresten, Brandfleck an 1 Tür, schöne kräftige Farben
Ergebnis: 2100.00 EUR

Nr. 1021

Limit: 60 EUR

Uralt, Tunnel, Blech handlackiert, Durchgangshöhe 16,5 cm

Nr. 1022

Limit: 40 EUR

Konv. Eisenbahnzubehör, Spur 0, Signalbrücke, Brücke, Geländer u. Baumteile, Blech lackiert, 2 Signale, Bahnübergang, Bahnsteigüberdachung

Nr. 1023

Limit: 60 EUR

Spur 1, engl. Gepäckwagen, 2-achsig, 22 cm, Blech lithogr., altes Märklin-Zeichen, bespielt, 1 Tür fehlt

Nr. 1024

Limit: 40 EUR

Vorsignal, 11,5 cm, Ersatzteilspender, Richtungsanzeiger, Bodenplatte u. oberes Schild fehlt, 1 Richtungsanzeiger mit Uhr, 11 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 1025

Limit: 60 EUR

3 Teile Signale, Uralt, Flügelsignal, 34 cm, auf Holzplatte montiert, wohl Bing, dazu 3 Flügelsignale, 25 – 34,5 cm, bespielt

Nr. 1026

Limit: 120 EUR

Bahnhof, Blech handlackiert, Fenster- u. Türeinfassungen lithogr., Bodenplatte 16,5 x 25,5 cm, Höhe 19,5 cm, Telegraph fehlt, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 1027

Limit: 120 EUR

Bahnhof mit Bahnsteigüberdachung, Blech handlackiert, Fenster- u. Türeinfassungen lithogr., Höhe 16,5 cm, Breite 23 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, mit aufgesetzten Fensterläden (3 Fensterläden fehlen)

Nr. 1028

Limit: 40 EUR

Signalbrücke, Blech lithogr., passend zu Spur 0, bespielt, Durchgang mittig, 17 cm, dazu 1 Signal mit Bodenplatte, Ersatzteilspender, nicht kompl.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 1029

Limit: 60 EUR

LNER, Spur 0, 4-achsiger Personenwagen, Teakholz, lithogr., 35,5 cm, bespielt, Dach an ein paar Stellen ausgebessert, 2 Puffer fehlen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 1030

Limit: 120 EUR

Pullman, Mekano, Alberta/Jolanthe, 2 x 4-achsige Personenwagen, davon 1 x mit Gepäckabteil, Spur 0, 33 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler

Nr. 1031

Limit: 160 EUR

LNER
Flying Scotsman, 2B1, Schlepptenderlok, grün/schwarz, Spur 0, elektr. Ausführung, techn. nicht geprüft, 3-achsiger Tender, 41 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 1032

Limit: 40 EUR

4-achsiger Gepäckwagen, Spur 0, 22 cm, Blech lithogr., Dach handlackiert, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 1033

Limit: 30 EUR

4-achsiger Speisewagen, Blech lithogr., bespielt, altersbed. Lackfehler, 22 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 1034

Limit: 30 EUR

4-achsiger Speisewagen, Spur 0, 22 cm, bespielt, kl. Lackfehler, Litho. etwas schwach
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 1035

Limit: 18,000 EUR

Uralt, Kulissenbahnhof, passend zu Spur 1 u. 2, Südbahnhof, Grundplatte 38 x 71 cm, mit Läutewerk, Bahnsteiggebäude u. Orig.-Schild, schöne Farben, schöner Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern
Ergebnis: 22500.00 EUR

Nr. 1036

Limit: 900 EUR

Bahnsteigsperre mit 2 Kassenhäuschen, Grundplatte 43,5 x 9 cm, Höhe 24,5 cm, bespielt, kl. altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 1037

Limit: 2,900 EUR

Bahnhof, Uralt, 2014, Blech handlackiert, Grundplatte 42 x 30 cm, Dachbodenfund, in schönem Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern, 3 Scheiben, 1 Isolator sowie Vordach mit Stützten fehlen
Ergebnis: 4000.00 EUR

Nr. 1038

Limit: 120 EUR

Spur 0, E 920, Schlepptenderlok 2 B, 3-achsiger Tender, 40 cm, farbl. überarbeitet, Rissbildung an den Zylindern
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 1039

Limit: 20 EUR

HEHR
Spur 0, Talbot, Schüttgutwagen, sehr guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 1040

Limit: 40 EUR

Spur 0, 3 Teile Güterwagen, Planewagen, Hochbordwagen, grün, Niederbordwagen, braun, 2-achsig, bespielt, gut
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 1041

Limit: 60 EUR

3 Teile, Spur 0, Kranwagen, 13 cm, Hochbordwagen, grün, Rungenwagen mit Bremserhaus, bespielt, gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1042

Limit: 60 EUR

3 Teile, Spur 0, 1754 4-achsiger Gepäckwagen, 1751 Personenwagen 2. Klasse, 1753 Mitropa-Schlafwagen, Inneneinrichtung Eigenbau, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 1043

Limit: 40 EUR

Spur 0, Mitropa-Schlafwagen, 4-achsig, 21 cm, Laschen am Dach fehlen, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 1044

Limit: 60 EUR

Spur 0, 2 Teile Personenwagen, 4-achsig, 1751, 2. Klasse, 1753 Mitropa-Schlafwagen, bespielt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1045

Limit: 40 EUR

Spur 0, 3 Teile, 2 x 1731 Personenwagen 2. u. 3. Klasse, 1728 Gepäckwagen, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1046

Limit: 160 EUR

Spur 0, TWE 930, Triebwagen 1. u. 2. Klasse, elfenbein/rot, Uhrwerk intakt, Motorteil liegt lose bei, Dach lose, bespielt, altersbed. Lackfehler

Nr. 1047

Limit: 30 EUR

Konv. Eisenbahnzubehör, Signalbrücke, Schranke, Bing, 1 Bahnübergang, Hersteller?, Doppelflügelsignal, 1flüglige Signale, bespielt bis stärker bespielt
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 1048

Limit: 60 EUR

00, Verladekran, Blech, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 1049

Limit: 60 EUR

Spur 1, Schüttgutwagen, 4-achsig, 27,5 cm, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1050

Limit: 180 EUR

HORNBY
Spur 0, Tenderlok C, schwarz mit roten Zierlinien, elektr. Ausführung, techn. nicht geprüft, guter Zust.

Nr. 1051

Limit: 40 EUR

Spur 1 (neue Spur 1), Baureihe 80, bespielt, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1052

Limit: 60 EUR

HORNBY
2-achsige Tenderlok, Uhrwerkantrieb, schwarz mit roten Zierlinien, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 1053

Limit: 40 EUR

Spur 1, 4-achsiger internationaler Schlafwagen, Blech lithogr., 35 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 1054

Limit: 30 EUR

4-achsiger Gepäckwagen, Pennsylvania Lines, Schiebetüren ergänzt, nachtr. eingebautes Schlusslicht, bespielt, 32 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 1055

Limit: 90 EUR

Spur 1, 4-achsiger Gepäckwagen, Express, 34,5 cm, Blech lithogr., bespielt, mit Märklin-Kupplung

Nr. 1056

Limit: 90 EUR

Spur 1, Compagnie Internationale des Wagons-Lits Salon Restaurant, Speisewagen, 34,5 cm, mit Märklin-Kupplung, bespielt

Nr. 1057

Limit: 120 EUR

Leeds, England, Spur 0, ca. 1921, 1 Personenwagen, 2 Gepäckwagen, Holz, fein bemalt, ausgefallen, 33,5 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 1058

Limit: 70 EUR

HORNBY
3 Teile, Spur 0, 35 cm, 4-achsiger Personenwagen, braun, 4-achsiger Personenwagen LMS, 4-achsiger Gepäckwagen, rot/elfenbein, stärker bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 1059

Limit: 40 EUR

Spur 0, 3 Kipploren, 1 Tankwagen Esso Standard, 1674, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 1060

Limit: 160 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok 2B, schwarz mit roten Zierlinien, elektr. Ausführung, bespielt, Lackfehler, 20V
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 1061

Limit: 120 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok 2B 7104, schwarz mit roten Zierlinien, 3-achsiger Tender, elektr. Ausführung, techn. nicht geprüft, bespielt
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 1062

Limit: 30 EUR

HORNBY
Spur 0, Schlepptenderlok B, schwarz, Uhrwerkantrieb, defekt, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1063

Limit: 80 EUR

CARETTE
2 Teile, Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, 20 cm, Blech lithogr., 1 Tür fehlt, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 1064

Limit: 160 EUR

Spur 1, 4-achsiger Gepäckwagen, Express, 34 cm, bespielt, gut, mit Inneneinrichtung

Nr. 1065

Limit: 120 EUR

Spur 1, 1886, Speisewagen, Teakholz, lithogr., 33 cm, bespielt, gut
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 1066

Limit: 60 EUR

Spur 1, 4-achsiger Gepäckwagen, 34 cm, Blech lithogr., 1 Seite gut, 1 Seite Flugrost
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1067

Limit: 70 EUR

Spur 1, 1864, 2-achsiger Personenwagen 2. Klasse, 23 cm, bespielt

Nr. 1068

Limit: 60 EUR

Uralt, Schild Gleise überschreiten verboten, 15 cm, dazu 1 Schranke, 50 cm, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1069

Limit: 40 EUR

Konv. Eisenbahnzubehör, Spur 0 u. 1, Signalbrücke, Blech, Märklin Doppelflügelsignal, Bing Lampe, Kandelaber fehlt, 1 Richtungsanzeiger, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 1070

Limit: 20 EUR

Tunnel, Holz, aufwendig gearbeitet, 1 Signalbrücke passend zu Spur 0 o. 1
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 1071

Limit: 30 EUR

Spur 1, Blech lithogr., Gepäckwagen, gem. GNR, 18 cm, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 1072

Limit: 40 EUR

Spur 0, 4-achsiger Personenwagen, elfenbein/braun, bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 1073

Limit: 60 EUR

HORNBY
Tenderlok 2B2, rot/schwarz, 26,5 cm, Uhrwerk intakt, geht jedoch etwas schwer, bespielt Lackfehler, ein wenig Flugrost
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 1074

Limit: 60 EUR

HORNBY
Tenderlok, Spur 0, LMS, 16,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, teilw. ein wenig Flugrost, im Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1075

Limit: 60 EUR

3 Teile, Spur 0, Rungenwagen, 4-achsig, 1 Seite automatische Kupplung, 1852, 4-achsiger Hochbordwagen mit seitl. Türen, 21,5 cm, Planewagen, 4-achsig, grün, 21,5 cm, bespielt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 1076

Limit: 30 EUR

HORNBY
3 Teile, Spur 0, 4-achige internationale Personenwagen, blau, 33 cm, stärkere Lackfehler, ein wenig Flugrost, einige Kupplungen sowie 2 Puffer fehlen
Ergebnis: 40.00 EUR